We're talking away
I don't know what I'm to say
I'll say it anyway
Today's another day to find you
Shying away
I'll be coming for your love, okay?
Девушки двигаются под ритм музыке. Они идеально сочетались, несмотря на то, что танцуют в первый раз, складывалось ощущение, что они делают это всю жизнь.Take on me, take on me Take me on, take on me
I'll be gone In a day or two
Девушки красиво кружились в танце. Чувствуя тепло друг друга.So, needless to say
I'm odds and ends
But I'll be stumbling away
Slowly learning that life is okay
Say after me
It's no better to be safe than sorry
Боша, до боли, хрустела пальцами, смотря на девушек. Ей было обидно и завидно. Её парень совершенно не умел танцевать, как и она в принципе. А девушки… Они были словно инь янь. Кофе с молоком.Take on me, take on me
Take me on, take on me
I'll be gone
In a day or two
Песня заканчивается и многие начинают аплодировать танцу Луз и Эмити. Больше всех верещала Ида. Девушки находились очень близко к друг другу, казалось, что они одни в комнате и с каждой секундой все сильнее и сильнее тянет ближе. Между их губами оставалось расстояние в три пальца. И, возможно, они бы поцеловались, но Эмити резко отстранилась, намекая, что танец окончен. Луз ещё несколько минут представляла, как целует губы Эмити, но после, резко откинула эту мысль в сторону. И начала искать Идалин. — Ты серьёзно променяла меня на неё? Я не ожидала от тебя такого. — Да, Бош, я тоже не ожидала от себя, что за столько лет наконец-то ушла от тебя. С каждой минутой осознавая это, становлюсь все счастливее и счастливее. — Оскалилась золотоглазая. — Мерзость. — С брезгливостью сказала Боша. — Наконец-то в зеркало посмотрела? Эмити покинула диалог и начала глазами искать свою пару. Та как-то странно стояла, но подойдя ближе, Блайт поняла — Луз пьяна. И очень сильно. — Идалин, Луз пьяна. — Сказала Блайт на ухо учителю. — Вот б… Черт… Нужно привести её в порядок. Вот ключи, отведи в мой кабинет, а я схожу до ближайшей аптеки или спрошу лёд у медсестры. — Луз, пойдём. — Эмити взяла подругу за руку и повела в кабинет. — Хватит флиртовать со всеми. — Хочешь, буду флиртовать с тобой. — Каким образом, ты за несколько минут успела напиться? — Я не знаю. Я всегда сначала пью, а потом за пару минут пьянею. — Пиздец, блять. — Эмити заходит в кабинет и усаживает Луз на диван. — Трезвей теперь. — Эмити собралась уйти и искать Иду, как голос за спиной попросил остаться. — Не уходи пожалуйста. Я ненавижу одиночество. — Блайт села напротив Носеды. — Знаешь, ты… Ты другая. Я совершенно не понимаю, как начала испытывать к тебе эти чувства… Они такие странные. — Луз, ты пьяна. Тебе стоит помолчать и не говорить лишнего, за что будет стыдно утром. — Мне кажется, что я хочу поцеловать тебя. Ты права, я слишком пьяна. — Луз начала смеяться и медленно наклоняться к Эмити. После чего начала рассматривать её золотые глаза. Приближаясь все ближе и ближе — У тебя очень грасивые клаза. — Прошептала Носеда, почти касаясь чужих губ. Эмити же попалась под чужое влияние, словно на чары. — Ну что тут у вас? Я нашла лёд! — Раздался обеспокоенный и оптимистичный голос Иды. Девушки моментально отстранились друг от друга. — Думаю, что ей уже лучше. — Соврала Блайт, вставая с дивана. — Ладно, мне пора. Надеюсь, что вы справитесь. — Эмити. — Да? — Никому об этом. — Прошептала старшая. — Конечно. Эмити пулей вылетела из школы, пытаясь переварить все что сейчас произошло. А конкретно — Луз буквально призналась, что любит её и они чуть не поцеловались. Заебись, блять. Молодец, Эмити. Влюбиться в человека спустя месяц знакомства, так ещё и в девушку, так ещё и почти поцеловать её в пьяном состоянии. Эмити пришла домой и легла на кровать. В её животе играли бабочки, хоть она и пыталась избегать мысль, что ей нравится Луз. Определённо нравится, как друг. Конкретно, она очень хорошая подруга. — Как там Луз? — Раздался голос одной из близнецов. — Никак. — Сухо ответила младшая. — Вы так красиво танцевали. Не уверена, что Луз вообще никак. Думаю, как никак, но как. — Играл со словами второй близнец. Эмити поняла, что не сможет ничего от них скрыть, и глубоко вдохнув решила признаться. — Мы чуть не поцеловались. И кажется, она мне нравится. — Младшая Блайт сразу же начала заливаться краской, пока Эмира давала подзатыльник брату. — А я говорила. — Победно воскликнула Эмира. — Вы че, поспорили на меня? — Ага. — Обиженно фыркнул брат. — Она знает о твоих чувствах? — Что? Нет конечно. Это неправильно. Она просто хорошая подруга. И поэтому мне нравится проводить с ней время. Явно лучше, чем среди Боши. — Насчёт Боши не поспоришь, но с чувствами тебе необходимо разобраться. И как можно скорее. — Близнецы уже покидали комнату. — И да, не пытайся врать себе же. Весь оставшийся день Эмити пролежала глядя в потолок. Неужели ей действительно нравится Луз? Или она просто очень хороший друг? Слишком сложно.***
— Выпей это. — Ида подала таблетку с водой. — Щас станет лучше. — Я все испортила? — Грустно спросила Носеда. — О чём ты? — Озадаченно спросила учительница. — Я чуть не поцеловала её. — Ты что? Я, конечно, понимаю, подростки, гормоны. Но ваши отношения развиваются слишком быстро. — Я не знаю. Я слишком глупо поступила. Сказала, что чувствую к ней что-то, так ещё чуть не поцеловала… Пиздец. — Последнее Носеда прошептала, однако вторая все равно услышала, но не стала никак ругать. — Знаешь, Луз. Жизнь такая интересная вещь. Сегодня ты есть, завтра тебя нет. И если она тебе нравится, то скажи об этом. Без всякого сожаления. Взаимно, клёво, не взаимно, и ладно. Всегда нужно кого-то добиваться, особенно, если дело касается девушек. Поэтому, выше нос. У вас ещё все впереди. Ещё столько раз успеете друг другу признаться в любви, что сами будете смеяться над этой ситуацией. — Луз стало заметно лучше. И в моральном и физическом состоянии. Она начала осознавать произошедшее и сразу же проворачивать в голове слова старшей.***
23:49. Луз Носеда —
Спишь?
— Эмити Блайт. 23:50 Не-а. Бессонница напала. Никак не могу уснуть.23:52. Луз Носеда —
Прости. Кажется, я наговорила и сделала много лишнего. Надеюсь, что я не задела тебя. Я обещаю, что этого больше не повториться.
Эмити вышла из сети, не ответив на сообщения, отчего Луз начала немного переживать. — Пожалуйста, не избегай меня. — Прошептала Носеда, перед тем как уснуть.***
Эмити собиралась признаться, что чувства взаимны, как завибрировал телефон. Это были сообщения от Луз. И Эмити понимает, что её чувства не взаимны, и Луз просто была пьяна. Она выходит из сети, ничего не ответив. Ей больно признавать, что влюбилась в девушку. Ей больно осознавать, что именно из-за Луз она сейчас не спит.