Спасти или убить

NC-17
Завершён
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 58 619 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 40

Настройки
Когда пара выдвинулась домой, Нэйтан ненавязчиво предложил снять апартаменты, дабы съехать от его родителей, если Ноа не комфортно. Ноа улыбнулся и скользнул двумя пальцами по чужому локтю: -Ты так давно с ними не виделся. Неизвестно, когда ещё представится возможность. Пока она есть, стоит воспользоваться. Да, пусть они мыслят не так, как ты, но все же это родные тебе люди. Ты же их любишь. Витакер почувствовал, что что-то, словно рыбная кость, царапающая изнутри, встало поперёк горла. Ну конечно, Ноа не мог насладиться этим временем. Ведь его проблемы были куда более серьезными. -Да, ты прав… Но, если вдруг… -Расслабься, - Ноа отвернулся и подпер ладонью подбородок. - Мне больше всего понравились зебры и антилопы гну. Нэйтан не стал настаивать на «продолжении банкета» и подхватил тему: -Мне вторые кажутся страшными. Они обсуждали оставшиеся впечатления всю дорогу. Как только они доехали до дома из красного кирпича, то обратили внимание, что Витакеров старших не было. Машина отца отсутствовала. А авто, взятое на прокат, Нэйтаном выходило куда дешевле, чем такси. Кооперироваться с отцом хотелось меньше всего. Ведь это означало то, что нужно подстраиваться под его время отъездов. Благо бюджет позволял раскошелиться. Ноа гонял языком во рту уже пустую палочку из-под чупачупса. Едва они остановились на крыльце, он выискал урну и выбросил палочку. А сам прижался липкими сладкими губами к сухим губам Витакера. -Бургер с говядиной без говядины был вкусный. -Прости, - мужчина прикусил губу. -Все нормально. Все равно спасибо, - Ноа выглядел безразлично, но это было вовсе не так. - Не будь мы парой, я послал бы тебя нахуй. Но так как мы встречаемся, хожу нахуй я. Дело в том что на территории парка было лишь одно кафе, в котором не оказалось ни одного блюда даже с намеком на вегетарианство кроме салата. Пока Ноа залипал на канадского волка поблизости, Нэйтан заказал бургер с говяжьей котлетой и греческий салат. Выложив котлету из бургера, он надеялся на то, что Рэй поест. Фокус не удался. Запах остался, и этого оказалось достаточно для того, чтобы Ноа вывернуло дважды. После чего тот выпил целую бутылку воды и схомячил три апельсиновые конфеты. Но все же привкус мяса на языке словно преследовал его. Пока Ноа нежился в ванной, Нэйтан залипал в телефоне, сидя на коврике рядом. -У меня никогда не было хомяка, - выдал Ноа, разглядывая шлепки пены на пальцах. - У меня вообще никого не было. Нэйтан почувствовал тяжесть в желудке: -Ты хочешь поговорить об этом? -Нет, - Ноа выглядел незаинтересованным и безразличным. - Но я вижу, что ты хочешь поговорить об этом. Это была чистая правда. Нэйтан жаждал этого разговора. Он все ещё надеялся, что подобное поможет Ноа облегчить внутренние угрызения. А ещё это могло бы помочь самому Витакеру понять парня лучше. Можно ли это назвать просто чертовым любопытством? -У меня была собака. Бигль, который пожирал обувь и постоянно лаял. Но я любил его. -Что с ним стало? - Рэй подпер щеку ладонью. -Машина сбила. -Ты страдал из-за этого? -Конечно! - воспоминание о том, как отец открыл дверь нараспашку, позволив ему выскочить на улицу, возникло само собой. -Этому позволил случиться не ты, не так ли? Нэйтан перевёл поражённый взгляд на парня. Как ему удаётся считывать подобное? -Отец, - тихо промямлил тот. -Ну конечно, - Ноа снова облокотился спиной на край ванны и отвёл взгляд. - Ты до сих пор не простил его. А он все также корит себя. -С чего ты взял? Он тогда наорал на меня, что я не слежу за своим псом! - повысил голос Витакер. -Ты так злишься, - Ноа улыбнулся. - Думаю, я тоже буду переживать и злиться, если с тобой что-то случится, щеночек, - мокрые пальцы сплелись с волосами мужчины. - Но пока мне было никого не жалко из тех, кто уже умер. Нэйтан усмехнулся и качнул головой, разглядывая собственные пальцы на ногах: -Почему ты сказал тогда про хомячка? Ты давно выдумал эту ерунду? -Ненавижу даже запах мяса, - Рэй снова откинулся назад и посмотрел в потолок. - Я так часто чувствовал запах крови и горелой плоти, что это стало вызывать тошноту. Однажды, когда я шёл из школы, мы проходили мимо новой забегаловки. Там на открытом воздухе висели свиные туши и стоял запах жареного мяса. В тот момент я вспомнил, как пахнет человеческая плоть от ожогов и порезов. Я сравнил себя со свиньей, Нэйт. Меня вывернуло наизнанку прямо посреди улицы. После этого инцидента я на протяжении нескольких лет обходил этот переулок стороной, чтобы попасть в школу или вернуться домой. Мне было лет тринадцать, может, четырнадцать. Я вернулся домой и не смог съесть ее отбивную. Вернее смог, то она вышла из меня ровно так же как и вошла. Я ненавижу овощи и фрукты. Но не так сильно как мясо. И мне нужно что-то есть. -Но ты любишь апельсины, - заметил Нэйтан. -Нет. Мне нравится вкус апельсина только в соках и конфетах. Но настоящий апельсин ужасен. -Это так странно… Сейчас ведь ты нормально посещаешь магазины и кафе, где пахнет мясом, разве нет? -Приспособился. -Но ведь должно быть хоть что-то, что ты любишь. -Зелень и пасту, - Ноа думал не долго. Он очень быстро сориентировался с ответом. -Тогда я должен найти какой-нибудь ресторан с итальянской пастой! - воодушевился Нэйтан.
21 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник