В путешествие за Богом/On a journey after God

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 459 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Родственные души

Настройки
Глава 2: Родственные души Вокруг стояла непроглядная и кромешная тьма. Пустота заполняла все пространство вокруг и только было слышно неизвестные голоса, которые доносились отовсюду. Они были наполнены эгоизмом, тщеславием и гордыней, а от их звучания бросало в дрожь. -Эльфисейнна уже получила наш подарок? -Да, сестра. Скоро в королевстве должен начаться хаос. Уж я этому поспособствую, сестра. -Так и будет. А теперь иди, а я буду ждать своего выхода на сцену, чтобы отыграть свою роль. -Линара, приведи лекаря! Быстро! –Слушаюсь, Госпожа! Служанка быстро побежала к королевскому лекарю и по пути встретила двух дворецких Анри и Эльса, которые были личными слугами королевы. -Анри, Эльс! Бегом в покои младшего господина, а я за Фергусом! - приказала старшая горничная. Мужчины быстро дошли до покоев Астерия и уже было хотели открыть дверь в комнату как вдруг из неё повалил густой черный туман. Анри и Эльс посмотрели друг на друга зашли в комнату. Там они увидели королеву Ириналь, младшего господина Астерия и кронпринцессу Алейкатрину. -Матушка, что с братом?- в ужасе спросила принцесса - Что происходит? Мам? Он умирает?! - на глазах девушки стали выступать слезы. -Хватит, Алей! Ты как кронпринцесса должна держать себя в руках! Я сама не знаю, что с твоим братом, а магия исцеления на него не действует! Линара уже отправилась за Фергусом. Анри, Эльс, сопроводите принцессу до её покоев! Немедленно! - прикрикнула женщина, гладя голову своему сыну и сдерживая слезы, пыталась показать дочери, какой должна быть королева, но как только дочь покинула комнату, то сразу же по щекам Ириналь побежали реки слез.- Сынок, прошу…очнись…я уже потеряла одного ребёнка… Смерть второго я не переживу… -Отойдите от него сейчас же, Госпожа!-прокричал Фергус войдя в комнату- и все выйдете! Срочно! И за считанные секунды комната опустела. В ней остались только Фергус и Астерий, чьё тело источало чёрный туман, а дух боролся с проказой. Целитель достал какие-то склянки и алхимические зелья и начал варить снадобье. -Так лепесток Пришвы, корень Оритро, сок Ынраги, кровь грифона, яд мантикоры. Господин, продержитесь еще немного. -Хватит! Убирайся из моего тела, Тварь! -Ах–ха-ха-ха…что ты мне сделаешь принц…убьёшь меня? М? Попытка не пытка, а…ох да…в твоём случае наоборот. Тело эльфа висело в воздухе и было окутано темными демоническими нитями, что сковывали его движения, а каждая попытка пошевелиться приносила мучительную боль. Демонесса пытала его. Удары её кнута отдавались эхом по всему кошмару, а на теле эльфа появлялось ещё больше и больше порезов и шрамов. Удары плети заставили тело корчиться от боли, тем самым вызывая удары от нитей, которые ранили лучше любого оружия и вводили яд в его раны Астерия. С каждым ударом, с каждой раной демонесса неистово становилась сильнее, а от её злобного смеха бросало в мурашки. -Твои крики приносят мне невероятное удовольствие. Мы с твоим братцем также поиграли, но он не выдержал, а жаль он нужен был мне живым. С тобой я такую ошибку не допущу. Я буду исцелять тебя, а потом доводить до полусмерти. А зачем? Потом узнаешь или нет? А-ха-ха!- насмехалась демонесса, ускоряя свои удары - Кричи же! Дай мне насладиться твоим страданием! -Брат?... Ты убила моего брата?!- яростно пытался вырваться Астерий, издавая жуткий болезненный вопль. -Надо же…наш принц, оказывается, крепче своего старшего брата! - схватила демон парня за лицо, вонзая свои острые когти- Твой братишка умер бы уже десять раз, а ты ещё держишься… Молодец! Хвалю! -Да… пошла…ты! -Не гоже так разговаривать со старшими, Червяк! Так добавим же огоньку! Черное зарево! -из рук нечисти вырвался столб черного пламени, сжигая тело принца- Ты что-то говорил, а то я тебя не слышала? Мелочь! «Как ни посмотри, Больше нет души: Все мои черты Переняла ты. Пусть я задохнусь, Не подчинюсь! Крепче в руке сожми Нити жалкой жизни. Вновь пустота внутри, Тьма поглотила мысли. Как разорвать порочный круг?» Строки из оригинальной песни - m19[Kei] & deniDed - двоединое -Ну раз ты сам просишь! Устроим же жатву, эльфик!- прокричала демонесса и вокруг Астерия начал кружиться черный, густой туман от которого веяло жгучим ядом заполнял все лёгкие я же говорила, что не позволю тебе умереть. Мой яд не убивает, а только вызывает чувство невообразимой боли. У Астерия уже не оставалось эмоций для крика. Он вложил все свои слова последнюю частичку силы и проговорил:–Не подчинюсь! Не подчинюсь! Как вдруг вся комната озарилась бесчисленным количеством звезд. Они сияли, как маяк, который прокладывал путь в самые страшные бури, блистали и слились в единый образ - девы неописуемой красоты. Она махнула рукой, и все звезды устремились в нечисть испепелив ее своим благочестивым светом. Махнув второй раз дева избавила принца от гнета демонических нитей. -Мы скоро встретимся, Дитя мое. Тебе предстоит сразиться с монстрами, куда опасней этой демонессы, а теперь проснись! Проснувшись Астерий увидел королевского лекаря, который что-то записывал в свой блокнот. Когда Фергус заметил, что принц проснулся, то сразу позвал всех кто стоял за дверью. В комнату забежала матушка эльфа и сразу стала его обнимать, затем в комнату зашла его сестра и села возле парня держа его за руку, а в дверях виднелся силуэт короля уходивший в сторону тронного зала. Сделав записи Фергус сообщил, что болезнь парня была схожа с той, от которой умер Агерон, старший брат и бывший кронпринц. В комнате повисла минута молчания, каждый сам думал о том, что услышал. Потихоньку все начали расходиться по своим делам, Алейкатрина продолжила заниматься учебой, слуги пошли дальше выполнять свою работу, Астерий решил прогуляться дабы подышать свежим воздухом в дворцовом саду, а королева Ириналь и король Венр собрали совет для решения и обсуждения проблемы… -Что такое происходит в нашем королевстве! Сперва умирает кронпринц, а теперь мой младший сын уже был одной ногой в царстве Смерти! Что делают советники и стража, пока в моём королевстве, в моем доме умирают дорогие мне дети, а если что-то случилось бы с Ириналь! Я бы всех вас… -Дорогой, я тоже в ужасе от происходящего, но не нужно поднимать шумиху. Да, Агерон мертв, но Астерий выжил. Если бы не Фергус, то нам бы пришлось завтра хоронить двух детей. -Ты права, Свои души моей. И поэтому…пусть сюда выйдет Фергус. Кристоф записывай:« Я Венр де Гордо, Король Арминтеля и Арнирмона, верный слуга Великой Богини Красоты Эльфисейнны. Дарую за проявленные знания в медицине и спасения моего сына Астерия награду в виде выплаты ста процентов от десятилетнего жалования Министра Здравоохранения, что составляет девяносто шесть миллионов драгоценных » Мужчина вышел к трону и преклонил колено:-Ваше Величество, ваша щедрость не знает границ! Я буду и впредь служить благородному дому де Гордо! - после короткой речи мужчина вернулся на свое место -Достойная награда, достойному эльфу. - промолвила Королева Ириналь -Продолжим наше собрание. Призвать мне Ниракту. Она должна выяснить, что происходит. Великая знает о случившемся? -Нет, мой король. -Сообщите ей. Она должна узнать. -Свет мой, ты уверен? Не настигнет ли нас её гнев? -Ири, ты плохо знаешь Великую. Когда было собрание мира, где присутствовали все представители от каждого пиры. Великая сказала, что симпатизирует королевской семье и если, что-то произойдет, то она не будет принимать поспешных выводов. Как ни как она героиня прошлого! -Возможно ты прав, Венр. Надеюсь, что все образумится и мы сможем зажить спокойно. А в это время Астерий, прогуливаясь по дворцовому саду, увидел как из манамобиля выходит девушка. Она была одета в длинное платье, что переливалось все возможными цветами, её руки были облачены в перчатки с лентами, что витали в воздухе. На её голове была корона, а в волосах переливались драгоценные камни. Когда девушка закончила разговаривать с водителем, она пошла в сторону главного входа и когда Астерий и Дева встретились глазами, то принц сразу же преклонил колено: - О Великая… -Пока нас никто не видит ненужно фамильярничать, Астерий. -Вы меня знаете? -Как мне тебя не знать? Я же спасла тебя от демонессы. Конец 2 главы
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник