Калифорния

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 738 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

3. Интересы.

Настройки
Примечания:
– Тебе нравится Уилл? – Что? С чего ты вообще это взяла? – начал немного переживать Майк. – Ну, сегодня когда мы пришли с Макс в столовую, я видела как ты на него смотришь. Друзья вряд-ли так смотрят друг на друга. А ещё ты часто краснеешь когда встречаешься с ним взглядом. – после чего она посмотрела Майку в глаза. Видимо чтобы не соврал. – Ну, он просто хороший парень, но он мне не нравится. Мы знаем друг друга всего два дня. – сказал он неуверенно, он даже сам не понимает свои чувства, ну невозможно же так быстро влюбиться. Может он вообще выдумывает и Уилл ему не нравится. – Майк. – она продолжала смотреть ему в глаза. – Что? – спросил он избегая её взгляда. – Майк, признайся, он тебе нравится? Не волнуйся, я ему не скажу, мне просто интересно. – ...Ладно, немного.. но я не на сто процентов уверен в своих чувствах, вот поэтому я и не хотел говорить прямо. Чтобы не врать. – Хорошо, но только пожалуйста, постарайся не сделать ему больно. – С чего это? Я разве похож на того, кто сделает ему больно? – Я не знаю стоит ли рассказывать. – отвела взгляд Джейн. – Скажи, пожалуйста. Я ему тоже если что не скажу. – улыбнулся Майк. – Ладно.. Уилл влюблён в тебя. Ещё когда мы были в Хоукинсе. – Что?.. Но я же его не помню, мы даже не общались никогда до этого. – Ты его не помнишь, но он тебя да. Вы были в разных классах, но он постоянно тебя видел в коридоре, ты ему казался очень добрым и милым парнем, особенно как ты заботился о друзьях. Он о тебе рассказывал мне и Джонатану. Однажды он рассказал что тебе, ему и твоим друзьям надо было убираться на стадионе школы, не помню из-за чего, но вроде у вас были свободные уроки в одно время что-ли и чтобы не сидеть просто так, вас заставили убираться. Но когда он пришёл домой, он рассказывал как постоянно старался не засмеяться пока ты дурачился с друзьями. Он весь вечер об этом говорил. – ответила она, после чего начала улыбаться. – Ого.. я удивлён.. неужели моя тупая способность постоянно болтать лишнее и дурачиться впервые в жизни не такая уж и тупая. – он немного посмеялся со своих слов. Она тоже посмеялась с его слов, после чего стала серьёзнее и сказала: – Майк, пожалуйста, постарайся понять свои чувства, хорошо? – она встала и подошла к окну, скрестив руки на груди. – Я не хочу чтобы Уиллу было больно. – Я вообще так и планировал. Но это правда что он влюблён в меня такое огромное количество времени? – немного заволновался и покраснел Майк. – Конечно, Майк. – улыбнулась Джейн. – Разве ты не замечал? Я думала это очевидно, – она улыбнулась и опустила руки. – Он постоянно рассказывал мне и Джонатану о тебе, а вчера он был очень счастлив когда убедился что это ты. Я никогда не видела его таким счастливым. Он думал что больше никогда тебя не увидит. – Я не знаю что сказать.. но я на сто процентов рад узнав это. – Майк улыбнулся. Его сердце начало быстрее биться. – Что ж, продолжим работу над проектом? – Джейн подошла к Майку и села рядом. Так они почти весь вечер делали проект, после чего Джонатан должен был завезти его домой, но так как он был занят, Майк позвонил Нэнси и она приехала за ним. Он попрощался с Уиллом и Джейн. Майк сел в машину, уже начиная скучать по Уиллу. Ведь весь вечер он мог хотя бы в перерывах с ним пообщаться, а сейчас никак. Он даже в инстаграме не может ему написать, ведь это будет странно, откуда Майку знать о его аккаунте? Так самое ужасное это то, что он не сможет поговорить с Уиллом два дня из-за выходных. Придти к нему в гости просто так как-то не очень, ведь знакомы они всего ничего, отстой. – Ну как прошёл вечер? – спросила Нэнси. – Отлично я думаю, только вот, скучаю уже. – отвернулся от Нэнси и подперев рукой подбородок, Майк начал смотреть на дорогу через окно машины. В Калифорнии было конечно красиво, но в Хоукинсе атмосфера была приятнее что-ли. Даже не смотря на все странности и слухи о том что город проклят. Хоукинс всегда был для него очень уютным и комфортным городом, в котором он вырос и имел парочку лучших друзей. По которым, конечно же, тоже скучает. – Я понимаю, Джейн милая девушка. – с улыбкой ответила она. – Джейн? Нет, я скучаю по Уиллу. Ну, он хороший друг. – начал нервничать Майк. Не хотелось бы чтобы ещё его сестра начала спрашивать о его чувствах, он надеялся что она не подумает ничего лишнего. Это же нормально скучать по друзьям. Или не друзьям. – Я рада что ты нашёл себе друзей так быстро. – по её голосу Майк понял что она искренне рада за него. – Ага, я тоже рад. – улыбнулся он. – Чем планируешь заняться на выходных? "С каких пор ты интересуешься мной и моими делами", – хотел ответить Майк, но подумал что не стоит, ведь может Нэнси просто хочет наладить с ним отношения, и он конечно же будет рад, он всё же любит свою сестру. – Ну, я планирую скорее всего написать Лукасу и Дастину, больше нечего делать. – повернул голову в сторону Нэнси. – Хорошо, – замолчала она на несколько секунд, после чего продолжила, – ещё мы можем посмотреть вместе фильм который ты хотел. Вроде "назад в будущее"? Ну, конечно если ты не хочешь что-то другое. Вот сейчас Майк прибывает в шоке, с каких пор Нэнси хочет провести время с ним. – С тобой всё хорошо? Я переживаю за свою жизнь. – в шутку сказал он. Нэнси посмеялась, после чего ответила: – Я хочу извиниться за то время, когда я совсем не общалась с тобой, вот и хочу провести время вместе. Всё же ты мой брат. – Я не против. Если ты правда хочешь. – улыбнулся Майк. – Отлично, только после того, как ты пообщаешься с Дастином и Лукасом, они же твои лучшие друзья, а вы не общались несколько дней. Да и посмотреть можем на выходных. – Хорошо. Спустя несколько минут они приехали домой. Майк как только зашёл в дом, почти сразу пошёл в свою комнату. Комната у него была красивая, ему нравилось, всё было в серо-синих и белых цветах. Конечно и чёрный цвет присутствовал. Он положил рюкзак на пол, взял свой телефон и лёг на кровать. Сегодня он хорошенько так устал. Потом он зашёл в телеграмм и решил написать друзьям. Конечно же у них была группа, чтобы всем сразу всё рассказывать, а не по одному. mikewheel: привет! как у вас дела? lucassin: Ооооо, давно не общались dustinhat: Мы не общались всего несколько дней или неделю, но я вспомнил какие у нас ужасные ники. mikewheel: о да, это жесть. так как у вас дела??? lucassin: Ты точно от нас что-то хочешь..... Но у меня всё отлично dustinhat: У меня тоже всё отлично. Интересно почему ты нам пишешь. Неужели ты нам замену нашёл? mikewheel: нет, ни за что! вы мои лучшие друзья, просто я познакомился с классными ребятами из моей новой школы lucassin: О, круто, Майк! Я очень рад за тебя!! dustinhat: Хм, ну по крайней мере ему не будет скучно на уроках и переменах. mikewheel: тут такое дело.. помните у нас в школе шли слухи о мальчике который восстал из мёртвых? dustinhat: Конечно, но мне кажется это преувеличение. Скорее всего он просто пропал и решили придумать это для новостей. lucassin: А почему ты спрашиваешь? mikewheel: я с ним подружился. ну, точнее я от его сводной сестры узнал кто он. он кстати меня знал ещё когда я был в Хоукинсе! он очень классный. lucassin: Оооооо, круто круто!! А ты не знаешь его ник? Может можем его добавить сюда? dustinhat: Лукас, это группа для лучших друзей. А мы даже не знаем его увлечения и имя. mikewheel: ну, я не знаю есть у него тг или нет, но точно знаю что он любит рисовать. ещё он рассказывал что раньше играл на электрогитаре! lucassin: Ого, всё, я его уже обожаю! Это так круто играть на электрогитаре и рисовать, потом обязательно спроси есть ли у него тг!! dustinhat: Хм, что ж, я его принимаю в нашу группу. Как его зовут кстати? mikewheel: Уилл Байерс, только вот, я не смогу говорить с ним на выходных, у меня же типо нету его соц.сетей, а в гости придти как-то странно lucassin: "Типо"? mikewheel: ...я нашёл его акк в инсте, НО! я не могу ему написать, ведь откуда же я могу знать его акк dustinhat: Ты что, сталкер? lucassin: mikestalkerwheel????? mikewheel: ....я ухожу lucassin: Ладно, прости, но обязательно узнай про акк Уилла!!! dustinhat: Лукас видимо теперь фанатеет по Уиллу. mikewheel: я не добавлю Уилла сюда если Лукас будет общаться с ним так же, как и с нами. надеюсь ты понял, Лукас? а то спугнуть его таким поведением сможешь lucassin: Ты чего такой злой, мне же просто хочется познакомиться с крутым парнем :( dustinhat: Только не эти смайлики. lucassin :(((((((( mikewheel: Лукас. dustinhat: Почему ты так переживаешь что что-то пойдёт не так когда добавишь Уилла? lucassin: mikestalkerwheel???? mikewheel: ... После этого Майк реально вышел из телеграмма, ему не нравится что его считают сталкером. Он отложил телефон и начал думать о Уилле. Во время этого он не заметил как автоматически прошептал: – Люблю.. Когда он понял что он сказал, Майк вскочил с кровати и встал напротив зеркала. Он весь покраснел, конечно не очень сильно, но на его бледной коже это заметно. Он рукой коснулся своих щёк. Они были довольно тёплые, даже немного слишком. – Какого чёрта я это сказал.. Видимо совсем сошёл с ума. – продолжая шёпотом говорить сам себе Майк. Вдруг резко пришло уведомление из-за которого он дёрнулся. Он подошёл к тумбочке которая стояла возле кровати. Уведомление из телеграмма, видимо Лукас и Дастин продолжают ему писать. Он разблокировал свой телефон и посмотрел что ему написали. Оказалось что это Лукас, который написал ему в личные сообщения: lucassin: Кстати, а он выглядит так же, как и тогда или он поменялся? mikewheel: почему ты так сильно им интересуешься? lucassin: Да просто как по мне он классный, хочу узнать его получше! mikewheel: нет. lucassin: ? Может хотя бы его акк в инсте скинешь? mikewheel: НЕТ, я же у него не спрашивал, откуда я могу знать, он подумает что я сталкер. ещё и другим акк даю lucassin: Ну чего ты так переживаешь, я просто хочу посмотреть как он выглядит mikewheel: выглядит он отлично, пока lucassin: Ну хотя бы скинь скрин его фото, хорошо? mikewheel: ... как-нибудь в будущем lucassin: Почему? О, я понял mikewheel: что ты понял lucassin: Ну, это только предположение...... mikewheel: да что ты понял, говори уже lucassin: Он тебе нравится и ты боишься что его заберут? mikewheel: ЧТО lucassin: ? Я прав? Я же пошутил Майк? mikewheel: ВЛДЫЛАЛ lucassin: Всё, понял, забыли mikewheel: ПОКА. – Майк! Ужин готов, спускайся! – неожиданно прокричала Карен с первого этажа, из-за чего Майк дёрнулся. – Иду! – крикнул он в ответ. Отложив свой телефон он спустился на первый этаж, где, конечно же, был накрыт стол. Он сел за стол и начал медленно есть. – Майк, милый, как у тебя сегодня были дела в школе? Появились друзья? – пыталась разбавить тишину Карен. – Да, появились. – Я очень рада за тебя, милый. – улыбнулась она. – Сегодня Нэнси привезла тебя домой поздно, неужели так быстро девушку завёл? – пытался пошутить Тед, но после его шутки все замолчали. – Тед, он же говорил по какой причине он будет поздно. У него был проект. – злобно ответила Карен. – Ага, конечно, – с сарказмом ответил Тед. – Мам, я наелся, поэтому я пожалуй пойду. – встал из-за стола Майк и пошёл на второй этаж. Он ненавидел когда его отец начинал говорить про эту тему. Это даже не смешно. Зайдя в комнату он взял телефон в котором было ещё несколько сообщений от Лукаса. lucassin: Так я прав? Ты куда пропал? Умер????? Тебя украли?? Скажи, я прав? mikewheel: да мама просто приготовила ужин и позвала со всеми побыть lucassin: Так я прав? mikewheel: пока lucassin: ДА СТОЙ Я всё же прав? mikewheel: сам не знаю lucassin: 🤨 mikewheel: это даже хуже ":(" lucassin: Так я всё же прав? 50/50? mikewheel: пока lucassin: СТОЙ mikewheel: я собираюсь сходить в душ и спать, пока lucassin: Ну ладно, пока Но я же прав?? Эх, ладно, спокойной ночи Майк положил телефон обратно на тумбочку и пошёл в ванну. Спустя примерно 15 минут он вернулся в комнату и уже собирался пойти спать, как вдруг он вспомнил что Уиллу нравится группа Электрофорез. Майк взял наушники и зашёл в спотифай послушать несколько их песен. Майку настолько понравилась эта группа, что он решил послушать почти все песни, некоторые ему были знакомы. Когда он понял что глаза закрываются, то он пошёл спать, думая о том, что ещё можно будет сделать на выходных. А самое главное что можно будет узнать о Уилле и начать этим тоже интересоваться, чтобы они могли иметь общие темы. Как минимум сейчас они могут вместе слушать Электрофорез. – Было бы славно увидеть как он рисует.. думаю он прекрасен когда сосредоточен.. – шёпотом с улыбкой на лице сказал Майк, после чего довольно быстро заснул.
Примечания:
11 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник