Глава 3 Помощь Рахиму *часть первая*
24 марта 2023 г., 17:38
Рыжеволосая девушка сидела перед домом и ловко орудая иголкой расшивала кусок ткани который в скором времени должны стать занавесками. Легкий ветерок развивал волосы Ани, птицы сидящие на ближайшем дереве мирно чирикали, иногда проходящие мимо соседи здоровались или заводили небольшой разговор
- Здравствуйте, Анастасия Васильевна - задорно улыбнувшись девушка, подскочила и подбежала к воротам
— Здравствуй, Анечка
— Я же вам занавески, обещала расшить, вот держите - Камская протянула женщине занавески
— Ой какие красивые, у тебя просто золотенькие ручки - она начала нахваливать работу девушки, Аня же слегка засмущалась
— Не стоит, не настолько у меня руки золотые
— Еще как золотые, держи яблочек, это твоя плата - женщина всунула в руки девушки корзину яблок - ну все спасибо еще раз Анечка - Анна неосознанно сжала корзину яблок, она хотела что-то крикнуть вдогонку, но не успела женщина уже скрылась с поля видимости рыжей. Девушка вздохнула и понесла яблоки в избу и стала размышлять что сготовить, решив она принялась за готовку. Спустя полтора часа ватрушки с яблоками были готовы, она присела за стол собираясь попробовать свое кулинарное творение, но тут услышала крики Дарена, поднявшись она выглянула в окно.
— Анька, занята?
— Нет, а что? - девушка непонимающее похлопала ресницами, Дарен громко засмеялся
— Пошли к нам помогать, мы там Рахиму дом в порядок приводим - Аня все также стояло у окна и раздумывала, парень же все за нее решил и уже забежал в избу.
— Хватай ватрушки и пошли, я пока всех наших собрал, умаялся и проголодался - он схватил блюдо с тарелки и сразу начал есть.
— Ты совсем о культуре не слышал - девушка уперла руки в боки и недовольно смотрела на того
— Совсем, все пошли - он схватил блюдо со сладостями, девушка же выдохнув последовала за ним.
***
— Все, я всех привел! - радостно оповестил младший, при этом поедая уже третью ватрушку
— Хватит есть! - девушка ударила по руке с недоеденным десертом, из-за чего он упал на траву.
— Ваааатрушка - он состроил гримасу горя и схватился за сердце - Как ты могла?
— Что за трагедия уже случилась? - перед Татищевым предстала картина, где Кубанов склонился над яблочной ватрушкой лежащие на земле, а рядом стояла Камская скрестившая руки на груди - Теперь мне еще интереснее что здесь случилось. Катюх иди сюда - из ниоткуда появился Костя с Катей и уставились на Юру.
— И кого из нас ты звал? - Уралов приподнял левую бровь
— Эээээ - брюнет потер затылок и в ответ уставился на них - Вроде тебя Кость, но и Кате это тоже видеть надо - он указал на Дарена, увидев это девушка тихо захихикала прикрывая ладонью уста. Константин лишь улыбнулся, Юра же неистово засмеялся и начал звать остальных.
— Чего ты так орешь? - Таня перекинула топор через плечо, что выглядело довольно устрашающи, но не в данной ситуации, никому не было страшно, наоборот всем стало еще смешнее, даже сама Турская рассмеялась с сцены которую устроил Дарен. Будто всей этой ситуации не хватало еще большей комичности, из-за трубы показался Тарханов, и только завидев Дарена склонившегося над чем-то, громко засмеялся. Из избы появились еще четверо, ситуация стала еще комичнее. На голове Игоря был надет венок, а на Илье был цветастый передник расшитый неаккуратными цветами, а рядом стоял Федя с иголкой и ниткой в руках, на голове же были заплетенные кое-как косички. А рядом с ними стояла Лена, старающаяся сдержать хохот.
***
Аня сидела на траве и распутывала волнистые волосы Федора, Рахим же с Ильей успокаивали расстроенного парня, Катя с Леной куда-то отлучились, при этом хитро посмеиваясь.
— Вот скажите каким образом вы так запутали волосы? - Камская старалась максимально аккуратно распутать волосы, но не смотря на все попытки, темноволосый иногда вскрикивал от неприятных ощущений. Татьяна без эмоционально смотрела на страдания парня.
— Им стало интересно какого это плести косы, ну и мы с Леной показали - улыбнувшись Турская склонила голову к плечу и перевела взгляд на Дарена — И долго ты еще страдать будешь по этой ватрушке?
— Я буду помнить о ней вечно - парень громко ахнул и сделал вид что свалился в обморок, Томин и Тарханов подхватили его и с грустными лицами повели того в избу.
— Не переживай мы ее похороним со всеми почестями - темноглазый не выдержав всей абсурдности, звонко засмеялся, этот смех подхватили остальные, и уже спустя пару минут от грусти не осталось ни следа.
Вернувшись, Кузнецова с Купцовой увидели как парни валялись на траве, а Аня с Таней сидели на земле и сквозь смех пытались о чем-то поговорить.
***
Кубанов обжог язык травяным чаем и резко дернув рукой чуть не разлив кипяток налитый только из самовара.
— Ну куда ты торопишься, аккуратнее надо быть - как заботливая мать Костя забрал у того чашку и налил холодной воды из кувшина стоящего рядом с ним - Держи и не спеши
— Ты как заботливая мамаша - Юра ударил того в плечо, Илья же засмеялся за что получил подзатыльник от Лены. Татищева Костя одарил пронзительным взглядом, от чего парень слегка отвел взгляд и убрал руку от плеча.
Рахим хитро улыбнулся и поднял взгляд в небо.
— Посмотрите какой закат красивый - он указал пальцем на заходящие солнце и будто горящие облака, казалось что небо горит словно от пожара, что завораживало всех увидевших его.
— Это прекрасно - Анины глаза чуть-ли не засветились от всей красоты -Тань посмотри - не отрывая взгляд девушка указала на небо. Не смотря что рыжая обратилась только к подруге, но посмотрели все без исключения даже кошка Мурка подняла свою мордочку и уставилась в небо.
***
Некоторые уже ушли, у Рахима остались лишь некоторые.
— Аня пошли уже - Таня пыталась оторвать подругу от разговора, но она не обращала внимание.
— Ань уже поздно, тебе пора домой, за тебя мама с Савой переживают - Уралов с Татищевым так же пытались оторвать Аню от беседы с Тархановым. Она закатила глаза и все же попрощавшись, под руку с подругой и сопровождением из друзей, покинула дом Рахима.
— А ты собираешься уходить? - Рахим зевнул и оперся рукой о щеку
— Выгоняешь?
— Нет, просто хотел предложить переночевать у меня - парень хитро улыбнулся. Дарен приподнял одну бровь, а затем засмеялся и уронил лицо на стол при этом ударившись головой об стол.
— Хаха, ну хорошо уговорил, так уж и быть - придерживаясь за живот он поднял голову, на лбу красовалась огромная ссадина.
- Тебе не больно? - слегка посмеиваясь Рахим потрогал лоб голубоглазого, когда тот коснулся, парень взвизгнул
— Пока ты не потрогал больно не было - он состроил страдальческое лицо и приложил руку ко лбу, но сразу же убрал ладонь.
Рахим посмеялся и склонил голову к плечу
— Дурашка ты Даренка - улыбался как-то по особенному, голубоглазый не придал этому особого значения и уже спустя пару секунд этот взгляд совершенно забылся - Не переживай скоро пройдет
Примечания:
Эту главу я уже выкладывала, но я ее дополнила и отредактировала, буду рада отзывам