Реинкарнация в брата Рудеуса или же начало новой жизни Миноса Грейрата

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 21 619 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник

Том 2. Часть 4

Настройки
Повернувшись я увидел старика, что кажется принадлежит к эльфийской расе, если судить по ушам. Он был одет в белый халат с зелёными узорами, украшенный золотом. Но как только я успел опомниться, то мне что-то нацепили на руки. -Что это? -Простите рас, но ......... не можем рисковать нашей ............. -Что? О безопасностью? Я даже не собирался нападать, вы сами меня схватили. Кажется он понимал меня, но я его не так сильно. -Тебе ли говорить о ........... Вы .......... и что и делаете, как крадете людей из нашей с..........в рабство. Пустынники? В рабство из страны? О чем вообще говорит этот старик. И эти кандалы, наподобии наручников. Я не могу использовать магию в них. -Простите, но я не знаю кто такие пустынники. -Ха. Тогда почему ты пришёл со стороны их территории? Даже не пытайнесь нас обмануть. Даже не думал, что вы пойдете с козырей и отправили Привязанного сюда. -Простите, но мне серьёзно неизвестно кто такие пустынники и Привязанные. Я не знаю как мне убедить в том, что не трону их. Мне ничего не было известно до того момента я сюда попал. Но кажется пустынники это народ той пустыни, которую я встречал. А Маги? Это они говорят о людях, которые используют магию или же что-то другое? В любом случае у меня сейчас два выхода. Или же я доказываю им, что я не какой-то там пустынник, или же я убегаю отсуда. Хоть мне сейчас и было невозможно использовать магию. -Я серьёзно не принадлежу к ним. -Я бы казнил тебя ......, но ты особенный. Син сказал что ты тоже Привязанный. И хотя я н...........у твою ......., мне ещё не..........е доверять. Старик смотрел на меня каким-то сверлящим взглядом. Он кивнул стражу и меня куда-то повели, перед этим закрыв глаза повязкой. -Куда мы идём? -Это секрет. Он всё ещё не хотел так сильно со мной разговаривать. -Какой язык вы используете? -Что? Разве ты не г..........на нём, хоть ты и говоришь на.............га, но не думал, что не знаешь о нашем языке. Но ..........е так интересно, то это Ремский ......... -Ремский язык? Никогда о таком не слышал. -Тогда как ты говоришь на языке, если не слышал о нём? -В месте где я жил, это называется язык Зверобога. Это язык на котором я говорю. -Так и знал. Твоя манера речи похожая на него, но откуда ты его знаешь? Это язык, который сейчас редко используется в наших землян. Даже не представляю кто тебя научил ему. -Ну я учил его по книгам. -По книгам? Где же ты достал такие книги? Кажется он удивился и начал говорить на языке зверобоем, но теперь я знаю, что тут имеется понятие о языке с моего континента. Может тут занают и другие языки? Мы продолжали идти молча по коридорам. -Пришли. Послышался голос старика. Как только мне сняли повязку, то я увидел увидел подростка, сидящего сложив ноги. У него были фиолетовые волосы, большая коса сзади и огромная палка лежащая рядом. -Э.. Кого вы там провели сюда? -Фолан это тот, кого ты почувствовал. Его звали Фолан? Необычное имя. Но после этих слов он кажется стал подрее чем был. Мальчик встал и подошёл ко мне. Он начал осматривать меня. -Интересно. Никогда не видел таких Привязанных как ты. И эй старик. Почему говоришь на старом языке? Слова забыл? -Что?Не шути. Я говорю так, потому что этот мальчишка говорит на нём! - возразил старик. -Аххах...Посмотри на своё лицо. -Но ладно. Мы пришли сюда, для того чтобы узнать от куда он пришёл. -А? А у него спросить? -Он говорит, что не имеет отношения к пустынникам. Хотя сам пришёл с их стороны. Так что мы пришли к тебе за помощью. -Что же, я вам помогу, но для начало приносите зверя привязанного. После этих слов старик послал своего стража за Альбой, а мы принялись сидеть и ждать его. Пока я сидел в комнате, то понял, что комната состоит из необычного материала. Если присмотреться к стенам, то можно увидеть похожий материал, который сейчас у меня на наручниках. Кажется я понял, почему на меня это повесили. Мои оковы всего лишь не пропускают маны в руки. Тоесть если я прочту заклинание и попытаюсь призвать его, то ничего не получится, потому что мана не будет идти в руки, от куда оно должно появиться. А это значит, что есть возможно обойти это.Конечно, можно попробовать сделать заклинание ногами, но я так не умел. Да и к тому же меня это могли посчитать за бегство. А сейчас я не в лучшем положении. Пока я был в своих раздумиях, то в комнату вошёл стражник с Альбой. Она шипела, но когда увидела меня, то сразу подбежала. -Интересно. Какая привязанность к хозяину. Настоящая редкость. Ко мне подошёл тот мальчик и начал рассматривать Альбу. -Оо.. Эти крылья, чешуя и цвет. Экос, этот мальчишка определённо не из пустынников. -Что? Ты уверен. Мы поймали его возле их территорий. -Обсалютно. Такого зверя в их среде никогда не найдешь. Кажется они наконец-то поняли, что я невиновен. Надеюсь с меня снимут эти наручники, а то руки совсем затекли. -Мальчик, откуда ты пришёл? Хах хотя не говори, я уже знаю ответ. Единственное место где можно найти такого зверя - это империя Аэлдор. -Аэлдор, Фолан , ты не оговорился? Это место закрыто уже несколько десятилетий, да и мы не разу не ловили их жителей у нам. С чего бы им соваться в наши дела? О чем они вообще говорили? Империя Аэлдор. Только там водятся такие как Альба? -Простите, но что за империя Аэлдор? -Чего? Мы уже раскрыли твою личность, но ты продалжаешь строить дурачка! -Экос стой. Я не чувствую лжи в его словах. Этот мальчишка определённо не врёт. Наконец-то хоть кто-то понял. -Как я и сказал мне неизвестно что это за место и вообще где я. -Тогда откуда ты? Я начал расказывать что произошло со мной. О том, как произошла катастрофа, о том что я попал на равнины и о том, почему сюда пошёл.я рассказал как получил Альбу. Но о некоторых моментах я умолчал. К концу моего рассказа старика куда-то позвали и он ушёл. -Интересно однако. Тоесть ты смог выжить несколько месяцев в равнинах. Похвально. Не каждый так сможет. - говорил мне Фолан, как я понял. -Но почему это такой подвиг? - Ах, так ты серьёзно ничего не знаешь. Равнины - одно из самых опасных мест на ровне с территориями империи Аэлдор. -Кстати, а что это за империя Аэлдор и привязанные? -Эх видимо мне придётся тебе всё объяснять. С меня сняли наручники и начали объяснять. Фолан рассказал что империя Аэлдор - это самая малочисленная страна. Но несмотря на этот минус, армия у них была сильной, да и расположение. Эта империя расположена на территории ледяных драконов. На протяжении веков они приручали их и даже некоторые жители этой страны становились Привяззаными. А что насчёт этого определения. Привязанные - это люди, которые связанны с ядро своего зверя. В основном это редкость, потому что не у многих животных такое ядро имеется. Но мне кажется повезло. Альба имела ядро почти с рождения и сама связала меня с ней. -Как ты уже понял, твой зверь - это детёныш ледяного дракона. Честно , я удивлен. Привязанные и так большая редкость, а тут ещё и с драконом, который не ушёл от тебя. -Не ушёл? Что вы имеете ввиду? -Обычно звери с ядром,после того, как связали себя с хозяином, уходят из его жизни. И они уходят не просто так. Обычно после успешной связи с хозяином они отправляются оставлять потомство. Ведь ядро может появиться только если у родителя или его предка тоже было ядро. Так что у твоего дракона кажется была мать с ядром. -Кажется это большая редкость. -Да. Но я хотел спросить, где ты нашёл дракона? Как я знаю, драконьи матки слишком заботливы о потомстве и просто так не отдают своих детей. -Я думаю уже говорил, что нашёл её в пещере какой-то змеи. -Что? Серьëзно? Как выглядела эта змея? Я рассказал о том как она выглядела, и о том, как я убил её. -Теперь понятно, всё сходится. Эти змеи обычно ложат к своих яйцам - чужие. И эти яйца должны обязательно вылупиться позже. Делают они это для того, чтобы после того как ребёнок выйдет, он мог поесть. Это характерно для этих змей. -Но я удивлен что ты смог победить сразу самца и самку. Моя похвала. -Спасибо. Мы продолжали дальше болтать, пока он тоже не ушёл, сказав, чтобы я попросил комнату у служанок. Фолан сказал что у него есть планы на меня и что он займётся моими тренировками. Это конечно мешает моим планам, но не думаю что так сильно. Не стоит отказываться от бесплатных тренировок, да и Фолан не казался слабым. Ладно, подумаю об этом завтра. Я пошёл по коридору, по пути я попросил у служанку комнату от имени Фолана. Кажется у него неплохая власть, раз она сразу выдала её мне. Я вошёл в комнату и лёг на кровать.
56 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)