Вошедшая в стаю

R
В процессе
66
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 512 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
66 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Глава 6. Или немного о доверии

Настройки
- Значит Бойд и Кора ничего не сделали?- спросил Дерек, после моего краткого пересказа всей этой истории - Ну в данном случае по крайней мере их вины нет. - ответила я, делая очередной глоток горячего чая. - Лиса, есть кое-что, о чем я должен тебе рассказать… - начал Дерек, слегка напоминая нашкодившего щенка. - Я слушаю. - Ты ведь знаешь, что здесь сейчас живут Ардженты ? - Охотники, знаю. - Когда сбежала Кора, мы выследили ее, но она убежала, нам пришлось попросить помощи нынешнего главу Арджентов, Криса. - И что охотник тут же побежал помогать оборотням? - Он вообще решил, что больше не будет охотником... - Ближе к делу! Ты ведь не о душевных терзаниях охотника собрался мне рассказывать - Между прочем ты дружишь с его дочерью. Так вот, Скотт его убедил, и случайно проговорился про твою способность Пьесавей. Я шокировано смотрела на Оборотня - Говоришь, он отошел от дел? - Да, но это еще не все. - Если в истории появится очередной охотник, знающий обо мне, я вернусь в Нью Йорк. - Почему ты так не любишь охотников? Они не охотятся на таких как ты. - Ты наверное знаешь, у Арджентов есть кодекс, они не трогают тех кто не виноват, как и мы... Но охотников много, они не охотятся на нас, но очень любят использовать наши силы, угрожая нам самым дорогим. Я не могу трогать невиновных, а ни одна из нас не хочет ждать когда они станут виноваты, причиняя вред нашим близким. Я не люблю охотников, потому что из-за них многие из нас не имели семей, потому что с самого детства мне говорили, что иметь семью для нас роскошь. - Только из-за охотников? Они люди! А вы... - Конечно не только из-за них, но не знай они о нашем существовании все было бы проще. К тому же как выяснилось, даже среди Арджентов, есть те кто игнорируют кодекс, который они переняли у нас, я уже не говорю о других. Есть еще что-то о чем ты должен рассказать? - Крис нам помог, мы загнали Кору в котельную, но там была учительница и она видела Кору. - Какой прекрасный день! - немного повысив голос, а может и не немного, произнесла я - Вчера ты не мог мне об этом сказать??? - Вчера я радовался тому, что ты сестра Скотта! А значит помогаешь нам. - Какая интересная логика, а до этого ты не знал? - Я не думал, что этот Скотт, это тот про которого ты говорила. До того, как Питер его укусил, он был слабым и жалким. - В Нью Йорке мы с Дереком разговорились, я была младше, он ехал в Бейкон Хилз к своей сестре, я рассказала ему о своем брате, о человеке, что защищал и любил меня пока я не уехала. - Не говори так о моем брате! - Вы не виделись с ним почти 10 лет, откуда такая любовь? Объясни мне, а то мои чувства к Коре никак не выходят за пределы обязанностей, а прошло только 6 Я молчала, я в городе всего неделю, а уже вляпалась во все что только можно, и с братом провела только неделю после десяти лет... Нити связей… То что позволяет видеть чувства людей, видеть насколько они близки и важны друг другу. Моя нить со Скоттом крепла, становясь похожей на канат. Мы не сделали ничего, что этому способствовало… - Доверие. Он не спрашивает меня, хотя знает о моих секретах, он верит тому, что я не наврежу никому, что я на его стороне. Его доверие подкрепляется моей благодарностью и беспокойством за него. Мы плохо знаем друг друга, но мы брат и сестра, в нашей семье это всегда значило многое. - Он знает о вашей родословной? - Крайне мало… Про сверхъестественное ничего. - Бабушка Алиса, наверное с ума бы сошла, зная что ее потомок будет оборотнем. - Ты ему расскажешь? - Пусть сам учится искать информацию - На самом деле вы с ним очень похожи, оба борцы за справедливость. - Я не просто борец Дерек, я судья и палач, Скотт таким никогда не станет… Возвращаемся к той учительнице. Назови мне ее имя. - Лиса… - Имя, Дерек, как ее зовут?! - Дженнифер Блейк — наконец сдался он Я взяла телефон. - Скотт, на литературу не ходить! - сказала я без «привет», «как дела...» - Что происходит? - спросил брат. - Я думаю ты лучше меня знаешь, учительница была заперта с Корой… Почему вы сразу не сказали? - Как будто ты нам все рассказываешь. – ехидно заметил брат - Ее урок последний, езжайте домой. - Хорошо, увидимся дома или ты еще куда-то? - Нужно решить одно дельце, расскажу, как приеду. Сбросив вызов, я вновь посмотрела на Дерека, он встал и неожиданно сказал. - Я сам разберусь с тем, что она увидела. - Дерек… - Я сам не хочу чтобы она умирала, так что с ней все будет нормально, мы просто поговорим. Если ты пойдешь к своей учительнице и начнешь с ней говорить о монстре со светящимися глазами, что она сделает? - Позвони сразу после разговора и подбрось меня домой сейчас. - А как ты сюда приехала? - ВП - Дерек вопросительно посмотрел на меня. - воздушный поток, но это очень утомительно. Оборотень усмехнулся и взяв ключи от машины пошел к выходу. Я была уже дома, мой непутевый братец поехал на работу. Стоило мне открыть мой бардовый «личный дневник», позвонил Дерек. - Проблема решена? - с ходу спросила я - Она никому ничего не скажет. - Точно? Я могу вызвать уборщиков… - Не надо, она не расскажет. - Ладно, если что-то случится это на твоей совести! Я сбросила вызов и продолжила читать книгу В ветеринарной клинике Тусклый свет комнаты, делала ярче лампа над столом. На нем сейчас лежала небольшая кудрявая собачка, а вокруг стояли двое молодых парней и мужчина. - Ему точно не больно? - обеспокоено спросил молодой парень - Хозяева часто волнуются больше своих любимцев — усмехнулся доктор Дитон — мы возьмем у него анализы, но я думаю он просто съел что-то не то. Ветеринар отошел. - Классная кличка — сказал Скотт - Из семьи военных — кудрявая собачка подняла голову — Лежать! Чувствует кто здесь альфа. Скотт усмехнулся - Ну да… Когда собака и молодой парень вышли из клиники, Скотт стал собираться домой. - Спешишь? - спросил доктор Дитон - Лиса ждет, я сказал, что приеду сразу после школы… Уверен она сейчас злится. - Я рад, что у вас все хорошо. - Я тоже, знаете, долгое время какая-то часть меня была пустой, а теперь она заполняется и я почувствовал, как мне ее не хватало. - Я уверен, что ей тоже будет приятно это услышать. - словно дав совет сказал Дитон — так вы укрепите связь Скотт неловко почесал затылок и вышел. К крыльцу клиники прибежала собака, та самая что 10 минут назад вышла отсюда с хозяином. Парень огляделся. Человеческого присутствие не обнаружено. Запах, Скотт пошел на него. У дерева он наткнулся на сумку с вещами. Достав телефон, он набрал номер лучшего друга. - Стайлз, при мне только что пропал парень. *** Открылась входная дверь, наверное Скотт вернулся. В прихожую ввалились два парня. - Что-то случилось? - Поговорим наверху. - ответил Скотт Пока мальчики раздевались, я поставила чайник и достала только приготовленный пирог. - У мамы было время? - Нет, я пекла — спокойно ответила я брату - Ты готовишь? - шокировано спросил Стайлз - Я жила с отцом, так что да, я готовлю. - Скотт, я забираю твою сестру к нам — заявил Стилински - Что ты мне за это дашь? - Стайлз помолчал, откусив мой пирог ответил - Все свои диски звездных войн. - Алиса, он дорого оценил твою готовку — рассмеялся брат - Боюсь вынуждена вас огорчить мальчики, если и будут меня продавать, то только я сама. Парни рассмеялись. Доев пирог мы поднялись наверх. - Почему вы мне сразу не позвонили? - крикнула я. - Я не нуждаюсь в опеке младшей сестры — заявил Скотт, что было на него не похоже. - Это опека не для тебя, а для того парня, которого мои огни могли выследить. - Вряд ли можно что-то сделать — вдруг прервал мою тираду Стайлз — там получилось тоже самое, что и Хизер. - Но я могла хотя бы поймать того, кто это делает. - Лиса, ты не ищейка, нос Скотта нее уловил его запах, как бы это сделала ты — сначала мне показалась, что Стайлз говорит с насмешкой, затем словно он пытался выведать обо мне больше. - Да ты прав, я не ищейка, но самое время ее вызвать. Я взяла телефон (Он в моей истории появляется часто, но что вы хотели? 21 век!) - Ты мне нужен, в ближайшее время! - проговорила я в трубку. - Буду завтра, с вашим отцом. Звонок завершился, вопрос ответ и хватит - С кем ты говорила? — серьезно спросил Стайлз - С другом... Скотт, сомневаюсь, что ты будешь рад, но завтра приедет папа. - Это шутка такая? - спросил брат, я выразительно на него посмотрела — Ты уедешь жить к нему или он собирается приехать сюда? - Ему выделили квартиру, а я останусь здесь. - Он и тебя бросил? - Он меня не бросал, давайте вернемся к тому парню. - Точно! Скотт, он был девственником? - Откуда я знаю был или нет? - Ну он был на него похож? - не унимался Стилински - Стайлз откуда я знаю, как выглядят девственники. Я уже в голос смеялась, Скотт подхватил мой смех - Вот вам смешно, а мне нет! Ведь знаете кто еще девственник? Я! Это значит, что недостаток моего сексуального опыта, теперь является угрозой моей жизни. Мне нужно срочно найти кого-то, кто поможет решить эту проблему. - Если хочешь, могу помочь — сказала я, с насмешкой. Скотт странно на меня посмотрел. - Не шути так, а то я могу согласиться — ответил Стайлз — а ты сама…? - Стайлз , Стайлз… Некрасиво задавать такие вопросы девушке. Оба парня удивленно посмотрели на меня. - Но нужно узнать, был он девственником или нет. - Кто? - хором спросили они - Тот парень! Займитесь, у вас судя по всему уйма времени, раз вы умудряетесь задумываться о моей девственности. *** Утро следующего дня в школе началось для меня с прогулки по пришкольной территории, у нас была контрольная, на выполнение которой много времени мне не понадобилось, у команды по лакросу сейчас была тренировка. И прошу заметить, там есть очень симпатичные мальчики, один мой брат чего только стоит. А еще я заметила волчонка Дерека, он тоже был хорош собой. Стоит отметить и то, как выросли близнецы и как прямо сейчас возрастает агрессия Айзека на них. Я слышу как Скотт, что-то ему говорит, но тот не слушает. Глупый мальчишка Дерека судя по всему собирается напасть на юных альф. - Итан! Эйдан! - кричу я, те резко и несколько испуганно оборачиваются и смотрят на меня. Можно заметить, что не только они, Скотт и Айзек, а так же стоящий рядом Стайлз повернули головы в мою сторону. Уже слышу как кто-то из них спросит «Что она делает?». Итан и Эйден тем временем плетутся ко мне. - Мы ничего не делали! - начали они едва ли не шепотом - Не бойтесь нас не слышат, можно говорить спокойно. Ничего не делали? Из-за чего же кудряшка на вас разозлился? - Возможно мы немного поцарапали его «подружку» - Человека? - Наемницу - И для чего же ее наняли. - Тебе лучше обговорить это с Девкалионом. - пытались отвертеться от ответа близнецы - Я и с ним поговорю, но сейчас хочу услышать ответ от вас. - Мы выполняли приказ! - Ответил Итан резко взмахнув руками, Скотт уже был готов сорваться ко мне, я возмущенно посмотрела на близнецов - Сидеть тихо, еще одна движение и я навещу вас с ленточкой — я показала на завязанную ленту на моей сумочке и часах, они были разных цветов, одна черная, вторая красная. - Хорошо — ответили близнецы - В любом случае я по вам скучала — тихо ответила я и обняла их - Мы тоже… - снова переходя на шепот сказали они хором - На нас глазеют, а у вас бег. Не провоцируйте моего брата лишний раз, иначе мне придется быть послушной маленькой сестренкой - Ты послушная? - проговорил Эйден, уходя — Так я и поверил - Я вообще-то самый правильный человек! - Лиса, Девкалион хочет… - начал не ушедший Итан - Я знаю, что он хочет, так он нарушает баланс, из-за чего мне в любом случае придется вступить в игру. - Только осторожно. - Обещаю, если ты тоже будешь себя беречь - Затем я мягко повернула его и толкнула в сторону Эйдена — Иди, мне еще со своим братом разговаривать.
66 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)