Счастье в мелочах

PG-13
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 566 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

<3

Настройки
Примечания:
В небольшом городе, где время текло медленно, и жизнь казалась спокойной, наступил период, который для многих студентов был временем испытаний и вызовов — начало сессии. Это было время, когда улицы, обычно оживленные разговорами и смехом молодежи, становились тише, а университетские коридоры наполнялись напряжением, тревогой, и большим количеством студентов. Одним из таких студентов был Нео, довольно высокий и красивый юноша который был популярен среди девчонок с младших курсов, но то ли из-за своего самолюбия, то ли просто не был заинтересован в отношениях, постоянно их отвергал. От части он не хотел вступать в отношения через нагрузку в универе, все-таки учеба на архитектурном очень сложная, и времени на что-то другое оставалось очень мало. Но одному механику было все равно на все это, и он делал все для того что бы сблизиться с ним — дарил цветы, делал подарки, водил гулять по самым интересным местам в городке. И спустя два года ухаживания добился своего.

***

–Зак ты издеваешься? У меня экзамен через несколько часов, а ты меня в кино зовёшь! — по небольшой съемной квартире раздавался громкий голос юноши говорящий по телефону — я понимаю что ты уже купил билеты, но войди и в мое положение, мне нужно подготовиться к экзамену, ведь если я его не сдам то не смогу закончить курс — на другом конце провода было небольшое молчание, скорее всего собеседник обдумывал слова возлюбленного, и спустя минуту молчания согласился с сказанным — ну тогда я пошел готовиться, до встречи. После окончания разговора квартира снова окунулась в тишину, но в скором времени можно услышать звук включение чайника, а так же открывание шкафчика где лежало немало чая, выбрав свой любимый Нео достал чашку и насыпал немного заварки, хоть он не сильно понимал разницу между пакетным чаем и обычным, но выбирал второй, так как тот был дешевле. Сделав себе большую чашку чая пошёл заучивать большую часть вопросов. Хоть парень и ходил на все пары, записывал все что нужно и был в хороших отношениях с преподами, все равно готовился к экзаменам, ему было лучше перестраховаться и выучить несколько билетов, даже если он знал что точно получит автомат, все равно это лучше, чем потом идти на пересдачу и снова тратить время на учёбу вместо отдыха и встреч с Заком. Да, архангел уже признался себе что влюбился, но из-за чувства собственной важности делал вид что ему все равно на механика, иногда он мог перегнуть палку и сильно поссориться но вскоре сам приходил мириться. Старший же понимал что Нео ведет себя так не просто так, а пытается сохранить маску того самого крутого парня со старшей школы, да вот только руина видел того на сквозь и сильно не обижался, но был рад что рядом с ним он перестал носить эту маску 24/7 и стал более открытым. Сам Зак ещё с детства знал младшего, их родители работали в одном месте и вроде как были хорошими друзьями, но из-за разницы в три года механик не смог найти общий язык с юношей, и спустя много попыток он все-таки сдался и решил подождать пока тот подрастёт. И не прогадал, Нео вырос очень красивым и воспитанным, хотя казалось бы прошло не так много времени, ну может для кого-то пятнадцать лет это много, но не для Зака. Первая их встреча за много лет была довольна спонтанная, младший тогда только подал документы в универ, и идя по коридору задумавшись врезался в руину, и если юноша не сразу узнал старого знакомого то старший сразу, и тут нечему удивляться ведь ему на момент их последней встречи только два года стукнуло, а в таком возрасте люди мало что запоминают. И как бы Нео не пытался его вспомнить, смог это сделать только через пол года с начала общения. Просидев весь вечер над подготовкой экзаменов, архангел смог все выучить и готов был уже ложиться спать, как вдруг ему написал механик — «Когда сдашь экзамен тебя будет ждать сюрприз!», Зак всегда делал сюрпризы после того как младший сдавал экзамены, он знал что его возлюбленный сдаст все на отлично даже когда начало сессии только огласили, а по этому данные сюрпризы хоть и не были масштабными, но были очень ценные для них обоих. И вот наконец-то долгожданный экзамен. Будущий архитектор стоит возле учебного заведения с неким волнением, он был уверен в себе на все сто, но тот факт что от этого экзамена будет зависить закончит он университет или нет, давал некую тревогу. –Будешь волноваться не вырастешь! — от внезапного голоса по коже прошёлся табун мурашек, особенно от резкого появление руки на плече — тебе не о чём волноваться, ты же лучший на своем курсе и один из лучших на специальности за несколько лет. –Наверное ты прав, но все же это последний экзамен вот и волнуюсь — все-таки Зак для Нео действовал как успокоительное — ну ладно, нужно идти, а то опоздаю. –Иди, и знай я в тебя верю — когда парень уже собирался входить то на последок обернулся и увидел самую лучшую улыбку в жизни, именно она и дала ему надежду. Пока младший заканчивал сдачу сессии механик не мог найти себе место, тем самым сюрпризом было кольцо, да он собирался сделать ему предложение, и это нервировало больше всего, навязчивые мысли так и лезли в голову «а вдруг откажет?», «а вдруг возненавидит» все они ужасно мучали старшего, но раз он решился то должен сделать, ведь, а вдруг не откажет и согласится, этот вариант ему нравился больше чем остальные. Стоявши перед универом и ждавши своего архангела он и не заметил как тот выходил из вышесказанного здания с нежной улыбкой, она означала только одно — он сдал все на отлично. –Буду честен я снова зря подготовился, но ради повышения репутации мне все-таки задали пару вопросов и на них всех я ответил правильно, так что теперь меня возьмут в любую компанию города — по выражению лица Нео и того что он сильно начал жестикулировать он был на седьмом небе от счастья, и старший решился что либо сейчас, либо никогда. –Нео тут такое дело… — став на одно колено перед юношей который явно был в шоке от такого поворота событий и достав из кармана маленькую коробочку начал свою речь — хоть ты меня почти не помнишь с нашей первой встречи произошедшей много лет назад, но вот я прекрасно помню и очень хотел начать с тобой общаться, но из-за разницы в возрасте не мог, но после когда ты вырос и мы начали понемногу встречаться я понял что не смогу без тебя, и вроде бы как это даже взаимно так что спрошу, архангел Нео ты выйдешь за меня? Нео стоял в полном шоке обдумывая все вышесказанное, ему тоже очень важен Зак, ему тоже было бы сложно без него и все хорошенько обдумав сказал свой ответ. –Зак, ты мне тоже очень дорог, конечно я не смогу выдать такую же большую речь как и ты, но я все равно согласен — механик сразу же встал и обнял своего уже жениха — ахах ну все Зак отпускай, задушишь же — старший отпустил возлюбленного и одел тому на безымянный палец кольцо. –А ведь раньше ты игнорировал все мои попытки сблизиться, а сейчас согласился стать моим мужем хехе. –Смотри не зазнавайся, все-таки это ещё не официально и я смогу отказаться. –Вот кто, а ты точно не уйдешь от меня — ещё раз обняв парня, они оба поняли что как бы там не было, но они нужны друг другу, ведь без существования одного не может существовать второе.

***

По всей квартире стояло много коробок с разными вещами - одежда, техника, книги и много чего ещё. Сама квартира была большой и просторной, ремонт в ней был сделан в холодных тонах, что бы угодить обоим, ведь сложно подобрать один цвет когда одному нравиться более темные, а второму светлые. Стиль был смешанный со скандинавским и французским кантри, почему были выбраны именно они? Все легко и просто, ведь данные стили больше всего подходят для уюта, комфорта, а так же семейной жизни. На одной из уже готовых полок можно было увидеть несколько совместных фотографий новоиспечённой семьи. С момента как Зак и Нео расписались прошло около двух лет, сделали они это тихо, максимум на росписи участвовали несколько близких их друзей, хоть и были те кто против, но видя как счастливы эти двое смирились и желали всего лучшего. Единственное что мешало им двум съехаться так это финансовые проблемы, и в этом нет ничего такого, ведь архангел только закончил универ и искал хорошую роботу, а механика сократили из-за смены руководства. Проблемы были и остаются с ними до сих пор, но поддерживая друг друга все это время, у них все наладилось в кратчайшие сроки. –Слушай ты уверен, что хочешь что бы эти картины висели именно здесь? Просто в этой стене много проводов и сложно будет повесить все это красиво и без проблем – зная что незначительное повреждение проводки может привести к значительным последствиям, Зак пытался отговорить своего мужа от украшение именно этой стены –Понимаешь, будет не очень красиво если стена будет полностью пустой, у нас точно нету других вариантов как их повесить без проблем? – зная что Нео относиться к красоте очень тщательно, старший переделал все что может помешать сделать красиво, да вот только оставались вот такие изъяны Увидев со стороны механика кивок головы, архитектор согласился на то, что стену можно оставить и такой, конечно она будет ему мусолить глаза, но со временем можно и привыкнуть. Так что оставив возлюбленного разбираться с электроникой, пошёл разбирать коробки, не всю жизнь с ними жить. Хоть их было не так много как могло быть, но все же просидеть над ними прийдеться дольше чем хотелось бы. Разобрав первую коробку архангел нашёл первую его с Заком совместную фотографию, тогда они решили на день рождение младшего прогуляться по только что открывшемуся парку, и не прогадали, прогулка выдалась и вправду хорошей, и сохранила в себе много веселых воспоминаний, осматривая фото в рамке на лице Нео появилась нежная и теплая улыбка А ведь если б не старший, то Нео был бы по голову занят работой и вряд ли решился на какие-то отношения. А теперь он иногда задумывается над тем что-бы завести ребёнка, и так как они оба мужчины то у них был один выбор - забрать малыша из детского дома. Но для начала нужно окончательно закончит переезд и поговорить с мужем.

***

Лето в городе выявилось довольно жарким, показатели термометра показывали значение выше тридцати градусов, а в некоторые дни доходили и до сорока. Больше всего повезло школьникам у которых были летние каникулы, они могли в любой момент пойти купаться на озеро, поесть мороженого или как-то ещё провести время. Такую суматоху на улицах наблюдал мальчик лет пяти. По его виду можно было сразу сказать, что он был один давно не первый день. Да вот только он не искал родителей, а просто ходил по улицам. Наш архангел пару раз видел потеряшку, но сильно не обращал внимание, ведь мало ли детей сейчас гуляет на улице. Да вот чем больше он его встречал, тем больше понимал что ребёнок совсем один. И в один момент решил подойти к нему после работы. –Хей, малыш, а где твои родители? – присев на корточки Нео начал разглядывать мальчика, выглядел он довольно плачевно, худой, был одет в грязную одежду, в некоторых местах можно было заметить ранки которые не обработали, но не смотря на это в нём выделялись глаза, у малыша была гетерохромия - один глаз был темно синим, а второй алым, и в какой-то степени похожим на кровь –Я не знаю – его голос был тихим, и можно было услышать что ему сложно говорить, скорее всего из-за жажды которая явно была не один день – сколько себя помню был один –Но ты ведь должен был с кем-то жить все это время? – архитектору стало жалко мальчишку, уже только из-за моральных ценностей –Ну я жил в доме ещё с некотор'ыми детьми, но они меня не любят и я убежал – в детских домах иногда бывают моменты при каких ребёнка могли не взлюбить за любую мелочь, или поиздеваться что бы потешить свое "я" – дяденька, а вы не могли б дать попить водички? – сказав это он сразу опустил голову и наверное готовился что на него накричат, но почувствовал только то как его погладили по голове –Конечно – дав малышу бутылку с водой тот начал быстро пить её – тише ты, а то подавишься – послушавшись совета он продолжил пить более спокойно. Не прошло и минуты как в бутылке ничего не осталось, да вот Нео не мог вечно называть ребёнка "малыш" так что решил все таки спросить его имя – меня зовут Нео, а тебя как? –Я Хайди Шар'к, самая гр'озная акула гор'ода! – после бутылки воды, можно было заметить как малой стал живее и активнее –А грозная акула не хочет пойти перекусить? –А можно? –Да, пошли я тебя накормлю Архангел не мог оставить вот так акулёнка на улице самого и голодного, по этому самым лучшим решением было отвести ребенка домой и там уже накормить и помыть от грязи, ну и на всякий случай продезинфицировать все царапины на теле малыша Когда старший взял маленькую руку в свою, Хайди удивился, но посмотрев на взрослого и не увидев в его взгляде и улыбке ничего плохого или язвительного сам улыбнулся в ответ и вприпрыжку пошел вместе с ним Почти весь путь к дому Нео думал о том как будет объяснять эту акулу своему мужу, конечно тот не монстр что бы выставлять малыша одного на улицу, тем более в такую погоду, но тревожность некая была, ангел понимал что привязываться к ребенку нельзя, ведь может случиться всякое, но и оставлять тоже. Заходя в квартиру старший сразу же отложил все мысли на потом, сейчас ему надо заняться младшим который растерялся как только зашёл в дом незнакомца. Обдумав что лучше сделать первым акуле помыться или поесть, архитектор выбрал первое. –Так смотри, сейчас я помогу тебе помыться, а потом уже покушаешь. Договорились? –Хор'ошо дядя Нео! – показав куда нужно идти Хайди сразу пошёл в нужном направлении, все ещё растеряно, но в неком смысле уверено. Придя в нужное место малыш стал раздеваться как его и попросил архангел, он любил купаться или просто плескаться в воде, только к сожалению в детском доме сильно этого не поделаешь, а один он боялся, ведь старшие постоянно говорили что тогда его утащит подводный монстр. Но когда рядом оказался Нео с чистой одеждой в руках, весь страх монстров пропал, сейчас он не один, но будет ли так и дальше? Когда взрослый тщательно мыл от грязи ребенка, он рассказывал всякие истории, в основном они были придуманы на ходу, но интерес в глазах малыша от этого не стал меньше, особенно ему понравилась история про пирата который смог переплыть целый океан в одиночку, и хоть иногда тот не совсем понимал смысл некоторых слов, перебивать во время рассказа он не стал –И тогда они увидели сундук с сокровищами который искали много лет. А теперь и мы пойдем искать сокровища на кухню – закончив мыть мальчишку архитектор закончил и очередную историю, а это означало только одно, что теперь пора накормить акулу – одевайся и иди на кухню, я пока поставлю еду на стол – увидев кивок со стороны младшего он вышел из ванной Вытершись Хайди начал одевать те вещи который ещё сначала принес взрослый, хоть тот и был маленький, но понимал что одежда на него будет большая, так как до этого ангел говорил что живет с мужем и детей у них нет, и как оказалось не прогадал, футболка была ему до колен, а то и ниже, так что шорты тот решил не одевать. Выйдя с ванной он пошел на кухню с которой доносился бытовой шум. Выглянув из-за двери и увидев Нео малыш сразу оживился и побежал к ангелу, на что тот потрепал младшего по головне и сказал садиться за стол, как только акулёнок сел на стул почти сразу начал быстро есть, на что старший сразу сделал небольшое замечание, он его не ругал, все таки малыш неизвестно сколько провёл без еды. И в один момент послышался звук открывания двери. –Нео я дома! – это был Зак, и кинув взволнованный взгляд на Хайди который сделал точно такое же движение, тяжело выдохнув он сказал акуле доедать и пошёл встречать мужа –Привет, как дела на работе? – подойдя к любимому тот поцеловал его в щеку –Та все как обычно, то им не нравиться, это тоже не нравиться, в общем все козлы – активно жестикулируя механик рассказывал про свой день на работе, как тут он заметил мальчишку что подглядывал из кухни на взрослых, тихо выругавшись про себя ангел уже хотел что-то сказать но не успел – Нео, а кто это? – вышеназванный жестом подозвал акулу к себе –Это Хайди, я его замечал на площади совсем одного уже далеко не впервые, и вот решил наконец-то подойти, все таки не дело когда такой малыш один – погладив мальчишку по голове он продолжил – оказалось что он сбежал из детского дома, ну а так как оставить я его не мог, то привел домой что бы накормить и привести в порядок Зак обдумывал все слова сказанные любимым, с одной стороны тот поступил правильно, а с другой, хотя нет другой нету, так что вздохнув присел на корточки перед мальчиком –Я ж не изверг что бы выставлять ребенка на улицу, так что если других вариантов нету, то пускай поживет немного с нами до выяснений дальнейших обстоятельств, ты же не против? – вопрос был адресован акуле, так как ответ на вопрос от Нео он уже знал –Не пр'отив! – ответивши на вопрос он сразу крепко обнял механика – Спасибо вам большое! Посмеявшись старший в ответ приобнял Хайди, и подняв взгляд на архангела который улыбался с этой ситуации, ни разу не пожалел что ответил на это все именно так

***

Прошло около полу года с тех пор как в квартире молодой пары поселилась грозная акула, мальчик был довольно активным, но если его просили успокоиться тот сразу же слушался, только вот потом снова был с "моторчиком в попе" как говорил Нео. К сожалению про прошлое акулы так и не удалось много что узнать, но некая информация все же была, все было до боли банально - на аборт мать не захотела идти, не хотела брать грех на душу, а воспитывать тоже не хотелось, так что сразу после рождения оставила мальчишку в больнице, от куда того уже забрали в детский дом. Зак с Нео в какой-то степени были рады что малыш лишился родителей в таким способом, без жестокости и насилия, как бывает в некоторых случаях. Да вот только теперь встал вопрос что делать с Хайди, по идее нужно было его отдать органам опеки, и те снова заберут его в детский дом, но факт того что скорее всего он вновь сбежит не давал покоя, и в результате они все таки решили усыновить малыша, так как они и сами привязались к нему, да и если сама судьба дает такой знак то нужно соглашаться И так вышло что это все произошло под новый год, и взрослые решили рассказать все на праздник, да и праздник был не простой, а тот в который даже взрослые начинают верить в чудеса. Так что подготовка была в прекрасной атмосфере. Самый запомнившимся моментом был тот когда механик с акулой ставили ёлку и чуть не уронили несколько фотографий с полки, тогда оба молились что бы ангел ничего не узнал об этом, иначе получат оба, но в результате тот все равно узнал, только не злился как думали руины, а решил помочь с украшением главного новогоднего атрибута. Ёлка и в правду вышла красивой, Нео хотел что бы она была в одном цвете, но наличие ребёнка в этом деле сделало ёлочку в цветах всей радуги, ну а против никто не был так что все так и осталось. И вот долгожданный день который ждут большинство людей в году наступил, на улице было довольно много подростков которые гуляли и наслаждались атмосферой данного праздника, во дворах играли дети которые не могли дождаться момента открывания подарков, а в квартирах взрослые готовили что поставить на стол и общались между собой. Хайди разрешили ненадолго выйти к остальным детям на улицу, что бы тот не мешал под ногами, а в этот момент Нео с Заком готовили подарок малышу, хоть главным подарком было то что теперь у него будет настоящая семья, старшие решили подарить ещё и игрушку акулы. Когда уже стало поздно для гулянок все дети пошли домой, все таки это единственный день когда дети не против идти домой и не просят еще пять минут, так что зайдя в квартиру и раздевшись акулёнок побежал к взрослым рассказывать о том как его команда почти победила в снежной войне, но что-то пошло не так и они проиграли. За этим рассказом все и не заметили как уже вот вот пробьет двенадцать, так что все пошли за стол что бы отметить новый год. Послушав поздравление от президента по телевизору послышались звуки часов, которые означали начало нового года, а на улице тем временем можно было услышать звуки фейерверков – С новым годом! – почти в унисон сказали все находящиеся за столом, и почти сразу же мальчишка потянул взрослых к ёлке за подарками Сам Хайди подарил старшим самодельные поделки из ракушек, шишек и других природных материалах. Нео подарил мужу набор новых инструментов, так как старые у механика были уже никакие и давно было пора обновиться. Зак же подарил конструктор в котором нужно было собрать красивую 3д картину, старший знал что его любимый любит собирать всякое такое, так что выбор подарка был очевиден. И вот настал момент подарка для акулёнка. Распечатав подарок малыш сразу же принялся обнимать игрушку, как тут заметил ещё кое что в подарке, слава богу читать он умел, плохо конечно, но умел, и при прочтении первой строчки про усыновление сразу посмотрел удивлёнными гетерохромными глазками на новоиспечённых родителей –То есть тепер'ь вы мои... – мальчик запнулся на таком заветном и желанном слове, и на всякий случай ещё раз перечитал строчку – р'одители? – увидев кивок со стороны обоих взрослых у Хайди на глазах сразу появились капли слёз и тот обнял уже родителей –Тише, все хорошо – ангел гладил сына по спине что бы тот успокоился, такая реакция была ожидаемой так что старшие были готовы. Успокоившись акулёнок не переставал благодарить за то что его взяли под свое крыло, и не отказались, на что получил только то что теперь они уже настоящая семья и все будет хорошо –Папа Нео, папа Зак, спасибо и с новым годом! –С новым годом, сынок - ответили родители в унисон
Примечания:
82 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)