ОутерТейл
Сначала девушка не поняла, почему в этой АУ ночь, но подняв голову к верху, она догадалась куда ее затянуло. В самую прекрасную Ау с прекрасным звездным небом - ОутерТейл. Дыхание от такой красоты перехватило аж, подумала Художник, всматриваясь в ночное небо. - Как же мне в этот раз повезло... - Верно, вам несомненно повезло, но мне кажется вы забыли поприветствовать нового знакомого, Мисс - приятный голос незнакомца слегка напугал Художника, заставив его резко обернуться на нового знакомого, что приветственно вытянул руку вперед. Стоило лишь посмотреть на незнакомца, сразу узнается здешний Санс, что и успокоило ее и заставило улыбнуться ему. - Ой, простите мои манеры, меня зовут Художник - тихо посмеявшись со своей же шутки, которую хоть кто-то оценил, она протянула руку к вытянутой руке скелета и пожала ее и сразу же зазвучал наш любимый звук подушки-пердушки, на что они оба засмеялись. - Судя по всему наше знакомство прошло отлично? - шутливо спросила девушка, смотря на все еще хихикающего Санса, который начал переводить дух после своей удачной шутки. - Да, наше знакомство отлично прошло, поэтому в честь него мы можем сходить в отличное место, если вы конечно не возражаете - сохраняя шуточную вежливость, предложил Оутер, протягивая вновь руку, но уже для приглашения по короткому пути. - Конечно, не возражаю Пару часов спустя... Не замечая как быстро летит время в чудесной компании здешнего Санса и с его другом Гриллби, который вздыхал на очередную его шутку. Сама девушка старалась всеми силами не смеяться с них, но с огромным треском ломалась и начинала смеяться вместе со скелетом. - Хочешь еще одну шутку? - Санс... пощади... - Почему скелеты не пьют воду? - У них нет желудка? - Почти, но это потому что вода это жидКость В пабе вновь раздался смех. - Санс, у девушки уже лицо красное от смеха - кивнув на лицо Художника, которая уже начала медленно восстанавливать дыхание. - Может у нее лицо красное из-за огонька? - лениво улыбнулся Санс выдавая новую шутки, на что бармен хлопнул себя ладонью по лбу, слыша как девушка вновь заливается новым смехом. От лица Художника Спасите меня... пока не поздно.. иначе скоро я начну шутить такие же глупые шутки... От лица рассказчика Проведя отличное время с Сансом, оставляя теплый след в воспоминаниях Художника, которая решила еще немного прогуляться, но уже одной, так как скелету нужно было возвращаться домой к брату и Фриск. Поэтому гулять ей придется со звездами, не сбиваясь с протоптанной жителями тропинки, которая вела вглубь леса, завораживая своей таинственностью и непроглядной тьмой, которую освещали светлячки и луна своим слабым светом. Тишину нарушали редкие звуки птиц и шуршание животных в кустах. Художник шла не спеша, осматривая ночную красоту, в которую явно вложили больших усилий, чтобы она восхищала и вдохновляла других. И вправду творчество прекрасно! Жаль, что все оно слишком хрупкое. Даже эта Ау может исчезнуть... Подобные мысли огорчили ее, ведь понимала что люди сами по себе непостоянны и склонны менять решения. Но не всегда все зависит от них. Другие тоже на это влиют. Представим. Один человек создал свою вселенную, а второй начинает критиковать и оскорблять его работу. Разумеется это обидно. Многие люди бросают свои работы не в силах бороться с ними. Они погружаются в свою печаль, теряя то рвение с которым они стремились создать свою вселенную. "Рано или поздно, я вновь совершу ту ошибку... И забуду их" - подумала Художник, печально вздыхая, выходя из гущи леса на цветочную поляну, где можно вдали увидеть овраг, открывающий изумительный вид сверху на макушки деревьев и ночное небо. Подойдя чуть ближе к оврагу, она заметила темную фигуру, сидящую на краю оврага, но из-за темноты было тяжело разглядеть был это скелет или человек, но внутреннее предчувствие подсказывало Художнику, что лучше уйти и не мешать этой фигуре наслаждаться отдыхом. Поэтому доверившись внутреннему голосу, она развернулась на пятках и пошагала прочь. - Жалкая ошибка... - прозвучал сзади знакомый глючный голос имя скелета сразу вспомнилось в голове девушки...Эррор!Санс
Девушка с ходьбы перешла на бег, но жаль что синие нити владельца оказались намного быстрее, обмотав тело девушки так чтобы ни одна ее конечность не могла шевельнуться, повесив ее в воздухе. Начав в панике дергаться, не замечая как нити стали неприятно натирать кожу и как скелет приблизился к ней. - А так ты не тот радужный мудак, который мне мешает работать? - задав вопрос, который звучал больше как риторический, на который не нужен ответ девушки - Неужели его версия? Вот теперь этот вопрос адресован девушке. - Нет, сэр, я ничья версия, я Художник, приятно познакомится? - последние фразы стали звучать неуверенно с толикой паники, которая наполняла девушку словно жидкость в сосуде. Черный скелет ухмыльнулся. Забавляется. - Ну тогда откуда ты Художник? - возможно он уже строил догадки о том как попала сюда девушка, но явно они небыли близки к правде. - Ну для начала хочу сказать, что я нахожусь под просмотром Инка, но видимо он не досмотрел и я "случайно" попала сюда - наступила неловкая тишина. Ну неловкой она была только для девушки, а насчет скелета она так не думает. Скелет недобро засмеялся. - Значит "под присмотром Инка", говоришь? Что ж тогда я думаю ты не будешь против стать моим гостем - мнения девушки не учитывалось по всем законам этого мира. За нее уже все решили. Эррор открыл портал и первым делом закинул туда девушку, а уже после зашел сам, подвешивая Художника, как куклу в воздухе. Не сказать что она была в шоке, это просто мягко сказано, она в ахуе от такого расклада, что слова не смогла с себя выдавить, а скелет просто прошел, словно ее здесь нету, к своему кресло-подушки, садясь на нее, включил андерновеллу. "Инк, прости, я снова в беде..." - сожалеюще пронеслось в голове девушки.