Идущий за звёздами

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 459 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Не поздно ли всё изменить?

Настройки
      - Минхо, иди завтракать!       - Иду, мам. Минхо заходит на кухню, и хлопает рукой по столу.       -Почему, мама?!       - Сынок…       Отец Хо возвращается домой. Тот подходит и берет отца за воротник, и резко отпускает, пропадая в двери. Он идет в университет, не понимая «что и зачем». Здание большое и просторное, куча всякого непонятного оборудования. – Помни, ты обычный парень.- думает Лино. Парень заходит в аудиторию, еще 3 минуты до пары, но преподаватель тут.       -Ты опоздал, парень. – говорит преподаватель Линк.       - Извините, но еще 3 минуты. – с ухмылкой говорит Хо и проходит за парту.       - И в правду, ладно. Пара была довольно скучной – вступительная лекция – знакомство. К счастью она была единственной сегодня, поэтому Хо поспешил уйти. Но не домой, он решил походить по университету, посетить все места. Не идти же домой, к людям, которые забрали у него право на выбор. Парень ходил уже около получаса, на самом деле он искал, кого подцепить, это было его хобби. Богатенький парнишка любил бегать от одной девушки к другой, но никогда не имел постоянной. Он считал, что это глупая трата времени. Проходя по коридорам третьего этажа, Хо случайно забрел на астрономический факультет. Его зрачки расширились от красоты вокруг – везде звезды , на стенах и потолку. Это было невероятно, но парень хотел забраться на крышу. Поднимаясь по лестнице, он слышит, как кто-то поет. Открывает дверь, и видит девушку, она сидит на самом краю. Минхо решает аккуратно подойти, но тут из-за угла выбегает парень во всем черном. Девушка оборачивается и срывается вниз… Хо ничего не успевает понять, его руки почему-то дрожат, а на глазах скапливается какая-то жидкость. Он никогда не плакал раньше, ведь считал, что выше этого. Проходит ещё минут 5 после этого случая, Хо приходит в себя, и идёт к краю. –Она умерла? – говорит он дрожащим голосом, видя окровавленное тело внизу. Сам не понял, что чувствует, ведь хотел развлечься с ней, но не так жестоко, как тот человек. - Эй, парень! Это ты с ней сделал??? Минхо кто-то толкнул сзади, он поворачивается, его берут за воротник и начинают беспощадно трясти. - Это не я правда, я не делал ничего. Я…я просто пришел на крышу. – кричит Хо. - Да к черту! – парень бросает Минхо на землю, его друзья проходиться по нему холодным взглядом. Хо ничего не оставалось делать и он пошел вниз. Было много полиции, но почему-то не было скорой. - Сэр, извините, а почему вы не вызвали скорую? - Парень, это уже труп, мы ждем другую службу. Хо пропихивается внутрь толпы, подходит к телу, и щупает пульс. - Но она жива! Дайте что-то типо жгута, чтобы перетянуть рану, она может выжить. Звоните в скорую! - Да что ты знаешь, парень? С чего взял, что она жива. - Мой отец медик, я знаю азы. Просто довертись мне, и вызовите скорую, черт возьми! - Доченька, Кая, что с тобой, милая? Проснись, всё же хорошо. - Простите, но вам лучше её не трогать, это может вызвать последствия, скорая скоро будет тут. - Мам, послушай его, давай просто доверимся врачам и этому парню. – говорит какой-то студент своей матери, вероятно родственник пострадавшей. Скорая наконец-то приехала, они поблагодарили парня и девушку увезли, вместе с мамой. - Кто ты? – спрашивает парень. - Ты тот парень, что пихнул меня на крыше, верно? Меня зовут Минхо, Ли Минхо. - Прости, я думал, что ты хотел обидеть мою сестренку. Меня зовут Хан Джисон. - Приятно познакомиться, Хан. Ты поедешь в больницу? - Да, но сегодня не работает общественный тран… Не успевает тот договорить, как Минхо звонит своему личному водителю. - Не беспокойся, Хан, езжай, я позабочусь о том, чтобы найти виновного. – Минхо похлопывает Хана по плечу. - Спасибо тебе, Минхо! «Спасибо тебе, Минхо» - эти слова, так ласкают уши, Хо никогда не слышал ничего подобного. А только – «я ненавижу тебя!», « зачем ты это сделал», «ты ужасный человек», «ты хуже животного». А ведь и в правду была причина на эти слова. Ведь он вел себя именно так, но знал ли он, что может быть иначе. Что внимание людей можно получить и хорошими делами? Нет. Его родители полные эгоисты, они думают лишь о своих деньгах, чтобы их было море. Спрашивается – зачем тогда им сын? Родители и сами не знают, их брак по расчету. Не то, чтобы они ненавидели друг друга, но что такое любовь, и как её дарить понятия не было. Поэтому Хо рос сам, в этой атмосфере он вырос таким жестоким. И только сейчас парень понял, что пора всё менять. *новое сообщение* Отец: Сын, в среду у тебя встреча с твоей будущей женой. Мы уже готовим документы. Приди и будь вежлив. - Не поздно ли всё изменить? – думает Лино, опускаясь на землю.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник