Деление на два.

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 594 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава первая. Одни проблемы.

Настройки
Мерзкий звук будильника проникал в мою голову сквозь омут моего сладкого сна. Выйдя из дремоты и достав телефон из-под подушки, меня поприветствовал знакомый экран. Вырваться из объятий манящей кровати стало первым испытанием этого дня. Время было всего семь часов, но это не помешало вызвать у моей тёти недовольство. -Саш, ты в школу собираешься или нет? Ты такими темпами опоздаешь!-В дверном проёме появилась тётя, на ее лице как всегда красовалась злобная гримаса. -Уже одеваюсь. -Давай быстрее, завтрак уже на столе. Тётя вышла из комнаты, и я остался с самим собой наедине. Осознание в каком я дерьме нахлынули волной. Последний месяц вытащил из меня все живое, точнее все что было во мне живое. За эти три недели я поменял дом и место учёбы. Было сложно переезжать из столицы в место, которое отдалёно напоминало город. Тут почти каждый знает друг друга, я же не знаю никого. Раньше я к тёте ездил иногда на зимние каникулы, но сейчас я с ней живу. Конечно, наше общение было лучше, она была добрее, но из-за того что случилось, ей тоже было сложно. Она вместе с мужем зарабатывали не так много, хотя на жизнь втроём им хватало. Второго ребенка они не заводили, ведь могли и не потянуть, но судьба решила все за них сама и подарила им такое удовольствие в виде меня. Я собрался и окончательно вышел из полусонного состояния. Зайдя на кухню, там царила утренняя суматоха. За столом сидела Яна-дочь тёти, муж тёти допивал кофе, а она сама домывала тарелку. -Я есть не буду. -Это еще почему? Ты весь день ходить голодным будешь?- резким движением тётя развернулась и посмотрела на меня. -Тёть Кристин, я правда еще не хочу. Если надо будет поем в школе. -Ну правильно, еда же в школе вкуснее, чем то что готовлю я. Продолжать разговор не было никакого желания, поэтому единственным выходом из этого конфликта было просто уйти в школу. Я не успел обуться как в коридоре появилась тётя вместе с Яной. -Возьмешь Яну с собой и это не обговаривается. -Я пойду пешком сегодня, мне с ней идти придется час как минимум. -Вот, как раз к занятием успеешь. Тётя достала свой кошелёк и достала оттуда купюру номиналом в пятьдесят рублей. Как только купюра оказалась в руках у Яны, она исчезла в кармане ее брюк. -Поедешь после школы на автобусе, а то твой брат очень возмущается по этому поводу. Яну очень любили, она их родная и единственная дочь, я же лишний в этой семье. Я лишний на всей этой земле. Я был когда-то нужен, но меня выбросили как игрушку. Теперь я остался один. Глава семейства тот еще мудила. Один раз в неделю он уходит ночью из дома, он не говорит куда, хотя и так понятно, ведь утром он возвращается пьяным и потом весь день спит. Всё это время тётя сильно переживает. Почему она еще не развелась с ним? Любовь? У них нет никакой любви, только ссоры и издевательства друг над другом. Пока я стоял полностью в своих мыслях, Яна уже собралась и стояла передо мной. Я заметил что она уже собралась. Два поворота ключа в замочной скважине и дверь с легкостью открылась. Наша дорога в школу шла через парк. Парк был довольно большим, ведь чтобы его пересечь быстрым шагом, потребуется не меньше сорока минут. Наш дом был буквально через дорогу от парка. У моей тёти и её мужа был частный дом, они сами его построили так как им будет удобно. Он выглядел внушительно и довольно красиво. Тетя говорила, что этот дом они начали строить как только сыграли свадьбу, до этого они жили в квартире, но она им не нравилась. Эта квартира достанется Яне, а на свою личную квартиру я буду зарабатывать сам. По словам тёти, таким образом я буду ценить эту квартиру сильнее. Так себе мотивация. Войдя в парк, я посмотрел на Яну, которая за мной не успевала. -Ты быстрее можешь? Я опаздывать не хочу-С повышеным тоном съязвил я. -Не ругайся на меня! А то я расскажу маме, что ты куришь! -С чего ты взяла, что я курю? -Я у тебя в комнате видела одноразовую электронную сигарету! -Интересно, откуда ты знаешь как она выглядит. «Я их все выкинул на прошлой неделе,-пронеслось у меня в голове.-У меня в комнате ничего такого нет». Когда она их увидела? Я постоянно сижу в комнате и почти не ухожу оттуда. -Давай рассказывай, мне все равно. -Прийду домой и расскажу, а так же расскажу, что ты материшься и на меня ругаешься! -Ага, удачи тебе в этом. Яна обидчиво посмотрела на меня, но все же пошла быстрее. Она характером как ее отец, такая же сучка. После нашего диалога прошло примерно десять минут, но за это время, Яна успела вынести мне все мозги. То она не успевает за мной, то уже устала, то хочет пить, то хочет посидеть. По этой причине я не люблю с ней ходить она, и настроение и без того плохое испортит, и мозги все вынесет. Такое чувство, что её специально учили выносить мне мозги, или у нее талант к этому? -Возьми мой портфель. Он тяжелый. -Не буду я этого делать. -Тогда меня на руки возьми! Ты должен мне помочь, я же девочка! -Яна, нет. Я не буду тебе помогать, ты и сама прекрасно можешь с этим справится. -А вот мой Даня мне помогает, он настоящий мужчина. А ты тряпка. -Я знаю. Сколько твоему Дане лет? -Тебе это знать не нужно! -Ясно. Яна начала рассказывать о своем Дане. С этого диалога я понял, что Дане уже давно не 18. Он катал Яну на машине, приглашал её к себе домой, он живет один и он закончил институт пару лет назад. Их связь мне не нравилась. Даню я видел и его характер показался мне отвратительным. Яна вечно бегала к нему, они целовались, обнимались и может ещё чем-то занимались, я этого знать не могу. Дорога была действительно долгой, Яна всю дорогу трепала мозги, дорогу сильно замело снегом и пройти было очень сложно. Январь был слишком снежным и холодным в этом году, снега была гораздо больше, чем в другие года. Зябко и мерзко, хотя это погода успокаивала, даже малость давала надежды, не для кого не секрет, после зимы наступит весна, всё оживёт и будет цвести, а затем и лето. Я обожаю зиму, она напоминает о прошлом, о счастливом прошлом, когда все было иначе, когда все было беззаботным, когда все имело детскую наивность, тогда было самое счастливое время. Я хотел бы вернуться в прошлое, и почувствовать любовь родителей снова, почувствовать теплые мамины объятья и их любовь. Их любовь была настоящей и такой искренней, они были счастливы. Наконец я смог настроить себя на учёбу. Даже находясь в школе, я не мог перестать погружаться в себя. Школа была старой и что-то могло обязательно сломаться в один из дней. Она находилась в центре города и была самой престижной в этом районе. Как тётя рассказывала, люди годами работают, чтобы дети попали туда. Как попал в неё я? Тётя заплатила, чтобы я учился в этой школе? Она не рассказывает, а мне и не интересно, ведь осталось учится всего несколько месяцев и я смогу начать поступать в институт, а дальше перееду обратно в столицу. В этом городе задерживаться я не хотел, поэтому я жду любой повод для переезда. Тётя от меня пытается скрыть, то что родители в наследство мне оставили их квартиру, как только мне будет восемнадцать, я смогу переехать жить в нее. Странно, что тётя это скрывает, я помню её диалог с мужем, то как она говорила про эту квартиру, может она хочет, чтобы я отдал квартиру им? Может стоит навести её на этот разговор и показать, что я всё знаю? Из мыслей меня выбила моя классная руководительница. -Сашенька, я тебя как раз искала,- Она широко улыбнулась мне, единственный луч света в этом мрачном и бездушном месте. -Что такое Елена Львовна? -Ты до сих пор не сдал анализы для справки. Директор на меня наседает с этим, справка тебе же нужна? -Конечно нужна, ладно давайте сегодня или завтра схожу и всё сделаю. -Зайди ко мне в кабинет, я дам тебе направление. Только анализы нужно сдавать в пятницу или понедельник. Напиши мне как всё сделаешь. -Повинуюсь, ваше величество. Она игриво махнула на меня рукой, этот жест у неё означал: «Какой ты оболтус Гучков». Елена Львовна была самой молодой из учителей. Она выглядела как модель, длинные русые волосы, красивое и воздушное платье, легкий макияж. У неё как будто есть свой личный стилист и салон красоты, в который она ходит каждый день перед работой. Сложно поверить, что такая красивая девушка пошла работать учителем, а не моделью или актрисой. Все одиннадцатиклассники бегают за ней, только я не понимаю как они могут влюбиться в учительницу. Да, она молодая и красивая, добрая и заботливая, но это не меняет сути-она учитель. После этого разговора я