.
14 марта 2023 г., 21:43
На улице лил сильный дождь. Капли стучали по окнам, оставляя на них свои мокрые следы. Я же, сидел в своей комнате возле окошка, попивал своё горячее какао, завернувшись в тёплый плед, смотрел в окно на капающие с неба капли дождя, а ещё, на людей, которые спешили попасть домой и скрыться от плохой погоды. Так смешно за ними наблюдать. Бедняжки. Но для меня эта погода вовсе не плохая. Я очень даже люблю дождь, да как его можно не любить? Не понимаю таких. Раздаётся громкий и чёткий стук в дверь… Кого там принесло, да и почему так не вовремя… Я ведь так хорошо уселся, а кому-то обязательно припереться и всё испортить! Придётся открыть. Подойдя к двери, я посмотрел в глазок и глазам своим не поверил. Перед моей дверью стоял… Россия? Что он тут забыл? Я вообще не думал, что он хотя бы мой адрес знает. Но я всё же открыл дверь. Передо мной стоял мокрый на сквозь РФ. А я то думал, что-то важное… Оказывается, Россия просто промок, а до дома ему было далеко, так что он решил прийти ко мне, что очень странно… Мы ведь даже не общаемся, я думал, он меня ненавидит. Да, он же, должен меня ненавидеть. Какой человек припрётся к своему врагу в квартиру, только из-за того что начался дождь? Как он вообще додумался до такого? В голове было куча вопросов, но ответов очень мало. Пришлось пустить паренька, что же делать ещё… Не хотелось конечно, но мне даже стало его как то… Жаль? По нему так и текли капли дождя. Было понятно, что он сразу же заболеет. Пустив русского в дом, я закрыл дверь и пригласил его в дом. Россия нехотя снял с себя уличную одежду и повесил туда, куда я ему показал, на крючок в коридоре. Отогрел я его. Сделал ему какао, даже одежду дал свою… На меня это совсем не было похоже. Да и сам русский был каким-то странным. Вообщем, в тот день мы даже как то… Подружились. В этот раз, я уже сидел не один, а с одним из моих врагов, вместе попивая какао и смотря в окно. Сначала мы сидели тихо и практически не обращали друг на друга внимания, ведь нам обоим было очень неловко. Да и о чём было говорить, когда за окном такая красота? Но вскоре мы нашли тему для разговора. Было достаточно поздно, дождь перестал капать. Каким-то образом мы даже на одной кровати уснули… Но на удивление, он мне не мешал. С ним было даже как то… хм… комфортно. Вот так мы и подружились с русским мишкой.