Часть 27
10 апреля 2023 г., 18:26
Сзади обнял Ден
-мой маленький
-мама
-Как ты?
-отлично
-Я тоже
-хорошо
Погладил
Улыбнулась
-Я люблю тебя
- и я тебя сынок
-Вы лучшие
-стараемся
-Я соскучился
-зайка, я знаю, но у меня работа
-Я не обижаюсь. Можно я помогать буду? Я не буду мешать
-конечно солнышко
Сел рядом
Астрид работала
Усердно
Очень
сын не мешал
Сидел рядом и рисовал
Он красиво рисовал. Как мама..
Заметила- молодец сынок
-спасибо большое
- не отвлекайся
-угу
Работала
Ден рисовал
Старался
Улыбался
Закончил портрет мамы
Выдохнул. Старался сильно.
Очень
Улыбался мило и непринужденно
-мам
- А?
- посмотри
- Как красиво
- тебе мам
- Спасибо, мой маленький
-пожалуйста
-Ты лучшая
-угу
Обняла
И он её
Погладила
Улыбнулся
-Всё хорошо?
-да
-это главное
- угу
-Ты у меня молодец
- угу
-Приятно
-иди сюда сынок
Подошёл
Посадила на свои колени
Сел
-тебе понравился дядя?
-Очень, мы подружились
-хорошо
-Он такой добрый и хороший
- конечно
-Я счастлив
- я тоже солнышко
- Мне очень повезло
-конечно
-вы лучшие
-спасибо котик
Мурчал
Очень сильно
И очень мило
Вздохнул
-Что такое?
-грустно
-расскажи
- скоро дядя уезжает
-Или остаётся
- вот я и волнуюсь
-он ради нас останется
- хорошо бы
-вы поладили
- очень
-я рада
Дилан пришел к ним
-Братишка
-Братишка
- мне нужно с тобой поговорить Астрид
- Хорошо. Ден, солнышко, сходи к папе и покажи ему портрет. Мы скоро придем. Хорошо?
-хорошо мам- взял портрет и ушел
- Дилан, что-то случилось?- Астрид посмотрела на него
- отвези меня на место нашего старого дома
- Хорошо, Дилан. Это не так далеко. - Встала и закрыла бумаги в ящике стола - Поехали.
- угу
Пошли к машине
Сели и уехали
За три часа доехали до дома.
- здесь никто не живёт братик
- До сих пор пустует.
- да, пойдем зайдём
- С удовольствием. Сто лет там не был.
-пошли
Зашли домой. Астрид открыла дверь своим ключом
Дома все было так же
-Как и в тот день...
Дилан подобрал свою любимую игрушку детства, в ней была флешка, о которой они не знали
-Братик, что это?
-моя любимая игрушка. А что?
Присмотрелась -Здесь всегда была эта флешка?
-я не видел её
-так странно. Посмотрим?
- давай
достала флешку
-откуда она?
-Не знаю. -Вставила в планшет
-здесь файл
открыла
Было видео
Нажала на воспроизведение
Увидела отца и маму
Вздрогнула
- мама, папа
-Как мне не хватает их..
- и мне
Обняла - Они здесь такие счастливые
- да
- Как будто это было вчера
Астрид помнила тот день
Родители тогда были веселы и добры. Перед работой побыли с детьми.
Дилан был ещё маленький
Астрид за ним ухаживала