направился в кабинет Елены Львовны. Она успокаивала шестиклассников, так как второй смены в этой школе нет, все учились в первую. Это был определёно плюс для учителей, хотя одновременно и минус. -Саш, подожди немного, я им задание дам и уже с тобой поговорю. -Хорошо. Я стоял около доски и наблюдал за всеми детьми. Было пол девятого, и из-за этого им совсем не хотелось слушать учителя. Полусонные и уже уставшие дети, разговаривали о чем-то своем, но не как о уроке. В какой-то момент дети заметили меня, их внимание было приковано ко мне. На Елену Львовну посыпались вопросы: «Это наш новый учитель?», «Он сегодня проведет нам урок?». Я решил воспользоваться моментом такого интереса. -Да, сегодня я вам дам задание, а потом уйду, но вы должны выполнить это задание, а Елена Львовна проследит за этим. Они сразу взялись за ручки и готовы были выполнять задание, которое я им скажу. Елена Львовна сразу поняла, что нужно делать. Она протянула мне листок с заданием. Я все записал на доске, дети стали выполнять задание. -Спасибо тебе, я не знаю как бы их успокоила. Учительница начала рыться на столе, но довольно быстро нашла два листочка. Она их протянула мне и я смог их рассмотреть. Это было направление на два анализа, они выглядели очень аккуратно и на них была подпись учителя и мое имя и фамилия, а так же школа где я обучаюсь. -Сходишь в пятницу, сдашь анализы, а справку я тебе отдам когда нам её принесут. -Хорошо. -Всё, иди на урок, а то я тебя хорошо задержала. -Да я думаю математичка не будет против,-Я посмеялся, но видимо Елене Львовне не понравилось, то как я называю учителя по математике. -Саша, это не математичка, а учитель по математике или лучше если ты будешь ее звать Наталья Викторовна. -Хорошо Ваше Величество, слушаю и повинуюсь. Простите такого холопа как я, не казните меня, а помилуйте. -Казню! Мы посмеялись и я уже пошёл на урок. Елена Львовна замечает каждое изменение в характере, и если она видит, что с учеником что-то не так, она начинает сильно беспокоиться. По этой причине приходится показывать, что со мной все в порядке, и не показывать никаких проблем или дискомфорта. Уроков на сегодня было у меня семь, и я их всех выжил. Самым последним была история, историк очень часто отвлекался от темы урока и я понял, что буду сам изучать параграф и готовиться к контрольной. Я задержался после урока, чтобы расспросить историка про контрольную. Пока я спускался вниз по лестнице, я осознал, что школа очень быстро опустела. Не было младших классов, которые бегает по школе, и выпускных классов, говорящих о экзаменах, стало пусто и одиноко. Я забрал свою куртку и найдя хорошее место, я достал наушники. Сидя как будто в трансе, домой не хотелось. Причина была довольно банальной и простой, но такой душной. Включив на телефоне песню от beskemba4ka, aikko- «так неинтересно», я погрузился в мысли. Из моих мыслей меня вытащила внезапно появившееся Елена Львовна. Я выключил музыку в наушниках и мое внимание принадлежало полностью ей. -Саш, как хорошо, что ты ещё не ушел. Поможешь мне? -Да, а с чем? -У нас несколько учеников пропало и вот родители вернули учебники. Их надо в библиотеку перенести. Я одна буду это вечность делать. -Хорошо, я помогу. -Вещи возьми с собой, потом оденешь и пойдёшь домой. -Хорошо, слушаюсь и повинуюсь. -Саша! Ты меня бесишь уже с этим. -Стараюсь. Я пошел за учительницей и она показала мне все учебники. Я управился с этой работай за пару минут. Пока я таскал учебники, в голову пришла идея. Вместо дороги домой, я решил что пойду прогуляюсь. Парк выглядит красиво под снегом и его виды выглядят такими манящими. Хотелось быстрее попасть туда и почувствовать эту прохладу. Но мои планы были изменены внезапным звонком от тёти. -Что такое тёть? «-Где тебя носит?» -Я задержался в школе, скоро уже пойду домой, а что? «-Да ничего, уже час прошел с конца твоих занятий!» -Я же сказал, задержался. Что кричать сразу. «-Саш, одни проблемы от тебя. Вот от чего ты мог задержаться?» -Спросил у историка про предстоящую контрольную работу, потом помог классной своей. Вот сейчас собираюсь домой. «-Быстрее давай.» -Хорошо, постараюсь. «-Не постараюсь, а быстрее иди.» Я всего лишь гмыкнул и сбросил вызов. Хотя в планах было пойти и поискать по парку старые одноразовые электронные сигареты, но я решил их не менять. Выйдя со школы, я направился в парк, на мое удивление там были мое одноклассники. -Саш, ты чего только со школы вышел?-Завидев меня первый из моих одноклассников помахал мне рукой. Это был самый главный в этой банде, звали его Женя. -Да, только со школы вышел, с историком поговорил, потом классной помог. А вы что стоите здесь?-Это была не самая приятная компания, вечно втроем и вечно над кем-то смеются. Эта компания мне не нравилась, хотя есть плюсы: с ними я общаюсь хорошо и они не смеются надо мной, у них всегда есть покурить. -Курить будешь?-Женя протянул мне свою под-систему. -Думаю не откажусь.-Я взял его под-систему и удивился на сколько она новая. Нет нигде царапин и каких-то повреждений. У меня были только старые и поношенные, а его была идеальная. -Красивый, да? Только вчера купил. А ты кстати не хочешь себе курилку? Я просто старую продаю. -А за сколько продаешь? -Да думаю за тысячи полторы отдам. Пасито второй, не хочешь взять? -Если только деньги найду. Да и прятать его очень сложно. Все таки не одноразка, которую через время выкидываешь. -Думай сам, мое дело предложить.-Женя мне улыбнулся, и достал из своего портфеля Пасито второй.-Хочешь могу прям сейчас отдать, деньги потом отдашь. -А не боишься, что наебу? -А это уже решай, думаю знаешь сам что будет. -Хорошо, я думаю принесу тебе нужную сумму в течение нескольких месяцев. -До ЕГЭ все отдашь? -Да, отдам. Женя протянул мне Пасито и мы на этом разошлись. Я был несомненно доволен новым приобретением, я знал места где можно купить жидкость для него. В нем было немного залито, поэтому он был абсолютно функциональным. Я шёл по парку и курил Пасито, только я понял, что мне требуется работа, чтобы отдать долг. У меня были идеи где можно было поработать, но я был неуверен возьмут ли меня. Я забыл совсем про наушники, вспомнил я о них только около дома. Зайдя домой, меня встретила недовольная тётя. -Где Яна? -Я откуда знаю, я её не видел весь день. -Она мне позвонила и сказала, что пойдет с тобой домой. Куда ты её дел? -А что сразу я? Вы вообще в курсе кто её парень?! -И кто же, расскажи давай! -Он ее на машине катает, у него своя квартира есть, так еще и работа! Он институт закончил пару лет назад, понимаешь о чем я?! -Ничего подобного быть не может! Тетя подошла и ударила меня своей ладошкой по щеке. -Если не расскажешь где Яна, я тебя закапаю. -Да мне нахер не сдалась ваша Яна. Постоянно о чём-то пиздит и ебет мне мозги! «Не поможешь, я все маме расскажу», «Если мама узнает, она тебя убьет», она мерзкая, разбалованная девчонка и в этом виноваты вы. Я хер знает где эту шалаву носит, сами ищите её! За этот месяц у меня сильно накипело, тётя своими действиями вызвала мой срыв. Тётя стояла в большом шоке от происходящего, по её щекам потекли слёзы, но в её глазах так же был гнев. Мне было все равно на неё и на её слёзы. -Лучше бы я тогда сдох, а не жил с вами. Я вас обоих ненавижу до глубины души. Мне плевать сейчас на твои слезы и на то что ты чувствуешь, думаю так же как и тебе было всегда плевать на меня. Тётя просто ушла на кухню, я услышал как она заплакала. Но я лишь переоделся, взял свою сумку и ушел из дома. На тётины звонки я не отвечал, так же как и на сообщения. Я взял из своего тайника немного денег. Обычно я их не трачу, они были на черный день. Сейчас в планах было зайти и где-то поесть, так же взял мою обновку, и powerbank вместе с проводом для телефона, это все с легкостью поместилось в мою поясную сумку. Я планировал пойти на свое любимое место, это была крыша одной из многоэтажек, туда было легко попасть, одна из дверей была вечно сломана и в том подъезде находился лаз на крышу, он никогда не закрывался. Там я собирался провести день, а может даже ночь. По дороге на крышу я зашёл в магазин и купил немного еды, хотя я хотел поесть в каком нибудь ресторане фастфуда, я посчитал что купить в магазине еду будет более правильным. Я провернул привычные для себя действия и сидя на крыше, осознал как легко и свободно я дышу. Я сел на краю крыши и как в песне небезызвестного автора, стал вспоминать о маме. Наблюдая за людьми внизу, мысли сменялись одна за другой, и я почувствовал себя живым. Эмоции опять нахлынули на меня, по моим щекам потекли соленые слёзы. Это было не из-за