Я бы хотел тебя придушить.

NC-17
Завершён
162
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 53 478 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 88 Отзывы 40 В сборник

Йору.

Настройки
Примечания:
Ждать долго не пришлось, не прошло и часа как в дверь постучали. Йору, который к тому времени уже успел немного вздремнуть, бодро открыл дверь товарищу и, вытянув шею, с удивлением осмотрел коридор. В проходе стоял только Феникс, гремя бутылками в пакете. Парень не стал задавать вопросов, движением ладони проводил приятеля внутрь, а сам принял у него из рук пакет и, закрыв дверь, тихо вернулся в комнату следом. Рё поставил пакет на пол и медленно, чтобы не издавать лишних звуков, поставил бутылки пива на стол. Феникс сидел на кровати Йору и мельком оглядывал спящего, укрытого одеялом до плеч Гекко, чьё лицо было столь безжизненным, что агенту казалось, что тот и вовсе не дышит. Вскоре Йору к нему присоединился. — Джетт не смогла прийти, — полушёпотом сообщил Феникс, открывая первую бутылку, — У них там какой-то общий девчачий сбор. — Оно и к лучшему, — ответил Йору, осторожно, зажимая рукой, вскрывая своё пиво, чтобы не шуметь, — Не хочу слушать нотации. Вы в курсе о Чембере? Феникс закусил левую щеку и увёл глаза куда-то в сторону, после чего помотал головой и вернулся взглядом к Рё, присасываясь к бутылке. — Например? Заметив сомнения на лице приятеля Йору молчаливо закрыл тему, считая, что раз уж слухи не ходят, значит и говорить об этом не стоит. Не было такой тайны, которую эти два придурка не узнали бы первыми и не разболтали бы каждой живой душе. Рё сделал весьма большой глоток алкоголя и поставил бутылку на стол, упёрся ладонями в кровать и украдкой посмотрел на Матео. От одного вида на него защемило сердце и, сам того не заметив, японец оскалился, еле сдерживаясь, чтобы самому себе не врезать. Феникс рядом тихо усмехнулся. — Ты винишь себя. — Нисколько, — соврал Йору, но Феникс и на грамм ему не поверил, лишь многозначительно пожал плечами. — Можешь врать кому угодно, но себе-то не надо, — парень пихнул второго по колену своей, — Ты, наверное, сейчас сидишь и думаешь, мол, вот если бы я остался, вот если бы не ушёл, вот если бы и миллион вот если бы. Бро, это стечение обстоятельств, не более того. Ну кто из нас не расшибал себе башку на полигоне, не падал с окна на миссиях, ломая ноги? Если бы, например, Сэйдж корила себя за каждое наше ранение, да она б давно с ума сошла! Главное, что всё обошлось, жив, здоров и скорее всего даже ничего серьёзного. — Ты не понимаешь. — Конечно-конечно, — отмахнулся Феникс, — Я вообще ни черта не понимаю. Йору закатил глаза и сделал ещё один глоток своего пива, с усилием его глотая и глядя на этикетку. Да уж, доверять выбор алкоголя этому придурку было не самой лучшей идеей. Откровения, делёжка с кем-то своими переживаниями для Йору было чем-то новым, неизвестным и одновременно с этим пугающим, будто каждое его слово могли использовать против него в самый неподходящий момент. Но сейчас, сидя и смотря на Гекко, прокручивая раз за разом встречу с Чембером и то усталое «отвали» со стороны Матео, его так и подмывало выложить всё как есть, снять этот камень с шеи, услышать глупые, совершенно бесполезные слова поддержки, которые никак не решат проблемы и почувствовать блаженное опустошение. Рё залез на кровать с ногами, опёрся спиной и затылком о холодную стену и тяжело вздохнул. Феникс смотрел на него ожидающие и Йору неохотно посмотрел на него. В глазах Феникса, как обычно, плясали необузданные огни, сами того наверняка не осознавая, располагая к себе, завораживая, и Йору позволил этому взгляду забраться в глубину своей души. Лицо парня в тот же момент будто освободилось от ледяных оков, стало встревоженным, с ноткой грусти. — Когда я ушёл, я думал только о себе, о том, что мне мерзко смотреть на то как они лыбятся друг другу, работают слаженно, в команде, слушают друг друга, все дела, — Йору отпил пива, — И я ушел, поступил как последний мудак и после слов Джетт о том, что Ма-, — он осёкся, — Гекко выглядел грустным, когда уходил, я понял, что скорее всего, будь я там, он бы остался, дождался бы Сэйдж. Ему просто нужен был я. Я чувствую себя виноватым, меня это бесит. А ещё меня бесит то, что