Ты - мой свет

Горячая работа
R
Заморожен
43
автор
Cheese_542 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 12 959 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник

Часть 4

Настройки
Дни слились в однообразную серую массу. Каждый день нудные лекции, после тренировки до изнеможения, и так каждый день. Единственным развлечением для Минхо стала беседа, куда его добавил Чан. Теперь на парах он пролистывал всë новые мемы, скинутые Ханом, читал описанные Чанбином забавные ситуации из его жизни. В один из таких моментов Ли посетила мысль, неужели у него всë-таки появились еще друзья? Кроме того, Ли каждый день безрезультатно пытался поговорить с Хëнджином, но тот всякий раз будто испарялся. Пришло уведомление о новом сообщении от неизвестного номера. Минхо охватило подозрение, мало ли кто мог ему написать. Одно нажатие и открылась новая переписка. Неизвестный контакт: Хэй! Это Хан Джисон 😜 Чанни-хëн дал твой номер Не хочешь прогуляться как-нибудь? Парень впал в конкретный ступор. В голове сразу всплыли образы: задумчивый Джисон, весëлый, громкий...красивый...милый... Размышления прервал грохот. Прямо перед ним по полу рассыпалась куча тетрадок и ручек, вперемешку с тренировочной формой, кроссовками и какой-то едой. — Да блять..., — тихо выругался студент, нехотя наклоняясь всë собирать. Как рассмотрел Минхо, у него порвался рюкзак. Он перевëл взгляд снова на телефон, собираясь написать ответ...СТОП. Ли медленно поднял голову. Этот студент. Хван Хëнджин. Блондин с недовольным лицом собирал все вещи в какой-то пакет, ворча себе под нос. Кажется, он не заметил Минхо. Это шанс... Ли встал, попутно поднимая отлетевшую дальше всего тетрадь, и аккуратно подошëл к суетящемуся парню. — Держи, — старший протянул парню его вещь, ожидая реакции, когда блондин заметит, кто же он такой. — О, спасибо, — Хван взялся за тетрадь, поднимая голову, и застыл. На его лице пронеслась буря эмоций. Недоумение, удивление, осознание, волнение вперемешку с ужасом. — П-п-прости, я.…я сейчас уже ухожу, — блондин трясущимися руками пытался как можно быстрее всë сложить, из-за чего порвал пакет. М-да. Всë тут же снова начало высыпаться на кафель. — Эй, давай помогу, — подбежав к своим вещам, Минхо выудил из рюкзака пакет из-под тренировочной формы и вернулся к Хвану, который стал бледным как труп. — Держи, — Ли передал пакет и сам начал аккуратно складывать всë рассыпанное, — прости за то, что... за тот раз. Мне очень жаль, я не должен был срываться на тебе. Я.…не контролирую это. Минхо поджал губы, подступали слëзы. Нет. Сейчас он плакать не будет. Точно не посреди коридора. Тем временем Хëнджин немного ожил и недоверчиво смотрел на парня перед собой. Всë услышанное только что он итак знал, ведь ему об этом рассказали в тот же день, когда он попал в больницу. А теперь Хван сидел напротив человека, который его избивал, и слушал искренние извинения, смотрел в лицо полное отчаяния. — Прости..., — еле слышно повторял Минхо. Он начал углубляться в себя. Снова это самокопание, которое не приводит ни к чему хорошему... — Хорошо, всë уже нормально, — Ли резко поднял голову. Он не ослышался? Его простили? Несмотря на то, что он сделал с этим человеком...? С лëгкой улыбкой Хëнджин смотрел прямо в глаза Минхо, которого избегал неделями, что казалось наилучшим решением. Однако, он просто боялся подобного разговора. — Я вижу, как тебе тяжело, вижу, что ты не хотел, чтобы произошло подобное. — Спасибо..., спасибо, спасибо, — вот теперь рвущиеся наружу рыдания было гораздо сложнее сдерживать. Они вместе сложили раскиданные вещи и наконец поднялись с пола. — Спасибо за помощь, — блондин улыбался уже гораздо радостнее, — давай теперь познакомимся по-нормальному, я — Хван Хëнджин. — Ли Минхо.

***

Хан Джисон лежал на кровати в своей комнате и уже который час гипнотизировал свой телефон. А всë потому, что чертов Ли Минхо прочитал сообщения и ничегошеньки не ответил за все 4 часа, что прошли с момента отправки. В коридоре послышались шаги, раздался стук в дверь, правда кажется только ради хоть какого-то приличия. Почти сразу же она открылась. — Ты собираешься ужинать, а? — облокотившись о дверной косяк спросил Чанбин, человек с которым Хан снимал небольшую квартиру, — сейчас придëт Чан, выйди хоть поздоровайся, он что-то важное объявить хотел. Джисон лишь пару раз кивнул, продолжая смотреть на темный экран. Часы отсчитывали секунды, ответа нет уже 4,5 часа... — Да твою же ж мать! Да как так-то! — парень вскочил и быстрым шагом вышел на кухню, где вовсю разговаривали Чан и Чанбин. — Стоп, а ты когда прийти то успел? Младший конкретно задумался. Вот он только что лежал в комнате и к нему зашел Чанбин. А потом... Парень ожидающе переводил взгляд с одного друга на другого. — Пришëл минут 15 назад, — протянул Бан, — мы тебя звали, между прочим. — Ага, но ты видимо не заметил даже когда я вышел из твоей комнаты, — хохотнул Чанбин. — Так ладно, — Хан сел за стол, схватил один из сэндвичей и с набитый ртом продолжал, — я написал Минхо, он прочитал и, сука, не отвечает мне 4,5 часа! Зря я вообще решил писать ему, ааа... — Да успокойся ты, если Хо не отвечает, то на это есть причина. — Крис расслабленно откинулся на спинку стула, — Скорее всего он занят. Сам знаешь, у него выпускной год, вот он и пытается успеть и доучиться, и реализовать все свои танцевальные проекты. Вздохнув уже раз десятый с тех пор как вышел из комнаты, Джисон уронил голову на руки. Он всë понимал, но что если Ли не заинтересовался в нëм так, как сам Хан в Минхо? А если он вообще не хочет иметь с ним никаких дел? Часы на запястье провибрировали. Пришло сообщение. Парень тут же подорвался и бегом кинулся к телефону. Черт, это от Минхо... Ли Минхо-хëн: Привет! Прости, был занят А прогуляться я не против :) Только скажи время и место, правда желательно в выходной Сердце пропустило удар. О господи, он ответил! Я: Класс, тогда давай в эту субботу Встретимся в 12 у реки Хан Ли Минхо-хëн: 👍 С лица не сходила улыбка, пока сам Хан почти в припрыжку носился вокруг кухонного стола. — Мы пойдëм ГУЛЯТЬ! Юххууу!

***

Небо прояснилось и теперь луна мягко освещала город. Уже перевалило заполночь, а Чан только недавно вышел от друзей и теперь не торопясь направлялся в сторону своего дома, наслаждаясь тишиной пустых ночных улиц. То и дело на его лице мелькала улыбка. Его план пока что работал на отлично. Не зря же он подогнал Хану номер Минхо вместе с идеей позвать того прогуляться. Оставалась единственная проблема, с которой Чан, увы, никак не мог справиться. Срывы Минхо. Они никуда не исчезли, а к психологу его так и не загнать. Крис глубоко вздохнул, непроизвольно хмурясь. Как отреагирует на это Джисон, когда узнает? Хотя тот, насколько знал Чан, а знал он его очень хорошо, вполне адекватный человек, и скорее всего всë будет нормально. Парень и не заметил, как оказался перед входной дверью. Несколько минут и вот он уже лежит под одеялом, пытаясь не вырубиться раньше времени и поставить будильник. Завтра работа в студии, а после продумывание дальнейшего плана "Ли Минхо+Хан Джисон". И заодно придумывание более короткого названия для этого самого плана.
43 Нравится 10 Отзывы 20 В сборник