Скажи «люблю»
27 июня 2023 г., 23:09
— Раздуй огонь души моей
Стихией ветра ты своей,
Как веер нашего герба,
Ты сделаешь меня сильней,
В огромной пустыне, состоящей из грязи,
Ты создал оазисы счастья
— уголки жизни,
Стал моим смыслом.
Ты — лучшее, что есть во мне.
***
— Забудь меня ты в тишине...
...ты перебил
Крича, что мочи есть. Сказал:
— Но даже в тишине такой
Обмануть себя я не смогу,
Ибо по-настоящему,
Глубоко тебя люблю..!
Слова застряли, так и не слетев с кровавых губ.
— Глубоко тебя ценю.
***
Воспоминания ушедших лет
Настигли быстро,
Больно,
Остро.
Прикрыв глаза, сказал в ответ
На фразы твои все:
— Я заберу всю боль твою себе
И бремя ненависти разделю,
А потом умрём мы… Вместе.
Ведь я тебя люблю ценю.
— И снова, как тогда, слова не смог произнести?
Мальчишка. Трус,—
Доносился мерзко голос зверя изнутри.
***
И снова. То же место. Те же мы.
Ломая кости,
Выплёвывая крошки от зубов,
Деремся насмерть мы.
— И снова, снова, каждый раз одно и то же!
Почему оставить ты меня не можешь?
— Наша связь крепка, как сталь и больше!
Почему тебе понять это так сложно?
И последние рывки, последние удары,
Последнее молчанье, рёв и стон,
Пред тем, как потерять сознание.
Воспоминания. Детство. Одиночество.
— Так выглядит... Смерть?
Нет. Живы мы.
— Я разделю всю боль твою
Ведь... Я тебя люблю.
И взор колодцев чёрных
Смотрит удивлённо и щемяще.
Нежно.
— Наконец, сказал ты, а дружок?—
Снова зверь...нет. Друг проснулся.
И продолжил:
— Молодец. Не промахнулся.
— Всё, молчи уже. Спасибо.
— Помнишь, Саске, я найду тебя где ты бы ни был?
И кристальная слеза, стекает по щеке,
А он отводит взгляд, так, что снова не по себе.
— Не прячься снова, я прошу.
Ведь ты и взгляд твой — то, чем я дышу.
Ты...
— Закрой свой рот скорей,
Иначе дам тебе лещей!
Хотел спасённым я тобою быть
В глубине души, но…
Пытался всё это забыть.
И боль твоя была моей, а ты — был лучшей частью жизни моей всей.
***
— Ты плачешь,—
поставил он пред фактом, — Почему?
— Да вспомнил... Вещь одну.
Зверь внутри, засранец этакий, заржал.
Всё закончил.
Как он и обещал.
Примечания:
короче композиция состоит из нескольких частей ‼️
В первой части — прощание Наруто и Саске, после того, как Узумаки передал ему протектор, все эти нежности Саске говорит Наруто, а потом этот плавный переход и вторая часть. Задумывала написать некое подобие воспоминаний от лица Наруто.
Здесь Саске уходит из деревни, а Наруто не может выразить слов. Третья часть — та самая легендарная, где Наруто говорит лучшее признание "Я выдержу всё бремя твое ненависти, и мы умрём вместе". Добавляется ещё один персонаж — Курама. Он издевается, говорит, что Наруто трус, раз не может сказать «люблю».
В четвертой части последняя битва. Их признание. И Курама, который проснулся очень не вовремя для Наруто, но в самый раз — для себя.
И пятая часть как бы замыкает всё это. Наруто в один миг вспомнил буквально всю свою жизнь и особенные и важные моменты с Саске, это заставляет его прослезиться. А Курама ржет 😎