не играйте в геншин ночью

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 513 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 1, мы направляемся в Инадзуму

Настройки
Совсем недавно я нашла на одной игровой площадке информацию о игре genshin impact. Весьма затяшивающая вещь и интересный сюжет вроде бы, но руки все никак не доходили до неё. Но когда мой одноклассник посоветовал сыграть и установил новую версию игры мне на ноутбук я ждала вечера чтобы закрыться в комнате и начать проходить игру. — Ура, наконец-то. Почему загрузка такая медлительная? — недовольно воскликнула я, когда загрузка приостановилась на 99,9%. Прошло уже около пары минут, а загрузка так и не сдвинулась. Я уже начала думать что моя аппаратура просто не выдерживает нагрузку приложения и мне опять придется сдавать её в ремонт из-за полетевших настроек ,я подняла вверх глаза и увидела как надо мной высветилось окно выбора. Оно все было на японском, не то чтобы я была рассположена к другим языкам, но от нечего делать заняла мозг полиглотством. Мне предложили лично отправиться в мир игры Genshin impact и прочувствовать жизнь главного героя. Конечно мне захотелось попасть в игру, хотя я сначала подумала что у меня галлюцинации. Подумав с минуту я все же кликнула на кнопку "да" и кажется что-то пошло не так. Голова резко закружилась, а дыхание сперло. Я встала с кресла и двинулась к окну, дабы открыть злополучную стекляшку, которую Рамона так рьяно закрывает именно в моей комнате. Видимо она хочет чтобы я померла от духоты. Перед глазами все плывет и темнеет, я начинаю понимать что теряю контроль над собственными конечностями и телом в общем. Не доходя до подоконника падаю на пол. Глаза словно склеенные — открыть просто невозможно, а голова тяжелая как свинец. Через какое-то время появляется навязчивое ощущение потери реальности, я чувствую словно лечу куда-то.

***

— Эй, Мари, ты в порядке? Ты взяла и просто упала на землю, мы думали тебе плохо. — голос какой-то странный. Кто это вообще? Я с глубоким болезненным стоном, разлипаю глаза хватаясь за голову. Перед моими глазами какая-то миниатюрная то-ли девочка, то-ли фея или что-то в этом роде. Светлые почти белые волосы, над которыми красуется ободок похожий больше на нимб. Откуда она меня знает и как я тут оказалась? — Паймон, не стоит так докучать Мари вопросами. Кажется она ещё не восстановилась после того как мы встретились у берега. — до сих пор не поняв, что здесь происходит, я просто слушаю что мне говорят обдумываю, что сказать. — Я..я.. нормально все в общем. — эти двое переглянулись и снова посмотрели на меня. — Ээ, тут такая маленькая проблема.. Маленькая полу девочка - полу фея запищала и пролетела вокруг нашей оси. Блондинка повыше с голубом одеяние смотрела выжидающе, терпеливо молчала предоставляя мне слово. — В общем я не знаю кто вы и как тут оказалась. Серьезно. Я не знаю за кого вы меня приняли, но меня и вправду зовут Мария. Я вообще не отсюда, из другого мира, этот на мой совсем не похож. — я начала свою бешеную тираду пока обе барышни недоумевая смотрели на меня. — Значит ты тоже путешественница, как и я? Только почему ты выглядишь как наша новая спутница? Она попалась нам на берегу реки, была без сознания и говорила что хочет кого-то найти взамен себе и пойдет с нами. — ужаснувшись мысли, что если эта девица могла занять мое место в том мире, я почувствовала как злость накатила на меня волной цунами. — Ясно. Ну мне нужно только вернуться обратно домой. Вы не знаете того кто мог бы мне с этим помочь? — такие странные, будто то что люди попадают в другие миры у них норма. — Мы как раз сейчас отправляемся в Инадзуму по поручению одного человека, ты можешь пойти с нами и возможно ты там найдешь свои ответы. Ну а если нет, то мы постараемся что-нибудь придумать. — зачем они вообще помогают мне. Эта летающая малышка такая милая и дружелюбная, что не получается в это верить. Ладно, если они найдут того кто может меня отсюда вытащить, то я пойду с ними куда угодно. — У меня к сожалению нет другого выбора. Так что давайте хоть познакомимся нормаль.. — я тяжело вздохнула и поднялась с земли отряхиваясь. Выглядела я весьма сносно. — но.. На мне была надета белая широкая рубашка с незастегнутой верхней пуговицей, тем самым она позволяла видеть ключицы, черные свободные брюки и ботинки окольцевавшие ноги по голень. На улице был ужасный ветер, и только так я поняла, что одета эта путешественница была явно не по погоде. — С тобой точно все в порядке, Мари? Ты ведешь себя немного странно..— замялась высокая блондинка — Просто в моем мире ходят немного по-другому. — отмахнулась я и уставилась себе под ноги. — так как вас зовут. Мое имя вы уже знаете, а вот я ваши нет. — Я Паймон, а это Люмин. Она ищет своего брата Итэру, а я сопровождаю её в этом мире. Теперь мы будем твоими спутниками пока ты не вернешься домой или сама не найдешь себе кого-то другого. — доброта этой малышки все её вызывала подозрения с моей стороны. Оно и правильно, если проявить заботу к забитому зверьку, тот не поверит что его больше не будут обижать. В моем мире так было, не знаю как тут, но в моем было. И как бы не выглядело это, я пока все равно буду остерегаться всех и даже этих двоих. Они не знают меня, а я не знаю их. — Я бы не против вам помочь, но признаюсь, я ничего не знаю о вашем мире..— наконец взяв себя в руки я решила хотя бы узнать где я. — Тогда давай начнём с самого начала — этот мир называется Тейват, он разделяется на семь регионов и ими заправляют семь архонтов. Архонты — это боги в нашем мире. В Анемо регионе столицей является Мондшант им заправляет архонт Барбатос или по другому Венти в нем правящая группа это Одро Фавониус, здесь всегда царит веселье и умиротворение благодаря лёгкости духа их архонта. В Гео регионе — Ли Юэ архонтом там является господин Джун Ли в этом регионе правящая группа Цисин, без денег лучше в этом месте не появляться, расценки у них большие, но и заработки весьма внушающте. В Электро регионе, в который мы направляемся правит архонт сёгун Райден Эи, столицей в этом регионе называется Инадзума, самый живописный город, а правящая организация сама сегун и Трикомиссия, легенды об госпоже Эи в своё время гремели во всех уголкал мира, она умеет заставить кровь в жилах застыть. В регионе Дендро столица Сумеру, в ней архонт Нахида и она же сама правящее лицо, добрая и нежная, но не менее умная, считается самой чистой и всеми любимой богиней. Фонтейн это столица Гидро региона и там архонт Фокалорс, о об этом регионе мне самой мало, что известно. В Пиро столица Натлана и там главным правящим членом является архонт Мурата. И последний, но не менее важный регион Тейвата это Крио регион, в нем столица Снежная, эта территория считается самой опасной, а люди служащие Царице их правительнице — Фатуи, сама непредсказуемость, точно олицетворение безумия. Слава о них ходит по всему Тейвату, и их бояться и ненавидят многие, кому встречались те на пути. — с полной серьезностью я выслушала основы того, что мне нужно знать, чтобы хоть знать куда идти, но опять же этого мало чтобы выбраться отсюда. И как меня только угораздило в это вляпаться? — Кажется начинает темнеть, — я подняла вверх глаза и удивилась тому как долго мне все объясняли. На небе уже проявлялись звезды, окрас его принял персиковый цвет. — Стоит идти быстрее, если конечно хотим добраться до этой Инадзумы как можно скорее. Ночевать-то нам есть где? Девушки вместе улыбнулись переглядываясь и указали в сторону маленького домика на окраине реки. Видимо мы заночуем тут, а потом только отправимся в Электро регион, уже предчувствую как умру от рук какого-нибудь орка или гоблина, разницы нет, надеюсь если я умру, то вернусь к себе в мир. Стоит при первой возможности проверить эту гепотизу.Будем надеяться, что дом изнутри выглядит лучше чем снаружи. Медленно шагая к тому самому дому я думала о том что говорилось в описание игры и что говорили люди об этой игре. Суть в том что девушки в основном играют в эту игру из-за бомбических мужских персонажей. Честно признаться я тоже туда зашла только по этому. Надеялась если хоть в жизни нет нормальных парней, то хотя-бы тут найду кого-то симпатичного. В принципе дом был весьма уютным и теплым. И что удивительно дом был на три места, хотя чему я удивляюсь. Эта Мари была с ними все этой время, а теперь просто вместо неё я. Но что меня больше всего до дрожи в коленях пугало, так это то что эта Мари точная копия меня внешне и даже одежда в чем-то схожая с моей обычной повседневной. Получается если я здесь, то она там. В моем теле? Я ужаснулась мысли о том что эта женщина может быть в моем доме прямо сейчас, кто знает может она маньячка или людоедка, или просто теперь будет жить моей жизнью. Я может быть и не люблю мачеху, но мой сводный брат и отец тут непричем. Я люблю отца и Джони, они все что у меня теперь есть после смерти матери. Когда моя мать Вероника Руневская умерла, то мы с отцом долго не общались, ведь я была обижена на то что он себе замену маме быстрее чем прошли сороковины так ещё и обрюхатил её. Мне было только двенадцать, когда отец женился на какой-то американке и она переехала к нам притащив с собой крайне пренеприятного хорька по кличке Бархат. Сейчас мне уже семнадцать лет, а моему младшему брату Джони уже пять лет. Не то чтобы я ненавижу его мать, просто эта ведьма женщина пыталась притворно заменить мне мать, хотя при виде меня её тошнило. После она стала вести себя как хозяйка в нашем доме и хотела выбросить все мамины вещи. Конечно я была против и забрала все вещи к себе в мастерскую в подвале. После этого я поняла что она объявила мне войну. И с того дня у нас были безмолвные перепалки при отце и очень даже красноречивые при его отсутствие. — Не можешь уснуть? — я вздрогнула от тихого голоса за спиной. Поднявшись на локтях, я повернулась и увидела Люмин. А она весьма красивая, интересно все персонажи игры такие красивые? — Когда я попала сюда так же как и ты, то тоже не могла уснуть очень долго. — Даа, понимаешь думаю о своем. А ты чего не спишь? — она мило улыбнулась и присела на край моего футона. Она всегда улыбается или просто рада мне? Может это её защитная маска? — Думаю о брате. Он пропал, а все бегаю по миру и ищу его. Знаешь, я в этом мире себя чувствую чужой, думаю о том как там Итэр. Мы никогда так надолго не расставались. — по ней было видно, что она долго держала это в себе, потому решила излить свою душу и ей было без разницы кому. Могу её понять, я так же потеряла свою семью, попала в чужой мир, о котором ничего не знаю. Может чем-то мы похожи, правда я не такая наивная как она. — Понимаю..— мы ещё немного молча посидели и пожелав друг другу спокойной ночи отправились спать. Она. Но не я. Я вплоть до рассвета, когда уже нужно было вставать, провалялась на футоне смотря в окно на медленно тянущийся рассвет. Всю ночь я ворочалась пытаясь уснуть, но так и не смогла. В итоге пришлось просто смириться и лежать. Встав раньше всех я направилась на обследование дома, чтобы хотя-бы умыться и приготовить нам завтрак. Но в доме не было вообще ничего кроме пустой посуды и пустых ведер. Даже капельки воды не было. Я с разочарованием вздохнула и с размаху двинула ногой по дверце шкафа. Я обратила внимание на зеркальную поверхность и обомлела. Мои волосы были просто в ужасном состояние, я всегда выпрямляю их утюжком, но тут не то что утюжка нет, тут нет электричества. Я буду шокирована если тут вообще есть расчески, иначе я буду ходить как леший с лохмой на голове. — Ты чего так рано? Я думала ты будешь спать дольше всех. — я вскрикнула от испуга. Откуда у них привычка подходить со спины ко мне. Так нож мне в спину всадят, а я и не замечу. — Ты чего такая зашуганная? Как будто привидение увидела. — Ох, Паймон,ты меня напугала. Просто не привыкла что кто-то подходит со спины, — ага, или просто в зеркало себя увидела. Ладно, не думаю что она заценит эту шутку. — скажи, а у тебя нет с собой расчески, ну или какую-нибудь щетки, чтобы уложить волосы? — Есть конечно, но я могу тебе помочь уложить их с помощью капли магии..Если ты не против. — было бы неплохо. Потому что возиться с прической мало хотелось. — Спасибо, если не трудно..— успела только промолвить я, как Паймон толкая в спину провела меня в гостинную. Я снова сидела на своем футоне, а она корячилась над моими волосами. Провозившись с моими волосами около четверти часа она подала мне маленькое карманное зеркало. Вау, эта девочка творит чудеса. Волосы были просто в идеальном состояние, прямые, блестели так словно я их помыла. Девочка сделала мне небольшую завитушку волос похожую на шишку на затылке и закрепила её красивой шпилькой с цветком с мелкими бусинками. Было мило с её стороны, но правда эта прическа слегка не подходила к моему прикиду, ну да ладно. — Ну как тебе? — беловолосая искренне улыбалась и выжидала оценки её работы. — Спасибо, Паймон, ты просто супер. Твои руки творят чудеса..— я ещё с минуту полюбовалась своим отражением и вспомнила о том что мы должны были куда-то идти. — кстати, а когда мы уже будем выдвигаться в эту.. Инадзуму? — Сейчас. Потому что времени весьма мало. — это уже была Люмин. Она не выглядела заспанной, так словно она проснулась пару часов назад, в отличии от нас с малышкой-сопровождающей. — Скажи пожалуйста, а зачем мы отправляемся в Инадзуму? — мне и вправду стоило узнать об этом раньше, потому что если я помру хотелось бы знать на что пошла моя жизнь. — Мы едем в одно место, которое занимается распространением глаза Порчи. И должны будем встретиться с одним человеком. — это выделение слова человек меня насторожило, и я бы рада отказаться от поездки уже. Но теперь уже поздно. Так что будь что будет. Ох, если бы я знала чем мне обернется это " будь что будет", точно бы никуда не поехала и нашла бы другой способ вернуться домой.
22 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)