Разноглазка

PG-13
Завершён
102
автор
lieev-suww бета
Miss_Nott28 бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 461 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
102 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Наступил праздник. Как и во всех школах, проводилась линейка. Спустя время школьников отправили по кабинетам. Света не особо рассматривала одноклассников. Она смотрела то на Дашу, то на Полину. Весь класс зашëл в кабинет и расселись по местам. Света села на заднюю парту. После инструктажа девушка покинула класс. Она подошла к кабинету где сидел девятый «Б». Дверь расспахнулась и толстяк чуть не налетел на Свету. — Что тут забыла? Брысь. — Отвянь, — девушка заглянула в кабинет и помахала Полине. Поля помахала в ответ. Девушки отошли от кабинета и разговорились. — Как тебе школа? — На вид неплохо. Я мало видела, но изнутри вполне. — Тебе понравится, — Полина хихикнула. — Полиночка, это кто? — прозвучал незнакомый женский голос. — Это моя подруга, Света, — Поля поправила свою юбку и вновь посмотрела на девушк. — Света, это Катя. Она наш староста. Света улыбнулась. — Сто с тобой? У тебя глаза разного цвета, — Катя брезгливо фыркнула. — У меня гетерохромия. Катя внимательно посмотрела на Свету, а затем ушла. Девочки вместе вышли из школы. Пришлось ждать Дашу, после чего троица пошла домой. Поле было по пути. — Уже с кем-то познакомилась? — Полина шла рядом с подругой. Она наблюдала за весëлой Дашей, которая, подпрыгивая, шагала впереди. — Только с тобой. Из-за моего характера не всегда получается найти друзей. Через время привыкают. — Ты же такая хорошая, я уверена, с тобой много кто подружиться. — Может человек я и хороший, но бываю сложной. Могу нагрубить, могу высказать всю неприязнь. Я прямолинейна, поэтому люди, бывает, обижаются. В прошлой школе, парни старались мне не переходить дорогу. Я сманивала на свою сторону довольно сильных людей, да и сама я умею драться. — Ты как Рома Пятифан. Его все слушают. Постоянно кого-то бьют. У него своя банда, — Полина грустно вздохнула. — Его банда бьëт людей слабее, просто ради удовольствия или чтоб деньги забрать. Мы же наказывали таких как он, заступались за обидчиков, — Света остановилась повернувшись к Полине. — Давай создадим банду? Тебе же не нравится, что делают приспешники Ромы? — Не нравится. — Ну вот, а мы будем защищать невиновных. — Хорошая идея, но я не умею драться. — Я научу, если нападут — сможешь отбиться. Но в поле боя не пущу. Девочки расхохотались и побежали за убежавшей вперед Дашей.
102 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)