Укус Змеи

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 9 530 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. У змеи две головы

Настройки
Штат Невада. Пустынная часть пересохшего озера Грум-Лейк. 07:44              Черная машина двигалась на запад,вдоль дороги. В пустынной местности не было ни души, казалось , что единственный двигающийся объект это и есть сама машина. Вскоре Автомобиль свернул на север, проехав столб с вывеской «ЗОНА 51» На горизонте обнаружилось жёлто-серое здание, большая модульная структура, похожая на связанные между собой клетки. С одного конца к ряду строений примыкали ангар и посадочная площадка, а весь комплекс был обнесён забором с колючей проволокой. Скорее всего , в нагрузку к проволоке шло электричество с силовым полем. В центре стояло само здание, по форме напоминающее купол,а крыша была украшена телекоммуникационными мачтами и всевозможными антеннами. В машине были две молодые девушки. У сидевшей за рулем, из под черной кепки виднелись темно-рыжие пряди волос. Она сосредоточенно смотрела на дорогу. У брюнетки, которая сидела рядом, длинные волосы завязаны в хвост. Что-то говоря, она заряжала патроны в огнестрельном оружии : -Это в последний раз ? -Надеюсь. -не отрывая взгляд от дороги, ответила рыжая. Подъехав к точке Б, они вышли из машины. Смотря на девушек, первое ,что бросалось в глаза, это их сочетающийся вид. Они обе были в чёрном. Кожаная куртка, джинсы облегали тело рыжей девушки. На темноволосой были лишь черная майка и такого же цвета шорты. На обеих кожаные подвязки для пистолетов, в виде пояса, обвивала талию и застегивалась на бедре. Силуэты двух девушек целенаправленно приближались к входу огражденного здания. По бокам у входа смирно стояли военные солдаты. Увидев девушек, они сомкнулись в два ряда, закрывая проход. -Каждый раз, как в первый,-закатив глаза, протянула одна из девушек. Вторая вплотную подошла к одному из солдат и шепотом произнесла: -Хайл Гидра. Недолго думая, солдат поднял кулак вверх и повторил сказанное слово. После чего за ним повторили остальные. Ряды тут же разомкнулись и девушки смогли пройти вперёд. Пройдя ещё несколько уровней защиты, девушки наконец оказались внутри самого здания. Внутри сооружение не имело жилых комнат, а больше походило на бункер. Все системы внутри помещения были автоматизированы. В неподступном здании было хранилище ДНК, архив ценных артефактов и «операционная» Гидры. Девушки направились к нужному кабинету на третьем этаже. Сам кабинет был небольшим. Вдоль стены полка с книгами , письменный стол посередине, и большой экран с камерами видео наблюдения почти из каждой точки здания. За столом сидел мужчина средних лет. В черном костюме, с грубыми чертами лица и с большим морщинистым лбом. -Зачем ты вызвал нас?- почти с порога, с раздражительностью, спросила рыжая девушка -Я тоже рад тебя видеть, Айвари,- с сарказмом ответил мужчина, -Прическу сменила? Тебе идёт. Девушка, по имени Айвари , не ответив ему, скрестила руки на груди . -Ближе к делу, Альфред - потребовала уже брюнетка. Альфред с поддельным восторгом, обращаясь уже к другой девушке: -И тебя я тоже рад видеть, Бруна. Девушки не скрывали свою явную неприязнь. Бруна закатила глаза: -Нам нужно было залечь на дно. Или ты забыл наш последний визит в Калькутту? -Поэтому мы и встречаемся здесь , в самом засекреченном здании мира. - Альфред встал из-за стола и начал ходить по кабинету. -Глупые люди до сих пор думают, что тут инопланетяне. -А разве они не правы?-спросила Айвари -Возможно и правы. Но мы не налаживаем с ними контакт, мы их убиваем. Рыжая девушка продолжила: -Не люблю эту базу. Когда-нибудь власти догадаются, что вместо засекреченного объекта военно-воздушных сил, тут свила себе гнездо гидра. -Не бойся, тут даже птички не пролетают. - язвительно ответил мужчина. Краем глаза, Бруна заметила на панели камер наблюдения блики красного цвета. В эту секунду раздалась сигнализация. ****** -Пятница, анализ объекта, - облетая здание, произнес Железный Человек. -Сэр, стены здания построены из сплава вибраниума и титана. Анализ невозможен. -Тогда придётся изучить изнутри. Встречайте гостей. Железный человек прицелился к главному входу в здание и выстрелил налодонными репульсорами. -Не очень то они и гостеприимны,- ответил Клинт. ***** В кабинете на камерах наблюдения можно было увидеть, как команда Мстителей в два счёта разбирается с охраной и уже внутри. -Даже птички не пролетают говоришь? - процедила Айвари Сигнализация не останавливалась. Мужчина подошёл к полке с книгами, вытянул одну из них. Подвижные полки расступились и за ними открылась ранее незаметная дверь. Узкая лестница вела вниз и перед троицей оказалась просторная комната с приглушенным светом. По размерам она была в 5 раз больше чем кабинет. Светлые стены и пол, обилие декора и наличие мебели, создававшие впечатление жилого помещения, смутили девушек. В дальнем углу стоял одноместный самолёт со времен Второй Мировой. Пока Айвари задавалась вопросом зачем скрывать обычную комнату, Альфред подошел к столу, на котором лежал небольшой плоский чемоданчик. —У вас другое задание. Вы должны доставить вот это,- он спешно достал из чемоданчика ещё один кейс, -на базу SSA7 Гидры в Нью-Йорке. Внутри лежала колба с жидкостью, размером с большой палец , и имела зеленоватый оттенок. -Новая сыворотка супер-солдата. В единственном экземпляре. Это не та сыворотка, которую вводили вам. -Что это значит? -Это значит то, что новые супер-солдаты будут сильнее, чем вы. Будут сильнее чем любые мстители. Это улучшение. Это прогресс. Это абсолютный успех, -восторженно заявил мужчина. Девушки молча наблюдали за этой картиной. -И вам стоит поторопиться, - мужчина достал из кармана механизм с красной кнопкой, покрутив в руках, он нажал на неё. -У вас есть 20 минут. Альфред направился к самолету. -Почему ты сам этим не займешься? - недоверчиво спросила Айвари. -У меня другие заботы. -Он явно что-то недоговаривает. - провожая взглядом мужчину, обратилась Айвари к подруге. -А когда нас посвящали в дела? Мы лишь исполнители. - сухо ответила Бруна. Девушки ринулись к двери. Уходя, Айвари кинула взгляд на мужчину взлетающего на самолете. Ее не покидало чувство явной подставы, словно все что происходит было иллюзией. Выйдя из кабинета, девушки достали черные пистолеты и двинулись в сторону лифта. Позади раздавались крики и выстрелы. Здание штурмовали не только команда Мстителей, но и люди с Щ.И.Т.А . По пути приходилось уничтожать преграды. Айвари прошла чуть вперед, одной рукой стреляла, а в другой держала кейс. Бруна бесцеремонно стреляла в каждого, кто мешает ей пройти. У входа на лестничную площадку, несколько солдат с нижнего этажа, направились прямо к ней. Она перешла на рукопашный бой. Её охватило странное чувство. Раздавалось какое-то странное бормотание, но настолько тихое ,что она не могла разобрать ни слова. Не обращая внимания, Она продолжала обороняться и атаковать. На первых ступеньках нижнего этажа, она заметила маленькую девочку в тени. Испуганную и беспомощную. Голоса продолжали бормотать. «Откуда тут могут быть дети?» первая мысль, которая ударила в голову. Закончив с противниками, Бруна спустилась и настороженно оглядела её. -Пожалуйста, помогите! - почти сразу начала девочка. Ребенок плакал и обращался именно к ней. -Мои родители, они там!Помогите! Она указала пальцем на дальнюю дверь на этом этаже. Бруна пошла за маленькой девочкой. Она не упускала мысль о том, что это может быть ловушка. Девушка озиралась по сторонам, но никого не было. Они дошли до этой двери. Коснувшись ручки двери, она замерла. «Что-то тут не так» Бруна поняла, что не может пошевелиться… В следующую секунду её охватил ужас от осознания того, что она находится в другом месте. Она всё ещё стоит у входа на лестничную площадку. ……….. Всё это время она стояла неподвижно, с закатанными глазами. Сзади к виску были прислонены чужие руки. А вокруг пальцев играло и потрескивало алое пламя. Как только она поняла это, то сразу же завыла от боли , ей казалось что ее кости плавятся. Девушка в облегающем алом костюме, сзади контролировала руками всё происходящее. Это была Алая Ведьма. Бруна старалась защищать сознание как могла. Она знала что такое магия, но никогда не испытывала на себе. Ванда Максимофф копалась в её