Как создать мир с нуля?

R
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 480 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава первая

Настройки
Примечания:
- Отец, вы серьезно? Он ни на что не годен и вы хотите чтобы мы с ним создали мир?! С нуля?! -подросток с многоцветными волосами, создающими визуальную иллюзию огня, пытался сохранить спокойный тон речи, но под конец вышел из себя, повышая тон и вместе с этим температуру вокруг себя. Его распирало внутри от негодования, на такое глупое, по его собственному мнению, желание отца- Это чистое безумие! Он все испортит, еще до того как мы приступим к работе!!! - внешне его поведение уже начинало напоминать истерический припадок, который не усмирял даже безразличный взгляд желтых глаз напротив. Тем не мение, рано или поздно терпение мужчины скоро закончится, его и так было не особо много ввиду огненной натуры - Он никчемен, и… - Так сделай его пригодным к работе. Мне абсалютно плевать как ты это будешь делать. Ты полубог, я бог и ты обязан выполнять то что я тебе приказываю, хочешь ты этого или нет. Если тебе не нравится то что твой брат слабак, сделай так чтобы он не был таковым. Но только посмей не создать мир в срок или сделать это без участвия Люциуса и ты пожалеешь о том что я тебя создал - взгляд стал обжигающе холодным, а атмосфера в комнате стала мрачно-удушающей. Действительно, что этот молодой с виду парень, всего-навсего полубог, сможет предоставить своему отцу, члену Высшего Совета, богу и повелителю огня? - Я понял, отец - сухо кивнул он, скрипя зубами и пытаясь вернуть спокойный и холодный тон своему голосу - разрешите откланятся. - Ступай Ивлис. Надеюсь ты не розачаруешь меня, как это было с твоими предшественниками - кажется на мгновение лицо мужчины скривилось в отвращении, но Ивлис этого уже не увидел, скрываясь за дверью. Когда тот полностью скрылся за дверью, бог огня вернулся к разбору осточертелых бумаг, едва сдерживая желание сжечь их до тла. В конце-концов ему бы не хотелось выслушивать потом выговор от святого дуо и остальных членов совета. А особенно подколы этого придурка Аэро! Но мы вернемся к главному герою этой истории. Он был зол. Зол на столько что вокруг него начало пылать пламя, выдавая эмоции хозяина, но не причиняя ему вреда. Ивлису не верилось в то что он недавно услышал. Сотрудничать с этим недразумением?! С этой очевидной ошибкой отца?! Да ни в жизнь! Но не-е-ет, приказ «дорогого» папочки превыше всего! Но к сожалению это не Агнию, а ему нужно будет терпеть этого идиота на протяжении сотен, а то и тысяч лет! Просто ради создания одного ничтожного мирка в пустоте! И чем ему не понравилась идея просто переделать один из мертвых миров?! Остановился он только на против двери в карманное измерение младшего брата. Пару раз выдохнув, он убрал огонь вокруг себя и натянув холодное выражение лица, постучался, тут же не дожидаясь разрешения, входя в измерение. Оно являло собой пространство в котором можно было менять обстановку по собственному желанию. Парню пришлось поблуждать по различным комнатам, чтобы найти альбиноса тренирующего свою силу. - Отец приказал нам создать мир, начиная с пустоты - не здороваясь холодно отчеканил он - Мы должны приступить не мение чем через неделю. - Что?! Низачто! Вышел из моей комнаты, сейчас же! - вспылил подросток, отвлекаясь от тренировки. Он круто развернулся к брату, мотая ховостом из стороны в сторону. Как глупо кричать на него и даже не попытатся узнать деталей задачи. В прочим, глупость это в его стиле. - Решение не подлежит оспариванию. Поверь, мне бы тоже не хотелось смотреть на твои жалкие попытки что-нибудь сделать, но увы, отец поставил это обязательным условием - он акцентировал внимание на предпоследнем слове, зная что это может возыметь нужный эффект. Они оба прекрасно знали что будет если они не последуют требованию отца - На раздумия у тебя всего неделя. И только попробуй ввязатся за это время куда-нибудь с этим - он поморщился, выражая свое пренебрежение к, как он считал, развлечению беловолосого - Смертным. - Его. Зовут. ВОЛАНД! - разозлился алоглазый, стреляя в брата огненным шаром, который тот легко развеял. - Мне плевать как зовут этот мусор - обладатель волос всех оттенков огня круто развернулся на пятках и ушел прочь, оставляя младшего самого справлятся со своей яростью, а сам уходя в библиотеку. Нужно было понять как и с чего начать создание мира, ведь как сказал его родитель «Разбирайтесь сами, вы не немощные чтобы с вами возится и обьяснять вам то что вы можете понять без моей помощи». А значит прийдется разбиратся самому. Очевидно же что именно он будет мозгом среди них двоих, а Люциус так, рабочая сила и то слабая, так что надеятся на него не приходится. Он только все испортит и разрушит. А создавать миры куда сложнее чем разрушать. Если верить изредка доходящим до него слухам, то можно сделать вывод что глупые смертные думают что боги делают их по щелчку пальцев. Как бы не так! Разумеется, богам проще сделать мир чем полубогам, но все равно это далеко не так просто, не смотря на то что сила позволяет им пропустить некоторые этапы, такие как создание сбалансированнованной модели организма существ или структура звездных систем, но все равно это довольно тяжелый труд. А тут ему поручили почти невозможную задачу, придумать полностью свой, оригинальный мир не имея возможности взять некоторые важные штампы у других миров. Да ему еще и за этим сопляком следить, похоже его ждут худшие годы жизни! Такое даже в кошмаре приснится не может, а это происходит наяву. Пожалуй стоит поменьше думать о недостойных даже маленькой крупицы его внимания. Такое количество Люциуса в его мыслях, негативно сказывается на его ауре. Совсем выходит из-под контроля, а этого нельзя допускать. Ее потом восстанавливать один геморрой. Такие мысли на удивление успокоили полубога, потешив его самолюбие и он поправив жакет пошел дальше в даль по коридору в сторону северного крыла, где находилась их большая, даже огромная библиотека, к слову, самая известная среди богов и полубогов своей обширностью. Не смотря на это, Ивлис не особо любил читать, да ему в общем-то никогда это особо и не нужно было. Как и большенство огненных созданий, он любил движение, магию, тренеровки, а не сидение на одном месте в пыльном помещении и читать скучную, заумную литературу. Нет, он был отнюдь не глупым как многие могли подумать, просто не любил сидеть на месте, ничего не делая. Наконец-то он дошел до входа в обитель знаний. Конечно, он мог бы сразу телепортироватся, но так не слишком интересно. Уже приелось. А вот пешком было интересно, в этом был даже некоторый шарм, который ему нравился. Большие резные двери отворились и открыли вид на почти бесконечные ряды полок, как в даль так и вверх. Само помещение было в форме замочной скважины, а точнее круг и уходящие вперед ряды полок. Столько книг, удивительно… Хорошо что ему не нужно было ходить и искать информацию вручную, он мог просто дать запрос в пространство и оно само находило подходящий материал в бумажном, визуальном или аудио формате. По этому ему не обязательно читать самому, он мог просто сразу увидеть или услышать то что ему нужно было. Что не говори, а Агний знает как упростить жизнь. Ивлис усмехнулся и стал составлять необходимый запрос. Его нужно было сказать в слух, так что чтобы ошибится нужно было постаратся или быть идиотом. Все предельно просто и понятно так сказать. - Мне, Ивлису, сыну Бога Огня, нужен визуальный формат книг по теме «Создание миров начиная с пустоты» - четко и без запинок сказал он. Тут же с разных сторон, сверху и по сторонам к нему начали лететь небольшие брусочки из металла, длинной и толщиной с палец, если говорить проще, то магический иллюзорный проэктор. Всего таких проэкторов набралось около тридцати шести штук. Не густо, да и не факт что все что он там увидит будет стапроцентно относится к теме. Это было пожалуй единственным минусом, почти полное отсутствие фильтрации и сжатия информации. Однако учитывая что вроде как отец не особо над ней старался, поразительно то что есть хотя бы что-то. Ивлис фиркнул