Сбежим?

PG-13
Завершён
104
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 930 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник

Взгляд

Настройки
Это был хороший летний день, когда так и хочется выйти на улицу, чтобы прогуляться и погреться под палящими лучами солнца в зените. Класс Ани выбрался в торговый центр, чтобы отметить последний экзамен в этом году. У них остался один год обучения и они выпускаются. Им всем уже было по восемнадцать, а кому-то даже недавно стукнуло девятнадцать. Дружным, ну или не совсем классом они дошли до фудкорта и разбрелись каждый кто куда. Образовались небольшие компании, которые сели за раздельными столами, не желая находится рядом с кем-то определённым. Когда Аня с Бекки получили свой заказ, они обернулись и поняли что все столы, кроме одно уже были заняты. Этот самый треклятый стол находился подле того, за которым сидел Дэмиан с его мерзкой компашкой. — только не говори, что нам придётся сидеть рядом с ними. — завыла Бек, сверля взглядом Дэмиана. — ты видишь здесь ещё столы? — парировала Аня, обводя рукой полностью, под завязку набитый зал. — нет. — всхлипнула она жалостливо. — Но всё-таки, Ань! Они же все… — она снова глянула на компанию парней и перевела взгляд на свою подругу. — они все мерзкие и отвратительные, фуфуфу. — Бэк легонько топнула ножкой, что делала с самого детства, когда была с чем-то категорически не согласна, но понимала что ей придётся смириться. Аня же пропустила последнюю фразу своей подруги мимо ушей и направилась к свободному столу, пока и его не заняли. Не успели они усесться за стол, как с соседнего уже кто-то успел крикнут. — Хэй, вы только посмотрите, креветка и я её верная спутница, а не слишком ли много вы набрали еды? А, точно, вы ведь две свиньи. — Бэк злобно ударила рукой по столу, рядом со своим кофе, поворачиваясь к парням, Аня же поджала губы, не желая смотреть на них. Она знала что сейчас на неё смотрит Дэмиан, она чувствовала его взгляд на спине и слышала то, о чём он думает. «Солнце, прости, так надо. Если бы я мог… если бы я только мог оградить тебя от этого.» На душе становилось спокойно от его мыслей и её губ даже коснулась мягкая улыбка. Тем временем рядом с ней уже села Бэкки. — ну ты только посмотри на этих засранцев! Ань, ну как так можно, я не понимаю. — она театрально смахнула якобы выступившую слезинку в уголке глаза и начала есть, параллельно что-то рассказывая своей спутнице. — и вот так вот мы с ним отправились в… — Аня слушала её лишь краем уха, почти не вникая в суть повествования. Она была будто не здесь, а её голова была забита мыслями другого человека. «посмотри на меня. Хочу увидеть твои красивые зелёные глаза… хоть на секунду посмотри на меня, прошу.» Аня повернулась в сторону Дэмиана и поймала на себе его взгляд. Они кажется смотрели друг на друга слишком долго, будто пытаясь запомнить как можно больше деталей в лицах друг друга, будто они никогда больше не встретятся и это их последние мгновения, когда они могут смотреть друга открыто так открыто, с такой явной симпатией, даже любовью в глазах. — Ань? — Её одёрнула Беки одновременно с тем, как Дэмиана одёрнули его друзья. Они резко вернулись в свои компании, в повседневные обсуждения и лишь на языке осталось приятное послевкусие от обмена многозначительными взглядами. «Ох Демиан, если бы ты мог просто читать мои мысли…» Аня обречённо вздохнула, съедая очередную картошку фри. — Анечка, ты почти ничего не ешь, всё нормально? — Бэки обеспокоено положила свою руку на её, заглядывая в глаза. По правде сказать смотреть Ане в её глаза не хотелось совершенно. Она всё ещё держала в голове образ парня, сидящего так близко, но в то же время так далеко… Аня не хотела перебивать этот образ ничем лишним, она не хотела, чтобы он замазался, изменился из-за чужих черт лиц. Форджер закрыла глаза, глубоко и обречённо вздохнула, и медленно вставая из-за стола. «Куда ты, Аня…» Услышала она мысли в чужой голове и вздохнула ещё более обречённей. — мне не хорошо, пойду подышу свежим воздухом. — Она устало улыбнулась подруге, стараясь не смотреть прямо на неё. Она понимала, что та волновалась за неё, но ничего поделать не могла. — я пойду с тобой! — тут же подорвалась Бэк. — нет! — возможно как-то слишком резко ответила она, что на неё обернулись даже несколько парней за соседним столом. Не исключая Дэмиана, который смотрел на неё с особой тревожностью. — я пойду одна. — продолжила девушка уже гораздо тише, почувствовав на себе не только взгляды, но и мельком услышала удивлённые мысли. — лучше посиди здесь. — Бэк медленно, не без доли шока, кивнула. Аня скрыла из фудкорта. Не прошло и минуты, как Дэмиан, прокашлявшись, соврал о том, что ему нужно в туалет и так же ушёл. Он нашёл Аню в своеобразном парке посреди огромного торгового центра. Он располагался под открытым небом, проходя через все этажи насквозь. Она стояла около небольшого фонтана из которого тонкими струями лилась вода в разны стороны. Аня опёрлась руками о край небольшого сооружения и смотрела на нескончаемую рябь воды. Дэмиан осторожно подошёл к девушке сзади и обнял её со спины. Она даже не дёрнулась, а лишь мягко улыбнулась, кладя голову ему на плечо. — Иногда мне кажется что ты можешь читать мысли. — усмехнулся парень, целуя её в висок. — Ты до безумия проницателен. — улыбается она, поворачиваясь к нему и мягко целует. Губы у Дэмиана сухие, слегка потрескавшиеся, но их всё равно было приятно целовать. — Нас не заподозрят, если мы так на долго пропадём? — а тебе не плевать? — улыбнулся он, гладя девушку по волосам. — и правда. — она смущённо улыбнулась, закусила губу и резво предложила. — давай сбежим? Убежим куда-нибудь из этого тц, прогуляемся в нормальном парке? — и ты думаешь так на нас будет меньше подозрений? — Дэмиан хохотнул. — плевать. — вторила она его словам, выдыхая их ему в губы, находясь совсем близко и через мгновение целуя их. — побежали. — кивнул он и хватая свою девушку за руку, и направляясь в сторону выхода из торгового центра.
104 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)