(Не)глубокий анализ сюжетно слабых мест Resident Evil 4 (2005)

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 363 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Важное предисловие.

Настройки
Здравствуйте. Это произведение не является стебом, попыткой высмеять, ненавистью, и чем-либо подобным. Четвертая часть Обители Зла является одной из моих любимых в серии, я очень много в нее играю, и именно поэтому со временем стал замечать в ней откровенно нелепые моменты. Также я начал разделять ее увлекательный игровой процесс и довольно странную сценарную часть. Это произведение не является также новеллизацией ютубовских видеороликов по поиску игрогрехов. Несмотря на схожий стиль, разница есть, и довольно существенная. Авторы видео ставили перед собой цель создать развлекательный контент, не особо углубляясь в тему и собирая все забавные моменты какие только заметят, моей же целью является (слабая) попытка в контент обучающий, поэтому отсев забавных моментов будет, и довольно серьезный. Это произведение является, по сути, недоделанной статьей о том "как не надо", которую я не знаю как довести до ума. Не стоит думать что она состоит из простых перечислений слабых мест в сценарии, нет, там вплетена еще и небольшая аналитическая часть, ее по-хорошему надо бы развить, но по описанной выше причине она останется такой как есть. Итак, поскольку я разделяю игровой процесс и сценарий, здесь не будет тех моментов, которые принято называть "игровой условностью". Не будет придирок к выпадению из врагов, в том числе, негуманоидных -- оружия, боеприпасов, драгоценностей, и лекарственных препаратов. Не будет подниматься вопрос о том сколько вообще в игре торговцев или может это он один такой шустрый. Не будет придирок к оружейной части, как-то: почему торговец продает только оружие, но не патроны к нему; каким образом можно так прокачать вместимость магазина у револьвера, чтобы в шестикаморный барабан помещалось двенадцать патронов; почему Леон после каждого выстрела из РПГ-7 выбрасывает его, вместо того чтобы докупить новых зарядов; почему Леон не никогда не раскладывает приклад у третьего ружья, предпочитая все время палить от бедра; почему в игре существует оружие с бесконечным боезапасом, и т.д. Также здесь не будет придирок к физике, например что стальной замок вряд ли получится срезать стальным ножом, что в окно второго этажа вниз головой лучше не прыгать, почему азот морозит врагов Леона, но не его самого, и т.п. На этом, собственно, все. Приятного чтения, и, если получится, обучения.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник