Ты забыла свой красный галстук

NC-17
Завершён
202
автор
Размер:
30 страниц, 8 510 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 63 Отзывы 22 В сборник

Часть 4

Настройки
Из всех предметов, Луз любила именно физкультуру. Точнее, учителя физкультуры. Они сразу же поладили и общались так, словно знали друг друга всю жизнь. Идалин Клоторон — сестра Лилит Клоторон. Ида ведёт физру, Лилит ведёт математику. Луз любила на переменах о чем-то с ней поболтать и Ида, словно та самая бабушка по папиной линии, постоянно шутила с ней и больше всех радовалась за голы. — Уже выбрала себе пару на танцы? — Спросила старшая. — Не поверишь. Эмити Блайт. — С некой гордостью ответила Носеда. — Да ладно? Эмити? Ты щас серьёзно? Вы же вообще не ладили. Да и как Боша это позволила? — Не знаю. Эмити классная. Я рада, что буду с ней в паре. Надеюсь, что она умеет танцевать. — Ох, моя дорогая. Она танцует лучше всех в твоём классе. Уж поверь, даже если у тебя нет ног, она все равно сможет с тобой станцевать. — Идалин рассмеялась, а Луз лишь о чем-то задумалась. После чего Ида оглянулась и наклонилась к Луз. — Тебе подлить покрепче? — Давай. А то я очень переживаю. — Луз выпивает стакан колы с крепким напитком, после чего прислоняет кулак к губам. — Хорошо пошло? — Носеда тихонько кивнула. — Эх, мелкая моя, жаль, что ты так поздно пришла. Но ничего, у нас впереди ещё одиннадцатый класс, оторвемся по полной. А сейчас тебе хватит, а то меня ещё приговорят за спаивание несовершеннолетних. — Ида подмигнула и расплылась в улыбке. — Кажется, там твоя принцесса идёт. — Она не мо- — Луз повернулась в сторону и увидела Эмити. Та была в невероятно красивом розовом платье. Ида тихонько подтолкнула Носеду. — П-привет. — Промямлила Блайт и сразу же прочистила горло. — Ты все-таки пришла. Я рада. До последнего не верила. — Да, я тоже сомневаюсь, что это реальность. Ну что, пойдём на танцпол? — Луз протягивает руку Эмити, и та элегантно кладёт свою. — Сейчас будет играть песня Take on Me. Исполнитель a-ha. — Предупредил диджей и поставил песню.

We're talking away

I don't know what I'm to say

I'll say it anyway

Today's another day to find you

Shying away

I'll be coming for your love, okay?

Девушки двигаются под ритм музыке. Они идеально сочетались, несмотря на то, что танцуют в первый раз, складывалось ощущение, что они делают это всю жизнь.

Take on me, take on me Take me on, take on me

I'll be gone In a day or two

Девушки красиво кружились в танце. Чувствуя тепло друг друга.

So, needless to say

I'm odds and ends

But I'll be stumbling away

Slowly learning that life is okay

Say after me

It's no better to be safe than sorry

Боша, до боли, хрустела пальцами, смотря на девушек. Ей было обидно и завидно. Её парень совершенно не умел танцевать, как и она в принципе. А девушки… Они были словно инь янь. Кофе с молоком.

Take on me, take on me

Take me on, take on me

I'll be gone

In a day or two

Песня заканчивается и многие начинают аплодировать танцу Луз и Эмити. Больше всех верещала Ида. Девушки находились очень близко к друг другу, казалось, что они одни в комнате и с каждой секундой все сильнее и сильнее тянет ближе. Между их губами оставалось расстояние в три пальца. И, возможно, они бы поцеловались, но Эмити резко отстранилась, намекая, что танец окончен. Луз ещё несколько минут представляла, как целует губы Эмити, но после, резко откинула эту мысль в сторону. И начала искать Идалин. — Ты серьёзно променяла меня на неё? Я не ожидала от тебя такого. — Да, Бош, я тоже не ожидала от себя, что за столько лет наконец-то ушла от тебя. С каждой минутой осознавая это, становлюсь все счастливее и счастливее. — Оскалилась золотоглазая. — Мерзость. — С брезгливостью сказала Боша. — Наконец-то в зеркало посмотрела? Эмити покинула диалог и начала глазами искать свою пару. Та как-то странно стояла, но подойдя ближе, Блайт поняла — Луз пьяна. И очень сильно. — Идалин, Луз пьяна. — Сказала Блайт на ухо учителю. — Вот б… Черт… Нужно привести её в порядок. Вот ключи, отведи в мой кабинет, а я схожу до ближайшей аптеки или спрошу лёд у медсестры. — Луз, пойдём. — Эмити взяла подругу за руку и повела в кабинет. — Хватит флиртовать со всеми. — Хочешь, буду флиртовать с тобой. — Каким образом, ты за несколько минут успела напиться? — Я не знаю. Я всегда сначала пью, а потом за пару минут пьянею. — Пиздец, блять. — Эмити заходит в кабинет и усаживает Луз на диван. — Трезвей теперь. — Эмити собралась уйти и искать Иду, как голос за спиной попросил остаться. — Не уходи пожалуйста. Я ненавижу одиночество. — Блайт села напротив Носеды. — Знаешь, ты… Ты другая. Я совершенно не понимаю, как начала испытывать к тебе эти чувства… Они такие странные. — Луз, ты пьяна. Тебе стоит помолчать и не говорить лишнего, за что будет стыдно утром. — Мне кажется, что я хочу поцеловать тебя. Ты права, я слишком пьяна. — Луз начала смеяться и медленно наклоняться к Эмити. После чего начала рассматривать её золотые глаза. Приближаясь все ближе и ближе — У тебя очень грасивые клаза. — Прошептала Носеда, почти касаясь чужих губ. Эмити же попалась под чужое влияние, словно на чары. — Ну что тут у вас? Я нашла лёд! — Раздался обеспокоенный и оптимистичный голос Иды. Девушки моментально отстранились друг от друга. — Думаю, что ей уже лучше. — Соврала Блайт, вставая с дивана. — Ладно, мне пора. Надеюсь, что вы справитесь. — Эмити. — Да? — Никому об этом. — Прошептала старшая. — Конечно. Эмити пулей вылетела из школы, пытаясь переварить все что сейчас произошло. А конкретно — Луз буквально призналась, что любит её и они чуть не поцеловались. Заебись, блять. Молодец, Эмити. Влюбиться в человека спустя месяц знакомства, так ещё и в девушку, так ещё и почти поцеловать её в пьяном состоянии. Эмити пришла домой и легла на кровать. В её животе играли бабочки, хоть она и пыталась избегать мысль, что ей нравится Луз. Определённо нравится, как друг. Конкретно, она очень хорошая подруга. — Как там Луз? — Раздался голос одной из близнецов. — Никак. — Сухо ответила младшая. — Вы так красиво танцевали. Не уверена, что Луз вообще никак. Думаю, как никак, но как. — Играл со словами второй близнец. Эмити поняла, что не сможет ничего от них скрыть, и глубоко вдохнув решила признаться. — Мы чуть не поцеловались. И кажется, она мне нравится. — Младшая Блайт сразу же начала заливаться краской, пока Эмира давала подзатыльник брату. — А я говорила. — Победно воскликнула Эмира. — Вы че, поспорили на меня? — Ага. — Обиженно фыркнул брат. — Она знает о твоих чувствах? — Что? Нет конечно. Это неправильно. Она просто хорошая подруга. И поэтому мне нравится проводить с ней время. Явно лучше, чем среди Боши. — Насчёт Боши не поспоришь, но с чувствами тебе необходимо разобраться. И как можно скорее. — Близнецы уже покидали комнату. — И да, не пытайся врать себе же. Весь оставшийся день Эмити пролежала глядя в потолок. Неужели ей действительно нравится Луз? Или она просто очень хороший друг? Слишком сложно.

***

— Выпей это. — Ида подала таблетку с водой. — Щас станет лучше. — Я все испортила? — Грустно спросила Носеда. — О чём ты? — Озадаченно спросила учительница. — Я чуть не поцеловала её. — Ты что? Я, конечно, понимаю, подростки, гормоны. Но ваши отношения развиваются слишком быстро. — Я не знаю. Я слишком глупо поступила. Сказала, что чувствую к ней что-то, так ещё чуть не поцеловала… Пиздец. — Последнее Носеда прошептала, однако вторая все равно услышала, но не стала никак ругать. — Знаешь, Луз. Жизнь такая интересная вещь. Сегодня ты есть, завтра тебя нет. И если она тебе нравится, то скажи об этом. Без всякого сожаления. Взаимно, клёво, не взаимно, и ладно. Всегда нужно кого-то добиваться, особенно, если дело касается девушек. Поэтому, выше нос. У вас ещё все впереди. Ещё столько раз успеете друг другу признаться в любви, что сами будете смеяться над этой ситуацией. — Луз стало заметно лучше. И в моральном и физическом состоянии. Она начала осознавать произошедшее и сразу же проворачивать в голове слова старшей.

***

23:49. Луз Носеда —

Спишь?

— Эмити Блайт. 23:50 Не-а. Бессонница напала. Никак не могу уснуть.

23:52. Луз Носеда —

Прости. Кажется, я наговорила и сделала много лишнего. Надеюсь, что я не задела тебя. Я обещаю, что этого больше не повториться.

Эмити вышла из сети, не ответив на сообщения, отчего Луз начала немного переживать. — Пожалуйста, не избегай меня. — Прошептала Носеда, перед тем как уснуть.

***

Эмити собиралась признаться, что чувства взаимны, как завибрировал телефон. Это были сообщения от Луз. И Эмити понимает, что её чувства не взаимны, и Луз просто была пьяна. Она выходит из сети, ничего не ответив. Ей больно признавать, что влюбилась в девушку. Ей больно осознавать, что именно из-за Луз она сейчас не спит.
202 Нравится 63 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (10)