начав всё это я даже не догадывался, что от меня будет требоваться НАСТОЛЬКО много. — Что ты имеешь ввиду? — уточнил Феникс, стараясь не вставлять в этот монолог лишних слов, чтобы не перебить и не остановить этот поток мыслей и чувств, которые и без того были уж слишком сильной редкостью. — Да плевать, главное что поступил я как полный мудак и не знаю как теперь это исправить, вот и всё. — Да уж, тебе до идеального партнёра ещё как до луны, — подытожил Феникс, — Ты хоть раз-то вообще встречался, или не было ещё того несчастного, который бы в тебя влюбился? Йору вскинул бровь и сжал губы, устремившись взглядом в глаза друга, после чего тот, взметнув руками, тихо засмеялся, наверняка думая, что сейчас бутылка, которую японец держит в руке, разобьётся об его голову. — Да всё-всё, шучу я. — Я не помню были ли у меня отношения. Я помню немного до, и немного после сам знаешь чего, — сказал Йору и Феникс не нашёлся с ответом, тупо смотря на свою бутылку, — После того, как я вернулся в спальню, ко мне пришёл Чембер. Если рассказывать вкратце, эта крыса замышляет очень хреновые вещи и в добавок ко всему, откуда-то в курсе моих отношений, что может вылезти боком не только для меня, но и для него тоже. — Вау, ты переживаешь за кого-то кроме себя? Вот это действительно большой аргумент в пользу любви, особенно в твоём случае. Йору сжал зубы. — Мои проблемы не должны стоить ему жизни. Никому не должны. — На кону даже жизнь? Всё настолько серьёзно? А верхушка в курсе? — Они же мне об этом и сказали, — Йору устало потер висок указательным пальцем, — Я не хочу подыгрывать этой французской крысе, но, о боже-боже, дорогой ненаглядный Чембер так много для нас делает, помогает с порталом как же как же. Фениксу не требовались разъяснения, чтобы понять о чём идёт речь. Верхушка не хочет влезать в это в открытую, потому что не хочет подвергнуть опасности проект под командованием Чембера, всё логично. Верить в то, что ради этой цели они готовы пожертвовать чьей-то жизнью он не хотел, скорее всего, Йору просто посвящён не во все подробности их плана. Парень повертел бутылку в руках, молча переваривая услышанное. — Ты знаешь, что ему от тебя надо? — Знаю, пустить мне пулю в лоб при любом удобном случае. — Оу, это объясняет твой спектакль на заседании, — припомнил Феникс и свёл брови, задумавшись, — И каков план действий? — Учитывая сегодняшние обстоятельства, строить из себя жертву, пока зеркальная французская крыса из VIP-зоны будет с упоением наблюдать за моей смертью. — Наш Чембер не упустит и пролетевшей мухи мимо себя, я уверен, их Чембер ничем не хуже. Как можно провернуть смерть, если он смотрит сквозь прицел? Вопросы Феникс задавал вполне себе логичные, заставившие задуматься даже Йору, который уже был готов на всё, что бы тот не придумал, лишь бы происходящее никак не коснулось Гекко, но теперь и он сидел, замерев и бесконечно долго сверля пол взглядом в размышлениях. А ведь действительно, как им удастся такое провернуть? Йору, конечно был не в курсе того, что Чембера не отпустили на встречу с парламентёром зеркальной стороны и теперь он считается дезертиром, и от того внимание зеркального француза будет приковано только к их Чемберу, к его действиям и в случае чего, первый же будет пристрелен он, а Йору следом за ним. Скорее всего, им даже не важно удастся ли кража радианита. Им важен только успех задания. — Я не знаю, — честно ответил Йору, делая ещё один большой глоток. Рассудок медленно начинал плыть, — Да и не хочу уже об этом думать, честно говоря. До миссии ещё сутки, я успею что-нибудь придумать на крайний случай. Феникс ничего не ответил и в гордом молчании они стали глушить бутылку за бутылкой, по очереди вкидывая фразы на отстранённые темы и завязывая непринуждённые разговоры ни о чём. Йору почувствовал себя как нельзя лучше, наконец расслабился и выкинул все проблемы из головы. Всё внимание его глаз было приковано к Гекко, который с течением времени начал самостоятельно вертеться во сне из стороны в сторону, мило хмуриться когда сползало одеяло, и изредка что-то очень тихо говорить. Феникс же, под действием нехилого количества алкоголя, не переставал разговаривать. Его и в трезвом-то состоянии тяжело было слушать, а в пьяном так и вовсе он напоминал вечно что-то играющее радио. Йору уже не улавливал сути разговора, поэтому на каждый вопрос просто молча кивал и постепенно его глаза начали закрываться. Он сам не помнил, как уснул и сколько времени было на тот момент. Вырубился в той же позе, в которой и сидел, вовсе позабыв о нахождении в комнате ещё одного человека. Феникс, увидев, что друг уснул, собрал весь мусор и, на слегка ватных ногах ушёл, закрыл дверь и просунул карточку в щель между дверью и полом назад в комнату. В коридоре его встретила Джетт и те, под разгорячённые разговоры, удалились. Йору проснулся ранним утром следующего дня. Яркое солнце пробивалось сквозь шторы в комнату, всеми силами стараясь её осветить. Осматриваясь, Йору заметил, что лежит на полу, хотя чётко помнил, что засыпал на кровати. От малейшего движения все мышцы и кости разом взмолились оставаться на месте, но вопреки неприятным ощущениям, парень встал, протёр сонное лицо руками и, наконец, поднявшись на ноги, побрёл в ванную. Компанию ему составил Вингман. Зверёк уместился на раковине и наблюдал за тем, как Йору умывается, чистит зубы и переодевается, и следом за ним же вышел назад в комнату, когда тот закончил. Рё взглянул на ещё спящего на кровати Гекко. На лице парня наконец-то появился здоровый, привычный румянец. С пару минут понаблюдав за тем, как в едином спокойном ритме вздымается грудь парня, он подошёл и мягко поцеловал того в лоб. Йору было хотел уйти, надумать какой-нибудь завтрак, но не решился. Вместо этого, он присел рядом с Вингманом на колени и обратил внимание зверька на себя движением руки. — Слушай, принеси что-нибудь съедобное, понимаешь? Поесть, — Йору показал слово «съедобное», как бы кормя самого себя. Вингман заинтересованно склонил голову и что-то уркнул. Йору закатил глаза и вздохнул безысходно, — Завтрак? Не? Блядь, как объяснить-то тебе. Зверёк ещё с секунду понаблюдал за этой пантомимой и в конце концов кивнув, выбежал из комнаты. Йору так и не узнал поняли его или нет, но затаил надежду, что всё-таки голодать до пробуждения Гекко ему не придётся. От нечего делать, Йору закурил и уместился на окне, роясь в телефоне. В общем чате с самого утра шла какая-то бурная дискуссия. Рё успел заприметить только объявление Брима о том, что если миссия пройдёт идеально, то он проставляется, как мотивация для участвующих в ближайшей миссии агентов, однако остальные, те, кто остаются в протоколе, начали возмущаться, поскольку до этого Бримстоун редко бросался такими обещаниями, и от того агенты редко летали куда-либо просто отдохнуть. Йору не стал читать всё, ему было не интересно, поэтому он просто пролистал до конца, чтобы не светилось как непрочитанное и, отложив телефон, уставился в окно. Солнечно, даже слишком. На небе не было ни единого облака, лазурное небо, яркий солнечный свет, давящий на глаза. Да уж, по меркам Йору денёк действительно ужасный, ему больше нравились пасмурные дни, когда небо затянуто тучами и вот-вот грянет холодный дождь, или, того лучше — гроза. Тем временем, вернулся Вингман. Зверёк затащил в комнату два круглых контейнера с салатами, две вилочки и два стакана с кофе в картонном держателе. Ему явно кто-то помог в этом деле, но Йору был рад уже тому, что его поняли. — Вау, спасибо, — решив помочь существу, Рё взял контейнеры и поставил их на стол, а за тем и стаканы. По примеру, как делал это Гекко, Йору выставил кулак в сторону Вингмана и тот, не мешкая, стукнул по его руке лапой. Спустя полчаса, Гекко наконец проснулся. Он не двигался, просто открыл глаза и с несколько минут молча смотрел в потолок, а Йору, тем временем, с замиранием сердца за ним наблюдал, чего-то ожидая. Парень покрутил головой, пытаясь осознать где он находится и, узнав собственную спальню, сел, усталым взглядом смотря на Рё. Йору, увидев то, что тот проснулся окончательно, подскочил со своего места, тут же присаживаясь рядом с его кроватью на корточки. Он взял одну руку Гекко в свою. — Голова не кружится? — Сколько я спал? — первым делом задал вопрос Гекко тихо. — Не знаю, почти сутки где-то. Тебе бы поесть, — Йору показал на стол с едой ладонью и Гекко медленно перевёл взгляд на еду, такой, будто не верил в происходящее или не мог признать это настоящее явью, — Ну так, как ты? Может Сэйдж позвать? Гекко еле заметно помотал головой в отрицание и Йору не стал напирать, хоть его и не слабо раздражало такое поведение парня. Он вздохнул и встал, протягивая руку. — Пойдем, доведу тебя до ванны. — Я в порядке, хватит, — Гекко сказал это, на секунду закрыв глаза, будто эта забота его бесила. Он встал сам и ушёл в ванную. Йору проводил его взглядом и, на всякий случай, подошёл к двери в ванную, чтобы в любой момент если что прийти на помощь. Второй раз на одни и те же грабли он не наступит. Покручивая телефон в руках, парень всё думал о том стоит ли писать Сэйдж или стоит подождать. В любом случае, если Гекко чувствует себя плохо, стоит оповестить об этом верхушку, в таком состоянии отправлять его на миссию всё равно что везти на верную смерть. Вскоре, Матео вышел из ванной, с слегка влажными волосами и лицом, уже снятым пластырем и… надетой наизнанку футболкой. — Ты неправильно футболку надел, — заметил Йору, и Гекко осмотрел себя, с неподдельным удивлением замечая швы оверлока. Рё хотел было предложить помощь, но Матео снял и переодел футболку самостоятельно. Вдвоём они вернулись к кроватям и Гекко, устроившись на своей, взял контейнер с салатом, с пару минут пытаясь безуспешно открывать его не с той стороны. Йору наблюдал за этой картиной, думая, стоит ли ему сказать о язычке, за который и нужно его открывать, но промолчал, усаживаясь рядом со своим контейнером. Он открыл его без труда и, не говоря ни слова, просто забрал контейнер Гекко себе, а свой, уже открытый, отдал ему. Парень одарил его многозначительным взглядом и, вооружившись вилкой, наконец приступил к еде. — Матео, я бы хотел извиниться за то, что ушёл. Я повёл себя как мудак. Эгоистичный мудак, — со всей искренностью произнёс Йору, смотря на рану Гекко. — Радует, что ты это понимаешь. В любом случае, всё нормально. Может быть он соврал, а может быть и нет, в этом беспристрастном тоне Йору не смог разобрать ничего, поэтому ему оставалось только принять эти слова как истину и замять тему. Завтракали они в тишине. Хотелось о чём-нибудь поговорить, но лишь одна тема напрашивалась в голову, а нагружать Гекко такими серьёзными вещами с самого утра не хотелось, вдруг это плохо скажется на его состоянии. Кофе оказался вкусным, по меркам Йору и, попивая его, он вдруг подумал, что если это два абсолютно идентичных напитка, то Гекко скорее всего не понравится, но тот пил, будто вообще не думая о вкусе, или смирился с тем, что он до ужаса горький. — Почему ты ушёл? — гипнотизируя собственную кровать взглядом спросил Матео, в то время как Йору, лишь услышав от парня первое слово тут же обернулся на него. — Не уверен, что смогу это объяснить, — ответил Рё, про себя пытаясь составить внятный ответ из всех своих домыслов, но вместо чего-то, похожего на связные объяснения, у него получались одни глупые оправдания. Гекко наконец одарил парня своим взглядом, не выражающим ничего кроме усталости и искренного желания поверить всему, что бы второй не сказал, но вместо очередных глупых слов, он молча взял руку Рё в свою и упал головой на его плечо. Сердце вдруг забилось в новом, быстром темпе, Йору сжал руку Матео в своей в ответ, накрывая второй и осторожно, будто боясь спугнуть, потёрся своей щекой о его мягкие, короткие волосы. Чембер, интриги Кингдом, смерть, уже дышащая в затылок, перестали иметь смысл. Об этом не хотелось ни говорить, ни думать, наслаждаться тем, что есть сейчас. Этими чувствами, этими эмоциями, запоминать каждое тёплое касание и слово, чтобы если однажды смерть настигнет его, было что вспомнить. Жизнь, которую не прожил, возможности, которые не использовал, дни, которые могли бы быть рядом с ним, если бы не стечение обстоятельств. «Я упустил тот момент, когда ты стал смыслом моей жизни. И, знаешь, я рад. Я рад, что сам того не зная, нашёл то, что искал всю жизнь. Место, где не нужно вечно быть настороже, тепло, которого так недоставало. Я рад быть с тобой, рад слушать тебя, касаться тебя. Надеюсь, у нас будет целая вечность на то, чтобы вот так просто сидеть и никуда не торопиться. Я сделаю всё для того, чтобы так оно и было. Пожалуйста, будь моим смыслом, большего я не прошу. И никогда не попрошу.»
Примечания:
162 Нравится 88 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)