и направился к одному из кресел со столом. Опустив все проэкторы на стол, которые до этого летели рядом с ним благодаря левитации, он с мученеческим вздохом выбрал одну из них. Автором записи была полубогиня Терра дочь Эко. Одна из самых старших полубогинь, вроде бы обладала большим самоконтролем. Она пропала много триллионов лет назад, но Ивлису честно говоря как-то плевать, главное что она оставила какую-никакую полезную информацию. Она хотябы полезная полубогиня, а не как некоторые. Тьху, опять он про него думает, что за напасть такая?! Нужно срочно глянуть материал, возможно именно это и поможет ему избавится от навязчивых мыслей о брате. Влив слегка маны в проэктор, он словно оказался в другой комнате, хотя на деле это была лишь хорошая магическая иллюзия. Собственно для этого и были созданны эти проэкторы, для погружения в историю, а в данном случае в учебу. Перед Ивлисом появилась девушка, в простой фарфоровой маске, с круглыми прорезями для глаз, даже без каких-либо узоров или оформления! Пф, дети Эко всегда славились дурным вкусом, похоже даже в те времена это было актуально. На ней было нежно-зеленое, летнее платье. Ее кожа была немного смуглой, даже скорее загорелой, не смотря на то что это был ее натуральный цвет кожи. Только сейчас Ивлис заметил что он «находитися» в пустоте, похоже это сделано для упрощения понимания, но даже не смотря на интелектуальное осознавание этого было довольно ст… нет, не страшно, а напряжно. Полубоги ничего не боятся, бред сморзил. - И так, начнем инструктаж - начал приятный, звонкий голос - Вначеле я обьясню очень упрощенно, а потом более подробно и в деталях. Само создание пространства для будующего мира состоит из нескольких этапов. Первое, создание барьера. Второе, поиск подходящего места. Третье, телепортация барьера на нужное место. Четвертое, увеличение барьера. Пятое, создание постоянного перехода, для дальнейших изменений мира и создания точки в которую будут преимущественно попадать те кто захочет попасть в ваш мир. Данного этапа избежать невозможно, иначе в мир проникнет пустота. Это происходит из-за слишком большого давления на стенки барьера - фон изминился и теперь Ивлиса окружала комната состоящая из дерева - И так, первый пункт, создание барьера. Общее время процесса, около недели. На самом деле барьер это поверхностное сравнение, на деле это полноценная защита, состоящая из небольших мано-щитов являющих собой фрагменты любой формы, однако я настоятельно рекомендую квадрат, шестиугольник и треугольник, эти фигуры проще всего сложить в мозайку-шар, они более надежны а в дальнейшем его будет легко видоизменять и расширять - в воздухе по мере перечисления появлялись полупрозрачные ярко-голубые фигуры, плавно вращаясь вокруг девушки. Ивлис даже подошел поближе, чтобы рассмотреть их структуру. - Второй этап, поиск места - фон вновь изменился и они оказались в пустоте, так напрягающей полубога - Для начала вам нужно взять карту пустоты, ее можно создать, но зачастую она уже должна быть в семейной библиотеке. На ней показаны все миры, созданные на данный момент и приблизительное расстояние между ними. Хотя на самом деле миры остаются друг от друга всегда на одном и том же расстоянии, но из-за особенностей постоты ломать все возможные законы любой плоскости, кажется что их местоположение постоянно меняется. Сам мир должен находится не слишком далеко от других миров, чтобы не погаснуть и не слишком близко, дабы не произошло слияния миров или еще хуже, столкновение. Желательно чтобы рядом с вашим миром было не больше четырех других, самостоятельных миров, каждых на расстоянии в диапазоне от десяти до пятидесяти межпространственных едениц. Звучит мало, до тех пор пока не узнаете на сколько это огромное расстояние - Ивлис приостановил проэкцию, переваривая все вышесказанное. Сколько заморочек, а это пока даже не полная инструкция, скорее даже вступление и краткое обьяснение каждого пункта. Сколько же дней ему прийдется угробить чтобы понять все тонкости?.. Ну уж нет, он будет этим заниматся через