От лица Тэк Ëна
Утро. На часах 6:00 часов. Мой сон нарушает электронный будильник. Немного раздражённо я потянул руку к тумбочке и выключил его. Честно, так не хотелось подниматься с тёплой постели. Но нужно на работу. Поэтому, сев в кровати, я потянулся и зевнул. Затем, поднявшись, подошёл к окну и раскрыл тёмно-серые шторы. Спальню озарил свет. За окном было, к моему удивлению, солнечно. Но деревья всё равно слегка колыхали от ветра. Недолго думая, я направился в ванную, чтобы умыться. Минуты через три я вышел и начал собираться на утреннюю пробежку. Оделся я в уже тёплый, спортивный костюм чёрного цвета. На ногах кроссы. Не забыв взять маленькую бутылочку с водой, я вышел из дома. Ну и, конечно, как же без музыки. Почти всегда мой плэйлист начинался с южнокорейской группы 2РМ. Можно сказать, одна из моих любимых. Минут 20 я занимался пробежкой. Затем начал возвращаться, ведь времени было не так много. Идя обратно домой, я заметил, что листья стали потихоньку опадать. На улице действительно было ветрено, хоть и светило солнце. Машин было уже достаточно много, а люди спешили на работу. Наконец, дойдя, я быстро доехал на свой этаж. Открыл дверь и зашёл внутрь, начал разуваться. Я посмотрел на наручные часы. Время было 6:50. Его было не так много. «Нужно поторопиться» — подумал я. Сперва надо было снова посетить ванную комнату и принять быстрый душ. Наконец, закончив, я обернул белое полотенце вокруг талии. На обнажённый торс с волос стекали небольшие капли воды. Подойдя к шкафу и открыв его, я задумался о том, что можно надеть сегодня. И мой выбор остановился на черных классических брюках, чёрной водолазке с горлом, а сверху такого же цвета пиджаком. На правой руке были серебристого цвета наручные часы. Высушив волосы, я оставил чёлку так, что она спадала мне на глаза. Времени оставалось очень мало. Поэтому, накинув серое пальто и обувшись в чёрные туфли, я... Кстати, чуть не забыл побрызгаться одеколоном с ароматом морской волны. После я взял портфель и ключи от машины, не забыв запереть квартиру, вышел на улицу. Я спустился на парковку. Там стоял мой автомобиль. Сев в него и заведя двигатель, я начал выезжать от туда на главную дорогу. Пока я ехал, то слегка задумался о работе. Сегодня должна была состояться очень сложная операция. И надо было быть готовым на все сто. К тому же, Ми Ран тоже будет присутствовать на ней. Кстати, это её первая операция, и наверняка она очень волнуется. С момента, когда она пришла и смогла легко влиться в наш коллектив, прошла неделя. За это время мы с ней достаточно сблизились. Она даже начала обращаться ко мне на "ты". Я и не сомневался в том, что мы с ней станем хорошими напарниками. Познакомившись поближе, я узнал, что у нас есть что-то общее. Я имею ввиду характер. Можно подумать, будто она моя младшая сестра, а я её старший братишка. Не так часто, в наше время, встретишь людей, которые за такое короткое время могли иметь такую связь. Я действительно был счастлив за неё и даже слегка гордился. Уже оказавшись около больницы, я припарковался и направился туда. Зайдя в холл, пошёл в свой кабинет, который находился на первом этаже. Открыв его и войдя внутрь, я начал раздеваться. Снял пальто, повесил его на вешалку. Затем, разувшись, надел сменные кроссы белого цвета. Не став пока полностью переодеваться, я просто накинул сверху белый халат. После сел за свой рабочий стол. Спустя час я всё также сидел и изучал важные документы по поводу операции. Быстрый стук в дверь, и в мой кабинет влетает Ми Ран. — Доброе утречко! — радостно поприветствовала она. И села на стул напротив. — Доброе. — так же, но более спокойно ответил я. И улыбнулся.***
От лица Ми Ран
Наступил новый солнечный день. Немного приподнявшись, я взяла телефон и посмотрела на время. 7:10. Мои глаза расширились. Поспешив встать, я направилась в ванную. Там я провела примерно 15 минут. Времени оставалось мало. Поэтому, закончив, я начала быстро собираться. Оделась я в серые, немножко узковатые брюки и белый свободный свитер. После расчесала и уложила свои волосы. И нанесла прозрачный блеск на губы. Взяла свою сумку-месседжер и вышла из комнаты. Сестра, уже давно проснувшись, сидела на кухне. Она, смотрев в ноутбук и что-то изучая, пила свой любимый зелёный чай. Я же начала обувать свои белые кроссовки. Затем Кан Ми произнесла: — Я думала, что ты всё ещё спишь. После этих слов она слегка улыбнулась. Я поняла, что сестра издевается. И ответила: — Будильник забыла поставить. Могла бы и разбудить. Сощурив взгляд, я посмотрела на неё. Её улыбка стала заметно шире, но она продолжала что-то делать в ноутбуке. — Тебе что смешно? — спросила я, при этом тоже ухмыльнувшись. — Да нет, — ответила она, затем продолжила. — Просто хорошее настроение сегодня. — Неужели?! — воскликнула я, так же продолжив. — Это надо отметить! Затем мы слегка посмеялись. Я спросила: — А разве ты не собираешся на работу? — Собираюсь, но немного позже. - просто ответила Кан Ми. Я не стала спрашивать "Почему? Что? И как?" Накинула чёрное пальто и, попрощавшись с сестрой, вышла. На улице было прохладно. Хоть больница была не особо далеко, но я всё равно опаздывала. Трудно иногда ходить пешком. Сейчас, пока я практикантка, мне платят стипендию. Но потом, когда я буду работать, получу права и куплю машину. Так будет попроще. Наконец, почти дойдя, я достала из кармана телефон и посмотрела на время. 8:31. Я опоздала. Честно, впервые. Но, надеюсь, что Тэк Ён меня простит. Уже внутри я дошла до нужного кабинета. Быстро постучав и не дождавшись ответа, вошла. Тэк Ён сидел за своим столом и читал какие-то бумаги. Услышав, как я вошла, он поднял взгляд. Я быстро заняла место напротив, а затем поздоровалась: — Доброе утречко! — Доброе. — ответил он спокойно, но с улыбкой. — Чем занимаешься? — спросила я. — Да вот, кое-какие бумаги проверял, — ответил он, а затем продолжил. — Ты помнишь, что сегодня важная операция? Тебе нужно подготовиться. Я дам тебе несколько образцов. Там сведения и вся информация о пациенте. Открыв ящик, он достал документы и передал их мне. — Спасибо. Сейчас же пойду их изучать. — поблагодарила я его. В его кабинете была ещё одна небольшая комнатка. Там я и работала. Она была не такая просторная, как у него, но зато очень уютная. Я зашла туда. Включила свет, потому что одного маленького окна было недостаточно. Повесив сумку на крючок, я сняла пальто и переобулась. Вместо него надела белый халат. Затем села за стол и принялась читать бумаги. Пациент Пэк Джи Вон. Возраст 26 лет. Онкология. Карцинома лёгких, второй стадии. Требуется хирургическое вмешательство. Наследственность. «Бедолага. Ещё совсем молодой. Но я очень надеюсь на то, что мы сможем ему помочь» — подумала я и принялась дальше читать.***
От лица Кан Ми
Я проснулась за две минуты до того, как прозвенел будильник. Впрочем, так всегда и происходит. Проснувшись, я вскочила, чтобы ещё раз просмотреть материалы дела, которые я изучала почти всю ночь. Хотела быть максимально подготовленной к сегодняшнему суду. Полистав дело около получаса, я направилась в кухню, чтобы позавтракать, захватив с собой ноутбук. На завтрак оставалось мало времени, поэтому я просто выпила зелёный чай, при этом изучая материал в ноутбуке. Перед тем, как Ми Ран ушла на работу, мы с ней немного поболтали. Затем я направилась умыться и почистить зубы. Умывшись, я привела себя в порядок, уложила волосы, нанесла бб-крем, накрасила губы красной помадой. После я взяла свои духи Vanille Insensée и подушилась ими. Их аромат мне безумно нравится. На часах уже 8:20. Я быстренько надела свою форму, затем пальто и сапоги, и, не забыв свою сумку с материалами дела, помчалась в суд. Стоит отметить, что сегодня мое настроение очень хорошее и весьма решительное. И никто и ничто не сможет мне его испортить. Войдя в здание суда, я направилась по коридору в зал судебных заседаний. Там собралось очень много народу. Родственники, друзья подсудимого и потерпевшего, репортеры, просто сотрудники правоохранительных структур, обычные граждане, желающие понаблюдать за процессом… Войдя в зал заседаний, я увидела знакомое лицо. Это был известный молодой адвокат Ким Тэхён. Он был одет в фирменный дорогой костюм черного цвета с белой рубашкой и черным галстуком. Его темного цвета волосы были аккуратно уложены. Тэхён стоял рядом с подсудимым и о чем-то говорил. По его невозмутимому лицу было заметно, что он уверен в себе на все сто. Адвокат Ким известен своей безупречной репутацией. Тысячи граждан, нуждающихся в правовой защите, хотели бы обратиться именно к нему. Мне ни разу не доводилось соперничать с ним в суде. Но я прекрасно знала о нем по рассказам других людей. Закончив разговор с подсудимым, Адвокат Ким бросил взгляд в мою сторону. Судя по нему, он был приятно удивлён. Удивлён тому, что перед ним стоял такой же профессиональный юрист, как и он сам. На адвоката потерпевшего он даже не посмотрел, будучи уверенным, что лучше адвоката, чем он, просто нет. — Прошу всех встать, Суд идёт! — произнесла секретарь. Началось судебное разбирательство. Я выступила с обвинительной речью: — …Согласно материалам дела и представленной совокупностью доказательств, подсудимый Ли Е Чжун в ходе ссоры со своим коллегой по работе Ю Хан Джун, взяв со стола кухонный нож, нанес последнему, согласно заключению эксперта, 27 ножевых ранений. От полученных ранений, Ю Хан Джун скончался… Подсудимому мною было предъявлено обвинение по статье 250 Уголовного кодекса Республики Корея за умышленное причинение смерти другому человеку, т.е. убийство. Суд, заслушав позицию обвинения, предложил защитнику подсудимого адвокату Ким Тэхёну выступить. — Ваша честь, мой подзащитный не признаёт вину в предъявленном прокурором обвинении. Он действовал в целях самозащиты. Гражданин Ю Хан Джун первый пытался напасть на Ли Е Чжуна. — выпалил адвокат Ким. Я предполагала, что так будет. Конечно, проще всего спихнуть вину на другого человека. Но доказательств было достаточно, чтобы опровергнуть эту версию. Неожиданно адвокат Ким заявил: — Ваша честь, я заявляю ходатайство о возврате дела прокурору для производства дополнительного расследования. И тут я обомлела. «Дополнительное расследование? Что он задумал?» - с возражением подумала я. По итогу суд вернул мне дело, поскольку адвокат Ким смог обосновать заявленное им ходатайство. Когда суд закончился, я грозно посмотрела на подсудимого. Он был явно доволен, ведь улыбка не сходила с его лица. «Скоро доулыбаешься» — промелькнуло у меня в мыслях. «Даже самый успешный адвокат не сможет добиться твоей невиновности, какие бы там доказательства он не представил, я добьюсь, чтобы ты понес наказание». Я вышла из зала суда. Адвокат Ким Тэхён, пытаясь догнать меня, крикнул: — Постойте, прокурор Пак! Хотел с Вами по-человечески поздороваться. — Нет необходимости. — сухо ответила я, продолжая идти. — На самом деле, я безмерно рад с Вами лично познакомиться. Я многое слышал о Вас. Строгий и справедливый прокурор Пак Кан Ми… — подметил адвокат Ким. — Это большая честь для меня. Я остановилась и медленно повернулась к нему. И тут он протянул мне руку для рукопожатия. Я молча пожала ему руку и спокойно сказала: — Я о Вас тоже слышала. — Надеюсь, только хорошее. - уверенно ответил он. Проигнорировав его ответ, я произнесла: — Думаете меня можно обвести вокруг пальца? Дополнительное расследование? Вы только тратите моё время и свои нервы. — Отнюдь. Я знаю, что делаю, прокурор. — выпалил Ким Тэхён. — Я тоже знаю, что вы делаете. Вы пытаетесь оправдать виновное лицо. — резко ответила ему я. — Вы же знаете, прокурор Пак, моя задача как адвоката – защита прав и свобод граждан. Я просто выполняю волю своего подзащитного. — сдержанно сказал он. — Адвокат хуже дьявола. Слышали такую фразу? Она прекрасно олицетворяет вашу деятельность. Я уважаю вас, как профессионального юриста. — холодно произнесла я. — Но пытаться оправдать действительно виновного, для меня это безнравственно. Бросив последний взгляд на Тэхёна и закончив разговор, я пошла дальше. Адвокат Ким смотрел мне вслед. Мои слова его немного задели. В какой-то мере, он знал, что я права. Он прекрасно понимал, что подсудимый скорее всего виновен. Но он не вправе пойти против его воли. Такова работа адвоката. Мое настроение значительно ухудшилось. Выйдя из здания суда, я посмотрела на небо, оно меня немного успокаивает. Эти кажущиеся такими большими и воздушными облака, летящие по направлению ветра… Задумавшись немного, я наблюдала за тем, как они летят. Немного погодя, я вернулась в реальность. Взяла себя в руки и направилась в прокуратуру.***
От лица Тэк Ёна
Время на часах показывало 16:40 вечера. Операция шла уже около двух часов. И была из самых тяжёлых. В операционной ярко горели лишь операционные светильники, и издавал лишь звук кардиомонитор. В ней, помимо меня, находились: анастезиолог, медсестра и Ми Ран. Её задачей было наблюдать за операцией. Но иногда она помогала подавать нужные инструменты. Я был очень сосредоточен. Мои брови были сведены, а на лице скапливались капли пота. Сейчас мы проводим лобэктомию лёгкого. — Скальпель. — попросил я. Медсестра сразу передала мне его. Я сделал небольшой разрез. Нужно было удалить пораженную часть левого лёгкого. Это заняло где-то около 30 минут. Затем, в плевральную полость, нужно было установить временный дренаж. Что заняло ещё немного времени. И всë! Операция прошла успешно. Пациента осторожно перевезли в палату. Выходя из операционной, мы с Ми Ран шли по коридору. Я решил спросить: — Ну и какие у тебя впечатления? Она улыбнулась и затем ответила: — Очень занимательно, но я сильно переживала. Ты был таким серьёзным. — Конечно. Она была из самых трудных. Поэтому надо быть более сосредоточенным и осторожным. Ты поймёшь, когда будешь оперировать. — Это точно. — просто сказала она. Теперь уже мы вместе улыбнулись. Я обнял её одной рукой за плечо и мы вместе направились, теперь уже в наш кабинет.***
Выходя из больницы, я предложил Ми Ран подвезти её до дома. Ведь на улице было уже довольно темно и прохладно. Она согласилась. И мы, подойдя к моей машине, сели и начали выезжать из парковки. Ехали мы, на удивление, в полной тишине. Бросив взгляд на Ми Ран, я заметил, что она была весьма задумчивой. Подъехав, я остановился около её дома. Заглушив машину, я повернулся к ней. Она, расстегнув ремень, тоже посмотрела на меня. Спустя пару секунд Ми ран неожиданно выпалила: — Не хочешь зайти? Я сначала удивился, но потом слегка растерялся. Просто это было совершенно неожиданно. Я совершенно не знал, что ответить. Ми ран продолжила: — Прости, ты не подумай, я... Я подумала, что мы могли бы попить чай и отметить сегодняшний день. Но если у тебя нет времени, я пойму. Я видел, как ей было неловко. А мне было слегка неудобно. Но, подумав, я решил, что мне не особо хотелось возвращаться в пустую квартиру. И согласился зайти на часик.***
— Проходи. — сказала Ми Ран. Войдя в квартиру, я начал осматриваться. Маленькая прихожая, но довольно стильная. Мы стали разуваться и снимать верхнюю одежду. Пока я вешал пальто, Ми Ран направилась, по всей видимости, на кухню. При этом говоря: — Чувствуй себя как дома! — и остановившись, продолжила. — Если нужно помыть руки, ванная там. Указав мне пальцем, она скрылась в кухне. Я зашёл в ванную комнату. Подойдя к раковине, включил тёплую воду и начал мыть руки. Вытерев их маленьким махровым полотенчиком, которое висело рядом, я вышел и направился на кухню. Как только я вошёл, Ми Ран спросила: — Ты что будешь? Кофе или чай? — Можно кофе, чёрный. — ответил я. — Хорошо. Она принялась делать мне и себе кофе. А я сел за небольшой стол. Здесь было действительно очень мило и уютно. Ми Ран поставила чашки на стол. И, открыв холодильник, достала шоколадный тортик. Открыв, она разрезала его и тоже разместила на столе. Взяв две маленьких тарелки, Ми Ран разложила каждому по кусочку. После тоже села рядом. — Ну что, за успешную операцию! — произнесла тост Ми Ран. Слегка прикоснувшись чашками, мы посмеялись и начали пить кофе. Спустя пару минут тишины я решил спросить: — А разве ты не с сестрой живёшь? — С сестрой, — ответила Ми Ран, а затем продолжила. — Но так как она прокурор, то может задерживаться до поздна. Хотя, судя по времени, должна вот-вот прийти. Как раз смогу наконец-то вас познакомить! Правда у неё слегка сложный характер. Скорее всего, это из-за трудной работы. Так что не переживай! Ничего не ответив, я улыбнулся уголком губ и снова решил спросить: — А родители? Ми Ран, сведя брови, поставила чашку на стол. Ей будто стало немного грустно. И я, пожалев, что спросил, начал было просить прощения, но она перебила меня: — У нас их нет. Папа умер давно. А вот мама... Не успев она договорить, как её отвлёк звук закрывающейся двери. Мы оба устремили свой взгляд в сторону прихожей. Далее кто-то включил свет и выкрикнул: — Я дома и очень голодна! И я сразу понял, что это сестра Ми Ран.***
Спустя немного времени сестра Ми Ран, входя в кухню, замерла. Сначала она посмотрела на меня. В её взгляде читалось недоумение. Затем бросила взгляд на сестру, будто спрашивая "кто это?" Я же при виде этого взгляда почувствовал неловкость и будто ещё что-то, но не мог понять, что именно. Повисла секундная тишина. Затем Ми Ран заговорила первой: — Привет. Познакомься, это Ок Тэк Ён, мой наставник и друг! Пока Ми Ран меня представляла, я не сводя взгляда, вскочил со стула и, поклонившись, поздоровался: — Добрый вечер! Она буквально на секунду снова посмотрела мне в глаза, после, ничего не ответив, прошла к холодильнику и открыла его. Затем Ми Ран спросила: — Не хочешь присоединиться? Мы решили отметить сегодняшнюю операцию. Всё прошло успешно! — Мои поздравления. Но у меня нет настроения что-либо отмечать. — безразлично ответила ей сестра. После, достав что-то из холодильника, покинула кухню. Я по-прежнему оставался стоять, будто статуя. Мне было не по себе. Но голос Ми Ран вернул меня к реальности. — Все в порядке? — Что? Ах, да, да. Всё нормально. — протараторил я и сел обратно за стол. — Извини! Кан Ми всегда такая, особенно после работы. Не обращай внимания! — попросив прощения и махнув рукой, объяснила Ми Ран. Я неловко улыбнулся. После чего мы ещё немного посидели и поговорили о работе. Было уже около девяти часов. И я решил, что пора закругляться. Пока Ми Ран копошилась на кухне, я осторожно вышел из неё и, остановившись около одной из дверей, тихо постучал. Я предположил, что это была спальня Пак Кан Ми. И не ошибся, когда не получив ответа, также тихо вошёл, прикрыв за собой дверь. В комнате было темно. Лишь свет настольной лампы освещал рабочий стол, за которым сидела и что-то читала Кан Ми. Вздохнув, я решил первым нарушить тишину: — Извините, что отвлекаю, но я хотел попросить прощения за причиненное мной неудобство и.. Не успел я договорить, как меня оборвал холодный как сталь голос: — Вам нравится моя сестра, да? Кан Ми даже не обернулась, продолжая читать. А я стоял в недоумении, лишь смотря на неё. Я не знал, что ответить. После, захлопнув книгу, Пак Кан Ми медленно встала с кресла. Неожиданно для меня она подошла настолько близко, что я смог почувствовать её дыхание. Моё сердце пропустило удар, а по телу пробежали мурашки. Она была очень красива. Уже тогда, когда увидел её впервые в кухне. Но сейчас, стоя так близко, я убедился в этом на все сто. Я по-прежнему не знал, что ответить. Будто ком в горле не давал пройти слову. Теперь уже Кан Ми первая нарушила тишину: — Если я права, то не смейте её обидеть! А то будете иметь дело со мной! Я понял, что это было предупреждением. Несколько секунд мы продолжали стоять, смотря друг другу в глаза. После чего Кан Ми прошла мимо меня и, открыв дверь, произнесла: — А теперь прошу покинуть мою комнату, я устала. Ничего не говоря, я пошёл в сторону выхода. Проходя мимо, я в последний раз посмотрел ей в глаза, но она устремила свой взор в пол, после чего захлопнула дверь за мной. Ми Ран вышла из кухни и, подходя ко мне, спросила: — Что-то случилось? — Нет. Всё хорошо. Просто попросил прощения за неудобство. — ответил я и слегка улыбнулся. — Да ладно. Не стоило этого делать. Возможно, у неё был трудный день. А так она очень хорошая! — пожав плечами, сказала Ми Ран. — Уже поздно. Думаю, мне пора. — Да, конечно. Я провожу тебя. Собравшись, мы вышли на улицу. Уже стало довольно темно. Остановившись около машины, Ми Ран выпалила: — Прости, пожалуйста! Мне очень неудобно перед тобой за сестру. — Ничего страшного! Я понимаю. Не переживай. — успокоил её я. — Ну.. увидемся завтра? — Да! До завтра! Попрощавшись, Ми Ран вернулась обратно в дом. А я, сняв машину с сигнализации, сел в нее и уже хотел завести, как почувствовал вибрацию в кармане моего пальто. Посмотрев в экран телефона, я увидел на нём знакомый номер. Это был Ким Намджун, мой старый товарищ и лучший друг. «Странно, что он звонит в такой час» — подумал я, после ответил на звонок: — Слушаю! — Привет. — поздоровался он и сразу перешёл к делу. — Не хочешь встретиться? Выпить? — Я за рулём. — Да ладно! Можешь не строить из себя пай-мальчика. Я прекрасно тебя знаю. — произнёс он с лёгким сарказмом. Усмехнувшись, я решил принять его предложение. К тому же, мы давно не виделись. — Ладно. Кидай адрес.***
От лица Кан Ми
Захлопнув дверь перед Ок Тэк Ёном, я устало вздохнула. Я совершенно не ожидала, что вместо меня, с Ми Ран будет ужинать какой-то незнакомый мне мужчина. Ведь обычно мы с сестрой проводим вечер вместе, за ужином, делясь своими эмоциями и переживаниями за прожитый день. Сегодня мне этого особенно хотелось, мне нужно было немного отвлечься от работы. Но этот мужчина… Вызвал у меня неистовое раздражение. Мне не понравилось, что он завалился к нам поздно вечером домой. Выйдя из своей комнаты, я прошла в кухню и поинтересовалась у Ми Ран: — Это тот врач, да, о котором ты рассказывала? Зачем ты привела его сюда? — Он просто предложил подвезти меня, и я решила позвать его отметить успешно проведенную операцию. — спокойно ответила Ми Ран. — Будь осторожнее, приглашая мужчин к себе домой. — предостерегающе сказала я. Ми Ран успокаивающим тоном произнесла: — Можешь не переживать по этому поводу. — Хорошо. — сдержанно ответила я. Спустя некоторое время Ми ран выпалила: — Зачем ты нагрубила? Могла бы быть и повежливее с ним. — Могла. Но не захотела. — спокойно сказала я. — Ты же знаешь меня. Глубоко вздохнув, Ми Ран ответила мне: — Вот именно, что знаю. И уже пожалела, что привела его к нам. Я решила ее успокоить: — Не волнуйся, он переживёт это. Ладно, доброй ночи. — Доброй. — устало ответила мне сестра, пойдя в свою спальню. И я, выключив свет в кухне, направилась в спальню тоже. Но прежде, чем я легла спать, решила дочитать книгу. Читала я исключительно детективы. Чисто расследования. Без всяких соплей. Хотя, у меня и на работе один сплошной детектив, ведь я изучаю материалы уголовных дел, но другого жанра я для себя пока не нашла. Дочитав книгу, я посмотрела на часы, время было 23:30. Я поняла, что слишком увлеклась. Положив книгу на полку, в моих мыслях всплыл этот врач, вернее его недоумевающее выражение лица. «Надеюсь, он больше не заявится к нам» — подумала я. Затем легла в постель и весьма скоро заснула.***
От лица Тэк Ёна
Приехав по нужному адресу, я припарковался около небольшого бара. Намджун уже ждал меня у входа. Выходя из машины, я подошёл к нему и мы, пожав руки, обнялись. — Ну что, пошли? — спросил я. Просто кивнув, мы вошли внутрь. Это был совершенно обычный бар с кучей разного алкоголя. Мы прошли к бару, где сделали заказ. Я решил выпить якчу, а Намджун заказал бутылочку соджу. Принеся напитки, бармен начал заниматься своими делами. Сделав первый глоток, я решил начать разговор: — Ну и? Рассказывай, куда пропадал почти на две недели? — Да так! Пришлось было уехать в другой город, к одному чуваку. Передал ему всё, что нужно было. А дальше пусть сам разбирается, не мои проблемы. Но баран, конечно, тот ещё. Намджун сделал несколько глотков, после спросил: — Ну а ты как? Слышал, завёл себе практикантку? Я устремил свой взгляд на него. Он смотрел на меня, приподняв одну бровь и ухмыляясь. — И какая же птичка успела напеть это? — спросил я, продолжив. — Она не зверёк, которого нужно заводить. Глав. врач так решил. — Ммм.. Красавица или чудовище? После этого вопроса я не смог сдержать смех. Намджун тоже засмеялся. И я ответил: — Намджун, ты не меняешься! Что за вопрос? Конечно, красавица! — Познакомишь? — Даже не подумаю! А если это и произойдёт, то не смей подшучивать над ней. Я серьёзно! — предупреждающе проговорил я. — Не боись! Я и пальцем не трону твою принцессу. Он снова посмеялся. После начал выпивать остатки соджу. Допив, он заказал ещё что-то, но что, я уже не слышал. В моих мыслях всплыла прокурор Пак Кан Ми. Её образ, когда она стояла так близко и смотрела мне в глаза. Её голос, когда она что-то говорила, а я думал лишь о том, какой он холодный, но в тоже время мягкий. Её взгляд, который пронзил меня в самую душу. Даже её запах я до сих пор чувствую. Он будто опьянял. Я сходил с ума.. — Эй! Тэк Ён, всё в порядке? Намджун слегка потряс меня по плечу. Я повернул голову в его сторону и резко выпалил: — Что? А, да! Всё хорошо, прости. Я просто задумался. — О чем же? — спросил друг. Задумавшись, я ответил: — Просто вспомнил о маме. Давно её не видел. И ужасно соскучился. Теперь я действительно вспомнил о маме, и на душе стало больно. Мы правда давно не виделись, но частенько созваниваемся. Я очень переживаю. «Как она там? Как самочувствие?» - эти вопросы не покидали мои мысли. — Как она? — поинтересовался Намджун. — Я разговаривал с её врачем, и он сказал, что состояние заметно ухудшилось. Но она уверяет меня, что всё хорошо и чувствует себя прекрасно. — Я могу чем нибудь помочь? — спросил Намджун, положив руку мне на плечо. — Ты и так делаешь всё необходимое. И я очень благодарен тебе за это! За всё, что ты делаешь для меня Намджун, хоть и не должен. Пожав ему руку, а другую забросив на плечо, я снова произнёс: — Спасибо, брат! На его лице появилась мягкая улыбка. Он потрепал меня по волосам и сказал: — Всегда пожалуйста, бро. И даже не думай, что я перестану это делать! Госпожа Ок мне тоже как мать. И я сделаю всё, чтобы ей стало лучше! — И ты для неё тоже как второй сын. Она очень любит тебя. И благодарна тебе за всё! — улыбнувшись, проговорил я. Мы ещё немного посидели, после, оплатив, вышли на улицу. Отойдя немного от входа, Намджун вынул пачку сигарет и закурил. Спустя пару минут мы услышали женский голос, а вместе с ним издевательский смех нескольких парней. Крики доносились из-за угла бара. Мы с Намджуном, переглянувшись, направились туда. Подойдя, мы увидели такую картину. Девушка была одна, а её со всех сторон окружили пятеро парней. Они стояли и насмехались над ней. А она просила перестать и оставить её в покое. Я заметил, что по её щекам уже скатывались слезы, а голос дрожал. Намджун, выкурив сигарету, бросил её на асфальт. А после обратился к тем парням: — Эй! Господа! Я вижу, вы время зря не теряете. Школу хоть окончили, чтобы к девушке приставать? Все пятеро обернулись в нашу сторону. А девушка стояла, опустив голову и прикрыв лицо волосами. Один из них сделал пару шагов вперёд, затем, ухмыльнувшись, ответил: — Не переживай, дядь. Я как раз в расцвете сил. А вот вам пора бы уже на старушек заглядываться. Намджун посмотрел на наручные часы. Затем, снова посмотрев на парней, сказал: — На время совсем не смотрите. Спокойной ночи малыши давно закончились. Деткам пора спать. — Че ты там вякнул?! — воскликнул уже другой. Первый, который стоял спереди, тихо посмеялся. Затем, сделав ещё шаг, он резко замахнулся. Но Намджун, будто ожидав этого, перехватил его руку и заломал за спину. Парень громко вскрикнул. После чего Намджун толкнул его вперед на остальных. Дальше, двое других побежали на друга, а один на меня. Успев увернуться, я ударил того в колено. Паренёк схватился за него, после чего я повалил его на спину. Пока Намджун расправлялся с остальными, я подошёл к девушке и спросил в порядке ли она. Девушка кивнула. И я решил вывести её из тёмного угла. После снова спросил: — Может, Вам вызвать такси? Где Вы живете? — Да, пожалуйста! Она назвала мне адрес, и я начал вызывать машину. Вызвав, я убрал телефон в карман и снова уточнил: — Вы правда в порядке? Может, стоит поехать в больницу? — Нет, нет. Я точно в порядке! — протараторила она. — Спасибо Вам большое! — Не за что. — я улыбнулся ей. Наконец, к нам подошёл Намджун. Он был без единой царапины и просто отряхивал свою чёрную куртку. — Как Вы себя чувствуете? Всё хорошо? — нахмурив брови, спросил у девушки Намджун. — Да. Спасибо. — ответила она ему. — Не стоит выходить на улицу в такое время. Мало ли, каких подонков вокруг. — объяснил друг. Через 15 минут подъехала машина. Девушка, ещё раз поблагодарив нас, села, и они сдвинулись с места. После предложил подвезти Намджуна до дома, от чего он не отказался.***
Время было почти час ночи. Я зашёл к себе в квартиру. Включил свет, снял пальто и разулся. Сразу же, направившись в ванную, я включил душ. Сняв с себя всю одежду и бросив её в корзину для белья, зашёл в кабину. Надо было смыть с себя сегодняшний день. Тёплые струи воды потекли по всему телу и волосам. Они так расслабляли. Теперь я чувствовал себя более уставшим. Мои мысли до сих пор не покидала прокурор Пак. И я не мог понять почему. Почему она заполняла мои лёгкие, когда я думал о ней. Простояв так около 20 минут, я решил ускориться. Уже в спальне я решил надеть чёрные домашние штаны и такую же футболку. И, наконец, лёг в кровать. «Интересно, смогу ли увидеть её снова?» - подумал я, после провалился в сон.***
От лица Хосока
Недавно нам поступило сообщение о совершении преступления. Я возбудил уголовное дело по факту его совершения, ведь личности подозреваемых не установлены. Моей задачей было установить все фактические обстоятельства совершенного деяния. Начальство дышало в спину, требовало поскорее найти виновных, чем я и занимался. Я работаю следователем Следственного отдела Пусана. Работу свою я очень люблю, хоть и жизни почти не вижу, ведь работаю круглые сутки. Дома бываю редко. У нас нет чёткого графика, ведь у преступников нет расписания, преступления совершают и днём, и ночью, и в снег, и в зной… А я всегда должен быть наготове. Должен сказать, что следователь - профессия не для каждого. Ты можешь им стать, но можешь не быть им вовсе. В душе я имею ввиду. Должна быть предрасположенность какая-то. Ты либо её имеешь, либо нет. Если нет, не быть тебе следователем. Считаю ли я себя истинным сыщиком? Не знаю, не мне решать. Но я отдаюсь работе целиком и полностью, можно сказать ею живу, хотя иногда мне не хватает и какой-то радости в жизни… Я сидел за своим рабочим столом и думал, как поступить. Мои размышления прервал сотрудник полиции Пак Чимин, влетевший в мой кабинет без какого-либо стука, еле дыша: — У нас, кажется…зацепка появилась! — Отдышись сначала, вон водички попей. — спокойно предложил ему я, протянув стакан холодной воды. Пак Чимин почти залпом выпил всю воду и поставил её на стол. Затем слегка нагнулся, чтобы отдышаться. — Спасибо, шеф… — уже было начал Чимин. — Что за зацепка? — перебил его я. — Грузовик… — еще не до конца отдышавшись сказал Чимин. — Нашли? — резко спросил я. — Ага. — кивнул он. «Отлично, хоть что-то» - подумал я. И выпалил: — Выезжаем.***
Приехав на место обнаружения грузовика, который ранее был замечен на камерах видеонаблюдения, как возможный объект, перевозивший наркотические средства, я увидел следующую картину: съехавший с трассы грузовик, в котором никого не было. Мы приступили к его обыску. Помимо меня и Чимина, в обыске участвовал эксперт-криминалист, который занимался поиском вероятных отпечатков пальцев на руле, на ручках автомобиля… — Ну что там, есть отпечатки? — поинтересовался я у криминалиста. — Кажись, да. Гляньте. — показал мне криминалист, посыпав руль дактилоскопическим порошком и размахивая специальной кистью. — Вот они, родимые… а сколько много-то… — На целую жизнь хватит! — смеясь, неудачно пошутил Пак Чимин. — Сплюнь, нам бы побыстрее раскрыть это дело, а он тут шутит стоит. — отругал его я. — Простите, шеф! — чувствуя неловкость, протараторил Чимин. Нужно было изъять следы пальцев рук и зафиксировать их в протоколе, что я и сделал. Больше ничего примечательного и важного для дела я не обнаружил.***
«Мдаа, не густо» - уже сидя в своем кабинете, размышлял я. С одними лишь отпечатками на верную тропу не выйдешь, ну установим мы водителя, и дальше что? Товара в грузовике не было… Странно, конечно. Зачем грузовик оставлять посреди шоссе? Куда водитель делся? Вопросов много - ответов ноль. И спустя несколько минут я подумал: «Может водитель передал товар кому-то в том месте? Потом он к нему в машину залез и поехали куда надо. А это версия. Но зачем грузовик только с отпечатками оставили? Неужели преступники настолько небрежны и глупы? Вряд ли. Черт, не складывается пазл…». Я сидел и очень долго размышлял. Я совершенно запутался, возможно, мне просто нужен отдых. Тут в дверь постучали. — Войдите. — крикнул я. — Это я, шеф. — улыбаясь, зашел Чимин. — То ты вламываешься в мою дверь, почти ее сшибая, то стучишься, прежде чем войти… — отметил я. — Это… я хотел Вам отдохнуть предложить, я вижу вы устали. — выпалил Чимин. — Идите домой сегодня ночевать, я подежурю за Вас! — Хаха, а ты смешной. — посмеявшись, ответил я. — Начальство узнает, что меня нет и всё, буду потом до конца жизни отдыхать. — Не волнуйтесь, если вдруг Вас вызовут на происшествие, я за Вами сразу заеду! — произнес он. И правда, может мне отдохнуть? А то голова совсем не думает. — Ладно, убедил. — одобрительно ответил я. — Но только если меня вызовут, сразу чтоб приехал за мной!! — Есть, шеф!!! — с улыбкой протараторил Чимин.***
Уже дома я стоял у окна своей спальни, продолжая думать. Мне действительно необходим отдых. Но, приехав в свою пустую квартиру, я начал думать о Кан Ми. Мы не виделись всю неделю. Слишком много работы. Наверняка она тоже очень занята. Но сейчас я захотел услышать её голос. Спросить, как у неё обстоят дела.. Признаю, я безумно соскучился. Даже когда она холодна со мной, я всё равно хотел её видеть. Мои чувства к ней крепли с каждым днём. Даже если я был почти всегда занят. Не было ни дня, чтобы я не думал о ней. Всё, чего я хотел, это признаться в своих чувствах ей. «Может, стоит набрать?» - промелькнуло в мыслях. «Нет. Наверняка она уже спит» - снова подумал я. «А вдруг нет?» - не прекращал я думать. «Ладно. Завтра позвоню» - уже окончательно решил я. Завтра обязательно позвоню ей. А сейчас мне нужен хороший сон. Пока начальство не почуяло, а Пак Чимин не решил приехать за мной. Лёжа в кровати, я начал потихоньку засыпать.. И уже через пару минут провалился в сон.***
От лица Тэк Ёна
Сегодня я отпросился с работы на три часа раньше обычного. Чтобы съездить в Донгу и навестить маму. По дороге я решил заехать в продуктовый магазин, чтобы купить маме фруктов. После я увидел маленький цветочный магазинчик и захотел взять её любимые цветы. Я положил всё на заднее сиденье, сел в машину и поехал. По радио заиграла песня испанского исполнителя Авраама Матео, и я решил прибавить громкость. Потому что мне очень нравились его песни. Ведь у меня нет особого предпочтения в музыке. Если понравилась, то слушаю. Ехал я чуть меньше часа. И, наконец припарковавшись около больницы, я вышел из машины, взял пакет и цветы, направился в сторону входа. На улице было облачно и дул тёплый ветерок. Войдя внутрь, я подошёл к регистратуре. — Здравствуйте! Я к пациентке Ок Со Ён. — Здравствуйте. Да, конечно! Она в 36 палате. — ответила девушка и выдала мне халат. — Спасибо! — улыбнувшись, поблагодарил я. Я уже знал дорогу. Поэтому мне не составило труда найти нужную палату. Дойдя до палаты, я начал тихонько заходить внутрь. Мама сидела в кровати и, по всей видимости, даже не услышала, что я вошёл, потому что продолжала читать какую-то книгу. Но спустя нескольких секунд, всё же решила поднять взгляд. Её глаза расширились при виде меня, а на губах расцвела широкая улыбка. Отложив книгу, она протянула ко мне свои руки и радостно заговорила: — Сынок... Мой сыночек.. Почти подлетев, я сел на край кровати и, поцеловав маму в щеку, обнял её. Она обняла меня в ответ. Отстранившись, я улыбнулся и поприветствовал её: — Здравствуй, мам! Как ты себя чувствуешь? — Хорошо, сынок. Чувствую себя прекрасно! — ответила мама, затем продолжила.— Ну а ты как поживаешь? Мы так давно не виделись! Я очень соскучилась по тебе.. — Нормально. Всё как обычно, постоянная работа. И я очень скучал.. А это тебе. Я вручил ей букет белых лилий, которые она так любила. Приняв его, она охнула, после произнесла: — Тэк Ён, не стоило, родной. Какие они красивые.. Спасибо! Она снова обняла меня. Встав, я начал выкладывать фрукты на тумбочку. — Это тоже тебе. Чтобы были витамины. Ты обязательно должна хорошо питаться! — серьёзно проговорил я. — Спасибо.. Почему Намджун не приехал? Как он там? — спросила мама. — У него всё хорошо. Сейчас он занят, но в следующий раз обязательно привезу его с собой. Он тоже переживает за тебя. — Мне так неудобно, что он помогает нам. — Не переживай! Он сказал, чтобы ты не беспокоилась об этом. Намджун тебя очень любит и считает своей матерью. — успокоил её я. — И я его тоже очень люблю! — сказала мама. Я улыбнувшись, сел обратно на кровать и положил руку ей на плечо. Спустя секунду она спросила то, что я совсем не ожидал. — А Чонгук? Вы до сих пор общаетесь? Улыбка мгновенно пропала с моего лица. Я просто не думал, что она затронет эту тему. Чон Чонгук - владелец одной из крупнейших компаний в Южной Корее по производству автомобилей. Также он владеет несколькими автосалонами, отелями и ночными клубами. Я слышал, что Чонгук славится не только в Корее, но и в США, Китае и Франции. Почти все бизнесмены хотят заключить контракт с ним. Он уже с детства рос с золотой ложкой в руках. Я знаю его не потому, что пишут про него в интернете. Я знаю его, потому что мы учились вместе и даже дружили. И он никогда не смотрел на нас свысока. Скорее, Чонгук всегда был немного зажатым и одиноким. И мы с Намджуном всегда были рядом, когда ему была нужна наша помощь. Сейчас же многое изменилось. Мы выросли. И у каждого своя жизнь. Немного помолчав, я решил всё же ответить: — Я думаю, что у него тоже всё в порядке. Ты же знаешь, что он очень занятой человек. Постоянные деловые встречи и контракты. Вряд ли у него есть время на друзей. — Это точно. Он был таким милым мальчиком. Вы втроем почти всегда были вместе. Не разлей вода! Ничего не ответив, я снова улыбнулся. Но в этой улыбке была долька грусти. Мы теперь не такие, как были раньше. — Ладно! А теперь о главном. Я не понимающе посмотрел на мать, и она продолжила: — Ты нашёл себе невесту? Я засмеялся. Это уже не первый раз, когда она спрашивает меня об этом. Она снова продолжила: — А что?! Может, я хочу уже внуков понянчить! Ты уже взрослый, красавец, и работа у тебя хорошая. Почему бы не устроить свою личную жизнь? — ..Мамуль.. Я прекрасно тебя понимаю. Но сейчас я правда слишком занят. У меня совсем нет времени ходить на свидания и искать кого-то. К тому же, у меня есть ты.. И я буду счастлив тогда, когда мы сможем победить твою болезнь. Это всё, чего я хочу, в данный момент. — ответил я. Дверь открылась, и в палату вошёл мамин врач, а за ним медсестра. Подойдя к нам, он поздоровался: — Здравствуйте! — сказал доктор и, пожав мне руку, продолжил. — Как ваше самочувствие? — Все прекрасно, доктор Кан! — ответила мама. — Рад слышать! К нам подошла медсестра и обратилась к матери: — Позвольте ваш букет? Я поставлю его в вазу с водой. — Да-да! Конечно! Держите. Мама передала букет в руки медсестры. И та поставила его в вазу. Я посмотрел на часы, время было 17:37. Мне уже надо было уходить. И я решил попрощаться с матерью: — Мам.. Мне уже пора ехать. Но я обещаю, как только будет время, я сразу же приеду к тебе. И привезу с собой Намджуна. — Конечно, сынок! Поезжай. И не переживай за меня. Я буду ждать вас! — сказала мама. — Я люблю тебя! — И я тебя тоже! — ответил я. Ещё раз обнявшись, я поцеловал её в лоб. Выходя, я последний раз посмотрел на неё. Она смотрела на меня и улыбалась. Я тоже улыбнулся и вышел из палаты. За мной последовал врач. Пока мы шли, я спросил: — Доктор Кан, она точно в порядке? — Пока её состояние нормализовалось. Но рано или поздно оно может ухудшиться. Поэтому стоит торопиться! Вы, как врач, должны понять. — сказал он. — Конечно. Я понимаю. И делаю всё возможное! Мы дошли до выхода, и я снова заговорил: — Доктор, если что-то произойдёт, то сразу звоните! — Не переживайте! Чуть что, я сразу же Вам сообщу. — ответил врач. — Хорошо.. Тогда я поехал. До свидания! — До свидания! Я вышел из больницы и направился к машине. Заведя её, я сдвинулся с места. Моя мама тяжело больна. У неё глиобластома головного мозга, проще говоря, рак головного мозга 3-й стадии. Я узнал о болезни когда ещё учился в институте. Это было самое тяжёлое время для нас. В то время отца уже не было в живых, а мама не могла больше работать, ведь её состояние ухудшилось. Её положили в больницу. Она проходила врачей, сдавала кучу анализов, пила нужные лекарства. Но на всё это нужны были деньги, и я постоянно искал подработку. А после очередного обследования врачи сказали, что нужна хирургическая операция. Но она была платной. Сумма тоже очень большая. И я не знал, где брать деньги. Тогда Намджун тоже начал помогать, но этого было всё равно мало. Мама же говорила, чтобы я продолжал учиться и не бросал институт. И этот случай с моей мамой показал, что я должен помогать таким людям, которые борятся за свою жизнь. И вот, отучившись, я стал лучшим хирургом Пусана. Я спас много жизней, но никогда бы не смог прооперировать свою маму. Потому что очень боялся не справиться. Вот поэтому мне нужны деньги, чтобы её прооперировал один из лучших и опытных хирургов Южной Кореи. И это - Ли Джонг Иль. Он хирург со стажем. Я много о нём слышал и даже восхищался. В данный момент он живёт в Сеуле. И вот наши врачи смогли связаться с ним и договорится насчёт операции. Только осталось собрать нужную сумму. Мне оставалось совсем немного, и тогда маму наконец-то смогут вылечить.***
Я решил проехать через район Кванган-дон. Здесь было тоже очень красиво. А ещё в этом районе был пляж, который хоть и изредка, но любил посещать я. Пляж Гвангалли был менее известен, но там было очень спокойно. А я очень любил такие места, спокойные и малолюдные, где можно было подумать. Мне даже захотелось отвезти туда маму. Чтобы она насладилась тишиной, звуками моря, и отвлечь её от белых стен больницы. Впереди стоял светофор, который горел красным цветом. Мне пришлось остановится и дождаться зелёного. Пока я стоял и смотрел на улицу из окна, мой взгляд остановился на одной, проходящей мимо девушке. Как оказалось, это была прокурор Пак Кан Ми. Она спокойно шла по дорожке, слегка хромая. Из раздумий меня вывел сигнал машины, которая стояла позади. И я понял, что на светофоре уже горел зелёный. Сдвинувшись с места, я повернул налево и остановился около обочины. Выходя из машины, я побежал за ней, прикрикнул: — Прокурор Пак, постойте! Я подбежал к ней. Она остановилась и усталым недопонимающим взглядом посмотрела на меня. После чего сразу задала вопрос: — Откуда Вы знаете, что я прокурор? — От Вашей сестры, — ответил я, затем продолжил. — Извините. Я просто проезжал мимо и увидел, что Вы хромаете. Могу ли я помочь? — предложил я свою помощь. Она продолжала смотреть мне в глаза. После ответила: — Это всего лишь мозоль, не нужно. Кан Ми продолжила свой путь. Я смотрел ей вслед и, не удержавшись, снова последовал за ней. Приблизившись сзади, я резко поднял её на руки и понёс к ближайшей скамейке. Совершенно не ожидая этого, она начала биться, говоря: — Что Вы делаете?! Вы с ума сошли?! Отпустите меня! Ничего не отвечая, я игнорировал её просьбу. Спустя какое-то время она поняла, что вырываться было бесполезно. Кан Ми схватилась одной рукой за воротник моей рубашки, а другую руку обернула вокруг шеи. Пока я её нёс, она смотрела на меня вопросительным взглядом. Дойдя до лавочки, я посадил её. Затем, сев на корточки и достав из кармана пластырь, который я взял заранее, нежно прикоснулся к её ноге и заклеил небольшую ранку. Я заметил, что прокурор Пак чуть заметно вздрогнула от прикосновения. После, я поднялся и посмотрел ей в глаза, слегка хмурясь. Она смотрела в ответ. А после произнесла: — Я не просила. Вы... Не успев договорить, я перебил её: — Я хотел кое-что обсудить с Вами. По поводу Вашей сестры и того разговора между наминами. — сделав паузу, я продолжил. — Хочу сказать, что между мной и Ми Ран ничего нет и вряд ли что-то будет. Я отношусь к ней, как к коллеге, к другу и, можно даже сказать, как к младшей сестре. Но не более. Поэтому можете не переживать. Я никогда не обижу её и не дам кому-то это сделать! — твердо закончил я свою речь. Повисла тишина. Мы продолжали пристально смотреть друг на друга. Моё сердце начало стучать быстрее. Дыхание было тяжёлым. Я был слегка зол, но при этом очарован. Время будто остановилось. Прокурор Пак начала медленно подниматься, и мы оказались в достаточной близости. Между нами образовалось напряжение. Пока мы молча стояли, на улице уже стемнело. И я решил предложить подвезти её до дома: — Уже темно. Я могу подвезти Вас. — Нет. Здесь недалеко, я дойду сама. — твердо ответила она и, развернувшись, пошла дальше. Я несколько секунд стоял и смотрел ей вслед. Затем, развернувшись в другую сторону, я последовал к своей машине.***
Уже находясь дома, я принял освежающий душ и переоделся в домашнюю одежду. Стоя в спальне у окна, я размышлял. О том, что же я чувствовал в данный момент к этой женщине. Почему я захотел остановиться и помочь ей. Возможно, это чувство долга, как врача – помогать людям в любой ситуации. А, возможно, меня что-то тянуло к ней. С той самой первой встречи, как посмотрел в эти не скрываемые безразличия глаза. Её образ не мог покинуть мои мысли. И я даже немного испугался этого. Сейчас я должен думать лишь о матери и её скорейшем выздоровлении. И прокурор Пак Кан Ми ничего не значит для меня. Решив всё же лечь спать, я сел в кровати. Но тут раздался телефонный звонок. На экране высветился незнакомый номер. Посмотрев в него пару секунд, я решил ответить: — Алло? — Появилось срочное дело. — сказал голос на другом конце. Слегка нахмурившись, я более твёрдо ответил: — Я внимательно слушаю..