Ты - мой свет

Горячая работа
R
Заморожен
43
автор
Cheese_542 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 12 959 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник

Часть 2

Настройки
Солнце пригревало, лужи наконец-то высыхали. Чан не торопясь шëл в универ к Минхо, надеясь выцепить его на перерыве для разговора. Он достал телефон и напечатал сообщение, предупреждающее Ли о его приходе. Уже через 20 минут Бан стоял у крыльца в главное здание, расслабленно прислонившись к перилам и ожидая конца пары, до которого оставалось каких-то пара минут. —...эй, вы слышали что сейчас происходит у старшекурсников? — на улицу спешно выбежали трое девушек. — И что же? — Там какой-то парень у них с катушек слетел, — Чан открыл глаза и с недоумением уставился в сторону компании, — я волнуюсь за того новичка... Осознание того, кто именно это может быть, ввело Криса в ступор на добрую минуту. "Нет, нет, нет, не может быть" — именно с этими мыслями он кинулся в здание, надеясь, что успеет.

***

В аудитории повисла напряжëнная тишина, прерываемая лишь монотонной речью лектора. Студенты боялись лишний раз пошевелиться. Но Хван Хëнджин, переведённый студент, впервые находившийся в этом университете, будто бы ничего не заметил, а если и заметил, то не придал особого значения. — Ты чë, глухой? Я тебе вопрос задал! — не выдержал Хван, в упор смотря на парня перед собой. Внезапно его пробил озноб. Блондин вздрогнул, отшатываясь назад насколько позволяло пространство между рядами парт. В глазах напротив он видел чистый гнев. Да, вот теперь он понял почему все замолчали и косились в их сторону. Понял. Но слишком поздно. Минхо резко подорвался, хватая опешившего студента за ворот, и быстрым шагом вышел из аудитории. В этот раз преподаватель заметил неладное, но был слишком обескуражен поведением одного из лучших студентов, что сказать ничего не успел, хотя, наверное, и не смог бы. Ли резко припечатал блондина к стене, почти приподнимая над полом. — Тебе, блять, жить надоело?! — прошипел сквозь зубы Минхо, отодвигая, а затем с новой силой ударяя о стену Хвана, который буквально застыл от страха и рефлекторно сжимал чужие руки на своëм вороте, пытаясь хотя бы немного ослабить хватку. Такого поворота событий он точно не ожидал. — Не знаю откуда ты такой взялся. И знать не хочу, — с каждой репликой он вновь и вновь ударял потерянного парня о стену, — Вот скажи, с хера ли ты ко мне пристал? Чем тебя не устроило моë лицо, а?! Ли отшвырнул парня от себя. Тот в свою очередь с глухим ударом плюхнулся на кафельный пол, больно ударяясь поясницей. Хван часто задышал — резкое падение напрочь вышибло воздух из лёгких, из-за чего он не заметил, как его снова подняли за всë тот же несчастный воротник. В таком положении дышать стало еще тяжелее. Хëнджин задëргался, пытаясь выбраться. В ушах шум, в глазах плывëт. Минхо почти не соображал, находясь словно в тумане, он слышал какие-то крики, будто сквозь толщу воды. Чьи-то руки пытались его оттащить от светловолосого парня, но Ли оттолкнул его ногой. Перед глазами начало проясняться. "Кто...это? Что за..." Он разжал руки и резко отступил на пару шагов. Хван вновь свалился на пол, буквально рыдая от боли в спине. К нему тут же подбежала медсестра и несколько преподавателей. Чëрт. Минхо дрожащими руками закрыл лицо. Вдох...выдох...вдох... — Эй, Хо, — его плеча осторожно коснулась рука. Никакой реакции не последовало. Значит приступ закончился. Тяжело вздохнув Чан потянул Ли за собой. Молча они дошли до танцевальных залов. Тишина. Минхо сползает по стене. Слëзы ручьями текут из глаз, а из груди рвутся рыдания. Он снова здесь. Снова в этом зале. Снова пытается справиться с этим. Но в этот раз он сорвался. Затылок резко касается стены позади. Боль. Чан садится напротив, обеспокоенно смотря на друга. Он давно не видел Минхо таким. Давно не случалось настолько сильных приступов. — Тебе нужна помощь, — мягко говорит Бан, заглядывая в печальные глаза, — эй, всë будет хорошо. — Почему я это сделал? — всхлипывает Ли, обхватывая руками колени и пряча лицо, — надо было остаться дома...если бы я остался...ничего бы не произошло! Слëзы душили. Минхо до боли сжал в кулак собственные волосы. — Он был прав. Ты же тоже думаешь, что он был прав! — младший поднял глаза на друга, его голос срывался на каждом произнесëнном слове, — Я жалок! Я последний мудак, раз поступаю так с людьми! Да?! Я... Ли не договорил. Чан развëл руки в стороны, ловя на себе растерянный взгляд. — Big hug? Ну иди сюда. — старший сгрëб Минхо в охапку, — Ты не жалок, Хо, ты очень добрый человек, уж я-то знаю. Кстати, мои друзья со студии хотели с тобой познакомиться, ты не против? Развеешься заодно, посидим в кафешке все вместе. Ты можешь взять пару выходных, как тебе идея? Целый день сможешь провести в компании своих котов... Чан говорил достаточно тихо и очень мягко, успокаивающе похлопывая Минхо по спине. Младший постепенно приходил в себя, слëзы высохли. Теперь были слышны только редкие всхлипы, в попытках восстановить сбившееся от рыданий дыхание. Наконец-то он расслабился окончательно. Единственное, внутри осталось неприятное чувство пустоты, сожаления и вины. Только спустя час Минхо нашел в себе силы выбраться из своего места успокоения навстречу суровой реальности. Он пропустил последнюю пару, теперь придëтся отрабатывать. И, кажется, нужно искать замену на тренировку. Чан всë это время просидел рядом с другом, тихо подбадривая и рассказывая какие-то истории. — Ты как? — старший вгляделся в лицо друга, оценивая его состояние. Минхо только завершил звонок своему коллеге, который мог бы его заменить, и повернулся в сторону Чана. — Спасибо тебе..., — Ли закусил губу, сдерживая вновь поступающие слëзы, — я не заслуживаю такого друга, как ты... — Да ты что несëшь, Хо! — м-да, Крис и забыл каким становится Минхо после всего этого. — Я говорю, как есть. Ты единственный человек, который остаëтся рядом со мной даже после такого, но я не могу тебе отплатить за такую доброту абсолютно ничем, — парень подошëл к окну, где его встретило слепящее солнце. Почему дождь закончился? Он скрыл бы слëзы, смыл бы боль...

***

Как и предложил Чан, Минхо устроил себе выходные, взяв больничный на оставшуюся неделю. Утром неторопливый завтрак, затем игра с любимыми пушистиками. Время до обеда занято заданиями для универа в счет пропущенных лекций. Потом обед, а после танцы. Он не шëл преподавать, нет. Он арендовывал зал в ближайшей к дому студии и уже там целиком и полностью отдавался танцу. В такие моменты тело становилось безумно лëгким, в голове приятная пустота, а весь остальной мир уходил на второй план. После особенно удачных прогонов хореографии Ли частенько забывал об ужине. Так проходили дни, иногда он созванивался с Чаном. Точнее, Чан звонил ему. В один из таких разговоров Минхо вспомнил одну вещь. — Эй, кхм, помнишь ты говорил, что твои друзья познакомиться хотят? — наконец задал вопрос Ли. На несколько секунд повисла тишина. Видимо Чан не был готов к такой смене разговора. — Ооо, да, было такое, — Крис скрестил пальцы и зажмурился в ожидании того, что скажет Минхо. — Я думал об этом, — вздох, — в целом, я не против. — УРАААА, — Ли слегка напрягся, это был явно не голос Чана, — прости, я просто случайно подслушал разговор и успел выхватить телефон у Чанни-хëна. Что ж, до встречи! Надеюсь я доживу, а то Чанни-хëн очень недобро на меня смотрит, хах, пока! Звонок отключился, а Минхо продолжал стоять в шоке. Что это сейчас было?
43 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник