***
Антон оделся и Оля тоже, они спустились в низ, Оля не смотрела на кухню, как и обещала. Но Антон посмотрел.Отец всё так же без эмоций смотрел на труп своей жены. Сестра с братом быстро оделись и вышли на улицу. Оля задовала вопросы брату, но он отвечал одним и тем же: "-Потом, Оль." Дойдя до дома Ромы, Антон тихонько постучал в дверь, и перед ним она распахнулась, и на пороге он увидел взволного Рому. -Привет, Ромочка! –Оля сразу же бросилась обнимать друга. Но Рома ещё больше разволновался, как увидел натянутую улыбку Антона. -Ладно, проходите, уже. –Сказал Рома запуская в дом своих гостей.***
Компания села смотреть мультики. И так как из за той ситуации дома,Антону было невыносимо страшно,его потряхивало, и с каждым вдохом становилось всё сложнее дышать. Рома это заметил, и предложил принести Антону воды, но тот отказался. А Оля в это время уже заснула, так как было достаточно поздно. Рома заметив что Оля заснула, с ходу начал засыпать Антона вопросами: -Что случилось то? Какя экстренная ситуация? -Подожди, у меня уже голова болит от твоих вопросов.Давай мы в другую комнату отойдём, что-б Оля точно не услышала.. –Так как ребята были в комнате мамы Ромы, они пошли к Роме в комнату. -Ну, так что случилось? Только не тяни, сразу говори. Если что,кому надо ебало набъём. -Он.. Он.. Её убил.. –На глазах Антона начали появляться слёзы от безысходности ситуации, в которую он попал. -Подожди, кто "он", а кто " она"? -Отец, мать... – Антон не выдержал, и по его щекам потекли горячим слёзы и Антон закрыл лицо руками.Он никогда не перед кем не плакал, ему было не привычно что кто то видит его слёзы. -В смысле?! Так Тох, спокойно, раскажи как и когда это произошло.–Рома успокаивающее вытер слёзы с глаз Антона. -это произошло до того как я тебе позвонил. Мама с папой снова ругались, и я решил проверить что произошло, потому что мы с Олей услышали истошный Мамин крик. Я пришёл на кухню, а на полу лежит мать, а под её шеей натекает лужа крови, а отец стоит и смотрит на это с окровавленным ножом в руках.Он смотрел на неё с такой пустотой в глазах.И я испугался что он может убить нас с Олей,и всё что я придумал это прийти к тебе.–Всхлипывая рассказывал Антон -Пиздец, что у тебя там твориться. Ты полицию вызвал хоть? -Я не хочу чтобы отца посадили.. -Тоха, всё будет хорошо. Если что можете жить у меня, мама всё равно в командировке, а когда приедет, думаю будет не против что вы у нас живёте. А ты иди пока в ванную, умойся, успокойся. Никто вас с Олей не убъёт, зуб даю! -Хорошо. –Антон направился в ванну.***
Так как я ранее упомянула, было достаточно поздно. По-этому Рома приготовил одежду для Антона, ведь не будет же он спать в толстовке и в джинсах. Прийдя в комнату, Рома дал Тоше одежду. Быстро переодевшись в коридоре Тоша пошёл обратно в комнату, там его ждал Рома. -Кровать у нас одна, поэтому,ложись. Антон молча кивнул и лёг на кровать возле стенки. Кровать была большая, двухместная, поэтому дискомфорта она не кому не доставит. Рома лёг после Антона. Рома понимал что твориться у его друга в доме никуда не годится. И дождавшись момента когда Антона уснул, Рома взял телефон и позвонил в полицию. Кратко рассказы что случилось, девушка которая была на линии сказала: -Мы выезжаем на указанный адрес. Ждите завтра звонка. -Хорошо. –Рома положил трубку. Взгляд невольно метнулся на спящего Антона.