Спасти или убить

NC-17
Завершён
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 58 619 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 43

Настройки
Нэйтан сидел в ожидании встречи с Ноа. Помещение было пустым, только несколько металлических столов и большие грязные окна, едва пропускающие свет. Рэй в оранжевой форме, с закатанными рукавами и наручниками на запястьях вошёл в комнату, позволив, копу вести себя за рукав. Бородатый мужчина отстегнул наручники и усадил парня перед одним из столов, за которым сидел Витакер. Бородач кивнул, поздоровавшись с коллегой: -Ну и угораздило вас, парни. Что за испанский сериал? - но ответа дожидаться он не стал и отошёл в дальний угол, залипнув в телефон. -Тебе не кажется, что это отличные ролевые костюмы для нас, - улыбнулся Ноа. Нэйтан закатил глаза: -В любой другой ситуации я бы посмеялся вместе с тобой. Но сейчас мне совсем не смешно. -Брось. Я пытался поднять тебе настроение. -Я уже пообщался с юристом, который будет защищать тебя на заседании. После нашей беседы я внесу за тебя залог, - Нэйтан говорит более чем серьезно. -Слушай, тут тоже весело… -Ноа! Ты кокнул собственного отца! Почему тебе, блядь, весело? Что с тобой?! - Витакер схватился за волосы. -Должно быть, я переживаю кризис, - беззаботно пожал плечами парень. -Мы едем к Лоле, - вскакивает с места Витакер. -Стой! - Ноа тоже резко поднялся и преградил ему путь, подняв руки. - Давай без неё. -Ты из-за неё…? Ты знал, что я буду настаивать на встрече с ней! - Витакер был поражён. Мужчина с бородой приблизился, держа руку на кобуре. -Дрэм, все нормально! Расслабься, - Нэйтан тут же пришел в себя. -Точно? -Приведите его в порядок, я его забираю, - Витакер бесцеремонно толкает Ноа в руки Дрэма. Парень буквально врезается в широченного мужчину. Но Нэйтан рванул его к себе снова, сжав пальцами его щеки: -Только попробуй что-нибудь выкинуть, - и снова вверил Рэя Дрэму. Как только Нэйтан покончил с документами, ему вытолкали Ноа, переодетого в его обычную одежду: чёрные джинсы и чёрное худи. Всю дорогу они молчали. Но стоило Ноа остановиться перед кабинетом доктора Саммерс, как Витакеру показалось, что воздух вокруг накалился. Женщина с пучком на голове и в белом халате распахнула кабинет. На ее лице красовалась яркая улыбка: -Ну здравствуй, Ноа. Давно не виделись! Отпуск удался, не так ли? Ну ничего, заходи, - она буквально заволокла парня в кабинет. Нэйтан вздохнул, оглушенный тишиной, и осел на скамейку. Последние два дня были наполнены нервотрепкой. Этот час прошёл как в тумане. Именно сейчас он мог сопокойно отдохнуть. Но резко раскрывшаяся дверь кабинета заставила Витакера подскочить. Лола выглядела серьёзной. Она прижимала к груди папку с бумагами, из которой выудила половину листа: -Умеешь делать уколы внутривенно? Ты держишь за пазухой бомбу замедленного действия, Нэйтан. Я должна настоять на госпитализации, но понимая вашу ситуацию сейчас… если ты сможешь пичкать его этими таблетками, связывать, не знаю ещё что придумать… Ради Бога… заставь его! Витакер сглотнул. Он ощутил осевший в желудок камень. Лола указала ему на кабинет и закрыла за ним дверь. Ноа сидел в удобном кресле, подпирая висок кулаком, делая вид, что увидел крайне интересное пятно на краю стола. Нэйтан только сейчас обратил внимание на яркие синяки под глазами парня. Витакер облокотился на край стола, преграждая обзор. Рэй перевёл взгляд на него: -Молодец, щеночек. Из одной клетки в другую. Гениально. Ну конечно. Ноа все прекрасно понимал. -Если ты будешь вести себя хорошо, то это не займёт много времени. -А я могу вести себя хорошо дома? Нэйтан вздохнул и отвёл взгляд: -Тебе предстоит не очень приятная процедура, связанная с твоей защитой… -О черт, Нэйтан, ты, блядь, серьезно?! - Ноа впервые повышал голос на памяти Витакера, парень выглядел раздражённым. - Думаешь, тут мне приятно находиться? Думаешь, мне приятно обмусоливать все это дерьмо?! Единственно приятная вещь которая со мной случилась - это смерть моего папаши. Я убил его! И я даже не понимаю, возможно ли то, что я счастлив и несчастен одновременно! Но мне плевать, потому что все, что я хочу… ЭТО, БЛЯДЬ, ДОМОЙ! Я хочу делать для тебя блядский кофе, стричь ебаный газон и трахаться с тобой, а не сидеть в четырёх стенах и позволять им копаться в моих мозгах! Ок, да? - лицо парня после выплеска эмоций приобрело болезненный оттенок. Рэй ссутулился и поник, делая вид что разглядывает пол под собственными ногами. Витакер прикусил губу, прежде чем сказать: -Лола считает, у тебя будут срывы. -Хуй с этими срывами, - тихо произнес парень. - Но, если тебе будет тяжело… -Дело не во мне. А в тебе. -Тогда, пожалуйста, забери меня отсюда. -Ты будешь принимать препараты, которые тебе прописали. Без этого условия никуда, - Витакер скрестил руки на груди. -Да, лишь бы уйти отсюда.
21 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник