Прихоти герцога

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 29 945 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1: Невинная шалость

Настройки
Богато украшенный особняк цвета слоновой кости с мощными колоннами при входе и кварцевой лестницей, ведущей в обитель страшного герцога Асура, предстал перед приезжими гостями. Всюду ярко горят огни зажженных факелов и ламп, а из окон особняка яркими лучами выливается свет, привлекая к себе внимание. В окнах носятся тени то туда, то сюда. Играет музыка и отчётливо слышно, как внутри общаются уже приехавшие, чьи голоса, сливаясь, превращаются в гомон. Никак не разобрать, о чём говорят те или иные. Но это и не важно. Из своего экипажа изящно выходит парень лет двадцати. Только отъезжает его экипаж, как из следующего остановившегося выходят ещё двое господ в ярких и сверкающих кафтанах, как и сам парень. Отличало всех цвет кафтанов и их украшения. У кого манжеты, у кого кружева, а у иного лишь строгая вышивка. И каждому из них это придавало свой шарм. -Приветствую, Эдвард.- сказал один из новоприбывших парню в красном кафтане, расшитом золотыми пуговицами. -Моё почтение, господа Кроу и Зифред.- поприветствовал шатен в ответ. -Вижу, что вечеринка в самом разгаре.- подметил Зифред в своём стильном лазурном одеянии с белыми кружевами. Его темные прилизанные волосы так и блестели при лунном свете в эту яркую ночь, отражая саму луну. -Вы верно подметили. Пожалуй, нам стоит пройти внутрь.- предложил Эдвард, на что услышал слова, с которыми и сам с удовольствием согласился. -Не горю желанием, сударь. Это шумное общество внутри ужасно сильно претит мне.- со словами Кроуля согласился не только Эд, но и Зиф. Эти трое не любили эти шумные банкеты, балы, да вечеринки, собственно как и хозяин этого дома герцог Асур. Всем троим всегда было интересно узнать, зачем же тогда их дорогой друг устраивает эти культурные встречи, раз сам на них никогда не присутствует, ну или отчасти заглядывает, чтобы убедиться, не сломали ли что гости, пока танцевали вальсы, польки, кадрили или мазурки. Но убеждаясь, что всё в порядке, Асур быстро скрывался из виду и не показывался до конца вечеринки, пока гости не разъежались. -Но всё же нам стоит присоединиться к нашему дорогому другу Асуру. Я не думаю, что он пригласил нас конкретно на этот шумный банкет, зная нашу неприязнь к таким гулянкам.- прокомментировал Эдвард. Тут же все трое заметили, как в их сторону идёт тёмная фигура в чёрном кафтане с золотой вышивкой эмблемы герцога Асура. Не распознать герцога очень сложно. Его атлетично сложенное тело его же и выдовало: эти широкие плечи и достаточно высокий рост были его особенностями. Помимо этого его блондинистые волосы, зачесаные назад, и красные глаза хорошо сочетались вместе. А аккуратные черты лица только привлекали окружающих. На лицо ему и не дашь больше двадцати шести лет. Хотя, что уж говорить? Вампиры не стареют и кто знает, сколько герцогу на самом деле? Однако, он из тех аристократических кругов, что несут в себе тайны и загадки. Прекрасно понять Асура могли только Эдвард, Кроул и Зифред. -Господа, прошу прощения, что задержался. Я собирался изначально направить к вам слугу, но после передумал. Хотелось встретиться с вами лично, да и проветриться мне не помешало бы. И вот, я здесь.- произнёс Асур, подойдя к компании молодых вампиров. -Ничего страшного, дорогой герцог. Зная вас, мы покорно ждали ваших действий.- Кроул поправил белую перчатку на своей правой руке, произнеся эти слова. Седовласый вампир с необыкновенными глазами,-а если точнее, то белок был черного цвета, уступая белый цвет радужке глаза,-всё же не спускал взгляда со своих собеседников, пока занимался перчаткой. -Рад слышать. Что ж, пожалуй, нам стоит пройти ко мне в кабинет, но идти через оживлённый зал не самая лучшая затея..- но тут его перебил Зиф. -Да полно вам, Асур, мы ведь не смертные, чтоб пешком постоянно передвигаться. Можем ведь просто переместиться.- Зифреду всегда подходила его ухмылка. Было в его лице что-то высокомерное и утончённое. Может это острые брови и узкие глаза с их голубым светом придавали вампиру такой величественный вид? Кто знает. -Что ж, тогда прошу ко мне в кабинет.- учтиво поклонился крупный блондин, положив руку на сердце, и в миг растворился в облаке черного дыма. Его примеру последовали и эти трое — брюнет, шатен и седовласый. Кабинет был хорошо обставлен мебелью и действительно был предназначен для работы. Бумажной, конечно же. Одна стена была полностью заставлена книжным шкафом, у другой располагался камин с двумя креслами, обтянутыми чёрной кожей, пол застелен большим ковром, на стене, где располагалась входная дверь, красовались портреты семейства, - жаль только, что уже все мертвы, - у другой стены стоял стол так, что Асур сидел за ним спиной к огромному окну, которое просто закрывал шторами, если что-то его отвлекало. Обои на стенах были цвета светлой карамели, а доски пола шоколадного оттенка, но чёрный ковёр часто скрывал цвет досок за собой. Мебель из орехового дерева в принципе сочеталась. На каминной полке можно было заметить пару безделушек из фарфора и небольшую вазу, которой редко пользовались, а вернее, уже давно забыли о её назначении. Освещалась комната огнём камина и масляными лампами, а порой и свечами. -Так, зачем же ты нас пригласил, Асур?- поинтересовался Эдвард, что сидел на диване напротив рабочего письменного стола герцога, закинув ногу на ногу. Его темно-каштановые волосы были немного растрепаны, собственно, как и всегда. -У меня появилась интересная мысль. Я уже слышал о подобном на приёме у короля вампиров от его сына принца Вергельского. Охота на оборотней. Что скажете, господа? Хотите повеселиться?- на лице вампира появилась злорадная ухмылка и его юркий взгляд пронесся по лицам всех присутствующих: Эдварда, что задумался, глядя в одну точку и сложив руки на колене; Кроуля, что сидел на другой части дивана, вытянув ноги и запрокинув голову; Зифреда, что стоял у книжного шкафа, держа в руке первую попавшуюся книгу, раскрытую на любой странице, и делая вид, будто читает что-то. Все они думали. Повода отказать у них не было, как и повода опрометчиво согласиться. Нужно было всё взвесить. Как известно, между тремя расами давно заключен мирный договор. Оборотни, вампиры и люди теперь давно живут в мире. У каждой из сторон есть свои права. Договор был достаточно прост: все должны жить дружно и мирно, люди могут оказывать услуги вампирам и это будет вознаграждаться, а оборотни имеют право жить среди людей и заниматься любой деятельностью, но им запрещено появляться в стране вампиров, как и вампирам вторгаться на территорию оборотней. Если бы не существовало людей, то обе расы бы давно поубивали друг друга и это факт. Договор соблюдается из покон веков и никто не имеет права его нарушать, а именно это Асур сейчас предлагает. Хотя, он герцог, а эти трое уважаемые аристократы, так что на них навряд ли подумают, если что-то кто-то узнает. -Это ведь будет единичный случай?- поинтересовался Зифред, хлопнув книгой. -Ну, если вы более не захотите, господа, то принуждать не стану.- с той же ухмылкой ответил герцог. -Но, если мы поймаем оборотня, то на что он нам? Ты ведь знаешь, что их запах ужасен, а особенно во время гона.- Кроул наконец опустил голову и глянул на Асура. -Да, как и наши доминантные феромоны для них.- подтвердил блондин, кивнув.- Но поиграть с оборотнем было бы интересно. Хоть раз в жизни. Да и если внезапно один оборотень пропадёт и будет найден мёртвым в лесу, это не будет значить, что его убил вампир. А если тело закопать, то никто ничего не узнает. -Ты предлагаешь поймать оборотня, надругаться над ним, а затем убить и избавиться от тела?- уточнил Эд и его глаза покосились на красноглазого вампира. -А вам слабо?- звучало, как вызов, а Зифред не любил, когда ему бросали вызов. Его легко можно взять на "слабо". -Я с тобой.- смело ответил он и вставил книгу в пустое пространство меж всей мукулатурной коллекции шкафа откуда её достал. -Предположим, что я с вами, сударь.- холодно ответил Кроул и глянул на Эдварда.- А как вы планируете охотиться на них? -Все просто, господин Кроул. Мне на заказ уже сделали специальные ружья. На вид обычные, но стреляют не пулями, а дротиками со снотворным. А так же сети. Все это уже готово и находится у меня. Я любезно предоставлю вам это всё.- ответил герцог. -Ну, раз вы, дорогой друг, предусмотрели всё, то пожалуй и я соглашусь.- со вздохом произнёс Эдвард и поменял расположение ног, сменив одну на другую. -Благодарю, господа, за составленную мне компанию для необычной охоты.- добродушно поблагодарил Асур своих друзей и их разговоры продолжились, но были уже о делах работы. Затем стали рассказывать, у кого что нового, а после на ум пришли воспоминания о том, как в детстве было здорово. Разъехались все гости лишь в четыре утра, когда понемногу начало светать. Уже ближе к пяти, когда особняк опустел, можно было идти спать. Кто-то подумает, что вампиры спят в гробу, но нет. Аристократы предпочитали мягкие кровати, а окна в спальнях задергивали на день чёрными шторами, ограждая себя от солнца. Асур как раз прошел в спальню и переоделся в ночную рубашку, задернув окно на время сна. Вампир прошёл к кровати и спокойно лёг, накрывшись одеялом. Этим прожитым днём он был вполне доволен, поэтому сразу закрыл глаза и уснул.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник