Образ

R
В процессе
63
автор
Magic_Akvart бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 167 страниц, 73 989 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 18 Отзывы 24 В сборник

Глава №12: «Я, извини...»

Настройки
      Тестовая часть экзамена не казалась такой уж сложной, Юи рассчитывала на задание, чуть более заковыристые и сложные, но на деле всё оказалось очень даже неплохо, можно сказать терпимо, но по выражениям лиц однокурсников тех же Каминари или Ашидо, экзамен был не из простых. Что же, о себе Сёко уверена на все сто процентов, так что могла вздохнуть спокойно, когда выходила из класса одной из первых, вслед за уверенной Яойорозу. Первая по успеваемости в классе, она точно написала этот экзамен на все сто баллов.       Юи была неуверенна только в разделе с литературой, все эти метафоры и другие литературные замашки ей были совершенно не свойственны, так что анализ прозы выдался не очень хорошим. Проблема в том, что в следующем триместре придется сдавать сочинение, а о нём Юи беспокоилась больше, чем о практическом экзамене. Хотя и тот не обещал быть самым простым или лёгким, пускай кто-то слил информацию, что на нём студенты должны будут сражаться с роботами с вступительного экзамена, то есть теми роботами, которые нападали на них во время вступительного экзамена. К собственному сожалению, Юи столкнулась с ними только во время фестиваля, так что не могла с точностью сказать, будет ли оптимальным её метод ведения битвы. Но даже так Сёко постарается собрать все силы в кулак и дать достойный бой, чтобы пройти экзамены.       Её больше беспокоят сами экзамены, чем поездка в лагерь, которая совершенно не была нужна девушке. Она всегда была довольно асоциальной, так как родители из-за опасности, которая надвигалась на всю семью Сёко старались спасти дочь от абсолютно любых напастей. И отсутствие друзей-ровесников сильно сказалось на Юи.       В голове было много мыслей. Но больше всего хотелось окунуться в забытые ей воспоминания о Йокогаме и о том, как там было хорошо. Тогда Сёко была по-настоящему счастлива. Это было её детство, то беззаботное время, когда она должна была радоваться каждому дню и просто каким-то сладостям. Но тогда девушка была всего лишь ребёнком. И как известно для счастья детям многого не надо: дай им конфетку, улыбнись и они будут счастливы. Юи так и жила. Всех воспоминаний она не смогла сохранить, часть была всего лишь записью с камеры, те же дни рождения: после смерти матери Сёко даже не просила записать то, как она задумает свечи на торте. Это было совершенно неважно. Она не ребёнок, которого можно успокоить какой-то конфеткой — она уже поднимает слишком многое, чтобы парить в облаках и думать о самом хорошем. На это не было ни времени, ни сил — ничего. А скоро будет и никого.       Девушка замотала головой. Подобные воспоминания теперь могли наводить только неприятную грусть. Об отце тем более. Юи даже частично не молча понять природу этого желания. Сёко-старший сам говорил, что хочет подольше остаться с дочерью, но такое действие с его стороны противоречит его желанию. Юи вовсе не может понять, чего хочет он, поэтому и не может даже в своих глазах попробовать оправдать отца. В её случае это было настоящим предательством, эдаким ударом в спину, когда она полностью доверяла тому.       Может к такому решению со стороны родителя ещё сыграл и тот факт, что Юи старалась показать, что она все может. Она сильнее кого-либо и точно сможет жить дальше без каких-то проблем. Но сейчас, она думает о том, как задержать в этом мире отца. Пока что он единственный человек, которому Юи может довериться. Но некоторая злоба и грусть с каждым разом накатывают. Она должна хотя бы сегодня после экзамен позвонить ему и сказать, что она сдала экзамен. Это же будет правильным решением? Нет, это должно быть правильным решением.       Девушка переместила глаза вперёд, утыкаясь в спину Яойорозу. Юи рассчитывала, что они разойдутся в разные стороны при первой же удобной возможности, только продолжали идти чуть ли не нога в ногу, только Юи следовала к однокурснице, чуть ли не уткнувшись в её спину. Остановившись у автомата с напитками, Юи достала из сумки кошелёк. Вставив мелкте купюры, Сёко получила желанный напиток — апельсиновый сок.       Шагов Момо рядом она не слышала, так что посчитала, что находится в коридоре одна. Разрешила себе устало вздохнуть. Ей нужно многое обдумать. До начала практического экзамена есть около двух часов, так как теоретическая часть оказалась с какой-то стороны слишком простой, Юи закончила раньше, чем предполагала. Даже задания, которые обещал Эктоплазм никак не впечатлили Сёко.       — Можно было бы и на уровень посложнее, — открывая сок, Юи прошептала пару слов.       Она редко находясь одна могла что-то сказать самой себе. Даже если это были ругательства. Всё оставалось в её голове, очень редко что-то невольно вылетало изо рта, но не более. Общаться со своим внутренним голосом про себя было и так удобно. Хотя иногда Юи замечала как её коллеги во время смен могли не раз что-то спрашивать у самих себя, потом отвечать и делать. Это казалось очень странным. Больше всего вопросов вызывала Сэкуро. Её любовь поругаться вслух и так, чтобы все запомнили абсолютно каждое слово. Юи старалась в такие моменты недовольно кривиться больше обычного и уходить. Слушать эту ругать было ещё то удовольствие.       — Сёко, — со спины раздался тихий голос, после Юи почувствовала, как на плечо упала рука.       Спокойно обернувшись, но не ожидая увидеть стоящую перед девушкой Момо, Юи вздохнула. Постаралась это сделать более-менее непринуждённо. Яойорозу казалось такой же закрытой девушкой как и она, однако для однокурсников заместитель старосты казался более открытой и понимающей. Да и в ней не было той грубости, которая была в каждой клеточке тела Сёко. Ну, без этого сама Юи не могла представить себя.       Слишком грубая и холодная.       Слишком черствая и неприятная.       Не умеет держать язык за зубами, поэтому на неё могут косо смотреть.       Юи Сёко.       Даже отец часто упоминает об этом. В последнее время эти слова нависли над ней. В голове было осознание: что-то стоит делать. Это не может так продолжаться. В какой-то момент Юи же останется одна. Девушка знает об этом уже давно, но ранее она была готова к такому исходу, ведь придумала для себя неплохой план. В нем она даже отправится в Йокогаму и остановится там.       — Ты что-то хотела? — через пару секунд неловкого молчания, Сёко выдала слова с некоторым напором. Наверное, это было неосознанное желание попробовать начать этот диалог.       — У нас есть свободное время, не хочешь прогуляться? — предложение от Момо звучит очень искренне.       У Юи был выбор или мотаться по Академии одной, чего она, наверное, и хотела больше всего, или сейчас походить с Момо.       — Можно.       Девушка пожала плечами. Ей нужна некоторая социализация. Без нее Сёко не сможет влиться даже в другой коллектив. А там не будет таких открытых и добрых людей вроде той же шумной и назойливой Ашидо, девушка была доброй, но Юи пыталась найти хотя бы какие-нибудь недостатки. Тот же Дайсу Нао и его желание подружиться, Юи пыталась увидеть только назойливость и приставучесть. На деле именно Юи была некоторым корнем этого зла, так как только она его и видела.       Отец и копия матери, которую Юи называла монстром. Родитель хотел как лучше, Сёко этого не понимала. Для неё всё было иначе. И это решил тот ребенок, которого она постаралась запечатать в себе так давно. Сейчас все беды возвращаются к Юи, только в двойном или тройном размере. Она осознает свои ошибки, но уже не знает, как именно лучше их исправить.       И даже в этой прогулке первые пять минут она пыталась найти как можно больше минусов. Но, постаравшись взять нал самой собой верх, Юи продолжила идти, продолжая находиться в полном молчании с Яойорозу. Может здесь стоило бы назвать хоть какой-то диалог? Или продолжить молчать? Но так бы человек не сможет продержаться в полном молчании целых два часа.       Задумчивость ударила в голову. Уже, на странности всего, некомфортно от молчания было только одной Юи. Девушка сделала глоток сока.       — Как экзамен? — единственный вопрос, который пришел в голову был задал криво. Казалось, что в этот момент голос неприятно дрогнул, словно бы дёрнулся, как настоящая струна.       — Что? — неловкий вопрос появился в атмосфере слишком быстро. — Я не расслышала, извини, задумалась.       — Как тебе экзамен?       На этот раз голос был строже, как во всё время. Теперь он не дрожал, а приобрел свои привычные и даже для кого-то неприятные холодные оттенки. Внешне Юи оставалась такой же спокойной, но это было очень сложно. Внутри же все тряслось от волнения. Точно ли Сёко правильно задала вопрос, правильно ли посмотрела на Яойорозу. Юи решила, что ей лучше остановиться на простом и немного безразличном взгляде, так как ранее она всегда смотрела на людей. В такое время казалось, что и на самом деле Юи на все полностью наплевать. Правильно было бы сказать, что девушке плевать на многое, но не на всё.       Она просто смотрела на Яойорозу, стараясь совсем не показывать враждебности. Но хорошо понимала, что даже такое простое действие очень сложно для выполнения. Что-то внутри неприятно щёлкнуло. На деле неясно даже было, что именно щёлкнуло. Осознание, что Сёко провалилась. Опять провалилась.       Юи сделала небольшой глоток сока. Ей нужно было немного отвлечься. Всего секунда, а она уже выдаст новую идею или мысль.       — Все хорошо. А тебе?       — Нормально. Меня беспокоит только литература, — Юи бросила этот ответ быстро, ведь примерно знала, как диалог может развиваться дальше.       — Я заметила, что ты совершенно не отвечаешь на литературе.       — Мне она сложно даётся, — коротко бросила Юи. — Все эти метафоры и афоризмы… — девушка мне знала, как продолжать диалог. Начало казаться, что если бы она просто молчала и то было бы намного больше толку, чем сейчас.       Юи замолчала. Она вообще не знала, стоит ли продолжать эти тщетные попытки. Кажется, она ошибочно решила послушать голос разума ребёнка, который всё-таки остался в ней. Он находился очень глубоко в ней, сидел там очень долго. Но сидел и ждал, когда Юи решит отбираться за советом. Это было очень сложно. Она боролась сама с собой. С одной стороны осознание скорого одиночества, с другой — осознание, что все можно исправить.       — Не хочешь со мной в библиотеку?       — Нет, спасибо, я лучше ещё прогуляюсь, — остаться сейчас с Момо ещё на некоторое время было бы очень неловко.       — Сёко, все хорошо? Ты...       — Я, извини…       Юи без прощания ускорилась. У неё достаточно времени, чтобы найти себе другое занятие и обдумать своё поведение. Для начала стоит разобраться с отцом и со всем тем, что может повлиять на их скорейший диалог. Что вообще стоит в таком случае говорить и как отреагирует отец неясно… Сёко глубоко вздохнула, сделав последний глоток сока из коробочки.
Примечания:
63 Нравится 18 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)