Кис-кис, Котик~

R
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 301 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Безлюдный Токио

Настройки
-Приятного аппетита, ждем вас еще раз! - девушка-бариста протягивает кофе и натянуто улыбается клиенту. - Ну же, куколка, дай пожалуйста мне свой номерок. Я обещаю, буду покупать у тебя кофе каждый день. - Прошу прощения, но я на работе. Не задерживайте пожалуйста очередь - устало поговорила она, параллельно давая отмашку коллеге - Акирихо, замени меня пожалуйста, я в кладовку. - Хорошо, Мизуки. Захвати орехи. Сняв фартук и забежав в кладовку, девушка смогла выдохнуть: "Как же он меня достал, - подумала она - Невозможный человек. Неужели все решили, что если ты говоришь по японски и иностраннец, то всегда хочешь запрыгнуть к кому-то в постель. Господи.. Что в России, что здесь - одно и тоже. Правду мама говорила, идиотов у нас на сто лет вперед припасено . Главное, чтобы адрес квартиры не узнал, а то потом проблем не наберёшься. Сталкер фигов. Так. Ладно. Успокоились. Вдох, выдох. Что там Акирихо говорил взять? Точно - орехи. Где они там? " Когда Мизуки принялась искать банку, потихоньку обшаривая многочисленные коробки, погас свет. -Что за ерунда? - напрягалась девушка - с чего бы им отключать свет в час пик? Лампочка точно не перегооела, мы ее только вчера поменяли. Ладно.. Акирихо, у вас там все хорошо? Акирихо? Изумлению Мизуки не было предела, когда вместо шумного кафе в районе Сибуя она увидела только безжизненное помещение, с трудом напоминающее место ее работы. Повсюду был разбросан мусор, где-то валялись поломанные столы и стулья. "Что же здесь могло произойти за время моего отсутствия - подумала она - я ушла всего на пару минут". Решив не поддаваться паники, а рационально мыслить, девушка пробралась к выходу, перешагивая, а где-то перепрыгивая потрепанные столы и стулья. Толкнув входную дверь девушка предстала перед опустевшим городом. - Невероятно. Я как-будто очутилась в каком-то фантастическом фильме про зомби или конец света. Ладно, здесь же что-то должно остаться, может заберу парочку вещей. С этими мыслями она отправилась бродить по улицам в поисках магазинов. Некоторые, брендовые и дорогие были разрушены, с выбитыми окнами и поваленными манекенами. Поразмыслив и прикинув свои шансы на выживание, девушка решила начать с магазинов одежды, чтобы найти удобный рюкзак и, может, если повезет, она сможет найти пару сменных удобных футболок и брюк. Подойдя к зданию девушка оглядела его фасад. " С виду он вроде неплохо выглядит, главное, что бы когда я вошла, он на меня не свалился" - подумала Мизуки и вошла в здание. Войдя в помещение, Мизуки огляделась в поиске нужных вещей. Она прошла по ряду между стендов с купальниками и направилась к вешалкам с футболками. Перебирая одежду и откладывая понравившуюся, девушка не сразу услышала мяуканье, доносившиеся в глубине здания. "Неужели здесь есть кот? - подумала девушка- было бы неплохо завести здесь друга, будет с кем поговорить" - подумала она и направилась на поиски животного. - Кис-кис, котик, ты где? -проговорила девушка, внимательно осматривая ряды с одеждой - иди сюда, я тебя не обижу. На звуки вышел пушистый кот породы рэгдолл. На фоне серой одежды, он выделялся окрасом: возможно он опрокинул банку с синей краской на белую шерсть, потому выглядел как Чеширский Кот из известной многими сказки. - Какой ты красавец - изумилась девушка - давай, иди ко мне, кис-кис, котик. Кот недоверчиво принюхался к протянутой руке. - Нуже, иди сюда. Я тебя не обижу. Хороший котик - проворковала Мизуки, погладив кота - как же тебя назвать? Будешь Чеширом, как тебе имя? Пойдем, Чешир, я тебя отмою. Девушка поднялась с пола и подхватив выбранную одежду направилась с котом на выход.
18 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)