тёти и не из-за пропажи Яны, хотя я не уверен, что она вообще пропала, это было из-за моего прошлого. Я хотел вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки, хотел казать в глазах мамы героем, но никогда им не был. Она любила меня так сильно, о такой любви даже в книги нельзя написать, её нельзя передать словами, её можно только почувствовать. И маму я тоже любил и люблю до сих пор, вспоминать о ней больно, так же больно если переломать все кости человеку, и не одновременно, а каждую ломать постепенно. Тётя не может дать мне такой любви как мама, у неё своя семья. Яна получила всю любовь, это не удивительно, я им никто. Тётя все ей разрешает, и вот во что это вылилось. Да родители мне тоже много чего разрешали, и случилось, то что случилось. Конечно, родители были рядом, они всегда были рядом. Они мне нужны и сейчас. Из тоски меня вывел внезапный звонок. На этот раз это была классная Яны. Я ответил. -Алло, что такое Валентина Семеновна? "-Здравствуй Саш, ты не знаешь где Яна?" -Нет, я не знаю. Она ко мне сегодня даже не подходила. "-Она говорила, что пойдет с тобой, и домой так и не вернулась." -Её со мной не было, она я как знаю ушла вместе со всеми ребятами из вашего класса. "-Хорошо Саш, прости за беспокойство." -Ничего страшного, до свидание. Неужели она действительно пропала? Или она опять у Дани, но родителям не отвечает. Я посмотрел сообщения от тёти, она мне всего лишь написала «Куда ты ушёл?», да и звонков было не так много, а если быть точнее всего три. В планах было не идти завтра в школу, поэтому я написал Елене Львовне, что меня завтра не будет, на что она ответила всего лишь: «Хорошо Саш, я всех предупрежу». Я побыл на крыше ещё несколько часов, и к восьми часам вечера я уже спустился. На улице я встретил свою одноклассницу. -Ты что в такое позднее время здесь делаешь? -Я с художки шла, а за мной мужчина какой-то увязался, вот я и пошла по дворам. Вроде отстал, а ты чего тут ходишь? -Из дома выгнали, вот и хожу. -И ты будешь всю ночь на улице? -Да, почему бы и нет,-Я посмотрел на нее, ее румяные щеки и злое лицо делали ее только привлекательней,-Тут на лавочку лягу и буду спать. -Нельзя так, пойдем ко мне домой, думаю родители разрешат оставить тебя на ночь. -Слушай, я не за помощью пришел, а просто увидел и решил поздороваться. -И что? Все равно, тебе нужна помощь, я тебе её предоставлю. -У меня нет одежды, не буду же я спать в толстовке. -Придумаем что нибудь. Она положила руку мне на грудь, видимо хотела потрогать в каком состоянии моя толстовка. Убедившись в том, что она полностью мокрая, Ада взяла и застегнула мне куртку. -Расстегнёшь, убью. -Я только этого и жду. Через десять минут мы уже стояли на пороге её квартиры и она объясняла родителям всю мою ситуацию. -Мам, это мой одноклассник, Саша Гучков. Он к нам месяц назад перевёлся. -Хорошо, пусть ложится в гостиной, диван ему сама сделаешь. Ада побежала в гостиную, я же узнав куда можно повешать куртку, пошел за Адой. -Он не сильно мягкий, и может даже неудобный, но это лучше чем спать на улице. -Я думаю мне было бы все равно даже если бы ты меня на полу положила. -Не придумывай, ничего подобного. Ты кушать будешь? -Не сильно хочу,-Я соврал, есть хотелось очень сильно,-Недавно поел. -Все равно надо, поэтому пойдем и поедим. -Тебя вижу не переспоришь. -А ты не сильно старался, хотя ты прав, мама из-за этого зовет меня тараторкой. И это было действительно так, её было сложно переспорить. Она в школе была замкнутой и очень тихой, Женя и его компания за это прозвали её «серая мышь». Она не привлекала внимание парней, и не пользовалась популярностью у девчонок. Её характер отталкивал их, а так же её манера поведения. Я к ней относился пассивно, и мне было все равно на неё. У Ады были волосы подстрижены под каре с розовыми концами, и она относилась к тем девочкам, которые никогда не ходили в юбках, только брюки. Назвать ее некрасивой было сложно, ведь в школе было достаточно девушек, которые выглядели хуже её. Когда Ада заправила диван, с чем я помог, её отец принес мне вещи, чтобы я не спал в трусах. Я переоделся и пришел на кухню, там уже был готов ужин. После него мы разошлись по комнатам, сон пришел ко мне сам, и заснул я за пару секунд.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)