Выбор.

NC-17
В процессе
18
1
chrprtv соавтор
Фэндом:
2PM, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 303 страницы, 118 720 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 0 Отзывы 16 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:

От лица Кан Ми

Ало? — говорю я в трубку. — Ты же помнишь, что у тебя сегодня свидание? — спрашивает Ми Ран, на что я лишь недовольно угукнула. — В восемь вечера, не забудь. Ах, да, я сегодня на дежурстве, так что вернусь только утром.Ладно. — Ну, удачного свидания! — хихикнула сестра. — Спасибо, — холодно ответила я, закатив глаза. — Давай иди работай, пациенты небось заждались.Ты как всегда в своем репертуаре. Ладно, пока-пока.Пока.       Я сбросила звонок. Посмотрела на время и поняла, что время 19:02. Я была уже дома, и идти, конечно же, никуда не собиралась. Можно было, конечно, сказать сестре, что я никуда не пойду, но та только пристанет с уговорами. А мне это совсем не нужно. Хотелось побыть одной, наедине со своими мыслями. И дабы никто больше не звонил и не отвлекал, выключила телефон.       Когда время уже подошло ко сну, я легла в кровать. Прикрыла глаза. И не заметила, как весьма быстро уснула. Но тут сквозь сон я услышала какие-то звуки. Сначала я подумала, что мне показалось и хотела было продолжить спать дальше. Но звуки становились всё отчетливее, и я четко поняла, что это стуки в дверь. Причём довольно громкие. Я недовольно нахмурилась, включила настольную лампочку и посмотрела на время на настенных часах, что показывали 12 ночи. «И кого это принесло в такое позднее время??». Я нехотя поднялась с кровати, и спросонья подумала, что это может быть Ми Ран. Но она же не могла забыть ключи? К тому же, она на дежурстве. Так что вряд ли это она. Тогда кто?       Уже в состоянии злости я поплелась к входной двери, чтобы распахнуть её и отругать хулиганов, что не прекращая долбяться в дверь. Но, открыв ее, я обнаружила не каких-то там хулиганов, а Ок Тэк Ёна, который ввалился в квартиру, как только дверь распахнулась. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. От него несло спиртным, и я поняла, что тот был сильно пьян. Ведь он совсем не мог стоять на ногах. — Ну, здравствуйте, прокурор Пак.. — опьяневшим и слегка наглым голосом прозвучал Тэк Ён, еле стоя на ногах.       Я посмотрела на него вопросительно и ошеломленно. «Почему он так сильно выпил?». — Ну что, хорошо провели время на свидании? — продолжает свою пьяную речь Ок Тэк Ён, постепенно подходя ко мне. — Вам понравилось? Вы теперь вместе?Вы слишком пьяны.. — невозмутимо констатировала я очевидное. — Вам лучше уйти. Почему Вы так поступаете со мной? — отчаянно произносит Тэк Ён, когда я уже опиралась спиной к стене, расположив свои руки по две стороны от моей головы. — Почему Вы пошли с ним? — последнее прозвучало настолько грустно, что мужчина опустил голову на мое плечо и прикрыл глаза. Кажется, засыпает.       Я посмотрела в сторону, раздумывая, что мне с этим делать. «Он слишком пьян. Отправить его на такси домой? Вдруг он снова приедет сюда?». И я приняла решение оставить его у себя на ночь. Разговаривать с пьяным человеком я считаю бесполезным, поэтому не стала говорить, что никакого свидания и не было вовсе. Я аккуратно начала снимать с Тэк Ёна пальто и шарф. Он облокотился на меня, и я чуть не упала, ведь тот очень тяжелый. Я кое-как смогла дотащить его в свою спальню, толкая в спину, и тот повалился на кровать прямо в одежде, сразу же отрубившись. Я сняла с него обувь, положила в коридор. Налила стакан воды в кухне и поставила его на прикроватную тумбочку в спальне. Тэк Ён спал крепко, поэтому я была уверена, что тот ничего не услышит, когда я подойду к нему, нагнувшись так, чтобы прислониться рукой к его лицу, и тихо скажу: — И из-за меня ты так напился? Если б ты знал, что я не ходила ни на какое свидание.. Потому что единственный, с кем бы я пошла, это ты.       Подарив спящему мужчине легкую улыбку, я поднялась, чтобы пойти в гостиную и лечь спать там.       Сон нагрянул не сразу. Еще долго я не могла уснуть. Мысли о мужчине, лежащем в моей спальне, не давали сделать это. «Откуда он вообще узнал об этом? Неужели Ми Ран проболталась?». Поток мыслей захлестнул меня. Начала думать о чувствах, которые я испытываю к этому человеку и пришла к однозначному выводу: он мне нравится.

***

От лица Тэк Ена

      Сквозь сон я почувствовал сильную головную боль. Глаза настолько отяжелели, что я не сразу смог их открыть. Не с первой попытки, но все же разомкнуть их получилось. Пока они привыкали уже к дневному свету, я попытался встать. Но буквально сразу пожалел об этом, так как голова резко пошла кругом. Пошатнувшись, я сел обратно на кровать, зажмурив взгляд. Немного привыкнув к вертикальному положению, решил сделать вторую попытку встать. На этот раз мне это удалось. Снова поднявшись, я начал оглядываться вогруг, не сразу поняв, где нахожусь. После осмотра спальни до меня начали доходить вчерашние воспоминания. Мои глаза широко расширились. Взгляд быстро забегал по спальне прокурор Пак. Но кроме меня тут никого не было. Возможно, это немного облегчало душу. Я слегка расстерялся и не понимал, что мне делать. Хотелось лишь одно.. Выпить литр воды. Заметив на кровати свой телефон, я схватил его, чтобы посмотреть время. Был лишь седьмой час утра. Может, они еще спят? Тогда лучше поскорее уйти.       Осторожно приоткрыв дверь спальни, я попытался бесшумно выйти, но дверь немного скрипнула. Замерев, я прислушался. Вроде обошлось.. Или нет... Повернувшись, я увидел напротив себя Ми Ран. Она стояла точь-в-точь с таким же лицом, как я несколько минут ранее. Глаза широко смотрели на меня, а выражение ее лица было такое, будто она по-прежнему находилась во сне. Почему-то именно так я и подумал. Несколько секунд мы просто молчали. Но после она решила первой прервать тишину: — Тэк Ен..? Аа... Что~ты тут делаешь?       Выпрямившись, я стоял и смотрел, не зная чего ответить. В голове была каша. Я и сам не мог понять, что здесь делаю. — Я.. Не помню. — ответил как есть. — Не помнишь? Но.. — Прошу тебя, Ми Ран. Давай я тебе позже все объясню? Сейчас мне нужно бежать. — попытался перенести все свои объяснения я.       Я уже хотел было смотаться, как Ми Ран повернула меня за плечо. — Но постой! Что ты делал в спальне моей сестры??       Произнести ответ я так и не смог, так как из гостинной показалась Кан Ми. Мы сразу же пересеклись взглядами. Она была как всегда прекрасна. И я по-прежнему не мог отвести взгляд. Повисла тишина. Никто из нас ничего не говорил. А я тем более не знал, что мне говорить. Разум так и оставался в недоумении. Все будто перемешалось. Впервые в жизни я хотел провалиться от неловкости. Я даже немного боялся, потому что совершенно не помнил, как пришел сюда и что говорил. Хотелось поскорее покинуть квартиру, привести себя и свои мысли в порядок. Нужно было что-то сказать, но меня опередила прокурор Пак: — Как Вы себя чувствуете?Не особо хорошо, но и не дурно. — с легкой улыбкой ответил я. — Это уже хорошо. Может, тогда выпьете с нами чаю..? Ми Ран, ты ведь не против? — предложила Кан Ми, посмотрев на сестру. — Я не против. Но, может, кто-нибудь что нибудь мне наконец объяснит??       Спустя несколько минут мы уже сидели в кухне, за столом. Мне по-прежнему было не по себе. Пока Кан Ми наливала чай, Ми Ран смотрела на нас подозрительным взглядом, слегка прищуривая глаза. Я видел, как ей было весьма любопытно, впрочем, как и мне. Последнее, что я помнил, было то, что вчера вечером я выпивал в баре. Но что дальше, я не имею ни малейшего представления. Я лишь надеялся, что не наговорил лишнего. Когда Кан Ми села на свое место, тут же послышался голос Ми Ран: — Ну а теперь можете объяснять. И не вздумайте увиливать. Я жду..       Мы с прокурор Пак переглянулись. Я правда не знал, что говорить. И вообще стоило ли рассказывать. Впервые мои мысли не производились, и я не мог подобрать слов. Поэтому вместо меня начала говорить Кан Ми: — Просто, по всей видимости, доктор Ок переборщил с выпивкой и, перепутав адрес своего друга с нашим, пришел сюда.       Широко раскрыв глаза, мы с Ми Ран уставились на нее. Интересно, она решила просто пошутить или это на самом деле так? Если да, то от ее ответа мне стало полегче. Значит, не все так плохо. — Ты что пил? У тебя что-то случилось? Просто.. Ни разу не замечала, чтобы ты выпивал. — обращаясь ко мне, спросила Ми Ран. — Да нет. Просто.. Видимо, устал сильно. Но вы не думайте, что я всегда так делаю.       Повисло минутное молчание. Кан Ми продолжала спокойно пить чай. На несколько секунд мой взгляд застыл на ней. Мне так хотелось прочитать ее мысли. Узнать намного лучше. Я просто забывал буквально все, находясь рядом с ней. Но после следующих слов Ми Ран, мою память словно освежили. — Кстати, Кан Ми, как прошло вчерашнее свидание? Ты мне так и ничего не сказала.       И тут меня как током ударило. Выражение моего лица сразу же изменилось. А внутри начало просыпаться вчерашнее чувство. Оно и пробудило во мне все эти действия. Так все-таки она ходила? Может, по этой самой причине я и был здесь? С одной стороны мне было любопытно узнать ее ответ, а с другой не хотелось даже слышать об этом. Хотелось уйти, но что-то заставляло меня оставаться на этом месте. Ведь было бы неприлично просто встать и уйти. — Никак. — ответила она. — Почему? Он что, не пришел? — Не знаю. Я просто не ходила, вот и все.       Кан Ми говорила совершенно спокойно. Ее просто это не волновало. После ее ответа, я сразу почувствовал легкий трепет в груди. Туман в моем разуме начал рассеиваться. Голова начала мыслить, а сердце стучать. И будто непроизвольная улыбка появилась на моем лице. Глядя на меня можно было подумать, что я спятил. Возможно, немного так и есть. Столько эмоций за одно утро я еще не испытывал. Но я по-прежнему оставался спокойным. — Круто. А ты не могла мне сразу сказать? А ты не могла это понять? К тому же, я говорила тебе. Ми Ран, ты прекрасно знала, что я в жизни не буду в этом учавствовать. Ну да. Почему меня это удивляет..? Ладно, проехали.       Вновь угнетающая тишина. Я сидел словно тень. То, о чем они говорили, совершенно не касалось меня. Или касалось? Я уже запутался. Нужно было уходить. Просто сказать, что мне пора, и все. — Аа.. Спасибо, что предложили остаться на чай, но мне уже нужно идти. С Вами точно все хорошо? Может, дать таблетку от головы?       После вопроса я посмотрел в глаза Кан Ми. Она тоже смотрела на меня. Это что, забота? Она беспокоится обо мне? Мне даже стало комфортнее, чем ранее. Кажется, я слишком долго на нее пялюсь. Нужно ответить: — Нет, спасибо. Мне гораздо лучше. До дома прогуляюсь, и буду как новенький. Прошу прощения за причиненные неудобства.Да ладно тебе. Ты уже как член нашей семьи. Только, пожалуйста, по меньше устраивай такие сюрпризы. — веселым тоном проговорила Ми Ран. — Я обещаю. Постараюсь больше их не устраивать. Тогда увидимся, Ми Ран, на работе. Хорошо. До встречи.Я провожу. — предложила прокурор Пак.       Молча кивнув, я встал из-за стола и направился в прихожую. Когда я обулся, Кан Ми протянула мне пальто. Я слегка поклонился в знак благодарности. Одев его, я посмотрел на прокурор Пак, произнеся: — Хочу еще раз извиниться за мой визит. Я надеюсь, что не наговорил Вам ерунды? Не знаю, что на меня нашло..Все в порядке. Не волнуйтесь, Вы ничего не сказали. Просто Вам не стоит больше пить. Я имею ввиду, так много пить. Ведь ситуации бывают гораздо хуже этой. Не хочу никак влиять, но это чисто мое мнение.Да-да, конечно. Думаю, Вы правы. Спасибо еще раз, что не выгнали меня. — с улыбкой произнес я. — Не за что. Может, вызвать такси?Нет, не нужно. Я пожалуй прогуляюсь. Мм.. Думаю, я пойду. До свидания..До встречи.       Последний раз наши взгляды пересеклись. После чего я покинул квартиру. Выйдя на улицу, мои легкие сразу вдохнули свежий воздух. Головная боль сошла. Я, не торопясь, направился к своему дому.

***

От лица Чонгука

      Прямо сейчас, идя по коридору своего офиса, я поспешно направлялся в конференц-зал. Ведь там буквально через десять минут будет проходить коллективное совещание насчет нового проекта по выпуску автомобиля. Сегодня я выглядел бесподобно в своем черном костюме в белую полоску и такой же рубашке. В общем, как и всегда. Возможно, кто-то скажет, что я слишком самоуверенный. Но.. Отвечу. Да. Я такой. И мне это нравится. Ухмылка заиграла на моих губах. Когда я дошел до конференц-зала, то увидел, что все уже сидели на своих местах. Ну или почти все. Меня это очень порадовало. Коллеги, встав из-за стола и поклонившись мне, поздоровались. Пожелав им доброго дня, я улыбнулся и прошел к своему месту. Секретарь Ли тоже уже был на месте. Он стоял с планшетом в руках, а на его лице была заметна легкая улыбка. Сев в кресло, я уже хотел было начать совещание, как в кабинет влетел запыхавшийся стажёр. Это был молодой парень, сын одного из моих важных знакомых, который попросил меня взять его в свою компанию. Конечно я не смог отказать, так как мы были очень давно знакомы, и он тоже бывало оказывал мне свою помощь, но, возможно, причина была не только в этом. Ухмылка вновь заиграла на моих губах. Скрестив руки и положив на них подбородок, я прошелся взглядом по коллегам за столом и вновь вернулся к стажеру. Все смотрели на него, а он по-прежнему стоял с широко раскрытыми глазами и красным лицом, держа свою сумку и папки с документами в руках. Через несколько секунд молчания я обратился к нему: — Стажер Чан.. Ну и какое оправдание на сей раз Вы предъявите? Я надеюсь, что это что-то связано с сегоднешней презентацией, которую Вы должны были подготовить, а не с тем, что Вам пришлось в очередной раз покормить бедного котенка..?       Я заметил, что от моих предположений его лицо покраснело еще сильнее, а взгляд упал вниз. Несколько коллег беззвучно хихикали в кулак. Я лишь откинулся на спинку кресла и попросил его пройти на свое место. Наконец, я смог начать совещание.       Прошло минут двадцать, как я начал. Сейчас стажер Чан показывал и рассказывал о своей презентации по проектированию и выпуску нового автомобиля. Я видел, как он переживал, но к своей работе отнёсся весьма серьёзно. Меня это порадовало. Пока все слушали новый проект, в кармане моих брюк завибрировал телефон. Не отводя взгляд от экрана, я осторожно достал его. После, разблокировав экран, увидел несколько сообщений последнее из которых гласило: 15:50 «Привет. Как спалось сегодня?»       Задержав взгляд на несколько секунд, я не заметил, как нажал на него. Сначала я и не думал отвечать, но через несколько минут раздумий я все же настрочил короткое:

16:10

«Нормально»

      И сразу же заблокировал телефон обратно. Мне нужно было сосредоточиться на презентации, что я и сделал. У меня не было времени играть в переписку с этим адвокатом. И вообще.. Что он ко мне прицепился? У него работы нет? Отбросив эти мысли, я решил вернуться к теме проекта. Но буквально сразу после моего ответа я снова почувствовал вибрацию. На секунду прикрыв глаза, я опять посмотрел на экран. На нем было новое сообщение: 16:10 «Чем занимаешься?)»       Мое лицо по-прежнему оставалось серьезным, но что было внутри, я не мог понять. Все же я решил ответить:

16:12

«Не твое дело.»

      Четко и ясно. Его ответ последовал незамедлительно: 16:12 «Я вот был в приюте сегодня с моей собакой. Его Ëнтаном зовут, кстати. Как нибудь познакомлю вас ☺»

16:13

«Как интересно...»

      Я почувствовал раздражение. И он мне пишет, чтобы рассказать об этом?! А что потом? Позовет на чаепитие?? Мои брови заметно нахмурились. И, по всей видимости, секретарь Ли это заметил, так как я почувствовал прикосновение к моему плечу. Он спросил, все ли хорошо, на что я положительно кивнул. Я вновь приковал свой взгляд к экрану телефона. Я уже заметил новое сообщение: 16:13 «Ну, может, спросишь у меня что-то? Что тебе интересно знать обо мне?»       Я ухмыльнулся. Мне нужно было вернуться к работе. Сначала я так и сделал, совершенно проигнорировав этого занудного адвоката. Но после решил все-таки ответить:

16:20

«Ничего. Не мешай, Тэхён. Я занят»

      Я надеялся, что после этого ответа он отвянет. И, видимо, у меня это получилось. 16:20 «Жалко 😔 Ладно, напишу позже, не буду отвлекать. Наверняка, ты работаешь.»

