Save me, Darling.

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 390 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Моя комната на втором этаже просторная и красивая. Мама никогда не запрещала мне делать в комнате так, как мне было удобнее. У меня нет игрушек и всякой косметики, как у Алины, моей сестры. Мы похожи только внешне, но не иначе. У меня есть большая библиотека классической литературы и романов Агаты Кристи, когда-то я хотела, чтобы у меня была тайная маленькая комната, чтобы читать там книги и отличаться от всех остальных. У Алины есть большой набор косметики начиная от лаков для волос, заканчивая специальными гелями для стоп. Разные мировоззрения и приоритеты. В центре комнаты я поставил виниловый проигрыватель и рядом с НГО всегда есть три изношенные пластинки, которые я люблю слушать после школы. Я покрасил стены полгода назад. На одной стене была видна гора с одним деревом на самой вершине, куча птиц, летящих домой стаей и солнце, которое уже решило зайти. Я любил свою комнату, это всегда был уголок моего так называемого комфорта. - Кристина, Алина, — приглушённо я услышала голос матери с первого этажа. – Папа уже пришёл, через десять минут к столу. Слышите меня? Я тихо вздохнула и раздражённо почесала нос, переворачивая очередную страницу книги. - Слышу. - Слышу! Алина кричала с соседней комнате, по звуку, она сушила волосы. Я никогда не любила лицемерное представление нашей семьи друг перед другом. Все прекрасно видели – семья рушится, но мама продолжала делать вид, что всё это переживётся. Отец в последнее время будто живёт на работе, иногда было такое, что он там и ночевал. Но Алина была уверена что у него кто-то появился, и отец спал у какой-то женщины. Возможно она и права, а возможно это очередные сплетни. Кто его знает... Мама у нас погрязла в роль идеальной домохозяйки, как из сериала. Раньше она была крутым адвокатом, но что-то случилось и она просто ушла. Было видно, что ей трудно и непривычно, возможно из-за этого она так пытается хоть где-то быть полезной. Дочитав главу, я встала и спешно направилась к двери, поправляя волосы и завязывая их резинкой. В коридоре я встретила сестру, она так же как и я заплетала волосы, более аккуратно, конечно же. - Я сегодня иду на тусу к Ире, — начала она, делая несколько шагов вниз по ступеньками. Рука Алины легонько прикасалась к быльцу, изящная во всём сестра, умела красиво себя преподносить. – Я бы предложила тебе пойти с нами, но я уже знаю что ты ответишь. - Она конченная, эта Ира. Как ты можешь с ней общаться после того как она тебя при всех опозорила? - Это было миллион лет назад, - пропела Алина, спрыгивая с последней ступеньки и радостно побежала на кухню. – Папа, привет. Я не очень хочу есть. Просто посижу с вами, мне в десять нужно идти к Ире. У нас ночёвка. Я медленно зашла на кухню и натянуто улыбнувшись, кинула что-то похожее на приветственное мычание и села за стол. Мама уже расставила посуду и каждому начала налаживать еду. - Ты завтра придёшь, милая? – спросил отец, легонько погладив сестру по плечу. Повернув голову в мою сторону, папа вопросительно приподнял бровь. – А ты, собираешься идти, Кристин? Ты будто не наша дочка, вся такая серьёзная, вся такая деловая. - Пап, - начала была я и резко остановилась, поджав губы и нервно сглотнув. – Я бы не хотела идти туда, где тусуются наркоманы и шлюхи. - Та ладно, раньше тусила и была довольна, а сейчас корчишь из себя Джейн Остин. – Алина сказала это с сарказмом, как меня раздражает её вечное вставление своих слов. – Может это из-за Максима? - Кто такой Максим? – спросила мама, усевшись рядом с нами накручивая себе на вилку спагетти. – Тот спортсмен с параллельного? - Он на класс старше нас, — продолжала сестра, делая вид, что меня будто и нет. – Говорят, что он убил своего отца за то что тот... - Алина, прекрати разводить сплетни. – не выдержала я. - А что? Он действительно же убил... - Алина! Отец вытер салфеткой края рта и положил её в тарелку. Он прекратил есть, значит и наш ужин закончился. Такова наша традиция сколько я себя помню. - Общение у нас сейчас вообще не идёт. Девочки, можете идти по своим делам, хорошего вечера. – голос с хрипцой, немного неуверенный шаг, и отец вышел с комнаты. Да, он не любил разговаривать с нами, когда темы становятся конфликтными, мне кажется, поэтому он и много работает, ведь каждый день с мамой становится для него пыткой – частые истерики и скандалы, провокатором которой является мама, плохо на него сказываются. Алина быстро встала с места и захватив тарелки, пошла помогать маме с посудой. Я протерев стол от крошек, пошла к себе и поставив пластинку, закрыла глаза. На душе было неприятное чувство, будто внутренности сжались, а в горле стоял ком. Какое-то странное чувство пробудилось, которого я никак не ожидала. Я до последнего не понимала что это. По моей щеке покатилась слеза. «Стоял летний день, Максим ждал меня возле школьного стадиона и клацал в телефоне, что-то нервно читая и поглядывая по сторонам. Я пришла быстро, но он продолжал читать что-то и изредка смотрел на меня. Он был высоким кареглазым малым, с красивой улыбкой и вечно смеющимися глазами. А тут – он просто как неживой. Я заметила, как его лицо побледнело и он резко выключил телефон и положил в карман. На улице была жара. Но он был одет в чёрную толстовку и серые брюки. Я не понимала, как он может так ходить. - Крис, я ненадолго вышел. Дела. – он теребил свою кофту и раз у раз шмыгал носом. – Этот мужчина опять лез к маме, - голос дрожал, но Максим продолжал. – Я заступился за неё, и он переключился на меня. Пиздец у нас семейка, да? - Ты пойдешь назад? - Мне нужно. Он наклонился поближе ко мне, убрав прядь волос с лица и улыбнулся. - Ты смогла взять таблетки? - Да, папа их недавно купил. Но может тебе нужно просто пойти в больницу? Я не знаю, можно ли тебе их принимать и что может произойти с тобой? Максим шумно вздохнул и сняв капюшон, показал свои каштановые волосы, с чем солнце сразу же начало играть. Он повернул шею, и я увидела синяк. Мне стало не по себе, и я открыла от изумления рот, чтобы что-то сказать, но просто замолчала. Максим поспешно натянул капюшон назад и засунув руки в карманы выжидающе посмотрел на меня. - У нас уже была опека, я не хочу опять подставлять маму. Если мы опять пойдём в больницу, будет как в прошлый раз. Не беспокойся, зайка, всё будет хорошо. Он обнял меня и почувствовав его аромат, я успокоилась. Тепло его толстовки, тела, дыхания, сводило меня с ума. Мне бы хотелось всегда стоять с ним так, но он отпустив меня улыбнулся ещё шире и сделав пару шагов назад, показал пузырёк с таблетками. Он вытащил его у меня с кармана, я даже ничего не заметила. - Лея сказала, что завтра у неё не будет предков дома. Пойдём на тусу? - Да, конечно, я буду рада провести время с тобой.» Вспышка. Из воспоминаний меня вывел смех сестры, она с кем-то общалась по телефону и громко смеялась. Было слышно что она собирается уже уходить. Я подошла к стене и услышала отрывок разговора Алины со своей подружкой. - Мне кажется, она будет сохнуть за ним всю жизнь. Господи, разве есть в нём что-то, чтобы так убиваться? Да! Она стала супер странной. – Алина ходила из угла в угол, поэтому её было слышно то сильно громко, то почти не слышно. - Нет, она и на километр не подойдет куда-то, где будет Максим. Мне кажется, она его боится. Ахахаха. Не знаю, он её не бил вроде. Значит я не смогу быть там где и он? Что за чушь говорит эта сплетница? Для меня, это было что-то с родни провокация, поэтому я почувствовала как мои жевалки начинают дрожать. Нет, Алина, я не дам тебе повод перемывать мне косточки с твоими друзьями. Вытерев влажные глаза, я быстро залезла в шкаф и достала единственное платье, которое у меня осталось после чистки шкафа. Натянув его, я покрутилась перед зеркалом прихватив расческу и начиная расчёсывать волосы. Да, мне было сложно представить встречу с Максом, но я не хочу чтобы обо мне пошли какие-то слухи. Я вышла с комнаты еще быстрее чем сестра, и как только я закрыла за собой дверь, я увидела её. Похоже, ей было очень непривычно увидеть меня в таком виде. Она прошлась взглядом по моей одежде и довольно улыбнувшись, протянула руку. - Неужели ты решила вылезти из скорлупы? Выглядишь просто потрясно, правда, тебе идёт. Я взяла её руку и улыбнулась, расправив плечи и приподняв подбородок, я чувствовала себя победительницей в этой ситуации. Алина, видишь, я не буду сидеть дома и думать о Максиме. - Я подумала, что будет интересно у Иры. Можно даже немного развеется. - Ты права, и мне будет не так уж и скучно. Я там мало кого знаю.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник