Часть 3
22 марта 2023 г., 01:39
на утро девушка проснулась от взрыва в соседней комнате, профессор Снейп проводил очередной опыт и взорвал котел,а еще жалуется на учеников. Я подскочила и побежала к комнате профессора,забежав туда, я увидела клуб черного дыма и профессора без сознания. Не раздумывая, девушка взмахнула палочкой и клубы дыма начали рассеиваться , Эмили подняла профессора и потащила его к кровати и пошла за тряпкой и водой. Намочив тряпку,она протерла лицо Северуса и шею,взмах палочки и у девушки появляется сосуд с зельем,приподняв голову профессору,она влила содержимое ему в рот. Просидев пол дня с ним и заботясь, я забыла обо всех своих делах,но если бы я знала,что за помощь на меня наорут так еще и выставят вон,то не стала бы помогать.Ближе к вечеру Снейп очухался,только я думала,что меня поблагодарят возможно за спасенную жизнь,но не тут то было.
- Какого хрена ты тут делаешь?-спросил Снейп.
- Ну..... Вы должны спасибо сказать,я с вами пол дня просидела и спасла вас,так бы неизвестно что бы с вами было!- ответила я.
-Вон из моих покоев,иначе вышвырну вас сам.-сказал он.
-А сил вам хватит,вы ведь на ноги наверное встать не можете...-сказала я с издевкой.
-Хватит. Хочешь проверить?-спросил тот,приподнявшись на локти.
-Нет,пожалуй откажусь....Всего хорошего и удачи вам встать.-сказала я со смехом и побежала в свои покои,пока в меня не кинули заклинание.
Все следующие дни проходили однотипно.... Каждый божий день я готовилась к своим урокам, будет ли детям вообще интересно меня слушать или мне как и Снейпу дадут прозвище..... Было очень страшно,но вот уже завтра 31 августа. Черное платье в пол,мантия и длинные кудри,легкий макияж и черные каблуки. Вечер будет замечательным,ведь ее представят детям и Эмили вспомнит свой первый год в хогвартсе.
Вот я поднимаюсь по лестнице в большой зал и дальше все как в тумане..... Ничего не помню.Дамблдор представил меня детям, взгляд Снейпа,шепот детей и я упала в обморок....