pov jj.
О чем Ки и Эмма разговаривали в кафе? Меня это очень настораживает, но я держусь. Все верно. Киара бы не рассказала ничего. Вечеринка на пляже была довольно скучной, я шнырял по берегу, касаясь ногами омывающих волн. Легкая свежесть и приятный теплый бриз по коже оставлял в груди просвет. Услышав какую-то драму, я подошел ближе к нарастающей толпе. Ничего непонятно, но Топпер стоял с красной щекой, чуть подбитой скулой. Какая досада. Ухмыляюсь, вижу испуганную Элфорд. Наконец-то я нашел тебя. Хватаю ее за локоть и вытаскиваю из толпы. Она будто не понимает, что это я, идет, прикрываясь. Затем когда я вывожу ее, она тормозит, как старый процессор. Ее мозг не смог обновить задачи? Что не так? Что с ней? Тормошу ее за плечи, щелкая перед глазами. Она смотрит перед собой, но не на меня, а сквозь. Поднимает взгляд, словно вспомнила какую-то важную вещь или осознала. Нет, ей же не успел никто сказать.. — Ты тут? — Да, прости, - она проходит мимо меня, обнимая себя, снимает обувь, неся ее в руке, заходит ближе к воде. Ее ноги тоже приятно омывает пена. Иду следом, сравнявшись в походке. — Что произошло там? — Не знаю, - отвечает кратко. — Все в порядке? — Джей, - она смотрит на меня, — Помнишь, когда ты учил кататься меня на доске? — Помню, - я и правда помнил. Веселые моменты, которые скрашивала она, лишь она, никто другой. — Я тогда постоянно падала. И у меня ощущение, что я падаю сейчас, - она отходит от воды и присаживается на песок. Сажусь рядом, складывая ноги в коленях. Смотрю на воду. — Джини? — Я не знаю. Я давно свыклась с ее смертью, ее не было много времени. Даже три месяца может быть давали надежды, но не больше. Ставлю руку на ее колено, поглаживая. — Я всегда поддержу тебя, когда смогу. — Я знаю, - она даже не смотрит на меня. Я так хочу сказать, но не могу. Это выше, чем я. Ты только пережила смерть сестры. — Все будет хорошо, обещаю. — Я пойду домой, ты один или с ребятами? — С ребятами. Тебя проводить? — Не нужно. Хочу побыть одна. — Позвони мне, как будешь дома. — Посмотрим. Доброй ночи. Девушка поднялась с песка и двинулась в сторону. — Эмм, точно все хорошо? Девушка повернулась, улыбнувшись и показала большой палец. Я вернулся на нашу половину острова, подходя к своим друзьям. Джон отпивал пиво, смотря в телефон. — Что там, дружище? - спрашиваю я, беру бутылку пива. — Думаю уплыть с Сарой ненадолго на отдых. Это конечно все хорошо, но мы хотим изучить что-то новое. В ее мечтах, ближе к тридцати годам спиться, но я не склонен к этому варианту. — Отличная идея, поэтому пьешь пиво. — Это заготовка на ее будущее. Издаю смешок, он делает тоже самое. Осматриваюсь, Клео и Поуп сидят у костра. Киара подходит к нам, присев на древесину. — Жаль, что скоро все разъедемся, - говорит с сожалением, ее брови сходятся на переносице. — Ненадолго же, - отвечает Раутледж. — Все же, надеюсь, когда вернемся, все будет хорошо? — А как же, - отвечает Джон Би. Сара подбегает сзади и запрыгивает на своего парня, он ее подхватывает, показывая что-то в телефоне. Отвожу взгляд на Карреру. Стоило ли оно того? Я начинаю запутываться. Кто мне нужен и нужен ли. Она смотрит на меня, отводя взгляд, словно задает себе тот же вопрос.утро. 9:00.
Просыпаюсь от звонка в дверь, встаю с дивана, направляюсь к двери, тру глаза. Сонливость все еще не дает стоять спокойно. Открываю дверь. — Добрый день. Джей Джей Мэйбэнк? — Добрый, он самый. — Получите и распишитесь. — Что это? Курьер жмет плечами, затем протягивает лист на деревянной папке с жимом. Расписываюсь у поля с своим именем и фамилией, отдаю. Беру посылку, закрываю дверь, сажусь на диван и начинаю распечатывать. Телефон. Вскидываю брови. Этот болван решил меня побаловать? Мне не нужны от него подачки. Кидаю телефон на диван, уходя в ванную. Эмма так и не позвонила, кажется, она все знает. Я так и подозревал. Тогда стоит ее оповести обо всем. Киара падает на диван, берет телефон в руку. — Купил новый телефон? Хорошенький. Ну конечно, если бы его купил я. — Ненужный подарок, - отвечаю девушке, наливая себе сок. — И кто же тебе дарит такие подарки? Припомнится мне, ты ненавидел Акул. Сейчас же тебя одаривает девушка? Как мило, - язвит Ки, усмехнувшись, откидывает голову назад. — Это не Эмма, Рэйф. — Твои платонические отношения переросли без меня в это? — Посмеюсь позже, - отпиваю стакан апельсинового сока, мою и ставлю на сушку. Иду в душ. Одевшись, обуваюсь у двери. — Серьезно, оставь подарок себе. Рэйф не обеднеет от этого. — Не хочу, дай мне его сюда. Шнурую кроссовки, она берет телефон, ставя руку за спину. — Он говнюк поганый, ты заслуживаешь на этот подарок после всего того, что он сделал. Я подошел к ней, выдвинув руку. — Отдай. — Не отдам. Я лезу к ней за спину, Киара пытается удернуть из под носа, но я хватаю ее за руку, разворачиваю и кидаю на диван, нависая сверху, при том, что стою на полу. — Отдай, я говорю. — Я не отдам. Мне приходится повозиться с ней и выдернуть, на что она обижается. — Я не буду принимать его деньги, заработаю сам. — Джей Джей! — Я все сказал, - кидаю напоследок, выходя из дома. Следую к дому Рэйфа, садясь на байк. Еще мне не хватало всего этого. Подъезжаю к особняку, старый мне нравился больше. Здесь слишком изыскано для такого, как он. Хотя, кто это говорит? Таким как я здесь не место. Стучу в дверь, но она сама приоткрывается. Вхожу в дом, оглядываясь. Либо он забыл закрыть дверь, либо ее открыли вместо него. Прохожу в гостиную, чтобы добраться до лестницы, но успеваю успокоить себя тем, что тело парня валяется на диване с бутылками, карточками и разбросанными деньгами по полу, на столе, что где валялось. Ставлю на стол телефон, бужу его. Я хоть и ненавижу его, но будет грустно, если воры залезут в такой хорошенький дом. На самом деле, я боюсь, что никто не защитит Эмму, пока она живет стена к стене с ним. — Рэйф. Он отворачивается, накрываясь с головой. Впервые вижу его таким. Обычно он в это время кого-то убивает, унижает, пытается обворовать живцов или насолить им. Как непривычно. — Вставай, - повторяю снова. — Отвали от меня. — У тебя дверь открыта. Я занес то, что ты отправил. — Мне плевать. Закатываю глаза. Мне еще нянькаться с ним не хватало. — Мне тоже, но ограбят тебя, ограбят и Эмму. Молчит. Надоело. Скидываю с парня плед. Оно мне надо? — Что с тобой? Мне неинтересно, но ты можешь ответить, - продолжаю свою речь. — Че притащился сюда, раз тебя не волнует это? Иди к Эмме, мне ты не нужен здесь. — Она не рассказала тебе? — О чем, придурок? — Вероятно придурок ты, раз гоняешь все это. Наконец-то его физиономия соизволила повернуться. — Тебе есть дело? — По какой причине ты тут веселишься? Вчера бьешь морду своему дружку, а сегодня такой грустный? Смешно. — Иди нахер, я уже говорил и повторяю еще раз, он не мой друг. Кэмерон потянулся за бутылкой пива, успокаивая жуткое похмелье. Перегар стоял на весь зал, который я почувствовал вот вот. Беру банку пива и падаю на диван. — Плохой вечер? Ты же тусовался с Софией. Плохо удалось все? Я позволяю себе слишком много, знаю. Но мне жуть интересно узнать, что вчера произошло. Тем более, я все еще хочу продать яхту. Кэмерон встает с дивана, не обратив внимание даже на меня. Берет мой старый телефон и кидает на стол. — Забирай их, мне не нужны они. — Я же сказал, это ни к чему. Ставлю пустую стекляшку на пол. Смотрю на смартфоны. — Заткнись и забирай, я не собираюсь извиняться за вчерашнее. Но это было тупой ошибкой, которую я впредь не совершу. Он вновь заливает в себя спиртное, только теперь из бутылки покрепче. — Мужик, одиннадцать утра. Выхватываю у него бутылку. Чувствую себя на месте Киары. Вечное дежавю, которое устраивает круговорот в голове. — Поставь на место. — Забери, - спокойно фыркнул я. Он попытался выхватить, но в конечно итоге кинулся на меня. Мы перевернулись по полу, он выхватил бутылку и кинул ее в стену, я столкнул его тушу с моей. Дыхание поскакало вверх. Я посмотрел на него. Парень так и остался лежать откинутым на полу, закрывшись кистью руки. — С тобой даже драться неинтересно, выглядишь хуже пожеванной рыбы. Струсив с себя небольшие осколочки от попадания в стену, встал. Молчок, я забираю свой телефон, ставлю в карман. Иду на выход, но чертовщина во мне заставляет развернуться. — Я пожалею об этом, - говорю я, закрывая дверь. Возвращаюсь внутрь, поднимаю его, сажу на диван. Он не до конца трезвый, замечаю это по глазам, по походке. — Убирайся вон. — Где Эмма? - задаю логический вопрос, они же друзья и постоянно друг у друга зависают. — Я не знаю. — А София? — Уехала вчера ночью на такси, она довела меня домой и уехала. — Круто, что ты ее не прикончил. Рейтинг плюс в копилочку. Он усмехается, смотря в сторону. Глаза красные, слезятся. Конечно, если курить, как он, сосуды с удовольствием могут полопаться. — Зачем ты пришел? — Отдать телефон, мне не нужно от тебя ничего. — Иисус, Мэйбэнк, ты говоришь, как начинающая шлюха. Смеюсь. — Начни с того, чтобы появилась постоянная пассия, может и перестанешь набирать на член всяких бацил. — Ты все таки кретин. — А от тебя такая вонь исходит, будто ты с бомжами ошивался всю ночь. Идем, тебе надо в душ. — Почему ты это делаешь? — Сделаю услугу за услугу и не буду должен. — Все вы такие, - отвечает он, поднимаю его и мы идем в ванную. Я путаюсь по дороге, но он еще при уме и корректирует мои ходы. — Надеюсь раздевать не придется? Тычет средний палец. Раздевается и заходит в кабину. Не по мужски, но и никто не стесняется. В школе же как-то переодевались на физической культуре, на тренировках. Сажусь на ванную, она напротив кабины. Беру какую-то книгу. С нее вылетает коллаж из фото в виде закладки. Поднимаю, обозреваю Эмму и Рэйфа в будке для фото. Несколько смешных фото, улыбаюсь, смотря на девушку. Она невероятная. Ставлю закладку в книгу и кладу произведение на место. Поднимаю взгляд, когда Кэмерон натянул полотенце на низ, смотря на меня. — Понравилась книга? Забирай. — Ты через чур щедрый сегодня. — Я не протрезвел еще, - трет голову рукой, оставляя за собой лужу в ванной. — Ага. Вздыхаю, выходим. Спускаюсь вниз, пока он одевается. Падаю на диван, смотря на пакетик дури. Осматриваюсь и забираю его себе в карман. Не вижу причин оставить это, мне будет нужнее. Продам и никто не узнает. — Ты взял? - спрашивает парень, спускаясь по лестнице. — Что взял? - смотрю на него. — Телефон, тупица. — Не-а, засунь его себе в зад, вижу ты отрезвел. Я могу уходить, долг выполнен, - кидаю ему в очередь два пальца от виска. Иду в сторону двери, слышу свою фамилию. — Мэйбэнк. Поворачиваюсь, Рэйф берет мою Руку, вкладывая коробку телефона. — Не стану упрашивать. Ты либо забираешь, либо проваливаешь без него. Я сжал в руке коробку, опуская в знак согласия. Тот кивнул и ушел. Я обойдусь и без свежего "спасибо". Выхожу из дома. Опираюсь на байк, включаю телефон и вставляю сим карту. Что-то правит мной и вглядываюсь в окна Элфорд. Ничего не вижу, она так и не позвонила, поэтому лучше зайду и проверю, как она. Стучу в дверь, дергаю дверь и что? И конечно та оказывается открыта. Меня это даже не удивляет, так действует пьянка на людей. Разве она пила? Захожу в дом. — Это Джей, Эмма. Прохожу по дому, иду мимо ванной, как дверь открывается и из нее выходит голый силуэт. Я приоткрываю рот от увиденного, словно никогда не видел прежде. Не слышу крик, от которого резко все таки отворачиваюсь. — Прости, я не знал, что ты тут. — Не знал, что я дома и зашел?! Слышу, как шуршит в чем-то. Голос то отдаляется, то приближается. Резко пробегает перед мной в маленьком коротком полотенце. Прячется в комнате. Усмехаюсь, прикрывая глаза рукой. Даю время одеться и вхожу в комнату. — Можно смотреть? — Разрешаю, - раздвигаю пальцы, открывая глаз. Затем убираю руку. — Почему дверь открыта? — Потому что я выходила на улицу, Джей Джей, потому что я живу здесь, - нервировано говорит она, продолжая одеваться, ведь стоит в нижнем белье. Все это вызывает во мне непринужденный смех. Вот черт. Стою, смеясь с ситуации. Она улыбается, закатывает глаза, вечная ее привычка. — Прости, но я все видел и до. Не знаю, почему мы повели себя, как два подростка. — Ты такой взрослый, та ты что, - улыбается она, надевая шорты и топ. — Почему не позвонила вчера? - сажусь на ее застеленную кровать. Мне прилетит. — Думала, что ты занят своими делами. Разве нет? — Нет, я уснул на диване и ждал звонка. — Извини, - она садится на кровать. — Ты должна меня простить, мы должны были поговорить и так не обсудили все нормально. Мне кажется, что мы.. В комнату входит Рэйф, но выходит и стучит.pov rafe.
Мне нужно извиниться, я повел вчера себя некорректно. Она не позволяла себе так вести себя со мной. После расставания с Софией, девушка водила меня гулять, чтобы я забылся. Но от чего? Было ли от чего? Что тогда, что сейчас нас связывает дружба с Софией. Девушка не в моем вкусе, хоть и приятная особь. Нам обоим нравится проводить время друг с другом, но ей нравился на тот момент другой, сейчас же она свободна и пытается построить отношения со мной, что я могу дать девушке, с которой почти не нахожусь? Стучу в комнату, но видя их обоих, выхожу. Реверс произошел внезапно, но я намерен извиниться за вчерашнее, к тому же этот оборванец мне не помеха. Утренняя помощь его не унесет от моего гнева, ненависти. Я искренне ненавижу их. Всю эту заклятую шестерку. Новенькая такая же сука, как и они. Она была с ними, когда подстроила тот инцидент. Вдруг бы Сара была мертва? Да, да, я знаю. Я был виноват, но это сейчас не имеет значения. Не позволю Эмме разрушить ее судьбу, общаясь с ними. Стучу в дверь снова. Захожу. — Привет, я отвлек? Смотрю на подругу, но она теряет интерес ко мне, отворачиваясь к блондину. — Нет, нет, говорите, - он поднимает руки, встает с кровати. — Подожди, - девушка цепляет его за руку. Боже, это обязательно? — Ты же хотел поговорить? - поднимает голову на светловолосого. — Поговорим в другой раз. Выходит из комнаты, оставляя нас вдвоем. Слежу за его выходом, закрываю за ним дверь в комнату и подхожу к ней, но видя, что она отлезает, останавливаюсь. — Прости за вчерашнее. — Ты просто ударил его! Сажусь на колени перед ней, хочу взять руку, но ее дрожь в руке меня останавливает и я поднимаю руки над ее коленями, глядя ей в глаза, выдыхаю. — Я неправильно поступил. — Зачем ты ударил его? — Он заслужил, возможно. — Я правда не хочу разговаривать с тобой, уходи. — Почему? Она никогда так не говорила со мной. Это все из-за него? — Пожалуйста, уходи, мне нужно ехать на работу. Девушка открыла мне дверь, ожидая, когда я выйду. Пусть будет по твоему. К черту. Сжимаю щеки в области скул, втягивая. Отпустив, я поднимаюсь и выхожу из комнаты, затем и из дома.