Мучительное время

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 184 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Всё произошло так быстро.. Что никто не смог понять как, а главное зачем. Зачем убили Альбедо. Как и почему именно он? Никто не знал... В этот день 13 сентября, в его день рождения убивают Фатуи.. Весь город оплакивал алхимика. В день похорон пришли все, даже путешественник, он возложил Сесселии в знак памяти Алхимика. И с это грустной новостью пытался жить весь Монштадт. Действующий магистр Джинн теперь больше в делах и в городе и в горах. Кли не может успокоится после его смерти. Алиса еле сдерживает слёзы чтоб успокоить Кли. Кэйа тоскует сильней и реже заходит в таверну. Дилюк даже сам помутнел, но это из-за грусти. Сахароза и Тиммей теперь остались одни без их наставника. Весь Монштадт был опущен во тьму... Через 3 дня после похорон путешественник покинул Монштадт и отправился в Ли Юэй. Проходя по дороге которая вела в Гавань, он вспоминал когда первый раз познакомился с Альбедо. Путешественник прошёл Ваншу, но не смог избежать встречи с Сяо. Адепт был в своём обычном настроении, убивал монстров и защищал Ли Юэй. И когда они встретились то путешественник старался быть с нормальным выражением лица и не быть сильно расстроенным. -О путешественник. Привет, ты знаешь где Альбедо? -Проговорил Сяо с слегка радостным лицом. -Да, привет Сяо.. Он щас сильно занят так что не сможет прийти в ближайшее время.. -Ясно. А можешь ты передать ему подарок от меня. - Сяо отдал коробку Итеру. -У него же был день рождения 5 дней назад если не ошибаюсь. -Нет не ошибаешься.. Я ему обязательно передам. -А и ещё. Ты не знаешь когда он придёт. Хоть на секундочку. -Боюсь... Что ты его не сможешь увидеть.... - голова путешественника стала опускаться А сам голос становился грустным и тихим. -.. Никогда... - В-Всмысле?... Всмысле никогда?... -Сяо.. Его... Убили в день его рождения... - Путешественник отдал коробку с подарком Сяо и отправился в Ли Юэй ничего больше не сказав. В ту же секунду пошёл мелкий дождь. Сяо не знал что делать и что говорить. Он не мог смириться потерей дорогого ему человека. Прошло около восьмиста лет. Сяо был такой же. Остерегался людей, защищал людей от монстров и вообще оставался один вместе с тем подарком которым не смог подарить Альбедо. А там уже и появился новый Гео Архонт. Он был славным правителем и даже хорошей заменой старого. *Тем временем в золотой палате* -Как твоё имя мальчик мой. -Альбедо.. Я помню его... А.. Как я здесь оказался? -Твоя душа была в тёмной пучине не заслуженно, тем самым ты был обречён на страдание других угнитающих душ. Я Властелин Камня, правитель этих земель, дарую тебе вторую жизнь. Ты сможешь жить, но твоя обязанность будет защищать эти земли ото всех несчастий и будешь защищать народ Гавани Ли Юэй. Я заключаю с тобой контракт Адепта и со всеми условиями я дарую тебе жизнь. Принимаешь ли ты условия? -Да... Я Принимаю условия и буду подчиняться вам.. Властелин камня.. В эту же секунду появляется Альбедо, почти в своём же наряде, но с некоторыми изменениями. Плащ был без рукавов и длинее. На шее остался его ромб, А от него шли узоры по всему телу, поясняя тем самым жизнь. Волосы стали до талии и с более тёмными вставками. Перчатки остались такими же. Глаза стали более гламурным и больше напоминали смесь моря и неба. Оружие было копьём в знак уважения Гео Архонта. На нём были узоры в виде звёзд на ночном небе. А вокруг острой части копья летали маленькие звёзды. -Твоё прозвище будет "Принц мела" воплощая из мёртвого тела в жизнь чью то. Несколько дней ты сможешь просто изучить местность. А дальше У тебя будут тренировки с Гань Юй. -я вас понял.. Спасибо за дарованую вами жизнь. Альбедо поклонился и выпрямился. -теперь ты можешь быть свободен. С этой фразой Властелин Камня ушёл. А Принц Мела отправился на местность Гавани чтоб восстановить память о некоторых местностях. В один из таких дней, А именно 12 сентября Сяо нечего было делать, поэтому он просто гулял по тростниковым островам. Внезапно к нему подбегает Гаь Юй с волнением и говорит.