Поездка в прошлое

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 16 435 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Неожиданные обстоятельства

Настройки
" Кошмар - это страшный сон. А то что произошло со мной - тихий ужас." Хоки Такетори. Хоки старался как можно быстрее попасть в Страну Чая , поэтому не сбавлял темпа. Вот только предчувствие говорило мальчишке, что что-то изменилось, будто что-то уже не так, как прежде. Паренёк сослал это всё на свои нервы и недавно произошедшие события. Как же, как же... Ну-ну, посмотрим что ты скажешь дальше. **** - Меня просили доставить эту посылку! А что с ней делать решайте сами!- кричал Хоки на одного из тюнинов Страны Чая. - Но у нас не значится никакой посылки. Сегодня вообще выходной, какие доставки? И вообще, зачем Коноха присылает генина с незарегистрированной посылкой? А, понял. Ты меня разыгрываешь, да? Очень смешно, а теперь иди, у меня у самого дел по горло,- сказал тюнин. - Я тюнин! И меня попросили доставить эту посылку. И вообще! Сегодня вторник!- настаивал на своем Хоки. Тюнину из Страны Чая надоело это слушать и он выставил паренька на улицу. - Да что за день то сегодня такой?- спросил сам себя Хоки, скрестив руки на груди и топнув ногой. Делать нечего. Придется возвращаться обратно в Коноху и доложить обо всем Саю. **** Весь обозленный Хоки возвращался обратно в деревню. Вот только на этом приключения не закончились. Можешь ли ты представить, как Хоки обомлел, когда увидел молодого Какаши с юной 7-ой командой. С ними ещё шел какой-то старик, но Хоки не обратил никакого внимания на него. Сейчас паренька беспокоил тот факт, что он видит у себя перед глазами. - Гендзюцу? Нет. Я бы его сразу распознал. Но тогда почему я вижу это?- похлопав себя по щекам, спросил Хоки. В то время, пока Хоки приходил в себя, вся компания удалялась. - Неужели? Нет, этого не может быть! Исключено! Я не могу сейчас быть в прошлом! Это невозможно,- не верил мальчишка, следуя по пятам за 7-ой командой. Неожиданно Какаши приказал всем остановится. Хоки не успел среагировать и свалился с дерева, тем самым выдав себя. - Ха-ха! Это бандит! Сейчас я намну ему бока!- закричал Наруто и хотел было побежать на меня, но Какаши его остановил. - Стой. Надо сначала, узнать кто он, а потом уже устраивать мордобойню. Покажись, иначе мы будет вынуждены напасть на тебя,- сказал джоунин. Сакура спряталась за спину невозмутимого Саске. А старик попятился назад. Хоки, лежавший в кустах, в который раз подметил, что от Какаши спрятаться невозможно. Паренёк думал, как бы всё обернуть, чтобы не нарушить события. Да ещё и внешность, очень схожая с Шестым... Внезапная идея осенила Хоки. Надо бы сменить форму тюнина на форму АНБУ, там уж и маска есть, которой собственно, можно прикрыть лицо. Хоки быстро сложил печати и теперь мальчишка был одет в черную форму и маске лисы. Да-да, именно как когда-то и у Какаши. - Я даю тебе 3 секунды, чтобы выйти. Раз, два...- сказал Какаши с насторожившимся видом. Хоки выскочил из кустов прямо перед Какаши и приземлился на одно колено, склонив голову. " Если уж я и выгляжу как АНБУ, то и вести себя должен так же",- подумал Хоки, ожидая ответа Какаши. Тот весьма удивился и даже не сразу сообразил, что сказать. - Какаши-сенсей, я видела, как он применил какую-то технику,- заговорила Сакура, показывая на Хоки пальцем. - В этом нет ничего удивительного, Сакура. АНБУ пользуются техниками на миссиях. Наверняка снял какую-нибудь технику, например камуфляж. Похоже, он просто шел с миссии. А мы попались на пути, вот и ...- посмеялся Какаши. У Хоки отлегло от сердца. Они сами придумали причину появления одного из АНБУ. Теперь же осталось навязаться к ним, а после миссии и с Хокаге всё обговорить можно. - АНБУ? А что такое АНБУ?- задумался Наруто. - Вот же балбес! Стыд не знать!- возмутилась Сакура и принялась объяснять на пальцах про специальную организацию Конохи. Хоки едва сдержался, чтобы не засмеяться. Уж так смешно это выглядело. "Подумать только, Седьмой был таким забавным дурачком в детстве",- подумал паренёк. - Ладно вам ругаться. У нас миссия в конце концов. Можешь быть свободен,- сказал Какаши, обращаясь к Хоки. Тот поднялся с колена и посмотрел на будущего Шестого. - Что-то ещё?- спросил Какаши. - Можно ли мне пойти с вами?- спросил Хоки. - Ну, я даже не знаю,- Какаши поднял глаза к небу и почесал затылок. - Пожалуйста! Обещаю, я даже мешать не буду. Если даже хотите, то отсчёт могу написать за вас,- сказал Хоки, подойдя впритык к Какаши. - Ладно, ладно. Я просто так готов взять тебя. Но учти, ответственности я за тебя нести не буду. Сам перед своими отсчитываться будешь,- сказал Какаши, заложив руки в карманы, и пошел вперёд. Хоки обрадовался этому, поскольку думал, что уговорить Какаши будет очень сложно. А он даже как-то легкомысленно отнёсся к этому. Даже ученики окружили своего джоунина с воплями и возмущениями. Хоки предпочёл идти рядом с Какаши, чем с генинами, которые готовы его разорвать из-за своих подозрений. Хоки погрузился в свои мысли. " Как же так? Я не понимаю как попал в прошлое. Да и звучит это очень глупо. Как теперь попасть домой? Неужели нет способа вернутся в свое время?" - А ты маску не хочешь снять?- спросил Наруто, не отрывая взгляда от паренька. - Нет,- коротко ответил Хоки. Только такого занозы как Наруто и не хватало. - Тогда я сам ее сниму!- крикнул Наруто и хотел было напрыгнуть на Хоки, но тот не растерялся и уклонился. Наруто упал на землю, проклиная Хоки. Мальчик же игнорировал Наруто. - Может хотя бы имя назовешь?- спросила Сакура, оказавшись с боку от Хоки. - АНБУ запрещено рассказывать личную информацию о себе. И вообще, отстаньте уже от меня. И без вас проблем хватает,- сказал паренёк, прибавив темп. Остальной путь вся компания прошла молча, хотя Хоки и слышал, что Сакура и Наруто перешептывались между собой. Мальчишка так же подметил, что и Саске с него глаз не сводит. Какое противное чувство ощутил Хоки, заметив это. Он что, пленник или наемный убийца, чтобы к нему так относились? Хоки ускорился, чтобы оставить эти взгляды позади. Вот только Какаши не отставал. Мальчика это насторожило. Приглядывает? Возможно. Неужели тоже подозревает в чем-то? Хоки попробовал ускорять и замедлять шаг, после чего окончательно убедился, что Какаши взаправду наблюдает за ним. Да и по всей видимости, джоунин и сам понял, что Хоки обо всем догадался. Вот только ни тот, ни другой говорить этого не захотели. Хоки коснулся жилета Какаши, ибо почувствовал чакру посторонних. Какаши понял намёк и кивнул. Кажется, он и сам уже давным-давно об этом знал. Внезапно из кустов выскочили двое шиноби в черном и с длинными цепями. Нападавшие сразу скрутили Какаши и стянули свои цепи. Тот не ожидал этого и поплатился за свою невнимательность жизнью. Хоки отдался инстинктам. Вот только есть одна проблема. Ладно защищать себя, но рядом были товарищи, ну как, недотоварищи и в придачу старик. Один из шиноби напал на Саске, но тот ни капельки не растерялся и сразу отразил атаку сюрикеном. На защиту старика встала Сакура. М-да, так себе защитница. Хоки решил идти защищать бесполезную куноичи и старика. ( Чую, фанаты Сакуры меня утопят в тапках!😅 Но знаешь, ну не можешь же ты со мной не согласится в выше сказанном? Может она и хорошо натаскана в теории, но вот практика западает и очень сильно. И ещё раз повторюсь,эта история посвящена исключительно Хоки Такетори.) А вовремя же он подоспел. Двое шиноби как только освободились от атаки Саске решили напасть на этих двоих. Хоки сжал в руке кунай, готовый сражаться в любой момент. Но двое шиноби резко сменили цель. "Наруто!"- пронеслось в голове паренька. Хоки бросился к Наруто, который стоял столбом, а вернее на корачках. Один из шиноби направил свой железный коготь на Наруто, но Хоки встал между ними и поймал коготь. Правда не стоило этого делать голыми руками, ибо коготь был отравлен ядом. Но Хоки заметил это слишком поздно. Второй шиноби тоже не стал стоять в сторонке и уже приготовил атаку со спины. Сакура и Саске однозначно ничего бы не смогли сделать чисто физически. Хоки уже был готов попрощаться с жизнью, но тут появился Какаши и скрутил тех двоих шиноби. - Извините, я немного опоздал. Саске усмехнулся. - Какаши-сенсей, вы же говорили, что нам могут попастись только обычные бандиты. А тут сразу видно, что наемники,- сказала Сакура, после того как Какаши привязал к дереву двух шиноби. - Они двое тюнинов из Киригакуре. Но зачем им нападать на нас?- процедил Какаши, тайком глядя на старика. Тот лишь слегка испугался, но промолчал. - Идёмте,- грубо сказал Саске, будто сейчас ничего и не случилось. Хоки двинулся с места и упал бы уже на землю, если бы Какаши не подхватил его вовремя. - Погоди, Саске. Дай посмотрю,- сказал Какаши, нагнувшись к Хоки. Хоки протянул две руки, которые были порезаны. - На когте был яд. Зря я взялся за него голыми руками,- сказал Хоки. - Нам придется отложить миссию и вернуться в деревню,- заявил Какаши, поднявшись. - Что?!- одновременно удивились все присутствующие. Какаши вновь отпустился к Хоки, снова осмотреть порезы. - У меня с собой есть аптечка. Можно обработать раны. Не стоит отменять миссию из-за пустяков,- сказал Хоки. - Это не пустяки. Мы не знаем каков этот яд. Я не собираюсь жертвовать твоей жизнью ради миссии,- сказал Какаши, строго посмотрев на Хоки. - Вы же говорили, что не будете нести ответственность за меня,- напомнил мальчишка. - Помню. Но ты защитил моих учеников, так что я перед тобой в долгу. А теперь мы возвращаемся в деревню,- сказал Какаши и поднялся на ноги. - Правда, не стоит. У меня есть нужные медикаменты, я смогу сделать противоядие,- быстро затараторил Хоки и принялся рыться в рюкзаке. Паренёк достал два небольших пузырька и вату. Открыв первый пузырёк и смочив вату, Хоки обработал раны. Потом мальчик открыл второй, и не жалея содержимого пузырька, принялся омывать руки. Запало спиртом. Запах, конечно, неприятный, но раз уж на кону жизнь, то можно и потерпеть. После Хоки тайком умудрился проглотить таблетку. Остальным это не очень понравилось, ибо было любопытно увидеть хотя бы лицо своего попутчика. Быстро убрав свою аптечку в рюкзак, Хоки поднялся на ноги и пошел вперёд. - Ты хотя бы уверен, что это поможет? Лично мне не кажется, что этих махинации было достаточно, чтобы вылечить раны,- сказал Какаши, поравнявшись с Хоки. Тот лишь пожал плечами, мол, ну и ладно. Джоунина это не обрадовало, но он решил оставить этот выбор за мальчишкой. В конце концов парень поймет свою ошибку, если переживет ее на своем опыте. И пусть потом только скажет, что Какаши его не предупреждал! **** Вся компания теперь пересекала водоем на лодке. Какаши смотрел на старика пристальным взглядом. Старик же всячески старался его избегать. От волнения у него на лбу появилась испарина. Генины и паренёк в звериной маске тоже изредка поглядывали на эту сцену. Нет ну а что? Они в конце концов рассчитывали на обычных разбойников, а им предоставили честь чуть ли не умереть от тюнинов Киригакуре. Какаши же решил нарушить тишину и спросил: - Мистер Тадзуно, как вы думаете, почему на нас напали? Хоки сразу подметил, что это был провокационный вопрос. Уж больно часто такие встречались у Сая, когда 25 команда пыталась что-то скрыть от своего наставника. Реакция старика была очевидна. Он пытался скрыть свое волнение, но сказать честно, это получалось не очень. Какаши заметил это и даже слегка нахмурился, по-прежнему сверля старика своим пристальным взглядом. Тадзуно вздохнул. Но ответа на заданный вопрос не сказал, а задал лишь свой: - Почему вы сразу не убили тех шиноби, которые напали на нас недавно? Разве не это ваша работа? Я заплатил за это. Какаши на мгновение закрыл глаза. - Мне хотелось узнать, какова цель этих шиноби. Либо это были вы, мистер Тадзуно, либо мы - шиноби Скрытого Листа. Так как их целью были вы, то мне стало интересно, почему вы обозначили эту миссию С рангом, хотя она далеко не такова,- сказал джоунин, раскрыв глаза. Старик вздохнул и поведал печальную историю о Стране Волн. Оказывается, что эта страна далеко небогатая, хотя это слишком мягко сказано. Да и плюсом ещё в самой стране появился контрабандист и наркоторговец - Гато, который контролировал все судоходные пути, а значит, по сути, держал всю Страну Волн в своих руках. И теперь единственный выход спасения страны - это достроить мост, чтобы соединить Страну Волн с другой землёй, тем самым избавившись от контроля Гато. А Тадзуно являлся архитектором мостов. Но похоже, Гато узнал об этой затее и послал наемников, чтобы убить старика. - Вы, наверное, сейчас уйдете, оставив меня на произвол судьбы. Я все пойму. Но знаете, у меня есть внук и дочь. Если меня убьют, то внук будет плакать: " Где мой дедушка?", а дочь будет беспрестанно переживать мою смерть, - давил на жалость старик. Хоки закатил глаза. Этого старика ещё никто не оставил без защиты, а он уже на жалость давит. - Ну раз уж такое дело,- Какаши почесал затылок. - Ладно, мы вам поможем. Тадзуно улыбнулся. - Ура! Наконец-то серьезная миссия, не то что за кошками гоняться!- громко воскликнул Наруто. - Будь потише! Здесь нельзя издавать лишнего шума. Как думаешь, почему мы едем не на моторе?- шикнул проводник. Наруто виновато улыбнулся. Даже Хоки частично разделял эту радость. Сколько раз 25-ую команду отправляли на D-ранговые миссии и на эту проклятую почту? А теперь появился настоящий шанс проявить себя на глазах... ну, пусть пока еще не Шестого Хокаге, но около дела. " Значит это ещё только начало",- подумал про себя Хоки и уставился на водяную гладь и туман. Ну вот, ребят, дарю вам ещё одну главу. Надеюсь, что понравится. Сам же прошу прощения за столь долгое время. Ну школа там, дела, плюс ещё какие-то фф, понимаете короче😅. Так же хочу попросить прощения за порой язвительные моменты с персонажами Боруто/Наруто и встречаемые ошибки. Я никого не хочу обидеть или унизить, просто говорю, опираясь на факты. Ну а так, желаю всем приятного прочтения и скорейшего выхода глав ❤️( я надеюсь, ты знаешь как меня поторопить? Ты ведь знаешь?🤔🤫)
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник