Итог истории одной зимы

NC-17
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
239 страниц, 83 794 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Мы учимся уже месяц. Эрен продолжает настаивать на своём. Чтобы я ни делала, он относится ко мне только как к студентке. Поэтому моя настойчивость,немного поубавилась. А из учёбы я поняла, что философия даётся мне легко, история слегка похуже, а вот математика никак не хочет поддаваться. Сегодня первая контрольная по математике. Что ж делать? Я ж вообще завалю её. Нас попросили пересесть по одному, Эрен Адамович раздал всем двойные листочки и выдал задания. - Так как это последняя пара и у вас и у меня, то огра-ничения по времени у вас не будет. Но, предупреждаю сразу, у всех разные варианты, и совпадений нет, так что даже не пытайтесь найти у кого-то такой же вариант – пояснил он. И все тут же приступили к контрольной работе. Сейчас 3 часа дня. Всем хотелось поскорее сдать и пойти домой. Самые умные решили всё за час. Эрен тут же проверял ответы и говорил оценку. Остальные сидели дольше. Но в конце нас осталось трое. Я, наконец-то, решила все и пошла сдавать контрольную. Он открыл мой листок и буквально через несколько секунд отдал обратно. Там всё было перечёркнуто красным. - Пересдачи не будет. У тебя есть 2 варианта. Первый: ты получаешь 2 и уже не сможешь исправить её. Второй: ты сейчас устно решаешь задания. Будет хотя бы 5 пра-вильных ответов, и я ставлю тебе 4. Что выбираешь? – спросил он. Да как так-то? Я была готова зареветь. Ну, вот за что мне это всё? Недолго думая, я еле слышно ответила. - Попробую устно. - Тогда сядь пока и подожди. Сейчас остальные сдадут, и мы начнём – сказал преподаватель. Остальные двое не заставили себя долго ждать. Быстро сдали, получили свои тройки и с облегчённым выдохом ушли домой. - Чёрт, время уже много – сказал он, глядя на часы – через 5 минут университет должен быть полностью закрыт. Значит, планы меняются. - То есть мне не придётся отвечать? – с надеждой спросила я. - Ты ведь в общаге живёшь? – спросил Эрен. - Ну да. А что такое? – не поняла я. - Общага то уже закрылась – пояснил он. - В смысле? – взвизгнула я – опять придётся через окно забираться. - Не придётся. Мы сейчас собираемся и едем ко мне. А утром я привезу тебя обратно. И вот надо бы что-то сказать, но я ничего не могу. Я на-столько удивлена, что даже не заметила, как он подошёл и собрал мои вещи в сумку. Мы вышли из аудитории, он за-крыл дверь и мы пошли на выход. Дойдя до парковки, я увидела только одну машину. В автомобилях я не разбираюсь, но выглядит она офигенно. Эрен подошёл к машине и открыл мне дверь. Она, кстати, открывалась вверх, из-за этого она понравилась мне ещё больше. Преподаватель подождал, когда я сяду, а потом закрыл за мной дверь. Как только он сел в машину, он резко изменился. Стал более расслабленным, усталость как рукой сняло. Он включил музыку, и мы тронулись с места. Мы ехали молча, пока на одном из светофоров рядом с нами не встала машина. Эрен убавил музыку, открыл окно со своей стороны и повернулся в ту сторону. - Эрен. Какая встреча. Не ожидал тебя увидеть сегодня. Может, прокатимся? – весело спросил какой-то парень. - Я завязал – спокойно ответил он. - Да ладно тебе. Всего разок– продолжил парень. - Что ты хочешь? – поинтересовался преподаватель. - Спутницу твою – ехидно ответил парень. И тут я будто дышать перестала. В смысле меня? - На неё не играем – предупредил Эрен. - Боишься проиграть? – захохотал парень. - Тогда, если выиграю я, то ты отдашь мне свою квартиру. Навсегда – предложил мой преподаватель. Так стоп. Что? Либо я, либо квартира? Что за ужасные ставки? - Согласен – спокойно ответил парень. Я в ужасе смотрю на Эрена. Он повернулся ко мне и сказал. - Не переживай. Я ни за что не проиграю. Он включил песню «тату – нас не догонят» в версии ремикс и прибавил громкость. Загорелся зелёный свет, и мы поехали. За первые несколько секунд мы набрали огромную скорость. К счастью, улицы были пустые. Поначалу, было немного страшно. Я никогда не каталась на такой скорости, но чуть позже я успокоилась и стала более расслабленной. Я достала телефон и начала снимать на видео. Снимала дорогу, снимала на какой скорости мы едем. Иногда получалось захватить в видео машину, с которой мы соревновались. Старалась не снимать лицо Эрена Адамовича. Было быстро и здорово, иногда попадались машины, но мы их объезжали. Прямо как в фильмах, когда происходит погоня. Когда мы, наконец, остановились, Эрен Адамовича снова сделал музыку тише и открыл окно. - Адрес ты знаешь – сказал тот парень и бросил ключи – как будет время, переоформим документы на тебя. Он вот так просто отдал квартиру? Это что-то на подо-бии карточного долга? Проспорил и отдал? А что если бы Эрен Адамович всё-таки проиграл? Он бы, правда, отдал меня тому парню? В голове столько вопросов, но не на один из них у меня нет ответов. А задавать сейчас ему эти вопросы, бессмысленно. - Прости, что так получилось. Ты сильно испугалась? – спросил преподаватель. Сейчас его голос звучал так нежно и спокойно, что я даже немного дар речи потеряла. - Да… всё нормально, не переживайте – спустя несколько секунд молчания, проговорила я. Остальное время мы ехали без приключений. Мы практически не разговаривали. Почему молчал он, я не знаю, но лично я не знала о чем поговорить. Это всё так странно. Сначала мы чуть не переспали, потом он отвергает меня из-за того, что я стала его ученицей, а теперь он везёт меня к себе на ночь. Да что с ним не так? По пути, мы ещё заехали в магазин и взяли несколько пицц, газировку и коньяк. Зачем последнее мы взяли, я не знаю. Либо меня хочет споить, либо же сам напиться. Когда мы приехали, я написала Нелли, чтобы она не ждала меня и ложилась спать. Войдя в квартиру, я поняла, что здесь почти не живут. Много пыли и всего по миниму-му. - Подумал, что лучше воспользоваться этой квартирой, чем выезжать за город, ко мне. - Это та квартира, которую вы выиграли? – поинтересовалась я, снимая верхнюю одежду. - Да. Эта квартира часто пустует. Именно поэтому тот парень так спокойно отдал мне ключи. Её снимают на су-тки, но не так часто, чтобы тут был идеальный порядок. - А если бы вы проиграли… - я закрыла рот, прежде чем договорить фразу, но он, итак всё понял. - Я бы ни за что не проиграл. Если бы я не был уверен в своём выигрыше, я бы и не соглашался – ответил Эрен и ушёл в другую комнату. Через несколько минут он появился передо мной в сво-бодной белой футболке и бежевых шортах. У него в руках были ещё футболка и шорты. - Вот. Переоденься – сказал он, протягивая мне вещи. - Спасибо. Я взяла вещи и пошла в ванную комнату. Надев футболку, я поняла, что в принципе мне не нужны шорты, итак всё отлично скрывает. Но думаю, преподаватель начнёт возмущаться и всё же заставит надеть шорты. Поэтому и их тоже пришлось надевать. Когда я вернулась, Эрен уже сидел в гостиной и внимательно смотрел на листок с моими ответами. - Присаживайся – строго сказал он, даже не посмотрев на меня. Единственное место, куда я могла присесть, это диван, рядом с ним. Я подошла, аккуратно присела и стала ждать, что же он скажет дальше. - Ответь честно. Что ты делаешь, когда мы разбираем задания? – не сбавляя тон, спросил Эрен Адамович. - Смотрю –ответила я. - Куда? – немного раздраженно поинтересовался куратор. - На доску. - А если быть ещё честнее? –не унимался он. - На вас – честно призналась я. - А надо смотреть на задание и на решение. А ещё надо слушать, что говорят. Он открыл коньяк и прям с горла хлебнул. - И с какого момента ты перестала понимать математику? - вновь спросил он. - Ну… вот с первого занятия – честно призналась я. Ничего не говоря, преподаватель снова взял бутылку и сделал несколько больших глотков. - Надеюсь, ночи хватит, чтобы ты поняла весь материал за месяц. Потому что сидеть все выходные за дополни-тельными занятиями я не хочу. У меня есть дела поважнее. В этот раз я старалась внимательно слушать. Что-то получалось сразу решить, что-то мне давалось с трудом, но за полночи мы таки разобрали весь материал, который он рассказывал на занятиях, ещё даже время на сон есть. Проснулись мы ближе к обеду. Эрен отвёз меня в общагу, как и обещал. Чуть позже я созвонилась с Амелией и рассказала про ситуацию с математикой. Сказала, что, видимо, мне нужен репетитор, который сможет один на один со мной заниматься, чтобы я понимала. Потому что вряд ли преподаватель ещё раз захочет проводить для меня индивидуальные занятия. - У меня есть друг, который как раз хорошо разбирается в высшей математике. Я с ним поговорю – пообещала мне Амелия и отключилась. Через пару минут она перезвонила. - Радуйся. Он согласился. Платить ничего не нужно. Он сделает это по старой дружбе. Сегодня, кстати, он выступает. Приезжай вечером в клуб, там и познакомлю вас. Адрес я тебе скину по смс. Я не успела ничего сказать, а она уже снова отключилась. Вот бесит она меня этим. Адрес моментально пришёл мне на телефон. Надеюсь, в этот раз всё будет в пределах разумного, а не как в прошлый раз. Я сходила в душ, посидела в телефоне и к назначенному времени я уже была рядом с тем местом, куда позвала меня Амелия. Войдя внутрь, я даже не смогла точно сказать что это. Вроде ка-фе, а вроде и бар, но в то же время есть довольно не ма-ленькая сцена. Народу было очень много, чего я никак не ожидала. - Ты как раз вовремя – сказала Амелия, подойдя ко мне. - В смысле? – не поняла я. Без лишних объяснений, она потащила меня прямо че-рез всю толпу к сцене. Свет в зале выключился, а когда включилось освещение сцены, на ней уже находились 7 парней в одинаковых костюмах. Тут громко включилась музыка, и они начали танцевать. Песня была на другом языке, точно не английская. Я не совсем понимала слова, но примерный смысл я поняла, благодаря танцу парней и их взглядам. Обтягивающие чёрные штаны, на их мускулистых ногах, свободные белые рубашки, которые только наполовину застегнуты, безумно красивые парни с сексуальными ухмылками и такими взглядами, будто готовы прямо сейчас наброситься на тебя и всю ночь не отпускать. Их танец напоминал хип-хоп, но в тоже время были движения, которые намекали на секс. Не знаю, как именно называются эти танцы, но это выглядело потрясающе. И вот всё бы ничего, но я заметила знакомое лицо. Как только этот парень встал посередине, я уже не могла отвести от него взгляда. Кажется, он тоже заметил меня и уже на протяжении всего оставшегося танца он смотрел только на меня, ну или мне так казалось. В любом случае, он почему-то очень похож на Эрена Адамовича. Но… это ведь не может быть он. Так ведь? После них вышла другая команда, но их танец был уже не так интересен, поэтому мы с Амелией пошли выпить и подождать, когда к нам подойдёт её друг, который как раз таки выступал в первом танце. - Правда они были офигенными? – восхищённо спросила сестра. - Да, они выступили супер – с улыбкой ответила я. - А вот, кстати, и он – сказала она и побежала к парню. Амелия схватила парня под руку и весело потащила его в мою сторону. Сейчас рядом с ней был именно тот па-рень, на которого я смотрела. Он выглядел так же, как и мой преподаватель. Но как только они подошли, я окончательно убедилась, что это он. - Эрен, познакомься. Это моя младшая двоюродная сестра Эмили Лайт – представила меня Амелия. - Здравствуйте, Эрен Адамович – с натянутой улыбкой сказала я. - Давно не виделись, Эмили – ответил он. Тут сестра застыла в ступоре. Она смотрела то на меня, то на Эрена, то снова на меня и не могла понять. - Вы что, уже знакомы? –удивилась она. - Ну, допустим… я её преподаватель – решил первым признаться он. - Тогда… получается… - начала Амелия. Она посмотрела на него, потом снова на меня и как-то хитро улыбнулась. Мой мозг мне подсказывал, что эта улыбка ничего хорошего не может означать. - Ну, тогда ещё лучше – обрадовалась она – вам будет проще, если вы съедетесь. - Что? – чуть ли не взвизгнула я. - И для чего? – спокойно спросил Эрен. - Ну как для чего? Во-первых, ты согласился быть её репетитором. А значит, раз ты её преподаватель, то соответственно сам будешь знать, что у неё хромает. Во-вторых, обычно приходят в дом к репетитору, а раз ты ещё и в универе преподаешь, значит у тебя мало свободного времени, а так вы будете вместе жить и хоть ночью можете заниматься. С каждым её словом, я всё меньше находила подходящие слова. Когда же она закончила, у меня вообще все слова пропали. Я не знала, что и сказать, зато Эрен нашёл. - Это, конечно, сомнительная затея, но в какой-то степени, ты права – согласился он. - Отлично-то как. Теперь я хоть буду спокойна. Моя сестрёнка будет под хорошим присмотром – довольная собой, сказала Амелия. - А то ты до этого волновалась – съязвила я. Вечер быстро подошёл к концу. Сегодня я увидела своего преподавателя совершенно в другом свете. Он был таким весёлым и иногда слегка дурачился. Сейчас он больше походил на обычного парня, а не на моего преподавателя. Перед тем, как мы уже собирались разъехаться по домам, Амелия подозвала меня к себе. - Получается, это ты мне про него сегодня рассказывала? – шёпотом и с весельем в голосе спросила она. В ответ, я просто кивнула головой. - Тогда… это с ним ты тогда чуть не переспала? – ещё больше веселясь, уточнила Амелия. - Да – пришлось признаться мне. - Он сейчас абсолютно свободен. Парень он классный. Я бы сказала даже очень. Если постараешься, он будет твоим – тихо сказала она и подмигнула. - А ты думаешь, я не пыталась? У него принципы. Против них не попрешь – с горечью ответила я. - Значит, плохо старалась – весело сказала сестрёнка и ушла. Я повернулась в сторону преподавателя, чтобы попрощаться, но увидела, что он открыл дверцу машины со сто-роны пассажира. Я подошла к нему и осторожно села в машину. Он тут же захлопнул за мной дверь, обошёл машину и сел за руль. - Раз мы уже решили, что будем проживать вместе, значит завтра и съедемся – сказал Эрен – сейчас я отвезу тебя обратно, а завтра к обеду заеду за тобой. Надеюсь, ты будешь уже собрана. - А что я скажу соседке? – поинтересовалась я у него. Ну, а вдруг он уже сам придумал для меня отмазку? Вряд ли, конечно, но всё же?! - Что угодно, кроме правды – настоял Эрен Адамович – никто в университете не должен знать, что мы живём вместе. - Но, нас же могут увидеть вместе. Нет, я, конечно не против. Если девчонки увидят, что я с ним, то уже точно никто не будет строить ему глазки. Но с другой стороны, не хочу его подставлять. - Что-нибудь придумаю – ответил он, и мы поехали. В общагу я вернулась поздно. Когда я зашла в комнату, Нелли уже спала, поэтому я потихоньку разделась и улеглась в кровать. Я пыталась уснуть, но сон всё никак не хотел приходить. Я думала о том, что мне теперь придётся жить с Эреном. С одной стороны, я была безумная рада. Жить в одной квартире с парнем, который очень нравится, это потрясающе. Это мой шанс заставить его влюбится в меня. Но с другой стороны, мне придётся скрывать от всех правду и врать. Ещё мне было немного страшно съезжаться с парнем, хоть он и мой преподаватель. Когда пары начинают жить вместе, они начинают ругаться по мелочам. И некоторые в итоге перестают встречаться и разъезжаются по домам. А что будет с нами? У нас ведь тоже могут быть бытовые ссоры. Или мне придётся выполнять всю работу по дому и молча всё терпеть? Мои переживания и мысли не давали мне уснуть. Я так и не смогла поспать ночью, а с самого утра я начала собирать свои вещи. - Куда ты собираешься? – сонно спросила Нелли. - Я тебя разбудила? Прости – виновато произнесла я. - Да всё нормально – отмахнулась она – ну так что? Куда ты? - Я какое-то время поживу с сестрой. Она рассталась с парнем и сейчас ей очень плохо – сорвала я. - Жаль, конечно. Мне будет скучно без тебя – как-то грустно отозвалась подруга – но сестра сейчас важнее. Мне стало сразу не по себе. Врать я не любила, особенно близкому человеку. Внутри скребли кошки. Чувствовала себя ужасно виновато. Я собрала все свои вещи и уже к обеду была полностью собрана. За мной пришёл какой-то парень и сказал, что такси уже ждёт меня. Он взял самые тяжёлые сумки и по-мог это всё донести до машины. Сначала я думала, что Эрен Адамович просто не захотел, ну или не смог, сам приехать за мной, но когда я увидела машину, поняла, что это не так. Он попросил какого-то парня помочь мне с сумками, чтобы самому не заходить и не святится перед студентами с моими сумками. - Пока мы едем, составь список того, что нужно будет купить в квартиру – сказал Эрен Адамович, вместо приветствия. - В каком плане? – немного не поняла я. - Допустим посуда, продукты, что-то для дома и всё в этом роде – пояснил он. Я включила телефон и начала записывать. Посуду возьмём по минимуму, ещё нужно всё для туалета, для мытья посуды, всё для ванны, соответственно и полотенца тоже. А вот что делать с продуктами? Я ведь не знаю, чем он пи-тается. Может то, что ем я, не ест он? Или наоборот. Как только мы зашли в магазин, у меня разбежались глаза. Здесь было много чего. Хотелось взять всё и сразу. - Бери всё, что хочешь. Я заплачу – сказал Эрен Адамо-вич и взял тележку. Думаю, со стороны мы смотрелись как пара. Он такой высокий, сдержанный, добрый и ходит с тележкой, а я весёлая бегаю по магазину и беру всё, что мне нравится. В квартиру мы приехали ближе к ночи. Не думала, что походы по магазинам так утомляют. В прошлый раз я этого не заметила, но оказалось что в квартире 3 комнаты. Как только Эрен занёс все мои вещи и наши покупки в квартиру, он предложил мне первой выбрать комнату. Я выбрала самую маленькую комнату. В ней были бледно-голубые обои, светло-бежевые шторы, белая кровать полуторка, белый письменный стол и белый стул, а так же белый невысокий комод, в который можно было уместить половину моих вещей. В принципе, мне этого будет достаточно. К тому же, вторая комната больше под-ходит преподавателю. Серо-синие обои, темно-серые шторы, двуспальная кровать, напротив стоит длинная тумбочка, а на ней телевизор. Больше в этой комнате ничего нет. В эту тумбочку как раз уместится немного вещей для парня. Остальные же вещи мы уберём в гардеробную, что находится прямо у входа в квартиру. Остальные стены в квартире были серые, и шторы в кухне и гостиной тоже были серыми. В гостиной находился серый диван, небольшой серо-белый ковёр и серая тумба с телевизором. Там же находилась дверь на лоджию. В одной стороне во всю небольшую ширину лоджии находился диван, который можно было выдвинуть ещё вперёд,и на нём можно было бы спокойно спать, а на другой стороне находится стол, стул и компьютер. Над компьютером находились полки, а с одной из них свисала лампа, чтобы освещать стол. Над кроватью находилось несколько маленьких встроенных в потолок лампочек. Комната для кухни была довольно большой. На одной половине находилась кухонная гарнитура холодильник и небольшой стол с 4 стульями, а на второй половине находился большой угловой синий диван, а напротив него, на стене висел телевизор. В ванной комнате находилась ванна, раковина и унитаз. Стиральная машинка и ящик для грязного белья, находились в отдельной маленькой комнате. Закончив разбирать вещи, я быстро умылась и пошла спать. Чтобы полностью помыться, у меня совсем не хватало сил. Я итак всю прошлую ночь не спала, а ещё сегодня полдня ходила по магазинам. Чувствую себя как вы-житый лимон. Но больше всего меня удивляет то, что на моем преподавателе даже не видно и чуточку усталости. Будто для него весь этот день не был тяжёлым. Только подумав об этом, я провалилась в сон.
Примечания:
26 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)