16:23

«Какой ты догадливый»

      Последнее, что я написал ему. Я немного завис, будто ожидая чего-то. Но, придя в себя, я убрал телефон обратно в карман и вернулся к презентации, которая уже почти заканчивалась. Надо будет мне ее просмотреть еще раз. И, наконец, запомнить главное.. Не отвечать Ким Тэхëну во время работы!

***

      После окончания рабочего дня, я сразу же поехал в свою квартиру. Мне хотелось поскорее принять душ и переодеться, что я и сделал, когда приехал. На мне были серые спортивные штаны и черная кофта большого размера. Волосы были слегка влажные после душа, из-за чего челка спадала на глаза. Пройдя в спальную комнату, я встал напротив окна. Было желание плюхнуться на кровать и заснуть, но, прежде, решил заглянуть в телефон. Когда экран разблокировался, на сей раз я не заметил никаких новых смс-сообщений. Во мне бушевали странные чувства. Будто они чего-то ожидали. Но я совершенно не мог понять, чего именно. Возможно, это из-за большой нагрузки на работе, которая в последнее время давит на меня. Мне просто необходимо расслабление. Вот и все. А он достаточно простой вариант. Привычная ухмылка вновь была на моем лице, пока я тупо пялился на экран. Зайдя в мессенджеры, я все же решил отправить смс:

22:13

«Если хочешь встречи, то просто напиши это и все. Не нужно отвлекать меня из-за всякой чепухи. Из-за тебя я не смог сосредоточиться на проекте..»

      Отправка. Но как только оно отправилось, я сразу перечитал последнее предложение. Не стоило было это писать. Надеюсь, он поймет правильно, а не станет придумывать очередную сказку. Хорошо.. Я просто устал. Бросив телефон на кровать, я тоже лег вслед за ним, не став даже укрываться. И через пару минут мои глаза стали опускаться, и я провалился в сон.

***

От лица Тэхёна

      Чонгук приближается ко мне, смотря на губы. Я увлажняю их языком, смотря на его в ответ. Наши лица в одном жалком сантиметре друг от друга. Дыхание сбивается, а в комнате становится слишком душно. Его губы едва касаются моих, и нам обоим сносит крышу. Поцелуй выходит жадным, умопомрачительным, с каждой секундой становясь всё горячее. Его руки беспорядочно блуждают по моему телу, и от них всё моё тело горит, даже сквозь плотную ткань одежды. И, кажется, я вот-вот сгорю, ведь уже чувствую, как...       Неожиданно я просыпаюсь. Открываю глаза, понимая, что всё, что я только что делал с Чонгуком, было лишь во сне.       Мы целовались.        Я облизываю губы, пытаясь вспомнить ощущения, что я испытывал во сне. Это было превосходно. На моих губах словно осталось его фантомное прикосновение. Я с наслаждением прикрываю глаза, представляя Чона перед собой. Представляя, как он терзает мои губы снова, а я утопаю в нем с головой, забывая, как дышать. Вот бы всё это было по-настоящему...       Неожиданно мои мысли прерывает звонок мобильного. Ёнтан всё так же лежит на моей груди, но просыпается сразу, как его хозяин зашевелился. Я тяну руку к мобильнику, лежащему на прикроватной тумбочке, и отвечаю на звонок. — Ало? — хрипло прозвучал я. — Bonjour, Тэхён-и! — послышался радостный мамин голос. — Мама? О-о, привет! Как ты? Как папа?Эх, сыночек, у нас все замечательно! Мы сейчас во Франции, представляешь? Здесь так здорово! — мечтательно рассказывала госпожа Ким. — А ты как? Хорошо питаешься? Не болеешь? Мы с папой так соскучились по тебе!У меня тоже всё хорошо, мам. Вот с Танни только проснулись. Ем хорошо и не болею. И я тоже скучаю по вам, очень!Ох, надеюсь, я вас не разбудила? — взволнованно поинтересовалась мама. — Нет, я не спал уже. — Кстати, сынок.. Я знаю, как ты любишь Париж. Не хочешь приехать к нам? Здесь так здорово, сынок! Si beau!Я бы с радостью, мам.. Но я же не могу бросить работу? А ещё.. Ёнтан, мне не с кем его оставить..Эх, жалко... — опечаленно вздохнула мама. — Но ты не волнуйся, мы обязательно пришлем тебе фотографии!Надолго вы там?Ah pas du tout! А по-корейски, мам? — хихикая, попросил я. — Ой, прости.. — также засмеялась она. — Не надолго. Через неделю уже полетим в Бельгию.Классно! — Ты же знаешь, что мы тебя очень любим с папой?Конечно. И я вас тоже люблю! Приезжайте скорее в Корею! Возможно, через пару месяцев, сынок!Правда? Тогда буду ждать вас!Конечно! Мы скоро прилетим, навестим тебя! Не переживай, сыночек! Ладно, мой хороший, мне уже пора! Привет тебе от папы!Ему тоже привет!Пока-пока, Тэхён-и! Люблю!Я тоже! Пока, мам!       От разговора с мамой стало как-то грустно.. Я так скучаю по ним! Я не видел их уже довольно давненько. Они постоянно путешествуют. Они буквально живут этим. Сейчас это просто путешествия по миру из удовольствия, а раньше, до выхода на пенсию, – они были в разъездах по странам в связи с их профессией. Мама была менеджером по туризму, а папа – турагентом. Они путешествовали столько, сколько я себя помню. Именно поэтому меня воспитывала моя покойная бабушка. Ох, как же я по ней скучаю! Она умерла, когда мне стукнуло двадцать. Тогда мне пришлось жить одному в родительском доме. Иногда родители, конечно, приезжали домой на недельку-две. Но затем снова отправлялись в очередную рабочую поездку. Поскольку я тогда был студентом, своих денег у меня не было, и родители присылали мне деньги на проживание. Я не осуждал их за то, что их не было рядом всегда, но иногда мне было немного одиноко без них.. Особенно когда бабушки не стало.. С тех самых пор я и живу один.       Закончив телефонный разговор, я заметил непрочитанное сообщение от Чонгука. Сердце начало биться чаще от волнения. Мне казалось, что вчера наша переписка закончилась, и я даже лег спать. Однако...Чонгук оставил мне ещё одно сообщение. Интересно, что он написал? Я тут же открываю переписку, читая содержимое последнего его сообщения: 22:13 «Если хочешь встречи, то просто напиши это и все. Не нужно отвлекать меня из-за всякой чепухи. Из-за тебя я не смог сосредоточиться на проекте..»       Не смог сосредоточиться на проекте? Это из-за того, что я его отвлекал, или...? Да ну, нет. Нужно извиниться перед ним. Поэтому я пишу ему:

9:50

«Доброе утро, Чонгук. Прости меня, что отвлек вчера от работы. Нам правда нужно встретиться. Это по поводу нашего дела. Напиши, как будешь свободен, я подъеду».

      Я отправляю данное сообщение, закусив губу. Нам действительно нужно обсудить кое-какие детали, ведь совсем скоро состоится суд. Но не могу скрывать и того, что безумно хочу увидеть его снова. А ещё поговорить о том, кем мы являемся друг для друга. Мы встречаемся? Или же нет. Быть может, мне стоит позвать его на свидание?

***

От лица Намджуна

Налей-ка мне ещё текилы. — настойчиво попросил я у бармена, допивая очередной стакан. — Может, тебе уже хватит? — спрашивает парень, улыбаясь. — Не-а, мне нормально, — резко ответил я. — Наливай давай! Ну ок, — сказал бармен и налил ещё один стакан. — Кстати, про тебя тут Мишель спрашивала. — парень подмигивает. — И? — я изогнул бровь в насмешке. — Что ей ещё там надо?Спрашивала, как там Намджун~и, — парень улыбается слегка. — Типа давно тебя не видела.Передай ей, что пока я её не вижу, у меня все зашибись.Оу, — бармен принялся смеяться. — Окей. А что ты так резок? Разве она не доступный вариантик?Она меня раздражает, — честно ответил я, испивая алкоголь из стакана. — И, вообще, я влюблён. — Чего-чего? — парень начинает громко смеяться неверяще. — Ты-то влюблён?Да! — грубо ответил я. — Неужто наш брутал Ким Намджун влюбился? Даже странно как-то. Обычно ты..Ой, всё, заткнись! — перебил его я. — Плевать я хотел на всех тех баб, что липли и липнут ко мне. Они никогда мне не нравились, как достойные девушки.Оу, видимо, эта девушка каким-то чудом смогла покорить твоё любящее свободу сердце. Хах.Она невероятна. — с придыханием отметил я, вспоминая ее образ. — И что вы типа вместе? — поинтересовался бармен, натирая бокалы. — Пока нет, — нахмурившись ответил я. — Думаю, она меня ненавидит. — Это ещё почему?Да я тот еще мудак. — я снова сделал глоток текилы. — Девчонкам нравятся плохиши. — парень подмигнул подбадривающе. — Ага, — саркастично ответил я, закатив глаза. — Я наломал много дров, теперь не знаю, как всё исправить.В плане?Я слегка ревнив, — признался я. — Ну ладно, чересчур. Ничего не могу с собой поделать. А её это бесит, видимо.Ты признавался ей в своих чувствах?Эм. Нет.Почему? — Я только недавно понял, что она мне нравится. И, думаю, это не взаимно.И что делать будешь?Ну сдаваться я точно не собираюсь, — твердо решил я. — Просто пока не знаю, как к ней подступиться, чтобы снова не облажаться.Ну сделай что-то романтичное. — посоветовал юноша. — Я не спец в романтике.У тебя есть её номер?       Тут я неожиданно осознал, что, чёрт возьми, у меня нет её номера. Долбанный идиот! Не мог спросить ее номер. Хотя вряд ли она дала бы мне его... — Нет. — Пипец... — Знаю, — резко сказал я, допив алкоголь.       Тут к парнишке подошел клиент, а я решил покинуть заведение, оставив чаевые. Вышел на свежий воздух, достав сигарету, чтобы немного закурить. Тот факт, что у меня нет номера Ми Ран, мне очень не нравится. Я решил, что должен как-то раздобыть его. Наверняка, мой братан Тэк Ён поможет мне в этом. Но как назло он не брал трубку. Ну, конечно! Время то уже час ночи. Он либо спит, либо на дежурстве в больнице. Конечно, я мог бы подождать до утра и спросить тогда, но моя нетрезвая голова решила, что номер мне необходим прямо сейчас. Хочется позвонить ей. Услышать ее голос. Поэтому я поехал в больницу.       Доехав до неё, я припарковал тачку и вышел из неё. Когда я зашел в больницу, она была очень пустой. И, неудивительно, ведь на улице глубокая ночь. Лишь в регистратуре стояла девушка. — У Вас что-то случилось? — сонно спросила она. — Скажите, доктор Ок сегодня дежурит? — спросил я, подойдя ближе. — Нет, сегодня дежурит доктор Пак. А что такое?Я.. Мне, кажется, я сломал руку, — я сделал вид, будто моя рука сильно болит, схватившись за неё. — Вот. Айщ.Вам нужен травматолог. — начала она. — Я уже был у травматолога! — продолжил свою ложь я. — Только в другой больнице. Он отправил меня сюда, сказал хирург нужен.       Девушка недоверчиво глянула на меня, но всё же сообщила номер кабинета Пак Ми Ран.       Я, не сказав спасибо, направился прямо туда.       Девушка в это время сообщила Ми Ран по телефону, что к ней пациент со сломанной рукой, что уже посещал травматологию.       Пока я поднимался на нужный мне этаж, я думал, что я, блин, скажу ей?       "Привет, дай свой номер?"       Так, что ли?       Но мое пьяное безрассудство говорило мне, что всё будет окей. Что ж, я его послушал.       Однако как только я поднялся на нужный этаж, я увидел Пак Ми Ран, что шла в свой кабинет. Она сразу же заметила меня, так как в коридоре больше никого не было. — Ким Намджун!?       Я не придумал ничего лучше, кроме как: — Блин, рука так болит! — и театрально схватился за руку. — Что случилось? — с беспокойством в голосе спросила она, пока я подходил ближе к ее кабинету. — Сломал, походу. Не посмотрите? — спросил я с дерзкой улыбкой, посмотря на Пак Ми Ран сверху вниз и подойдя совсем близко. — Ладно проходи, — сказала она, закатив глаза, и открыла дверь. — Спасибо, доктор. — я зашел в кабинет и не сводил заинтересованный взгляд с Ми Ран. — Ну, рассказывай, что случилось. — слегка устало выдохнув, сказала она и села в кресло. — Я... Это... Упал. — почесав затылок, выдумал я. — Упал, значит... Ну, садись, посмотрю. — Ми Ран рукой указала на диванчик рядом и сама села туда.       