воспоминаниях, как в открытой книге, пытаясь найти информацию о сыворотке. Но нашла кое-что другое…Кое-что, что заставило её встать в ступор. Заставило вызвать на лице сочувствие и сострадание. В этот момент по телу Алой Ведьмы прошелся разряд, сзади стояла девушка с шокерами в руках. Ведьма упала, некоторое время её тело дергалось от электрического разряда. -Это задержит её. Ты в порядке? - помогая подняться подруге, спросила Айвари . Бруна в предобморочном состоянии пыталась понять, что происходит -Да, только.. только дай минутку.. Бруна приходила в себя, и ей необходимо было отдышаться. Как только они вошли в лифт, вращающийся диск, диаметром в три четверти метра застрял между дверьми, не давая им закрыться. Его выпуклая поверхность была разукрашена в знакомые цвета. Красный-синий-белый. Это был щит. Капитан Америка, как всегда одетый в красно-бело-голубой костюм, мчался прямо на них. -Я задержу его,- быстро проговорила Айвари. Она отдала кейс подруге. Убрав застрявший щит, откинула его в сторону. -Уверена? -Да. Я успею. Бруна лишь кивнула , и двери лифта закрылись. Айвори выстрелила трижды. Первые две пули пролетели мимо, третья скрикошетила от прочной брони Капитана, которую он успел подхватить. Из-под кепки на него смотрели большие черные глаза. Мститель врезался в неё, одной рукой выбил пистолет, другой попытался совершить удар, но девушка вовремя увернулась. Противники обменивались ударами на огромной скорости, и каждый раз блокировали удары друг друга. По силе ударов, Капитан догадался, что она не простой агент Гидры. Айвари имела стройное телосложение, но отвечала с такой же силой Капитану, который больше её в несколько раз. *** Двери лифта открылись, девушка с кейсом оказалась на парковке. Глаза искали нужный транспорт и остановились на гоночной машине Koenigsegg Agera R. -Сейчас прокатимся с ветерком ! Внезапно ее ослепила вспышка и взрыв отбросил в конец помещения. Бруна врезалась в стену. Кейс выскочил из рук и отлетел в сторону. Поморщившись от боли, она быстро пришла в себя. И увидела перед собой человека в броне,которая имела цветовую схему из красного и золотого. -Я не против, только если за рулём буду я,- прокомментировал Железный Человек. -Не доверяешь женщинам?-медленно вставая, сквозь зубы процедила Бруна. -Не доверяю красивым женщинам из Гидры. Железный Человек выпустил ещё один ультразвуковой разряд. Но на этот раз девушка успела отскочить и поднять с пола кейс. В наушниках послышался недовольный тон Наташи: -О боги, он даже с врагами флиртует… Черная вдова находилась в одной из засекреченной лаборатории. Взломав один из компьютеров, она скачивала файлы Гидры на флэшку. Экран показывал загрузку 78%. Железный Человек стрелял из репульсоров. Бруна увернулась от всех вспышек и пряталась за машинами, редко отвечала, делая выстрелы из пистолета. Он чувствовал как пули барабанят по грудной броне. У девушки на лице выражалась абсолютная ненависть к этому человеку. Выстрелы были беспощадными, будто она стремилась попасть в сердце сквозь броню. Послышался голос Пятницы: -Мистер Старк, под зданием установлены объектные бомбы, которые начали свой отсчёт. На панели дисплея Железного Человека показался обратный отсчёт 00:07:19 -Пятница , найди их координаты, и… пожалуй, инструкцию обезвреживания. -Сэр, взрывное устройство находится везде. Взрывчатые вещества заложены и построены вместе с самим зданием. -Заморочились, сволочи,-выругался Старк -Не выражаться, -процедил Стив на той стороне линии. Но Тони уже не слышал никого, он анализировал всю ситуацию. Пересмотрел в голове все сценарии и планы. Даже в самых безвыходных ситуациях, он находил выход. Он знал и шёл на риск. И здесь не оставалось ничего, кроме как вытащить из этого здания как можно больше своих людей. Он отвлёкся , и только сейчас понял, что упустил девушку с сывороткой. Тем временем на дисплее уже 00:05:59 -В здании бомба с часовым механизмом, через 6 минут всё взорвётся. - быстро проговорил Железный Человек. На той стороне послышался голос Клинта: -Повтори ещё раз ,Старк. Что случится через 6 минут? -Нас поджарят.
21 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)