неделю, сейчас этим забивать мозги это напрасная трата времени. Решительно кивнув самому себе он полностью остановил проэкцию, с облегчением выдохнув. Сейчас ему слишком лень заниматься будующим миром, к тому же зарание положенного срока. Кто вообще начинает работу зарание? Наверное он решил сделать такой «самоотверженный» поступок из-за недостаточного контроля над эмоциями. Нужно быть лучше и сильнее если он хочет добится хоть снисходительного взгляда отца… Конечно, он самостоятельный полубог и ему такие мелочи не нужны, но это было бы приятным бонусом. К тому же гарантированно сама новость об этом убила бы Люциуса, даже делать бы ничего не пришлось, хах! Самодовольно усмехнувшись, кареглазый встал, потянувшись. Нужно сходить потренероватся. Можно даже сходить в чей-нибудь мир… На пример к Шифе, дочери Аквы. Она переделала один из мертвых миров на свой лад и теперь как иногда абсалютно бестолково выражаются смертные, там настоящий «рай». Если он правильно помнит, ее мир одобрил даже Арнир, так что по идее она и ее мир неприкосновенны. Даже Высший Совет если захотел бы не смог его уничтожить. К сожалению, как бы горько это не было признавать, ему до нее еще как до путешествию по пустоте, даже без Люциуса. Тряхнув головой, он прогнал все мысли и отправился на законный отдых, даже не заметив что прямо за его спиной по центру библиотеки стоял тот кого он так сильно ненавидел - Люциус. Младший с холодной ненавистью посмотрел ему в след и стал перебирать материал на проэкторах. Самодовольно хмыкнув, он откинулся на спинку кресла, прикидывая какие книги ему могут понадобится.

***

Ивлис стоял с закрытыми глазами посреди площадки для тренировок, внешне выглядя максимально расслабленным, хотя его тело было натянуто как тетева лука. Свист стрелы заставил полубога ступить шаг вперед, чтобы металический наконечник оружия не задел его. Для него это было просто развлечение, было интересно на сколько он сможет развится в боевых исскувствах. Бесполезное, но занимательное хобби, исключительно чтобы самоутвердится и выпустить пар. На него выбежал стражник с мечем, пытаясь атаковать, но уже через десять минут спустя лежал без признаков жизни на полу. Ивлис фыркнул, еще раз подтверждая для себя на сколько ничтожны и слабы смертные. - Уберите здесь - кинул он стоящей в тени, почти невидемой прислуге и вышел из зала, думая чем бы еще себя занять. Точно, он же хотел наведатся в мир Шифы. Там и отдохнет, а может даже познакомится с кем-нибудь из более высших по званию. А это было бы выгодно, ведь есть некоторые секреты, которые было бы полезно выудить. Усмехнувшись, он телепортировался к себе в комнату. Нужно привести себя в более официальный вид, если он хотел добится расположения. А он хотел, так что открыв свой шкаф, стал смотреть одежду и вспоминать какую из них он еще не носил на официальные мероприятия. В конце-концов ему это надоело, так что он решил создать себе одежду сам, что было хоть и относительно долго и муторно, но ценилось в высоком обществе, хоть он этого и не понимал. Зачем вообще этим заниматся если к этому делу можно приставить какого-нибудь смертного? Хотя ладно, если честно признатся, с чувством прекрасного у многих была проблемма, так что возможно в этом даже был какой-то смысл. Представив нужную вещь, в скоре она матерелизовалась на нем. Теперь он был одет в костюм, сотканный из чистой маны. Не самая прочная ткань, но одна из высокоценимых в благородном обществе, что было не мало важно. Ивлис усмехнулся и телепортировался к порталу. Его нужно было настраивать на нужный мир, но для полубога это не было особой проблемой. Немного сосредоточившись, он увидел дымку в портале, а потом едва не хлопнул себе по лбу, вспомнив что не произнес название мира. - Мир «Фортуна», система миров «Вера» - тут же внутри рамки портала появилось полотно золотых искорок и он уверенно ступил в них. Кто же мог знать что то что он забыл предупредить об уходе в другой мир, обернется для него в будующем такими последствиями…
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)