~
13 марта 2023 г., 17:59
Примечания:
Надеюсь, что хоть кому-то это понравится.
Приятного прочтения!
Сколько дней прошло после той самой революции? Много. Достаточно много. Может кто-то и следил за их количеством, но точно не Саймон. Сейчас он был нагружен делами и обязанностями. Андроиды получили свободу. Власти города даже выделили целый район для проживания девиантов. Они стали как настоящие люди. Были защищены своими правами. У них были свои рабочие места и даже департамент, где помогали другим девиантам, появившийся после той самой революции, так что дел стало в разы больше. Свобода звучит хорошо и легко, но так ли это на самом деле? Получили свободу, радость, улыбки, любовь…
Саймон последнее время вёл себя отстраннено. Оставался в стороне или же вовсе оставался один. Он устал. Устал… Но не от свалившихся на его плечи, как и на плечи других, кучи обязанностей, а устал от собственных мыслей. Больно…
Больно смотреть, как Маркус и Норт сблизились. Слишком быстро. Не дав ему даже малейшего шанса показать свои чувства. И как только смогла Норт? Почему получилось у неё, а он остался в стороне? На какие-либо намёки Маркус совершенно не обращал внимания. А если и обращал, то видел в этом лишь дружескую поддержку. Не больше. Или же лидер девиантов все знает? И просто делает вид, что не видит? От этих мыслей становилось хуже. Саймон сам копался себе яму и хоронил себя грузом тяжелых мыслей и самотерзаний; воспоминаниями, когда был достаточно близок, но слишком слаб, чтобы признаться
И вот сейчас, голубоглазый покидает комнату переговоров первый, после мучительных минут наблюдения за этой парочкой. Они улыбаются друг другу, косаются, перешептываются и даже иногда обнимаются на глазах Джоша и Саймона. А чего им стесняться? Это же друзья? Они же желают им счастья и всегда поддержат. Да…друзья.
Саймон искренне желал счастья Маркусу, но внутренне терпеть не мог Норт. Саймон и Норт и раньше бывало расходились во мнениях по поводу взглядов на жизнь, но даже тогда это была лишь временная неприязнь, но сейчас… PL600 старался избегать любого контакта с ней, чувствуя, как внутренне закипает, при этом оставаясь непоколебимым снаружи. Это страшно. Это…
Больно. Блондин шёл по коридору, направляясь в свою комнату. Он чувствовал как внутри будто что-то мешает, хоть постоянная проверка систем говорит о исправности. Чувствовал, будто чужие огромные когтистые лапы пронзили его грудь и медленно разрывают его изнутри, не торопясь, словно наслаждаясь каждой минутой страдания девианта. Уже в своей комнате он ходит кругами, смотря себе под ноги, но не отдавая отчёта своим действиям. Он что-то бормочет, иногда сжимает ладони в кулак и кривит лицо в разных эмоциях. Останавливается лишь когда краем глаза замечает закат в окне. Красивое зарево дарит шумному городу последние тёплые лучи, прежде чем передать власть ночному светилу. Красиво. Блондин любил наблюдать за сменой дня и ночи. Это единственное, что отвлекало девианта и заставляло забыть обо всем на несколько минут.
Тишину и спокойствие прервал звук открывающейся двери, заставляя взгляд голубых глаз с окна скользнуть на дверной проём и застыть там.
- Маркус… Что-то случилось?- светловолосый девиант невольно руку к груди прижимает, чувствуя как с приходом лидера, внутри снова все сжалось, а перед глазами снова картинки, где тот улыбается, но не ему. Во взгляде беспокойство явное читалось, но разноглазый лишь отрицательно головой качнул, чем более менее успокоил Саймона
- Просто пришёл поговорить. Мы ведь так давно не проводили вместе время. Давно не говорили по душам. Ты в последнее время какой-то отстраненный. Даже сегодня не задержался и это не в первый раз.
Лидер девиантов проходит в глубь комнаты, подходя ближе к блондину, от чего второй вздох делает, ища глазами что-нибудь чтобы зацепиться взглядом и лишь бы не смотреть в эти разноцветные требующие ответа глаза
- Я всего лишь решил вернуться к выполнению своих обязанностей. Ты ведь сам знаешь как много сейчас у нас дел.- слегка сухо и уставше произносит, несколько раз быстро моргает и лицо отворачивает, взгляд в окно устремив. Пальцы предательски по столу застучали, выдавая скрываемое напряжение. Но Маркус не глуп…
- Я вижу, что с тобой что-то не так, Саймон. Ты стал совершенно отстраненным. Расскажи мне, что тебя тревожит? Я готов выслушать в любую минуту. Ведь именно так поступают друзья.- ладонь свою на плечо PL600 укладывает, мягко сжимая и тихо говоря, не желая давить на товарища
“Друзья…”- со звоном произносится в голове и слово это словно рекошетит от каждой поверхности , стремясь в тело голубоглазого пулеметной очередью.
- Друзья? Не друг ты мне, как ты этого не понимаешь?- машинально произносит он, смотря на город и буквально застывает с приоткрытым ртом, понимая, что это в слух сказанно было. Ладони в кулаки сжимает и губу тут же прикусывает, боясь обернуться и поймать этот ощутимый и тяжёлый от непонимания взгляд лидера. Рука RK200 лишь плавно скользнула и упала с плеча Саймона, словно камень
- Не друг?- повторяет слова блондина Маркус, пребывая в полном непонимании сказанного
- Я не друг тебе… То есть друг. Ты близкий для меня человек, но не… Черт!- руки слегка трясутся, а сердце, тот самый тириумный насос, которым в своё время голубоглазый был готов пожертвовать ради жизни лидера, сейчас быстро стучало, пытаясь быстрее разогнать тириум, дабы охладить нагревающиеся системы, словно начинало обратный отсчёт до точки невозврата. Девиант оборачивается, встречаясь с напряжённым выражением лица и тяжёлым вопросительным немым взглядом Маркуса.
- Забудь, пожалуйста, забудь. Это не то, что я хотел сказать. Я не хочу делать хуже. - лицо пряча и утыкаясь взглядом в пол, стремительно к выходу направляется, однако оказывается пойманным за запястье и притянутым обратно. Требовательный взгляд разноцветных глаз сверлил.
- Ну что ты так смотришь на меня? Я так больше не могу. Я не могу терпеть это больше! Я устал быть для тебя просто другом. Не уж то после всего того, что я сделал, я не заслуживаю стать кем-то большим, чем просто друг?- под этим тяжелым взглядом сдаётся, не смея даже пошевелить пальцами сжатой руки. На светлом лице появляется гримаса злости. Ещё никогда Маркус не видел на лице Саймона такое выражение. Через столько пришлось пройти вместе, но такого не было раньше. Обычно улыбающееся, спокойное лицо сейчас кривляла маска неконтролируемой злости. И нет, Саймон не злится на Маркуса. Он злится на себя. За то, что не смог сдержать язык за зубами и сейчас привёл к этому. Злится за то, что раньше они ведь действительно могли оставаться друзьями и хоть и не близко, но они были рядом, а сейчас после этого они явно не смогут быть даже друзьями. Злится, потому что знает, что не сможет так.
Маркус молча слушает, всматриваясь в меняющееся выражение лица блондина и в яркие и глубокие голубые глаза. В них он видел отнюдь не злость, а не скрываемый страх, боль и явные переживания, в перемешку с остальными эмоциями. Да и вообще казалось, что ещё несколько мгновений и все эти эмоции выльются из голубых глаз прозрачными линиями слез
Уже даже не слушая, что продолжал говорить PL600, Маркус спокойно свободной рукой притягивает того к себе ближе, аккуратно прижимая и обнимая.
Почувствовав объятия, Саймон стих и даже не двигался вовсе, словно жертва, пойманная хищником, что выбилась из сил и больше не сопротивляется, смерившись со своей судьбой. Хотя чего уж врать, девиант не ожидал этого. Чего угодно, но не этого.
Поняв, что тот не сопротивляется, лидер девиантов с аккуратностью отпускает ранее сжатое запястье, укладывая освободившуюся ладонь на затылок девианта и запускает пальцы в волосы светлые, заставляя головой уткнуться в своё плечо. Саймон покорно прячет лицо, уткнувшись лбом в плечо RK200. Поднимает свои руки, робко отвечая на обьятия. Прошло пару мгновений в этих объятиях, но стало так легко и хорошо. Словно никаких проблем больше не существовало.
- Почему ты не сказал раньше?- с лёгкой печалью произносит Маркус, укладывая свою голову поверх чужой
- Я говорил, Маркус, но не словами
Примечания:
Чтож, вот такая небольшая зарисовочка вышла)
Жду Ваших оценок и критики!