Песнь барда о двух любящих душах в долине звездопадов...

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 615 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Солнце уже во всю красовалось на небе и грела Мондштадт своими лучами. Небо было чистым, не единного облачка. А Кэйа Альберих, капитан рыцарей Ордо Фавониус, шёл в штаб. Дабы взять несколько поручений от Джин и забрать всю оставшуюся у Магистра письменную работу. Дабы та хоть чуть отдохнула, а то и так целыми днями и ночами сидит и работает. Никак не отдохнёт. А потом, закончив все дела можно будет уже и отдохнуть сходив в таверну "Долю ангелов". Как бы Альберих не хотел признавать он с каждым разом всё сильнее скучает по своему названному брату. Скучает по тем вечерам, когда они были подростками и сидели вдвоем укутавшись в плед рассказывая друг другу о интересных историях. Как они сбегали из дома в ливень, а их потом ругала Аделинда за грязную одежду. Он скучает по всем воспоминаниям где есть Дилюк. Он довольно часто винит себя в том, что в тот раковой вечер он не поддержал брата, а рассказал ему о своём роде и о том, что он из Каэнри'ах. Он столько раз винил себя, что уже сбился со счёту, какой это был раз... "Так, сейчас не самое время раскисать", подумал про себя капитан и чуть похлопав себя по щекам зашёл в штаб Ордо Фавониус. Прежде чем зайти в кабинет Магистра Кэйа улыбнулся и постучался. Услышав еле слышное " войдите* Альберих зашёл. ─ Здравствуй, Джин! Я пришёл за поручениями и всей письменной работой, что у тебя осталась! ─Улыбаясь сказал Кэйа. ─ Здравствуй, Кэйа. Здесь слишком много работы, ты устанешь делать всё один. ─ Чуть уставшим голосом сказал Джин. ─ Джин, посмотри на себя. Ты очень устала и тебе нужен отдых! А я управлюсь с этим всем за пару часов. Поэтому можешь смело мне всё отдавать. Джин слабо улыбнулась и сказала. ─ Спасибо, Кэйа. Кэйа забрал ежедневные поручения и письменную работу. Убедившись что Джин пошла отдыхать Капитан Ордо Фавониус принялся за работу. Сначало Альберих направился на ежедневные поручения. Посмотрев на них Кэйа ухмыльнулся и прошептав "Сегодня будет легко" направился выполнять ежедневные задания. Ему нужно было "Разрушить башни хиличурлов". "Зачистить лагерь хиличурлов" И Помочь Саре с заказом. Первым делом Альберих направился к Саре дабы помочь ей. Затем же он сломал башни хиличурлов и уже после этого, зачистил лагерь хиличурлов. Кэйа управился с ежедневными заданиями за час. И теперь предстояла самая нудная работа, эта письменная часть. За отчётами Кэйе пришлось хорошенько поработать, ушло на это часов пять, если не больше. Потянувшись Кэйа зевнул и пробравшись в кабинете направился к Саре. Там он купил еду и съел её. И затем отправился в Долю Ангелов.... Эта таверна,то есть "Доля Ангелов" была по мнению Кэйи ─ самой лучшей. Первая причина в том, что здесь продают самое замечательное вино. (Особенно полуденную смерть.) Вторая причина в том, что здесь часто играет искусный бард, с которым Кэйа зачастую выпивает. (То есть Венти.) И третья причина в том, что здесь работает его названный брат. Кэйа уже около таверны. Открывая дверь он улыбается и здоровается со всеми рыцарями. А затем уже спокойно садится за барную стойку. Как не странно за барной стойкой стоял его названный брат. Дилюк часто подменял Чарльза из-за того, твой у бармена были важные дела или нужна была помощь жене. А Рангвиндру всё равно не чем заняться. На Винокурне письменную работу на счет таверны улаживает за два часа. Иногда конечно больше, но это всё зависит от объёма работы. Ну ещё и мелкие вопросы сотрудников. Раньше когда нечем было заняться, они с Кэйей гуляли, устраивали пикники и ловили кристальных бабочек. Всегда при этом соревнуясь, кто соберёт больше всего бабочек за десять минут. Но сейчас всё не так как раньше. И больше никогда не будет..... Наверное..... ─ Сэр Кэйа, когда вы уже перестанете пить? За здоровьем следить нужно вообще-то. ─ Сказал Дилюк Кэйе когда тот сел за барную стойку. ─ Неужели ты волнуешься за меня, братишка? ─ Ухмыльнувшись спросил Кэйа. О боги, как он хотел, чтобы это было именно так. ─ Я за вас не волнуюсь. Просто думаю если вы будете пить так много, то Фавоинус скоро уволят вас. Кому же нужны такие капитаны пьяницы. И ещё,прошу не называть меня "братишкой". Мы уже не братья, запомните это уже, Сэр Кэйа. ─ Спокойно сказал Дилюк. Кейа посмотрел на него с секундой грустью но потом отвернулся. ─ Может вы и правы, Мистер Дилюк. ─ Кэйа выдержал небольшую паузу и сказал. ─ Дайте мне бутылку полуденный смерти и стакан пожалуйста, Мастер Дилюк. Дилюк хмыкнул и дал тому бокал и вино, затем же отвернулся дабы поставить протертый стакан на место. Если честно, то он соврал. Ему очень важно здоровье Кэйи. Альберих слишком ему дорог. И если бы Рангвиндр только знал, как бы попросить Кэйю поговорить с ним, то он сделал это прямо сегодня. Через мерная выпивка алкоголя Альбериха беспокоит Дилюка. Вино ведь в таких количествах вредно. Кейа самый важный человек в его жизни. Он единственный кто держит Дилюка в этом мире, больше никого нет... Выпив одну бутылку полуденной смерти Кэйа попросил ещё одну бутылку. ─ А не слишком ли много, Сэр Кэйа? ─ Чуть прищуренными глазами спросил Дилюк. ─ Нисколько, Мастер Дилюк. ─ Кэйа улыбнулся. Но.. Как-то не искренне?.. Скорее всего наигранно?.. Рангвиндр достал виноградный сок и протянул его Кэйе. ─ Ну, Мастер Дилюк, я просил вино, а не виноградный сок. ─ Сегодня для вас в меню, осталось только это. ─ Протирая очередной стакан сказал владелец винокурни. ─ Эх, печально. Но тогда мне здесь делать больше нечего. ─ Кэйа положил мору на барную стойку. ─ Вот оплата, Мастер Дилюк. До свидания. Дилюк закусил губу. Если не сейчас, то когда он ещё раз осмелиться на такой поступок?.. Когда сможет вновь решиться окликнуть Альбериха? Рангвиндр окликнул Кэйю по имени. Капитан уже подходящий к двери резко остановился. Ему не послышалось? Или это какое-то видение из-за алкоголя?... Капитан Ордо Фавониус обернулся и посмотрел на владельца винокурни. Да ну.. И вправду не показалось?.. Дилюк прошептал очень тихо, почти одними губами "приходи завтра вечером в долину звездопадов". Но этого хватило для того, что бы Кэйа услышал и понял, что говорит Рангвиндр. Может всё таки есть шанс начать всё с чистого листа?..... ...... Кэйа уже был у себя дома. Ну как сказать у себя дома, скорее всего в помещении которое ему выдало Ордо Фавониус. Домом это было сложно назвать. Ведь в доме тепло, уютно и там тебя всегда ждут... А здесь не тепло, не уютно, даже не смотря на комфортное обустройство комнаты. Здесь Альбериха не кто не ждет. Здесь капитан не чувствует теплоты, как это было на винокурне. Там его всегда ждал Дилюк, Аделинда и Мастер Крепус. Однако, это всё в прошлом, которое он когда-то сам разрушил. Но Альберих не хотел пока, что отчаиваться.. Ведь Дилюк в столь долгое время, позвал его по имени. И попросил о встрече. Может ли это означать то, что они могут всё начать с чистого листа. Или Дилюк поставит последнюю точку в их отношениях, и даст убедиться Альбериху, что ничего уже не исправить. Кэйа страшно, ведь он не знает, что будет. Но он ведь сильный.. Он должен будет справиться. Если конечно сможет... ......... Кэйа отпросился у Джин, чтобы уйти пораньше и пришёл в Долину Звездопадов. Как не странно, Дилюк назначил место встречи там, где они раньше очень любили проводить время и смотреть на звезды. Альберих сидел на траве и увидев рядом с собой одуванчик прошептал "пожалуйста, Барбатос, пусть у нас с Дилюком будет всё в порядке". И после сдул одуванчик. Если всё же и взаправду то, что можно передавать одуванчиками пожелания, то возможно желание Кэйи и вправду сбудется. Теперь лишь остаётся ждать Дилюка... ........ Рангвиндр сегодня сообщил Чарльзу, что не сможет его подменить из-за того, что у него важная встреча. Чарльз же возражений не имел, ведь Дилюк часто его спасал и подменял в таверне. И так. Уже вечереет. Значит время выдвигаться. Рангвиндр заранее купил букет лилий кала. Всё же это любимые цветы Альбериха. Владелец винокурни надеется что капитану понравится... Дилюк уже потихоньку подходил к Долине звездопадов. Там он увидел Кейю. С сердца владельца таверны как будто камень слетел. Он думал, что Альберих мог и не прийти... Но он пришел. И Дилюк рад. Подойдя ближе к Альбериху Рангвиндр сел рядом с ним и протянул тому букет. ─ Ну.. Привет? Кэйа с удивлённым глазами смотрел на Дилюка. А потом чуть улыбнулся и взял букет с его любимыми цветами. Капитан Ордо Фавониус рад, что его названный брат не забыл какие цветы ему нравятся. ─ Здравствуй. Спасибо за букет. ─ Ответил Рангвиндру Кейа улыбаясь уголками губ. ─ Я бы хотел бы поговорить, Кэйа. ─ Посмотрев на Капитана сказал владелец винокурни. Альберих посмотрел на него и мягко улыбнулся. ─ Я тоже был бы не прочь поговорить. ─ Для начала.. ─ Дилюк выдержал паузу, дабы правильно сформулировать слова. ─ Я бы хотел извиниться за тот вечер, что тогда отвернулся от тебя и чуть ли не убил. ─ Рангвиндр выдохнул. ─ А потом и вовсе ушёл странствовать ничего тебе не сказав. Я всё продолжал думать о том случае, постоянно вспоминая о тебе. И потом начал осознавать, что ты не виноват и, что злиться я не должен был. Ведь ты даже ничего плохого не сделал, ни Мондштадту, ни нам с отцом. ─ Дилюк снова выдержал паузу и вновь начал говорить. ─ Когда я вернулся и увидел тебя в таверне я думал. Как бы подойти к тебе и начать разговор.. Да всё никак не выходило. Мне было страшно, что ты меня возненавидел после того вечера. И я вправду приношу свои искренние извинения. Так же... Я хотел бы предложить начать всё с чистого листа.. Если ты не против. ─ Дилюк наконец договорив, посмотрел на Альбериха. Глаза его распахнулись от шока. По щеке Кэйи стекала слеза. А ну губах была лёгкая улыбка. ─ И ты меня прости за то, что не поддержал в нужный момент. Дилюк аккуратно, будто боязнь отпугнуть прикоснулся к щеке Альбериха и вытер слезу. ─ Можно тебя обнять? ─ Сказал Дилюк аккуратно и нежно, будто бы и вправду боялся спугнуть Кэйю. Получив одобрительный кивок Рангвиндр обнял названного брата. Тот же в свое очередь обнял владельца таверны в ответ и уткнулся тому в плечо. Барбатос же слышал всю эту речь и не удивительно, что на следующий день в таверне появилась новая песнь бродячего Барда о двух влюблённых на горе звездопадов.... ХХХ
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник