котёнок.

R
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 913 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

я люблю тебя.

Настройки
Примечания:
" – я люблю тебя любой..) " последняя фраза Дарины. Младшая Лайд устала лить слёзы, вспоминая, с какой светлой улыбкой она это говорила. С какими глазами, наполненными счастьем. Даже в такой ситуации была она счастлива. Даже в такой.. Аделия вытирает красные от слёз глаза рукавом кофты, шмыгает и идёт по коридору, где бегала эта дурочка, на кухню. Как вспомнишь её беганье за конфетами, так смех берёт. Пройдя к холодильнику, оттуда она достала банку с газировкой и любимые конфеты Даришки, садясь за стол. Конфета за конфетой, глоток за глотком, и старшая наелась. Паразит иногда мяукал и просил мяса, и Лайд его принимала в пищу. Но только в этом случае. Адель соскучилась по возлюбленной. Сильно соскучилась. Даже по привычке пишет ей, но потом вспоминает, что она никогда не ответит. А так хочется.. Идя по парку, девушка выдыхает морозный воздух, и слышит жалобное мяуканье с детским смехом. Она замечает мальчишек, которые мучали бедного котика, трёхцветного..Аделия подбежала к парням, выхватывая котёнка, и быстро засунув его за пазуху, убежала обратно. Мальчики долго бранили девушку, показывая ей непристойные жесты и всяко разное обязывая. Но та не придала значение их дразнилкам, идя с котиком в куртке домой, но перед этим зашла в магазин за продуктами. Молоко, хлеб, мясо и пару пачек корма. А так же захватила конфеты, скоро ведь на могилку. Прийдя домой, Аделия отпустила котёнка, что неуклюже задвигался и после сел на пол, повернув голову к новой хозяйке. Девушка лаского ему улыбанулась, наклонилась и поглажила за ушком. Он замурлыкал. – Дар..будут звать тебя Дар.. - шепчет младшая Лайд, идя на кухню с пакетом, и котейка побежал за спасительницей. Достав пачку корма, и найдя маленькое блюдце, Аделия поставила около стола соазу два блюдца, в одно наложив корма, а в другое - водичку. Дар принялся за еду, довольно мурлыкая. Аделия заулыбалась, смотря на то, как котейка ест. " – когда я умру, я хочу стать трехцветным котиком и найти тебя! " - вот именно из-за этих слов она и назвала котенка Дар. Как оказалось, он оказался таким озорным, что каждый день Аделия смеялась, снимая его на видео и показывая своей банде. Они тоже смеялись, а Алина и вовсе попросила принести этого шалуна в квартиру. И младшая Лайд его принесла, показывая всем и давая его гладить. Первый увёл её в комнату, для небольшого разговора. – Адель ты-- – Да. Я хочу оставить его и не хочу находить кого-то в партнёры. Я пообещала Дарине, что никогда её не брошу.. - голос дрогнул, и девушка припала к плечу мужчины, обнимая его. - я слишком скучаю по ней! Я не хотела, чтобы она жертвовала собой ради всех.. – Тише, тише..Она поступила не как трус. Гордись ей, Адель. Она спасла вас, такая кроха, одна из младших..- Первый приобнимает коллегу, гладя по спине. Младшая Лайд вновь плачет. Хочется кричать до потери голоса, но чтобы Дарина была в живых. Она проводит по щечке Дарины пальцами, целуя в носик и шепча что-то нежное, успокаивая. Младшая вытирает слёзы, приживется к Аделии и утыкается в плечо. – Засыпай, милая, засыпай..я рядом, никто тебя не тронет. Я буду охранять твой сон. – Спасибо большое, Адель..- Дарины прикрывает глаза, думая только о хорошем и всеми силами пытаясь вновь уснуть. – Всегда пожалуйста.. И Аделия падает с младшей на кровать обратно, прижимая к себе мягкое тельце, укрывая одеялом. Из теплых воспоминаний выводит голос Первого, и Адель глупо кивает головой и уходит, забирая котёнка. Дар лишь мяфкнул и прижался носом к щеке хозяйки. Попрощавшись с ребятами, Лайд отправилась домой. Дар уснул прямо на диване, и Аделия уставилась в ноутбук, заполняя новые бумаги. Она иногда гладила котика, а после и положила к себе на живот, и почувствовала, что он урчит. Милашка. Лайд смотрит на это чудо и улыбается. Настолько тепло, настолько живо.. Ей на секунду показалось, что рядом находится Дарина, так же лежит на ней и спит. Но это лишь "глюки" и Аделия, вздохнув, продолжает работу. Дар проснулся, потянулся и сладко зевнул, перешагивая на грудь хозяйки. Та взглянула на него вопросительно. – Что такое, милый мой? Он облизывает её щеку несколько раз, облизывается и устраивается на груди. Аделия убирает улыбку, смотря на этот цветной комочек, а после хихикает. Как же хорошо, когда такое настоящее чудо прямо перед твоим носом и каждый день радует тебя. Лайд убирает ноутбук, ложа руку на тельце котика, гладя, а вторую под голову. Так тепло в душе..так приятно, комфортно. Никогда бы Аделия не подумала, что слова возлюбленной станут реальностью в той ситуации.. Дарина отталкивает всех назад, выхватывая палку с огнем, наваливаясь на предателя. Он протыкает ей живот, и вытаскивает щупальце. Ударив палкой по лицу паразита, младшая быстро открывает шлюз и сама еле держится за поручень, пока паразит вылетает к чертовой матери. Отбросив горящую палку, она закрывает дверь, тяжело дыша и падая на пол. Он разорвал ей некоторые органы к чёртовой матери. Адель так и подлетает к любимой, поднимая её и ложа на свои колени, плача. – пожалуйста, нет..ты не должна умирать! Данил, Кирилл, помогите вашу мать! - Чуть ли не рычала Аделия, взглянув на парней, что быстро побежали за бинтами и другими вещами. – прости меня..и просто знай..что я люблю тебя любой..) - улыбка такая искренняя, блеск глаз, который утихает слишком быстро. Дарина испутила дух. Оставила всех. Влада стояла в шоке, Савелий тоже, стоя рядом. Аделия нервно смеётся, а после и вовсе кричит, ругается, бранит всех. – Уйдите к чёртовой матери! Я не хочу вас видеть! Отпустите меня! Аделию оттаскивают от тебя, усыпляют и пытаются успокоить. Та отрубилась не быстро, и паразит еле помог. Дарину погрузили в капсулу, до прибытия на землю. А дальше как в тумане. Прилет, ходьба по службам, отчёты по наподению, похороны, слёзы, попытки самоубийства..Аделия половины событий уже забыла, ну и возможно никогда и не вспомнит. И не надо. У неё есть котёнок.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник