Глава 2: Родственные души
3 апреля 2023 г., 19:53
Глава 2: Родственные души
Вокруг стояла непроглядная и кромешная тьма. Пустота заполняла все пространство вокруг и только было слышно неизвестные голоса, которые доносились отовсюду. Они были наполнены эгоизмом, тщеславием и гордыней, а от их звучания бросало в дрожь.
-Эльфисейнна уже получила наш подарок?
-Да, сестра. Скоро в королевстве должен начаться хаос. Уж я этому поспособствую, сестра.
-Так и будет. А теперь иди, а я буду ждать своего выхода на сцену, чтобы отыграть свою роль.
-Линара, приведи лекаря! Быстро!
–Слушаюсь, Госпожа!
Служанка быстро побежала к королевскому лекарю и по пути встретила двух дворецких Анри и Эльса, которые были личными слугами королевы.
-Анри, Эльс! Бегом в покои младшего господина, а я за Фергусом! - приказала старшая горничная.
Мужчины быстро дошли до покоев Астерия и уже было хотели открыть дверь в комнату как вдруг из неё повалил густой черный туман. Анри и Эльс посмотрели друг на друга зашли в комнату. Там они увидели королеву Ириналь, младшего господина Астерия и кронпринцессу Алейкатрину.
-Матушка, что с братом?- в ужасе спросила принцесса - Что происходит? Мам? Он умирает?! - на глазах девушки стали выступать слезы.
-Хватит, Алей! Ты как кронпринцесса должна держать себя в руках! Я сама не знаю, что с твоим братом, а магия исцеления на него не действует! Линара уже отправилась за Фергусом. Анри, Эльс, сопроводите принцессу до её покоев! Немедленно! - прикрикнула женщина, гладя голову своему сыну и сдерживая слезы, пыталась показать дочери, какой должна быть королева, но как только дочь покинула комнату, то сразу же по щекам Ириналь побежали реки слез.- Сынок, прошу…очнись…я уже потеряла одного ребёнка… Смерть второго я не переживу…
-Отойдите от него сейчас же, Госпожа!-прокричал Фергус войдя в комнату- и все выйдете! Срочно!
И за считанные секунды комната опустела. В ней остались только Фергус и Астерий, чьё тело источало чёрный туман, а дух боролся с проказой. Целитель достал какие-то склянки и алхимические зелья и начал варить снадобье.
-Так лепесток Пришвы, корень Оритро, сок Ынраги, кровь грифона, яд мантикоры. Господин, продержитесь еще немного.
-Хватит! Убирайся из моего тела, Тварь!
-Ах–ха-ха-ха…что ты мне сделаешь принц…убьёшь меня? М? Попытка не пытка, а…ох да…в твоём случае наоборот.
Тело эльфа висело в воздухе и было окутано темными демоническими нитями, что сковывали его движения, а каждая попытка пошевелиться приносила мучительную боль. Демонесса пытала его. Удары её кнута отдавались эхом по всему кошмару, а на теле эльфа появлялось ещё больше и больше порезов и шрамов. Удары плети заставили тело корчиться от боли, тем самым вызывая удары от нитей, которые ранили лучше любого оружия и вводили яд в его раны Астерия. С каждым ударом, с каждой раной демонесса неистово становилась сильнее, а от её злобного смеха бросало в мурашки.
-Твои крики приносят мне невероятное удовольствие. Мы с твоим братцем также поиграли, но он не выдержал, а жаль он нужен был мне живым. С тобой я такую ошибку не допущу. Я буду исцелять тебя, а потом доводить до полусмерти. А зачем? Потом узнаешь или нет? А-ха-ха!- насмехалась демонесса, ускоряя свои удары - Кричи же! Дай мне насладиться твоим страданием!
-Брат?... Ты убила моего брата?!- яростно пытался вырваться Астерий, издавая жуткий болезненный вопль.
-Надо же…наш принц, оказывается, крепче своего старшего брата! - схватила демон парня за лицо, вонзая свои острые когти- Твой братишка умер бы уже десять раз, а ты ещё держишься… Молодец! Хвалю!
-Да… пошла…ты!
-Не гоже так разговаривать со старшими, Червяк! Так добавим же огоньку! Черное зарево! -из рук нечисти вырвался столб черного пламени, сжигая тело принца- Ты что-то говорил, а то я тебя не слышала? Мелочь!
«Как ни посмотри,
Больше нет души:
Все мои черты
Переняла ты.
Пусть я задохнусь,
Не подчинюсь!
Крепче в руке сожми
Нити жалкой жизни.
Вновь пустота внутри,
Тьма поглотила мысли.
Как разорвать порочный круг?»
Строки из оригинальной песни - m19[Kei] & deniDed - двоединое
-Ну раз ты сам просишь! Устроим же жатву, эльфик!- прокричала демонесса и вокруг Астерия начал кружиться черный, густой туман от которого веяло жгучим ядом заполнял все лёгкие я же говорила, что не позволю тебе умереть. Мой яд не убивает, а только вызывает чувство невообразимой боли.
У Астерия уже не оставалось эмоций для крика. Он вложил все свои слова последнюю частичку силы и проговорил:–Не подчинюсь! Не подчинюсь!
Как вдруг вся комната озарилась бесчисленным количеством звезд. Они сияли, как маяк, который прокладывал путь в самые страшные бури, блистали и слились в единый образ - девы неописуемой красоты. Она махнула рукой, и все звезды устремились в нечисть испепелив ее своим благочестивым светом. Махнув второй раз дева избавила принца от гнета демонических нитей.
-Мы скоро встретимся, Дитя мое. Тебе предстоит сразиться с монстрами, куда опасней этой демонессы, а теперь проснись!
Проснувшись Астерий увидел королевского лекаря, который что-то записывал в свой блокнот. Когда Фергус заметил, что принц проснулся, то сразу позвал всех кто стоял за дверью. В комнату забежала матушка эльфа и сразу стала его обнимать, затем в комнату зашла его сестра и села возле парня держа его за руку, а в дверях виднелся силуэт короля уходивший в сторону тронного зала. Сделав записи Фергус сообщил, что болезнь парня была схожа с той, от которой умер Агерон, старший брат и бывший кронпринц. В комнате повисла минута молчания, каждый сам думал о том, что услышал. Потихоньку все начали расходиться по своим делам, Алейкатрина продолжила заниматься учебой, слуги пошли дальше выполнять свою работу, Астерий решил прогуляться дабы подышать свежим воздухом в дворцовом саду, а королева Ириналь и король Венр собрали совет для решения и обсуждения проблемы…
-Что такое происходит в нашем королевстве! Сперва умирает кронпринц, а теперь мой младший сын уже был одной ногой в царстве Смерти! Что делают советники и стража, пока в моём королевстве, в моем доме умирают дорогие мне дети, а если что-то случилось бы с Ириналь! Я бы всех вас…
-Дорогой, я тоже в ужасе от происходящего, но не нужно поднимать шумиху. Да, Агерон мертв, но Астерий выжил. Если бы не Фергус, то нам бы пришлось завтра хоронить двух детей.
-Ты права, Свои души моей. И поэтому…пусть сюда выйдет Фергус. Кристоф записывай:« Я Венр де Гордо, Король Арминтеля и Арнирмона, верный слуга Великой Богини Красоты Эльфисейнны. Дарую за проявленные знания в медицине и спасения моего сына Астерия награду в виде выплаты ста процентов от десятилетнего жалования Министра Здравоохранения, что составляет девяносто шесть миллионов драгоценных »
Мужчина вышел к трону и преклонил колено:-Ваше Величество, ваша щедрость не знает границ! Я буду и впредь служить благородному дому де Гордо! - после короткой речи мужчина вернулся на свое место
-Достойная награда, достойному эльфу. - промолвила Королева Ириналь
-Продолжим наше собрание. Призвать мне Ниракту. Она должна выяснить, что происходит. Великая знает о случившемся?
-Нет, мой король.
-Сообщите ей. Она должна узнать.
-Свет мой, ты уверен? Не настигнет ли нас её гнев?
-Ири, ты плохо знаешь Великую. Когда было собрание мира, где присутствовали все представители от каждого пиры. Великая сказала, что симпатизирует королевской семье и если, что-то произойдет, то она не будет принимать поспешных выводов. Как ни как она героиня прошлого!
-Возможно ты прав, Венр. Надеюсь, что все образумится и мы сможем зажить спокойно.
А в это время Астерий, прогуливаясь по дворцовому саду, увидел как из манамобиля выходит девушка. Она была одета в длинное платье, что переливалось все возможными цветами, её руки были облачены в перчатки с лентами, что витали в воздухе. На её голове была корона, а в волосах переливались драгоценные камни.
Когда девушка закончила разговаривать с водителем, она пошла в сторону главного входа и когда Астерий и Дева встретились глазами, то принц сразу же преклонил колено: - О Великая…
-Пока нас никто не видит ненужно фамильярничать, Астерий.
-Вы меня знаете?
-Как мне тебя не знать? Я же спасла тебя от демонессы.
Конец 2 главы