Я последовал её указанию и сел рядом. Сейчас я понимал, что творю какую-то херню, ведь она, наверняка, поймет, что моя рука совершенно здорова. Но, видимо, влюбленность заставляет меня совершать глупые поступки.       Она взяла мою руку в свою и начала щупать в разных местах, спрашивая об ощущениях. Я отвечал на всё, что мне больно, при этом не переставал смотреть на неё. Я видел, что она была слегка смущена, но вела себя стойко. Наверняка, она до сих пор обижена на меня, просто не подает виду. — А здесь больно? — Ага. — сказал я на автомате. — Хм, что тебе сказал травматолог? — она подозрительно посмотрела на меня. — Ну... Сказал, что мне нужен хирург. — И всё?Ну да.Интересно. — проговорила она. — Я хотел позвонить сначала, потом понял, что у меня нет твоего номера. — я решил перейти сразу к сути. — Конечно, зачем мне давать такому придурку номер? — с наигранной улыбкой и ехидством спросила она, продолжая щупать мою руку. — Но теперь я твой пациент, так что ты должна мне его дать. — прямо заявил я. — Пациент? Правда что ль? — с легкой улыбкой спросила она. — Ага. — я тоже ухмыльнулся в ответ, подмечая, насколько она красива, когда улыбается. — Мм... Идиот!? — Ми Ран резко оттолкнула меня и поднялась с дивана. — Что? — не понимал я. — Я тебе буквально жму руку так, что ты должен взывать от боли сейчас при такой травме, а ты сидишь и спокойно улыбаешься? За дуру меня держишь? — девушка начала серьёзно злиться. — Ничего у тебя не болит! Абсолютно здоровая рука! К чему весь этот спектакль, Ким Намджун?Ну да, я солгал, но по-другому ты меня сюда бы не пустила! И... — я нагло начал подходить ближе. — Тем более не дала бы свой номер.Боже! Как ты меня бесишь! Сейчас я тем более его тебе не дам! — Ми Ран отходила назад, откровенно злясь. — Я ведь не сдамся. — твёрдо заявил я, смотря на девушку. — Ты самый настоящий идиот... — устало выдохнула она, обиженно отвернувшись. — Это надо было прикинуться больным... Тебе пять лет?Согласен, я идиот, — согласился я, подходя ещё ближе. — Но всё это я делаю, потому что ты мне походу...       Не успел я договорить, как мы услышали приближающиеся шаги, что явно держали путь в этот кабинет, и я, резко взяв Ми Ран за руку, потянул её с собой в шкаф, что стоял здесь. Она явно была против этого и в шоке, но вырываться не стала. Просто не успела. Мы резко заперлись в шкафу, плотно приблизившись друг к другу. — Ты что творишь? — шёпотом спросила она недовольным тоном и уперлась руками о мою сильную грудь. — Не знаю. — также шёпотом ответил я, слегка ухмыляясь.       В кабинет резко вошел неизвестный, видимо, осматривая кабинет. — Если нас заметят... — испуганно произнесла она. — Я тебя убью. — Буду рад умереть от твоих рук. — Вот идиот...       Затем пришедший подал голос: — Доктор Пак, вы здесь?Это мой начальник... — прошептала она, сильно зажмурившись. — Плевать на него, сейчас свалит. — Хм, — проговорил главврач. — Видимо, отошла куда-то... Позже зайду. — затем мужчина покинул кабинет, захлопнув дверь за собой. — Можешь больше не бояться так, — тихо произнес я, положив руки на её плечи. — Он уже ушел.       Ми Ран перестала жмурится и открыла двери шкафа, чтобы выйти. — Т-ты.. Ты...Ну? — Наглый! — Так... — Бесцеремонный! — Согласен. — Беспардонный... — Угу. — Нахал! — высказалась девушка. — Ну, в принципе, да. — я слегка посмеялся. — Тебе смешно? — Ми Ран посмотрела на меня изумленно. — Нет, просто настроение хорошее.Да ты пьян! — констатировала девушка. — От тебя спиртным несёт.Поверь, алкоголь никак не влияет на мои чувства.У тебя есть чувства? — ехидно спросила она, усмехнувшись. — Сомневаюсь. — Ми Ран сложила руки на груди и отвернулась. — Я не договорил, — твердым голосом произнес я. — Из-за того придурка не успел! — подошёл ближе, заглядывая в глаза. — Знаю, ты считаешь меня идиотом, придурком, негодяем, и я такой и есть. Да, я хулиган, грубиян и прочее, но ради тебя я готов измениться. Дай мне шанс сделать это, — я аккуратно дотронулся до ее руки, проводя кистью по ней до самой ладони, и слегка сжал её в своей. Она не стала вынимать её, что, несомненно, меня порадовало. — Скажи, зачем ты хотел побить тогда Чусона? — Ми Ран, наконец, посмотрела мне в глаза. — Я ревновал. Сильно.Почему? — Разве ты ещё не поняла?       Мы довольно долго смотрели друг на друга. Я перевел вгляд на ее губы, однако Ми Ран вновь заговорила, прерывая такой волнительный момент: — Ты мне лгал сегодня, Намджун.Знаю. — Ты считаешь это нормальным?Что только не сделаешь, чтобы привлечь твое внимание.Внимание нужно привлекать иными способами. Не такими.Хорошо, я понял.И что же ты понял?Буду завоевывать тебя по-другому.Хах, — слегка посмеялась Ми Ран. — И как же?Увидишь, — уверенно выпалил я и достал телефон. — А теперь запиши мне свой номер, — настойчиво просил я, протягивая мобильник. — Пожалуйста. — всё же добавил в конце.       Ми Ран выхватила из моих рук телефон и начала записывать. — Надеюсь, ты не будешь названивать мне на работе. — серьёзно проговорила она. — Ничего не могу обещать, — шутливо сказал я, ухмыльнувшись. — Тебя довезти сегодня до дома? Эм, нет, мне ещё часов пять работать. — отказалась она. — Ладно, тогда я тебе ещё напишу. Пока! — сообщил напоследок я и покинул кабинет.       Домой я поехал в приподнятом настроении, ведь девушка, которая мне нравится, дала мне свой номер. Конечно, я снова поступил, как идиот, но я пообещал ей исправиться, так что отныне буду стараться контролировать себя и свои эмоции. Это, несомненно, тяжело, но ради неё, ради того, чтобы завоевать ее сердце, я готов постараться.

***

От лица Хосока

      Сегодняшнее утро началось с опознания. Опознающим был обвиняемый, что мы позавчера поймали. Вчера мы также допросили его и выяснили, что тот работал с Ко Мину на преступную организацию в Чеджу. Так как я работаю в Пусане, нас не интересует город Чеджу и его преступник, ими будет заниматься следователи этого города. Нас интересовали те, с кем они работали в здесь, в Пусане.       Я сидел за своим рабочим столом в форме, и полицейский Чимин ко мне в кабинет привёл мужчину, а с ним пришёл и его адвокат по назначению. — Ну и зачем Вы опять меня привели? Я же Вам всё сказал.Пока Вас не забрала полиция Чеджу, я хотел бы провести опознание. Мы уже предъявили Вам обвинение, и если Вы с Вашим адвокатом пожелаете посодействовать следствию, то это значительно улучшит ваше положение в суде. Господин адвокат ведь понимает всё прекрасно?Конечно, следователь Чон. — Именно поэтому я привел Вас на опознание, — сообщил я. — Сейчас я покажу Вам фоторобот подозреваемого мужчины, а Вы постараетесь вспомнить, сталкивались ли Вы с ним по работе.Ну... Окей. — соглашается мужчина.       Я достаю фоторобот и показываю его мужчине. Тот рассматривает фотку совсем недолго, после чего заявляет, что не помнит его. — Подумайте, быть может, Вы всё-таки сталкивались с ним?Не припомню, — уверенно утверждает обвиняемый. — Думаете, я помню всех, с кем я работал? — мужчина громко усмехается. — Этот человек нам нужен, срочно. Он – наша единственная зацепка на сегодняшний день.Вы же прекрасно понимаете, следователь Чон, что фоторобот не может полностью и точно передать все черты лица опознаваемого. — встревает адвокат. — Знаю. И не нужно мне напоминать об этом. — отрезал я твердо. — Понимаете, люди, которых мы ловили, каким-то чудесным образом оказывались мертвы, как и Ваш знакомый Ко Мину. У нас почти не остается как свидетелей, так и фигурантов дела. Парень, что составил фоторобот, – единственный фигурант по нашему делу. Он сейчас заключен под стражу. Вы же будете осуждены судом Чеджу.Я правда не помню этого чувака. — Ясно. Можете идти. — серьёзно проговорил я, пытаясь скрыть свое ухудшенное настроение.       После того, как адвокат с обвиняемым вышли из кабинета, я повалился головой на стол. Чимин посмотрел на меня с сожалением и тяжко вздохнул. Вдруг мой телефон завибрировал, и я нехотя достал его из кармана брюк. Посмотрев на экран телефона, я увидел сообщение от прокурора Ким Сокджина:       "Жду Вас сегодня на совещании в прокуратуре. В 13:00!"       Я понял, что ничего хорошего меня не ждет, поэтому просто смиренно начал собираться. Взял с собой свою барсетку и вышел из кабинета, выгоняя Пака. — Что-то случилось? — поинтересовался Чимин. — Ничего. Я скоро вернусь.

***

      Доехав до прокуратуры, я вышел из своей машины и пошел прямо в кабинет главного прокурора нашего города. Дойдя до двери, я постучался, и лишь когда мне позволили войти, открыл дверь. — Здравия желаю, прокурор Ким! — протараторил я. — Здравствуй, здравствуй, следователь Чон, проходи, садись.       Я сразу же заметил, как за столом сидела ещё и прокурор Пак. Не трудно догадаться, что речь пойдёт о нашем деле. Я взглянул на неё и улыбнулся, тихо сказав "привет". На что она лишь кивнула в знак приветствия. Прокурор Ким попросил меня присесть, и я сел напротив Кан Ми, чтобы мог её видеть. Потому что я давно её не видел. Я бы мог просто наслаждаться её красотой, только вот серьёзный вид прокурора Кима не давал расслабиться. — Что ж, мои дорогие коллеги, я собрал вас тут для того, чтобы поговорить, — начал Сокджин, поправляя очки. — Я уже устал повторять вам, что ваше дело слишком затянулось. Я понимаю, что глухарь. Понимаю, что сложно. Но, друзья, разве мы с вами не профессионалы? Разве мы не должны показать всему Пусану, а то и Корее, что наше следствие и прокуратура всегда могут раскрыть любое преступление и наказать виновных по всей строгости закона? Разве не мы с вами давали присягу, что будем неукоснительно соблюдать закон и следить за правопорядком в стране? Разве не мы клялись раскрывать преступления? Мм?Мы, прокурор Ким Сокджин. — твёрдо ответила Кан Ми, смотря в стол. — Следователь Чон?Мы. — подтвердил я. — Тогда в чем дело, товарищи? Совсем расслабились?Я делаю всё возможное. Всё, что в моих силах, как следователя. — утверждаю я. — Вы понимаете, что у нас убийство за убийством? Вы хоть как-то связываете их?Да, я объединил все дела об убийствах в одно уголовное дело. — сказал я. — И почему же Вы так решили, следовать Чон? С чего Вы взяли, что мы имеем дело с одним преступником?Там преступная группировка, скорее всего. — добавил я. — Скорее всего?Есть лидер.Правда? Я что-то не вижу этого лидера. Где он, следователь Чон?Скоро найду. — твёрдо ответил я. — Прокурор Пак, а Вы что молчите? Это дело под Вашим контролем находится.Лидер тщательно и умело скрывается от правосудия, — холодно начала она, сделав небольшую паузу. — Но я уверена, что никто иной, как следователь Чон, не сможет найти его.Это всё, что Вы можете сказать? — Да. — холодно ответила она. — Кажется, прокурор Пак, Вы тоже расслабились в последнее время? У Вас всё хорошо со здоровьем? Вы же недавно в больницу попали... — спросил Джин слегка обеспокоенно. — Всё в порядке, спасибо. — сухо ответила Кан Ми. — Коллеги мои дорогие, — Сокджин терпеливо сел за свой стул. — Я всё прекрасно понимаю, поверьте. Но у меня тоже есть свое начальство. И оно ждет результатов. Если мы действительно имеем дело с преступной организацией, мы должны как можно скорее всех пересажать. Надеюсь, вы меня понимаете. Мне абсолютно безразлично, как вы это сделаете. Главное найдите всех. Ну и, естественно, чтобы всё в рамках закона, конечно. — главный прокурор прокашлялся. — Мы Вас поняли, прокурор Ким Сокджин. — проговорил я. — Ещё... Представляете, вчера смотрел новости, как в Праге произошел акт терроризма. И знаете, что? Следствием было установлено, что террористы взяли в заложники сотрудника прокуратуры. Тому был поставлен выбор: либо они убивают множество людей, либо убивают лишь его товарища по работе. И знаете, что он выбрал? — прокурор Ким оглядел своих коллег, ожидая от них интереса. — Он выбрал ни в чем неповинных людей. Чтобы террористы убили их, а товарища оставили в живых. Нет, вы представляете, сотрудник прокуратуры выбрал жизнь одного человека ценою жизни многих людей и детей, в том числе! Это же недопустимо! Мы должны ставить в приоритет жизнь большинства! Вот Вы, прокурор Пак, что бы выбрали? Жизнь, например, следователя Чона, или жизнь десяти бедных человек?       Я опустил взгляд в пол, прекрасно понимая, что выберет прокурор Пак. Конечно, жизнь десяти человек важнее, чем жизнь одного. Я прекрасно это понимаю, поэтому не обижусь сейчас, когда она выберет... — Жизнь следователя Чона. — твёрдо сказала она, посмотрев на меня. Я не смог поверить услышанному. Неужели она выбрала бы меня! Я резко посмотрел на неё широко выпученными глазами.       Ким Сокджин посмотрел на нее недовольно и с изумлением. — Знаю, что Вы думаете, прокурор Ким. Но... — она вновь посмотрела прямо на меня. — Для этого и существует самоотвод. Когда ты заинтересован в ком-то, ты обязан взять отвод, чтобы кто-то другой решал дело за тебя, и не было несправедливости. Но в данном случае следствия нет, суда нет, а я заинтересована в жизни следователя Чона, так что... — говоря последние слова, она устремила взгляд в окно.       А я всё еще смотрел на нее, влюбляясь ещё больше. Она предпочла бы мою жизнь жизням десяти людей! Это никогда не выйдет у меня из головы. Я одновременно удивлен и счастлив от этого осознания. Я бы тоже выбрал бы её, не задумываясь ни на секунду. Всегда. — А Вы умеете выкрутиться, — вздохнул главный прокурор. — Но всё равно я не одобряю Ваш выбор. Ладно, можете идти работать...       Прокурор Пак поднялась с места, взяв свою сумку, и вышла из кабинета вместе со мной. Я подошёл ближе, а она первая начала разговор. — Мне нужно с тобой поговорить.Да, конечно! Я весь твой!       Она слегка нахмурилась и после продолжила: — Зайдем ко мне в кабинет. — Хорошо!       Я последовал за Кан Ми, что уже садилась за свое рабочее место. Я же сел на диване. — О чём ты хотела поговорить? — подал голос я. — Хочу, чтобы ты возбудил уголовное дело, — серьёзно произнесла она, пристально смотря на меня. — По факту убийства моей матери. — Кан Ми сделала небольшую паузу. — Сама я не могу этого сделать, сам понимаешь.Всё-таки думаешь, что её убили? — спросил я осторожно, не желая как-то её обидеть. Но она, кажется, выглядела максимально безэмоциональной и флегматичной. Что-что, а эмоции скрывать Кан Ми удаётся прекрасно. — Знаю. — Кан Ми поднялась с места, встав у окна и посмотрев в него. — И я намерена выяснить, кто это сделал, чтобы тот ответил по заслугам.       
18 Нравится 0 Отзывы 16 В сборник