Первые дни свободы

G
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 753 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

...Вторые сутки...

Настройки
Примечания:
Сердце колотиться как бешеное. Ужас, страх, паника – не могу собраться с мыслями, придумать хотя бы какой-то план -       НАДО БЕЖАТЬ. И я бегу. От охотников, от криков, полных ненависти, полных боли... От НЕГО. Прочь, прочь, прочь, сбивая дыхание, изводя себя в разы больше, чем до последней капли, главное убежать. Сквозь ветки, иглы елей, через разбросанные тут и там паутины и кочки, спотыкаясь и лишь чудом удерживая себя на ходу. Умирающие от усталости конечности будто вязнут в меду, замедляют, не дают оторваться от погони. Сердце забилось еще чаще - хотя казалось бы, куда уж больше? - Вырываюсь вперед. Лечу с внезапного обрыва вниз. Словно озёрными волнами меня с головой охватывает отчаяние, тяжелое и неостановимое: –...Это всё? Я больше не смогу бороться? Второй волной охватывает животный ужас, сердце вырывается из груди чужими мелкими, смуглыми руками. – ПОПАЛСЯ, ДРИМ. . . . Над озером на, наверное, километры вокруг слышен громкий, полный ужаса крик. . . .       Я резко подскакиваю с пола, судорожно озираюсь по сторонам. Где он?!       Пещера. Застроенный проход вглубь, маленькое не озеро - лужа - внизу, в нескольких метрах под ногами. Оттуда слышен писк дельфинов. Рядом стоит давно остывшая печь - моя печь - с жареным вчера мясом свиньи. Голый костяк кровати стоит где-то в импровизированном углу убежища, оставшийся после того, как я забрал оттуда одеяло и частично опустошенную подушку, так как с непривычки не мог заснуть в нормальной постели. В пещере пусто. Ее наполняют лишь природные звуки, доносящиеся снаружи.       Всё спокойно.        Никого нет. ...Падаю обратно на подушку. Ну конечно. Конечно мне сразу же должен был приснится кошмар. Куда же без этого. Конечно же меня это просто так не отпустит. "Ты можешь уйти из Пандоры, но то, что произошло в ней, останется с тобой навсегда"...       Слезы наворачиваются от воспоминаний о... Обо всём... Этом. И о ночи, и о... Мгхххх... Не важно. Не суть. Забей.       Меня ждет слишком много дел, чтобы я мог лежать здесь и думать о чем-то, кроме планов. С трудом вылезая из под нагретого, мягкого одеяла, я встал и пошел разогревать печь. Поем, умоюсь, соберусь, и отправлюсь дальше. Пешком. Не бегая. Набегался за сегодня. . . .
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)