Часть 1
15 марта 2023 г., 00:21
Примечания:
Надеюсь, вам зайдет эта работа. На нее меня вдохновили арты Яндере Странника, да и давно душа лежала написать что-то в этом стиле.
Дыхание сбивалось, сердце бешено колотилось в груди, а твои ноги так и норовили подвести тебя с минуты на минуту. Ты бежала сквозь чащу леса Авидья, надеясь, что сможешь оторваться от своего преследователя хоть на чуть-чуть, главное, чтобы этого времени хватило скрыться от него. Шансы на успех были практически равны нулю, потому что Скарамучча, точнее теперь для всех он был Странником, всегда выслеживал тебя во время твоих предыдущих попыток побега и наказывал за непослушание. В этот раз все могло бы быть иначе, потому что ты смогла уйти из дома до его возвращения, а значит была надежда, что скоро вся ваша история станет страшным сном из прошлого. Нельзя было отвлекаться от дороги, но твои мысли сами вернулись к тому моменту, когда вы познакомились.
Ты только что закончила Академию, в Сумеру как раз закончился сезон дождей, и ты с друзьями отправилась на пикник за черту города. Ты и две твои подруги росли всю жизнь вместе, вместе поступили в Академию (пусть и были в разных дашранах, но вы все равно были неразлучны), вместе снимали небольшую квартирку недалеко от своего учебного заведения. И вот вы – выпускницы, впереди целая жизнь, полная приключений и счастливых моментов для вас троих. Вы жалели только об одном – что ваши семьи не дожили до этого момента. Минуло уже 10 лет с того ужасного пожара, но воспоминания о нем были живы в ваших сердцах и мыслях. Эта трагедия еще больше сплотила вас, помогла вам стать сильнее. В раздумьях о прошлом и будущем, ты не заметила, как вы добрались до склона неподалеку от пруда Язадаха. Наконец расстелив покрывало, вы разложили сок и закуски, и разговор между вами полился рекой. Вы обсуждали свои дипломные работы, своих одногруппников и учителей, а также недавно произошедшие события, связанные со сменой руководства в Академии. Обе твоих подруги вздыхали по исполняющему обязанности Великого Мудреца аль-Хайтаму, тебя же мужчина скорее отталкивал своей манерой общения и отношением к людям в целом, поэтому иллюзий на его счет ты не строила. Ты сама не понимала почему ты умалчивала тот факт, что тебе нравился твой вынужденный компаньон на занятиях кулинарного кружка, скорее всего потому, что была уверена: никто не поймет, как это вышло. Ты и сама не до конца осознавала, как так вышло, одно лишь знала точно: Странник запал в твое сердце и плотно укреплял там свои позиции. Этот парень был до жути раздражающий, доставая всех вокруг своими замечаниями, вечно недовольно вздыхая, когда ему приходилось искать пару для совместной готовки, но безумно сосредоточенный и аккуратный, увлекающийся процессом, помогающий тебе, когда у тебя появлялись проблемы в процессе приготовления того или иного блюда. Ты сама попросилась к нему в пару, когда увидела, как искусно он нарезает ингредиенты и как внимательно следит за каждым своим действием, чтобы исключить ошибку. Все его блюда были восхитительны на вкус, однако он всегда кривил лицо, когда ты хвалила его. Первое время он был той еще занозой в заднице, его ехидные комментарии сопровождали каждую твою ошибку, но ты, скрипя зубами, молчала и не поддавалась на его провокации. Постепенно он оттаивал, перестал шипеть как дикий кот, иногда улыбался и даже говорил приятные слова. Вот только все это он делал исключительно по отношению к тебе, за это и уцепились твои чувства, постепенно ты начала искать в его действиях скрытый смысл и сама не заметила, как стала чаще наряжаться на вечерние сборы кружка, как старалась коснуться его, когда он помогал тебе в готовке, как глупо хихикала, когда он оскорблял кого-то из группы. Глупая и наивная дурочка, вот кем ты была, но это не мешало тебе по вечерам представлять, как его тонкие и длинные пальцы касаются тебя в самых интимных местах, как он медленно раздевает тебя, целуя, укладывает на кровать. Твои фантазии о Страннике становились все более откровенными, ты проводила ночи, ублажая себя, представляя, что это он ласкает тебя. Но ты знала, что скажут твои подруги насчет него: злой, грубый хам, который не достоин тебя. Пока ты не понимала, как убедить их в обратном, да и своим поведением парень ничуть не улучшал свое положение в обществе, поэтому ты предпочитала молчать и проживать свою влюбленность в него в одиночестве. Вечером у тебя было последнее перед каникулами собрание кулинарного кружка, ваш руководитель пообещал что-то особенное, поэтому опаздывать было нельзя. В разговорах с подругами и размышлениях про Странника прошло несколько часов и время близилось к закату, поэтому наспех поправив платье, ты попрощалась с девочками до дома и поспешила обратно в Академию. Настроение было отличным, душа пела и хотелось улыбаться всем от того, как тебе было хорошо.
В это же самое время Скарамучча, ныне известный как Странник, стоял перед кабинетом, где проходили занятия кружка по кулинарии, на который он вынужден был ходить по настоянию Нахиды, и думал о тебе. По счастливой (или нет) случайности, ваши чувства были взаимны, однако его мысли касательно тебя были далеки от романтики в общепринятом плане. Сегодня был его последний шанс на то, чтобы увести тебя подальше от всех этих придурков, которые следили за каждым твоим действием с обожанием, которым ты так мило улыбалась, наивно полагая, что неинтересна никому. Странник знал, что ты должна принадлежать ему, только он может видеть тебя во всех этих откровенных нарядах, только он должен касаться тебя… Проговорив про себя еще раз весь план, парень наконец увидел тебя в толпе спешащих на последнее занятие перед летними каникулами. Ты была очаровательна в белом платье с цветочной вышивкой на верхней части, которая так аппетитно подчеркивала твою красивую грудь и тонкую талию. Мысленно дав себе пощечину, Странник криво улыбнулся в ответ на твое приветствие и пропустил тебя вперед на входе в класс. Сегодня ты станешь его навсегда.
Примечания:
Вторая часть написана и готова, ждет только вашего интереса к работе. Я в любом случае ее допишу, так как мне это интересно и нравится, но искренне надеюсь, что понравится и вам. Заранее спасибо за комментарии <3