Эпизод семь : хранители лжи
25 марта 2023 г., 19:49
Примечания:
Глава вышла короче последних двух но в следующей главе я собираюсь сделать кое-что ооочень интересное
π
Стоя в просторной комнате пятнадцати летний Эдмунд поправлял прическу
Резко в помещение зашёл мужчина 60 лет в смокинге
—сэр, ужин готов, и гости приехали
Эдмунд безэмоционально посмотрел на него
Молчание
—вы вспомнили своих родителей?...
Эдмунд тихо кивнул
—сэр.. Сейчас у вас есть всё, приёмные родители, деньги, любовь, мне жаль вас за то что вы пережили.. Но через это проходят все..
-но не в таком возрасте.. -
π
.
.
.
Открыв глаза Эдмунд уставился на потолок и пролежав пару минут встал и вышел на кухню где сидел Аки и листал газету
—доброе утро, ты как?
Эдмунд пожал плечами и сел рядом с ним глянув в газету
—вчера ночью два демона устроили заварушку, нам нужно будет проверить возможное место обитание одного из них, ты не против?
Эдмунд улыбнулся и кивнул
Ему нужно было развеяться
Е҉м҉у҉
.
.
.
Стоя внутри старого склада Аки и Эдмунд осматривали изъеденное временем здание
—ну наконец-то
Произнёс грубый голос сзади и достав Катану Хаякава развернулся
Там стоял мужчина 30 лет в пальто и шляпой на голове
—кто вы?
Мужчина промолчал подойдя
—это далеко неважно, важно то что приманка сработала, для этого мой друг пожертвовал собой, поэтому выслушайте перед вопросами
-Друг.. Их сражение было подставным-
—на данный момент Эдмунд, на твоих плечах будет огромная доля работы, потому что с ней не справились, всё пошло под откос, и мы должны всё исправить
-Что за хрень несёт этот чокнутый-
—ты всё поймёшь когда найдёшь его
Мужчина протянул Аки и Эдмунду фото
Когда Эдмунд потянулся к нему мужчина схватил его за руку и глаза Эдмунда на пару секунд почернели пока Аки не проткнул мужчине лицо катаной и тот не упал замертво
—ты в порядке?!
Аки глянул на Эдмунда
Эдмунд кивнул
—уходим отсюда
.
.
.
Сидя в машине Аки рассматривал фото
На фото был парень где то 20-27 лет с рубашке, пиджаке и джинсах чёрного цвета
В целом ничего необычного не было
—кто же э..
Тело
Хлыста
—чт.. Я.. Знаю его.... Откуда?...
.
.
.
Эдмунд улыбнулся пока ел дома в ожидании Хаякавы
Звонок в дверь прервал его занятие и он подошёл к двери открыв её
—Здравствуйте
Сказал мужчина в синей куртке и протянул ему коробку
—вам посылка в честь.. Дня рождения
Эдмунд аккуратно взял коробку и поставив на стол расписался где надо и убедившись что почтальон скрылся в коридоре закрыл дверь
Подойдя к коробке он протянул к ней руку и открыл её
-ВОТ УЕБ.. -
в коробке было фото Маркуса и так скажем игрушка (˵ ° ʖ °˵)
С запиской "сам знаешь что делать, с днём рождения~"
Услышав звонок Эдмунд быстро спрятал подарок и открыл Аки дверь
—привет Эдмунд, как ты?
Эдмунд неловко улыбнулся когда Аки прошёл внутрь и сел на кресло
—помнишь парня с фото?
Кивок
—я его где то видел... Знаю его откуда то...
Эдмунд задумался
Эдмунд глянул на Аки
"Мужчина положил что то в руку телу демона с хлыстом из головы и его рука стала чёрной"
Эдмунд глянул на Аки
Кивок
.
.
.
Идя по улице Ваня открывал банку колы начинал пить её
В руке он держал документы
—это даст много информации, я должен передать им эт..
Звон
.
.
.
Звонок
Аки поднял телефон
—кто вы?
Эдмунд глянул на него
—что?..
Аки глянул на телефон с сброшенным вызовом
Эдмунд обеспокоено смотрел на него
—Ваня был похищен
-Чего чего? -
—мне сказали что он находится в отеле где было наше второе с Денджи задание
Эдмунд выдохнул
.
.
.
Идя с Эдмундом и худым подтянутым брюнетом в форме охотников Аки выдохнул
—Глеб зачем ты пошёл с нами?
—Ваня мой друг, я не могу оставить его
—тогда будь аккуратен
Пройдя в отель ребята стали подниматься по этажам вверх
Дойдя до 11 этажа они увидели в конце коридора огромный экран а проход сзади их перекрыла тяжёлая металлическая дверь
—какого чёрта
Спросил Глеб достав пистолет пока Аки достал катану
Резко пол перед ними провалился показывая первый этаж с кучей зомби
—тут может быть демон зомби
—ееггоо ттуутт ннеетт
Сказал грубый, хриплый и лагающий голос
Экран впереди включился
Там было существо с синим фонарём вместо глаз, трубами из спины ведущие в позвоночник
—КТО ВЫ И ЧТО ВАМ НУЖНО
—ввыы ппооллеззлли ккууддаа ннееннааддо, ппооээттооммуу ммы дддоолжжныы ууббиитть вваасс
Экран выключился
—мы заперты, номера по ту сторону дыры
—не допрыгнем, зомби много, у меня патронов не хватит
Сказал Глеб
—в таком случае остаётся спускаться вниз
Продолжил Аки
—нет, один укус и ты труп
Сказал Глеб
Эдмунд смотрел на них и протянул руку к Глебу
—чего?
Эдмунд указал на пистолет
Глеб протянул ему пожав плечами и Эдмунд подошёл к краю сев на корточки и осматривая зомби внизу
—не упади, мы на 11 этаже, разобьёшься
Эдмунд повернулся к ним
"Надеюсь сработает"
Эдмунд помахал им рукой и поднёс дуло к нижней челюсти спустив пусковой крючок
—ЭДМУНД
Бросился к нему Аки но Глеб остановил Аки
Эдмунд упал вниз пока зомби на прыгнули на его тело
—Эдмунд.. Твою ж..
.
.
.
Аки смотрел вниз в пропасть
—сука.. Я УБ..
—ну что уроды.. НАСТАЛО ВРЕМЯ ИГРАТЬ ДАЛЬШЕ!
резко кровь разлетелась в разные стороны внизу и из горы тел вылез Эдмунд
Он стал выше
Его волосы стали чёрные
Кожа серая
Глаза чёрные с синими зрачками
На концах пальцев были небольшие когти
Из его ладоней торчали секиры
Зомби побежали к нему но он стал разрубать их секирами
-тот мужчина передал ему свои силы.. -
Понял Аки
—А ХА-ХА-ХА Я ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МОГУ!!
Эдмунд продолжал разрубать трупы пока те всё бежали и бежали к нему
Он воткнул одному из них в голову секиру и кинул в других, второго он ударил пару раз секирой разрубив на несколько частей
Ему хватало просто размахивать руками чтобы убивать их
.
.
.
Аки, Эдмунд и Глеб с Ваней на руках вышли из отеля
Эдмунд был уже нормальным но весь в крови
—ты точно в порядке Эдмунд?
Кивок
—Аки.. ДЕРЖИ ЕГО
Последнее что услышал Эдмунд перед темнотой
.
.
.
Эдмунд пришёл в себя в своей комнате, чистый и переодетый
Быстро смекнув что к чему он раскраснелся
Одевшись в рубашку чёрного цвета и брюки он тихо вышел из комнаты
Аки сидел на кухне
—ох привет Эдмунд
Сказал Аки
Эдмунд подбежал к нему и обнял
Аки улыбнулся сказав
—слава Богу ты в порядке
Эдмунд глянул по сторонам и посмотрел на Аки
—Ваня пошёл к Глебу
Эдмунд кивнул и сел рядом с Аки
—тебе нужен отдых
Эдмунд указал на те улики что они нашли
Аки выдохнул
—если ты так хочешь, мы знаем что :
Эти твари не хотят чтобы мы искали что то, соответственно они что то прячут о основателе, это подтверждает что они работают сообща
Во вторых : Ваня осмотрел документы,библиотеки и прочее, но ничего не нашёл о них, хотя о них должны знать раз они были на фото, соответственно их скрывают..
Эдмунд слушал его и выдохнув осмотрелся по сторонам
—всё хорошо ?
Эдмунд достал записную книжку и написав что то протянул ему
Аки прочитал
—конечно, поехали
.
.
.
Стоя у трёх надгробий посреди кладбища Эдмунд смотрел на имена
"Алексия"
"Дэниэл"
"Геральд"
Эдмунд смотрел на них и выдохнув вернулся к стоящему рядом Аки
—это твои родители?
Эдмунд кивнул указав на могилу с надписью "Алексия" и "Даниэль" а когда глянул на третью повертел головой
Аки выдохнул
—давай ка передохнём ? Нам нужен отдых
Кивок
.
.
.
Сидя в кафе Аки смотрел на Эдмунда
—ты помнишь как превратился?
Кивок
Аки выдохнул и глянул в окно
—помнишь.. Как убивал их
Эдмунд показал ладонь и покрутил ею мол "50/50"
Аки выдохнул и глянул на него
—сигарету будешь?
Сказал Аки доставая пачку сигарет
Кивок
Аки поджог две сигареты и сам сунул одну в рот Эдмунда заставляя того краснеть а другую сунул себе в рот
Резко закашлявшись Эдмунд выронил сигарету а Аки чуть посмеялся смотря на него
—аккуратнее!
Улыбнулся Аки когда Эдмунд успокоился и выдохнул
.
.
.
Стоя на крыше демон высокого роста , в маске с жуткой гримасой ужаса, отростками из спины смотрел на кафе
—км..
Демон вытянул руку
.
.
.
—думаю можно идти
Сказал Аки и начал вставать из за стола
Эдмунд кивнул и встав резко повалил Аки упав сверху когда крышу здания снесло