- У нас будет новый Адепт. И властелин камня просит тебя обучить его. -Новый.. Хм, хорошо. -Завтра сможешь быть У южных небесных врат? -смогу. -хорошо, я передам что ты придёшь! - После этого она ушла. А Сяо стало интересно кто этот новый Адепт. Если это Альбе- нет... Это не может быть он так как он умер давно и надежды нет на встречу с ним. Так Сяо был наедине со своими мыслями целый день. Настал следующий день. Утром около следующего дня. Гань Юй рассказала что ему покажет местность другой Адепт, его имя Сяо. Альбедо поблагодарил Гань Юй и отправился к Южным вратам. Там его ждал Сяо, и ему приснился тот ужасный день правды, когда он узнал о случившемся. Поэтому Сяо взял с собой на всякий случай ту коробку которую так хранил долго, его это успокаивал в какой то мере и напоминала об Альбедо. Принц Мела подходил к вратам, но решил одеть капюшон чтоб его не узнали, или хотя бы так слегка скрыть внешность. Новый Адепт пришёл к вратам и увидел там Яксу. Альбедо подошёл и поклонился ему. Сяо же просто сказал. -Без формальностей. Кхм, значит ты новый Адепт, который недавно появился. Я ведь прав? -Да, вы правы. -И почему же ты ещё в капюшоне, на небе по моему нет такого сильного солнца что прям жжёт. -Ну.. Просто не хотел показывать лицо, не много боюсь как вы отреагируете. -Всмысле? Ты так говоришь будто бы мой враг. Ладно, даже если и так то я тебя буду в будущем и сейчас считать союзником. -.. Хорошо... Адепт снимает капюшон и что видит Сяо? Он видит Альбедо, того самого с которым он не могу видится очень долго. Сяо начинается шок. Что? Как? Как он здесь оказался. Пробежали У Сяо эти слова в голове. -Подожди... То есть ты.... А-Альбедо? В ответ Принц Мела кивает головой и говорит те слова - Я тебя буду помнить всегда, даже если тебя не станет я буду любить тебя и тебя никто не заменит. Эти слова заставили глаза Сяо издать слёзы. Он говорил эти слова когда Принц Мела признался ему в любви.. 800 лет назад.. -Альбедо... Сяо был рад и в шоке. Он не думал что всё так произойдёт. Якса подошёл к Принцу Мела и обнял его. -Я.. Не думал.. Что ты так появишься... Через столько лет... Ты.. Переродился... -Я стал Адептом из-за благославления Властелина Камня. Он мне даровал жизнь. А до этого я был по его словам эти годы в тёмной пучине угнитающих душ... -Ясно.. Значит ты пережил Ад. -да.. Я боялся что там останусь навсегда.. -да но теперь, ты будешь Адептем. И.. Это прекрасно. Ещё вопрос. -м? -У тебя же день рождение 13 сентября? -да Сяо перестал обнимать Альбедо и не много отошёл -я долго думал что тебе можно подарить, я решил что тебе дарить, хотел но не смог тебе это подарить, теперь я дарю тебе это Якса встал на колено и достал из-за спины ту самую коробочку и открыл её. -Альбедо... Я поздравляю тебя с днём рождения, желаю всего самого хорошего, и дарю тебе свою руку и сердца. Ты, выйдешь за меня? Принц Мела стоял в полном шоке, но он кивнул, тем самым согласившись с Сяо. -Да... Сяо встал на ноги, одел себе и ему кольцо на правую руку безымянного пальца. Они посмотрели друг на друга, обнялись и поцеловали.
10 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник