Часть 3
3 апреля 2023 г., 12:38
Примечания:
:(
Знаешь что есть такое о чем ты не знаешь но оно существует, проявляется не сразу?
* Осенние листья падали в детскую, котятам уже исполняется шесть лун, пора б стать оруженосцами.
Помните концовку отношений Серолистой и Полёвика? Так вот, они расстались, и за ихней грубости к друг другу, но мы не об этом, верно?
Крупный, коричневый кот забрался на скалу и объявил:
-все коты способные охотиться и самим добывать себе еду, подойдите к скале !
* Прохрипел предводитель и начал ожидать на соплемеников
-собрание? Что случилось?
* Были слышны голоса с кучки котов которые уже сидели возле скалы
Серолистая видела как коты собирались, она не была уверена это будет посвященния её котят в оруженосцы но все равно повела их
-и так, мотылёчек, Лепестоня, мухаморчик, дубочек, ночничёк и Ледок? Все они тут?
*На этот раз уже прокричал предводитель
-да!!
*Голоса с кучи*
-сегодня, день как они станут оруженосцами не думаю что Ломохвостка ещё так стара что б давать ей ученика на её замену.
И так, Ледок! Ты готова покинуть детскую и стать оруженосцем?
-да! *Счастливо мяукнуло светло серо-голубая кошечка с черными полосами*
-Отлично, отныне ты Ледолапка! А твоим наставником будуяю я
*Выдохнул предводитель и посмотрел на других котят*
- Ледолапка! Ледолапка !
*Стали выкрикивать коты*
-Ночничек, ты хочешь покинуть детскую и стать будущим воином?
-конечно!
*Крикнул черный предводителю*
-Привествует тебя звёздное племя, Ночелапик, твоим наставником будет Бурый лист
* С улыбкой сказал предводитель, Веть такой крупный котёнок вырастет отличным воином и обязан использовать свою силу для племени *
-Ночелапик!!! Ночелапик!
*Крычали коты*
-и так, перейдем к нашей четверке, спасибо Серолистая что родила таких прекрасных котят
* Сказал предводитель оглядываю котят
*Королева кивнула *
- Дубочек, готов ли ты стать оруженосцем и делать всё во благо племени?
*Он не ответил но покачал головой, ему не совсем хотелось покидать маму и детскую
-Отлично, добро пожаловать в ряды оруженосцев, Дуболапый, твоей наставницей будет Зарянница, ей пора б получить своего первого ученика
*Старый выдохнул, он был расстроен тем что котёнок неохотливо ответил ему*
-Дуболапый!! Дуболапый!!
*Кричали веселые коты*
-ну что ж Лепестоня, я знаю как ты хотела стать оруженосцем, отныне ты Листолапка, а твой наставник Прыгуник
-Листолапка! Листолапка!
*Предводитель посмотрел на Мухоморчик, белый котёнок улыбался, сидел возле младшего брата, ему не было обидно что его не посвятили первым, котик просто улыбался, бурый кот который был весь в шрамах улыбнулся ему в ответ:
-Мухоморчик, пора б покинуть детскую и стать оруженосцем, ты готов начать приключения?
-да! Я стану самым лучшим воином племени Долгих тайн!!
*Выкрикнул кариеглазый котишка*
-Прекрасно, теперь ты Мухорлап! Твоя наставница Острая щука, надеюсь она сделает тебя чучуть серьезным
* Пока коты выкрикивали и радовались Мотылёчек дрожал от холода и смотрел на предводителя, он знал что его скорее всего отправят к целителю, и то рижий там будет почти безполезным
-Ну... Мотылёчек, я бы отправил тебя к Ломохвостке, но у тебя есть шанс, пускай Полёвик обучит тебя, но если не получиться, то будешь целителем...
Привет, Мотыльколап
На этом всё, завтра начнутся тренировки, а так глашатай щас соберёт вечерний патруль
*Сказал предводитель и слез с скалы*
*Светло рижий посмотрел на уходящего предводителя, улыбка появилась на мордочке, и такое чувство что эта радость согрела его тельце, коты уже разошлись и малыш побежал к палатке оруженосцев, Мухорлап встретил его, показал где его подстилка и они сели.
Мотыльколап не стал слушать оскорблений дуболапого и Листолапки и уснул
Примечания:
Под конец не старался так как фантазия пропала и хотелось быстрей закончить :(