«Горячо. Что это? Почему я чувствую это? Чья-то рука? Что происходит?»
—Итэр? Вздрогнув от резкого пробуждения, блондин понял, что он заснул прямо возле витрины, а Альбедо коснулся его, чтобы разбудить. Странное ощущение тепла не хотело проходить с участка, где только было прикосновение. Схмахнув последние остатки сна, парень заметил, что на подносе уже стоял его кофе с шоколадным фонданом на блюдце рядом. Чувствуя на себе пытливый взгляд хамелеоновых глаз, Итэр виновато улыбнулся и сказал: —Извини. Работа выжимает из меня все до последней капли… — Взявшись за поднос, он глянул на владельца и спросил: — Присядешь со мной? Посетителей все равно нет. В ответ пришел молчаливый, немного взволнованный кивок. Отойдя к ближайшему столику, что оказался недалеко от окна, блондин замечает, что небо начало едва заметно поблескивать. Гроза. Как и обещали синоптики. Удивительно. Усевшись на стул, янтарные глаза сразу посмотрели на приближающегося владельца заведения, который уже окинул свое место за стойкой и прихватил свой недопитый кофе. —Что же это за работа, когда сотрудники ходят с таким видом и засыпают после нее прямо на ходу? — Альбедо опустился на место, напротив янтарноглазого, обеспокоенно пробегаясь взглядом по уставшему лицу собеседника. —Да так… Слишком много отчётов по проишествиям за последнюю неделю. Из-за всего того, что навалилось на нас, я не мог даже заглянуть сюда. — Тяжёлый вздох сам вырвался из груди, а плечи печально опустились. — Едва смог вырваться пораньше оттуда, чтобы забежать сюда. —Это видно, как вас загружают. Мешки под глазами и вялость. Я удивлен твоему стремлению попасть сюда. Но все же, если бы ты не зашёл сюда, у тебя было больше времени на сон. —Да какой там сон… Как только падаю в кровать, сразу засыпаю, а через пол часа снова просыпаюсь и пытаюсь уснуть ещё пол часа… Разве это можно назвать сном? — Сам того не понимая, его тянуло на откровения, но Альбедо видно, нисколько это не тяготило и он с вниманием выслушивал его, слегка кивая. Отломав кусочек от десерта, Итэр попробовал его на вкус и почувствовал, как облегчение накатывает на него. За окном послышались первые капли дождя. Возвращаться домой придется по лужам. —Это действительно трудно назвать сном… — В его голосе проскользнули нотки понимания. Раньше он тоже сталкивался с этим усталым состоянием. Просыпался, а после долго не мог уснуть, думая о произошедшем. В конечном счёте пришлось принимать снотворные. —Очень вкусно… Благодаря этому походу к тебе, мне стало легче. Я… Я даже не знаю, по какой причине, но приходя сюда, мне становится как-то лучше. Нет этой давящей в большом количестве информации и надоедливых отчётов… — Детектив поставив локоть на столик, оперся головой на свою руку и повозил столовым прибором по уже пустующей тарелке. Даже выпитый до конца кофе, вместе со съеденным шоколадным кексом, не помогли справиться с сонливостью. Хотелось спать. Тепло, окутывающее его всего, вкупе с успокаивающим стуком дождя по окну убаюкивающе действовали на его измученное сознание. В итоге всего воздействия, Итэр дал волю себе и пообещав, что проснется через пять минут, снова погрузился в сон под печальным взглядом Альбедо, что все же допил свой остывший кофе и вероятно, не собирался мешать парню немного поспать под его присмотром.Место в котором спокойно
4 июня 2023 г., 02:42
Примечания:
skyfall beats - panopticon
Прошла неделя с того момента, как произошло убийство информатора спец отдела. Все это время Итэр с Хэйдзо разбирались с отчетами и старались, все же, нарыть хоть какую-нибудь информацию по делам о Меле. К сожалению, все получалось не самым должным образом. У обоих начинали слаживаться руки от отсутствия улик и простых сведений.
Дни летели нудно, скучно и однотипно. Из-за всей кучи работы никто не мог выделить и двух часов на свободное время, поэтому походы в кофейню постоянно приходилось откладывать на более свободное время. Это очень печалило.
Каждый раз, когда работа заканчивалась, в голове Итэра всплывали моменты, проведенные беззаботно в месте, где было всегда тепло и уютно, но как бы ему не хотелось посетить заведение и увидеть мягкую улыбку прекрасного владельца, все шло как на зло. То у него появлялись дела за пределами работы, то попросту ему не хватало сил и его вырубало сразу как только он садился в машину, из-за чего Хэйдзо приходилось зачастую будить и передавать его в руки заботливой сестры, чтобы та завела их домой. Выходные же, были полностью заняты сном, чтобы набраться сил перед новой трудной неделей.
И вот, наконец-то, выдался более свободный день, мешала только пасмурная погода, что нагрянула ещё с прошлой недели и никак не хотела давать хотя бы лучик солнца. Лил дождь, а синоптики прогнозировали скорую грозу. К счастью, это его не остановило. Итэру просто необходимо было посетить кофейню. Иначе, он просто напросто сойдёт с ума с этой работой.
Энергии после рабочего дня хоть и оставалось не так много, но детектив с усилием, все же, добрался до необходимого места. Стоя под козырьком здания, в котором располагалось заведение, блондин чуть нерешительно смотрел на ручку двери, но мотнув головой по сторонам, все же зашёл в помещение.
Ощущая себя будто в сказке на душе стало сразу теплее, да и не только на душе. В кофейне само по себе было тепло, не как на улице прохладно. На лице сразу расцвела измученная улыбка при виде того, ради которого он вырвался с работы.
Альбедо, находясь за стойкой, безмятежно попивал ещё горячий кофе, о чем говорил пар, исходящий от чашки. Заслышав звоночек со стороны двери, светловолосый сразу отставил напиток в сторону и обратил внимание на пустующий зал, а после глянул на посетителя. Ответная улыбка не заставила долго ждать.
—Добро пожаловать, Итэр. — Главный бариста чуть осмотрел подошедшего человека, но решил пока не спрашивать, что же случилось и почему он так измученно выглядит. — Что будешь заказывать?
—Если честно, без разницы. — Заметив лёгкое непонимание на лице владельца, он исправился, глянув на доску с указанием разных кофе. — Макиато, тогда уж. Ммм и может, что-нибудь новенькое появилось?
—Верно. Новые десерты. Шоколадный фондан и кофейный крем-мусс.
—Звучит уже притягательно. Спасибо, для начала опробую фондан. — Немного подумав, как продолжить разговор, блондин все же спросил: — Можно ли узнать, что такое «Шоколадный фондан» и с чем его едят?
Альбедо, что уже принялся готовить кофе, без труда стал рассказывать информацию о новинке что у них появилась в кофейне.
—Шоколадный фондан - это французское блюдо, представляющее собой шоколадным кексом. Его изюминкой является начинка. Снаружи этот кекс хрустящий, но внутри находится жидкий шоколад. Его можно приукрасить, добавив ягоды, например, клубнику или малину, а сверху могут полить небольшим количеством шоколада. Но это уже по вкусу, так как десерт и так весьма сладостен.
Пока бариста все рассказывал, попутно делая заказ, Итэр завороженно наблюдал за ним и вслушивался в каждое слово, произнесённое спокойным приятным голосом. Тело наконец-то почувствовало расслабление, от чего немного кружилась голова, а веки становились все тяжелее и тяжелее. В конце концов, не заметив того, детектив немного выпал из реальности, задремав прямо возле стойки, оперевшись на нее.
Примечания:
Я тоже хочу спать... Как вам глава?