Рок грешника

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 644 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Алан сладко спал на своей кровати, Шавуха лежала на его геймерском стуле и тихо посапывала. Было где-то 5 часов утра, когда его телефон нарушил тишину звонком.  —Алло. Это кто?  —Привет, это я Настя. Дима вчера вечером пытался кому-то позвонить, а потом сорвался и ушёл, в итоге он так и не вернулся, я не сплю всю ночь.  —Извини, я видел его только вчера, когда мы пошли гулять, а потом он сказал, что ты позвала его домой и ушёл.  —Во сколько часов это было? — девушка говорила это обреченным голосом.  —В часов 17 где-то.  —Странно, он вернулся только в 20 часов… — девушка сказала это еле слышно, чем очень напугала Алана.  —Всё будет хорошо! — он уже понял, что Дима был у Авроры, вчера он ушёл к Полноводской, а вечером ускакал к другой, что бы извиниться, ведь как ещё можно было объяснить то, что она вчера была грустной и не хотела о нем говорить. Любовнице изменили и не с женой даже. Алан положил трубку и лёг обратно спать, в конце концов он не обязан следить за Димой и Настя это прекрасно понимает, а Авроры сами его как-нибудь поделят.  Сон Алана продлился всего 30 минут, он не мог забить на слова Насти и решил пойти к дому Авроры, что бы хотя бы найти следы своего друга. На удивление Алана его друг лежал на лавочке возле углового подъезда, по всей видимости в неадекватном состоянии.  —Дима! Тебя там жена заждалась дома! — крикнул разъяренный Алан своему другу, всё ещё приближаясь к лавочке.  —А вот и ты, мой лучший друг! Я тебя так долго жду! А ты всё не идёшь и не идёшь… я уже подумал, что Аврора не позвонила тебе… — он сказал это смеясь, немного пошатываясь он встал с лавочки.  —Я не хочу тратить время на разборки с тобой, мне ещё через час ехать на учёбу.  —Поэтому ради неё ты приехал сюда? Или точнее сказать пришёл.  —Чё? Мне вообще-то твоя жена… — Алан не успел договорить, Дима со всех сил ударил его по носу. Алан упал на асфальт, а дальше только темнота, скорее всего он сильно ударился головой и потерял сознание. Очнулся он уже в больнице, где ему вправили нос, рядом с ним сидела Аврора.  —Твоя мама приходила, передала апельсины. Сотрясения мозга нет, а я тут по блату, дядя глав.врач, нос тебе вправили, хорошо хоть моя соседка услышала шум и позвонила в скорую! Извини, я не знаю что с ним… я просто отказалась его прощать. —Аврора…  —Да?  Алан протянул ей ладонь. Девушка сначала опешила, а потом положила свою руку на его.  —Дура, я вообще-то апельсин попросил!  —Ой, извини. — девушка спешно начала чистить апельсин. — Знаешь это было не культурно, я тебе не подруга, чтобы так ко мне обращаться!  —Я не хотел, прости.  —Жри давай! — она сунула ему апельсин в руки и ушла.  —«Что вообще со мной происходит рядом с ней? То хочу сказать ей спасибо, то апельсины требую…» — Алан подумал об этом и тут же забыл, ведь апельсин был вкуснее чем раздумья.  Вскоре Аврора вернулась. Она была чем то воодушевлена, Алан сразу понял это по свечению в её глазах.  —Что произошло?  —Вышла первая песня женской рок-группы «Трэшка»!  —Любишь рок?  —Панк рок, а они поют в кьют, но всё же их песня мне понравилась!  —Типо ты любишь «Король и Шут»? А это типо группа Дор, понятно.  —Я люблю Егора Летова и «Гражданскую оборону», ну а девочки молодцы, из Красноярска кстати, скоро у них дебют их альбома «Это треш» приглашаю на него, Лола и Гелий тоже пойдут.  —А сколько мне в больнице лежать?  —2 дня, дебют будет на следующей неделе. Они очень интересные личности!  —Ты поинтересней будешь.  —Ха, ну ладно, расскажу тебе о себе. —Аврора присела на край больничной койки. — мои родители разошлись когда мне было 3 года, мама говорит, что отец ушёл за сигаретами, на самом деле же она хотела быть независимой женщиной, а он ей мешал. Я с самого детства воспитывалась няней, когда мне было 12 мамин бизнес прогорел и я осталась без няни, да и мама не особо уделяла мне внимания. Дима и няня были единственными кто уделял мне внимания…  —Мне кажется Дима не достоин такой девушки как ты!  —А какая я? — она усмехнулась.  —Ты кажешься очень хорошей девушкой, позитивная и добрая.  —Понятно, ты меня не знаешь… Дима тоже не знал, поэтому я легко его отпустила. — она взяла свой рюкзак из чёрной кожи и кратко махнула рукой Алану на прощание.  Когда дверь закрылась он накрыл своё лицо руками. Внезапно для него самого он вспомнил Милу, а точнее их вечера под гитару.  Это было лето 2022 года. Мила отпросилась на ночёвку к подруге, а сама пошла к Алану, в их отношениях не было ни капли пошлости. Она была для Алана музой, её светлые русые волосы нравились ему от корней до кончиков, а голубые глаза смотрящие на него снизу в верх, в конце отношений стали надменными и без сердечными. Они познакомились в Центре города, тогда она была хоровой певицей, в свои 16 лет. Это была первая любовь Алана, каждый раз когда она приходила в гости он играл на гитаре, а она пела, тогда у Алана была идея о создании рок-группы, но после растования она рухнула. Именно в ту ночь Мила заявила о своём уходе из хора Алану, он обрадовался, думал она решила вместе с ним творить рок, но вместо этого услышал: «Я больше не хочу петь песни никогда». Это конец? Именно после этой летней ночи их отношения стали портится, она постоянно кричала на него из-за его ночных посиделок с гитарой, он перестал уделять ей внимание, да и наверное всё внимание Алана к ней было лишь желанием кому то играть, а Мила не вызывала у него больше ничего. В сентябре того же года она его бросила, причиной стало то, что Алан не спал всю ночь и не ответил ей на «Доброе утро». Она была всем и стала ничем, но это была любовь и никак иначе. А Аврора привлекала Алана своей загадочностью, он знал, что Дима считает это симпатией, но её не было. Аврора напоминала ему тот образ из детства и ему хотелось узнать её лучше, но видимо она не хочет, просто не хочет.  Прошло 2 дня в больнице, Алан вернулся домой и обнаружил, что мама убралась в его квартире.  —Я же попросил только кошку покормить! — он наклонился и позвал Шавуху к себе, погладил за ушком и пошёл раздеваться в комнату.  Диму посадили на 15 суток, поэтому от него не было вестей, да и Алан не особо хотел с ним общаться. Аврора приходила к нему в больнице, а сегодня даже вызвала такси и вместе с ним поехала из больницы. Она проводила его до квартиры и позвала посидеть на крыше, конечно же Алан согласился. Он надел более свободные вещи и пошёл на крышу. Не смотря на 9 этажей, крышу очень плохо закрывал, иногда и вовсе не закрывали.  —Ты как всегда куришь? — он сказал это без укора.  —Могу себе позволить, да и курю я не часто. — Алан не знал как часто она это делает, но зато он с лёгкостью мог сказать, что она курит только мальборо красные, да и с виду она была девушкой которая не будет экономить на сигареты, Алан же был не превередлив, ведь начинал своей путь курильщика с Донского Табака за 83 рубля, дальше с парнями за школой Винсент, но попробовав папин «парламент» он понял это любовь.  —Мне больше другая марка нравится.  —Не говори, что винсент… — она сказала это ипуганным голосом, как будто от это зависила её жизнь.  —Парламент!  —Э, ну с них нормально не покуришь. Когда мы были в «Роеве ручье» ты же мне дал покурить, так вот мне не хватило!  —Зато когда ты меня угостила, я вспомнил вкус крепких сигарет.  —Ну из-за этого я и курю всего 2 раза в день!  —Ну не знаю, мне и парламента хватает.  Их дискуссия продлилась час. После чего Аврора обернулась в сторону города и тихо сказала: «Спасибо.» —Так стой! Ты же не прыгать собралась?  —Нет, просто спасибо, что спас меня от одиночества. На самом деле я очень боюсь остаться одна, у меня и друзей то нет кроме Лолиты. Кстати, я слышала, что ты играешь на гитаре, для меня сыграешь?  —Сыграю. — Алан произнёс это с улыбкой на лице, он был рад тому, что кто то ещё хочет послушать его игру на гитаре.  Они снова провели вечер вместе, после чего Аврора ушла, а Алан остался вместе с Шавухой.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник