Часть 5
19 марта 2023 г., 18:01
- Надеюсь, они не едут за нами
Неон посмотрел
Астрид тоже посмотрела
Никого
- Это радует
-да
- Отстали
- да
-ненадолго
- это да
-зато мы в курсе
-да
-прости. Втянула тебя в неприятности
- ничего
-береги себя
- и ты
-постараюсь
- угу
-они опасны
- да
-но и мы не беспомощны
-да
-Приехали?
-да, мы у твоего дома
-Так быстро. -Открыла дверь и вышла
- я поеду тогда?
-Спасибо за признание и прогулку. Поезжай и будь осторожен.-пошла к дому
- до завтра Астрид
-До завтра, Неон -Помахала рукой
И он ей
Зашла домой
- братик, папа, я дома
-Привет, как погуляла?
-Привет, молодец, не поздно. Есть хочешь?
- все хорошо, я не голодная, пойду почитаю
-Хорошо, говори, если что-то потребуется
- хорошо
Разошлись
- братик, постой
-Что такое? -Подошёл
-поиграй со мной
-С радостью. Пойдём
-ты не просто так согласился, почему?- Дилан хотел завести разговор о подарке себе на день рождения
-С тобой всегда весело. Я соскучился. Плюс, хочу поговорить. - Улыбнулся и обнял сестру
Обняла-пойдем солнышко
Зашли в комнату -Ты как?
-все хорошо братик, рассказывай, о чем ты хочешь поговорить?
-Я рад. Помнишь, какой скоро день?
-конечно, день рождения моего любимого братишки
-Спасибо. Праздник будет отличный, не сомневаюсь.
-ты что то определенное хочешь в подарок?
-Я об этом ещё не думал. И не сомневаюсь в Вас.
- давай так, я поговорю с отцом и мы вдвоем решим, что тебе подарить
-Спасибо большущее. Так будет лучше всего
Астрид прижала его к себе- как же я люблю тебя
Дилан прижался - А я люблю тебя
-во что поиграем зайчик?
-Во что ты хочешь?
- даже не знаю
-Гонки?
- играли много раз
-прятки?
- нет
-тогда...догонялки? Или что-то ещё?
- давай вместе почитаем? Как в детстве
-Я только за
- хорошо
Сел на диван
Астрид взяла книгу
Дилан улыбнулся
Села рядом и начала читать
Слушал внимательно
Обнимала за плечо
Улыбался мило и непринужденно
-ты не голоден?
- А ты? Я немного
- Конечно, пойдём
Ушли вместе на кухню
Пахло вкусным обедом
-пап, чем так пахнет?
- Овощным рагу и запеченной телятиной. Решил Вас побаловать
- ура
- Вам надо хорошо питаться
- пап, мне нужно поговорить с тобой- сказала Астрид
- Хорошо. Внимательно тебя слушаю. - Накрывал на стол
- наедине с тобой, Дилан не должен это слышать
- Отойдем к тебе. Сынок, мы скоро. Только немного поболтаем.
Дилан кивнул
Зашли в комнату
Астрид прикрыла дверь- пап, что дарить ему будем? Денег немного
- Как насчёт чего-то полезного? Новая гоночная игра? Или может быть, просто деньги, чтобы сам себя порадовал?
- не знаю, я очень хочу его порадовать. Когда мы гуляли в последний раз, он сказал, что очень хочет научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте
- Синтезатор? Гитара? Рояль? Ксилофон? Кларнет? Виолончель? Скрипка? Флейта? На самом деле, мне тоже хочется его порадовать.
Астрид села- но откуда у нас такие деньги, я бы начала работать, но увы мне нет 18 лет
- Я могу вложить деньги в покупку. Со времен работы у меня должен был остаться счёт. Не стоит тебе пока работать.
- пап, ты тоже не работаешь. Думаешь, тебе дадут снять деньги со счёта?
- Он открыт на моё имя. Так что проблем не должно возникнуть. Я тоже задумаюсь о поиске работы.
-хорошо пап, и ещё, ты позволишь мне поступить в художественный колледж?
- Конечно, да. Ты талантливая художница. И я с радостью помогу тебе.
-спасибо пап- Астрид не говорила, что давно уже рисует на заказ, что бы отец не ругался
- Не за что. Я очень рад, что у тебя есть мечта. - Сказал он с улыбкой на губах. Рад был искренне за неё.
-пойдем к Дилану
- Идём
Пришли на кухню - прости, что так долго братик
- Ничего страшного. Я без Вас не садился. Хорошо все?
- да солнышко
Кивнул с улыбкой
Астрид пришло сообщение о поступлении денег и к нему записка
" Большое спасибо за портрет. Он вышел даже лучше первоисточника. У Вас большое будущее "
"спасибо сэр, я рада, что вам понравилось. Но почему такая большая сумма за портрет?"
" Вы опередили оговоренные сроки. Результат превзошел все мои ожидания. Я решил, небольшое поощрение не помешает "
"спасибо сэр, если будет нужно, пишите, я с радостью сделаю ещё картины"
" Не за что. Я буду иметь Вас в виду и рекомендовать всем своим знакомым "
Астрид улыбнулась и не заметила, что отец все узнал
- И почему ты решила, что я буду против безобидного заработка?
- папа, ты о чем?
Указал на Смс
Астрид вздохнула и ушла к себе, так и не ответив
Лимо вздохнул. Написал ей сообщение: " Прости, что обидел "
"я не хочу сейчас разговаривать, прости" - Астрид было очень плохо, её тошнило, кружилась голова и сильно кашляла
" Не извиняйся и прими лекарство. Я зайду к тебе попозже, когда позволишь. " - Отложил телефон и вздохнул. Её увлечения он понимал и не был против.
Астрид выпила лекарства и легла под одеяло - папочка, как мне плохо без тебя
Все переживания за день сказались. Было очень плохо. Плюс, отравление сильно тревожило.
Астрид заплакала и написала Лимо - "пап, приди пожалуйста"
Лимо быстро пришёл. Открыл аккуратно дверь и зашёл в комнату. - Я здесь. Извини, если долго
Астрид кашляла
-Пила лекарство?
- да
-значит, станет лучше.-Сел рядом
- мне так стыдно, пап, перед тобой
-За что? Ты ни в чём не виновата
-что скрывала заработок
-Ты же хотела, как лучше
- угу
-Я не сержусь и горжусь тобой
- подай, пожалуйста, мой телефон
Протянул ей её телефон -держи
Астрид зашла на счёт своей карты и отправила отцу половину суммы от картины
-Спасибо, родная. Очень выручила. -открыл свой телефон и увидел уведомление о переводе.
- это малое, что я могу сделать для семьи. Купи Дилану подарок
-Конечно, я куплю. Мы отлично от празднуем и осуществим его мечту.
- думаю, он будет рад флейте
-Идеальный для него инструмент
- угу
-Ты отличная сестра
- единственная , кто у него остался из родной семьи - потекли слёзы
Обнял крепко - Всё будет хорошо, Вы не одни. Тише, тише.
Астрид плакала
Гладил по спине
Успокаивалась
-Умница моя
Кивнула
-Ты сильная
- как и ты
-Ради Вас двоих. На прогулке ничего не случилось?
- случилось
-Поэтому ты так сильно нервничаешь. Что же?
-Том пытался похитить меня
-Мало ему отравления-Сжал руку в кулак
- не ругайся
-Прости. Он ничего тебе не сделал?
-нет, точнее не успел
-Неон был рядом?
-да
-хорошо
- мне страшно пап
-Просто будь осторожна
-угу
-И никого не бойся
- хорошо
-Мы тебя защитим
- спасибо папочка
-Не за что
- хоть Дилану везёт
-Тебе тоже, не волнуйся
- с чем?
-С защитой. Мы ради тебя пойдём на всё
-спасибо
-Тебе спасибо, что ты с нами
-надолго ли?
-В каком смысле?
- да так, ничего
-Рассказывай
- Том просто так не отстанет
-Знаю. Будем готовы ко всему
Астрид кивнула
Лимо её приобнял
Астрид улыбнулась
Лимо тоже -моя хорошая
- пап, ты чего так долго?- зашёл Дилан
-Извини, заговорились. -Улыбнулся
Дилан обнял сестру
Обняла брата
-сестренка, ты в порядке?
-Конечно, Вы же со мной
- отлично
-А как ты?
- все хорошо
-Замечательно
- сестрёнка, не стоит мне дарить подарок, лучший подарок- это то, что ты со мной
-Спасибо, братик. Но мы всё таки тебя осчастливим в твой день. Мой хороший.
- хорошо
-Ты наша гордость
- стараюсь
-Мы рядом
- я знаю
-Конечно. Ты уже пообедал?
- да, жаль ты нет
-Если что-то осталось, я попробую
-осталось, идём
-Пошли, я с радостью.
-жду тебя на кухне
Кивнула и встала
Дилан подмигнул отцу
Лимо кивнул
Ушёл с Астрид на кухню
Пришли на кухню. У Астрид было хорошее настроение и она смогла поесть.
Поели вместе
-Очень вкусно. Папа, ты молодец.
- я старался
-Нам очень приятно
- я знаю
-Ты сам как?
- нормально
-Поверю
- угу
Ела с аппетитом
Поела
-Очень вкусно
-согласен сестрёнка
Помогла помыть посуду
Дилан держал ее за руку
Улыбалась ему
И он
-ты мой зайчик