Ненависть или всё же любовь

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 016 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
— Май, солнышко вставай! — ммм, люблю когда папа меня будит, его любящий и нежный голос поднимает мне настроение — Давай сынок просыпайся, а то опять опоздаешь — Угу, сейчас встану пап — мне так не хочется растоваться со своей удобной кроваткой, мягкой подушкой и таким тёплым одеялком. Надо взять себя в руки, в этом году нельзя пропускать занятия, я должен получить хорошие оценки и поступить в университет своей мечты. Не стоило мне так сразу подходить к зеркалу, сейчас оттуда на меня смотрело чучело какое-то. Волосы растрепаны, лицо помято, как будто я вчера не чай с тортиком пил, а литр водки выжрал. Срочно нужно привести себя в порядок и идти завтракать, а то и правда не успею.

***

По быстрому приведя себя в порядок и позавтракав я направился в школу, но сначала нужно позвонить Сашке может он ещё не ушёл и мы пойдём вместе, а то одному что-то скучно. — Приветик, ты ещё не ушёл в школу? Может вместе пойдём? — с надеждой в голосе спросил я у друга — Привет Майчик, прости но сегодня не получится, я уже на месте доехал вместе с братом, — я разачарован, всё-таки придётся идти одному — Давай завтра вместе пойдём — Лаадно, тогда увидимся на перемене после первого урока — Ага Так, ладно и один дойду ничего страшного. Идти мне недалеко, дойду за минут 20.

***

До урока осталось ещё 10 минут, значит я могу не торопясь дойти до расписания и кабинета. А по расписанию у меня сейчас математика, думаю Сергей Александрович будет очень рад что я не опоздаю на его урок. Самое неприятное что мне опять придётся сидеть с Данилом, дело в том что на классном часу классный руководитель рассаживает нас так, как мы должны будем сидеть весь учебный год. А если повезёт то до конца первого триместра. Так как я учусь последний год в школе мне нужно решить какие предметы я буду сдавать в конце года, потом я хочу поступить на ветеринара, медицина всегда интерисовала меня и так как я очень люблю животных решил что лечить буду именно их. Задумавшись я совсем не заметил как дошёл до кабинета и так как сегодня я дошёл довольно-таки быстро у меня будет немного времени чтобы посмотреть новый материал до урока. Хм, всё не так сложно как многие думают и тут очень много того что мы проходили ранее, значит будет немного легче. Не сказал бы что я понимаю абсолютно всё, у меня есть проблемы с некоторыми темами, но они минимальны. — Хахва, зубрила как давно ты тут торчишь? — раздался насмешливый голос у меня над головой — зачем так рано приходить сюда чтобы зубрить материал или ты испугался что злой дяденька преподаватель тебя отругает? — Соколов, будь любезен отвали от меня и не заражай своим идиотизмом. Как же он меня бесит, сил нет. Неужели так трудно просто взять и пройти мимо, так нет ему обязательно нужно попытаться кольнуть меня чем-нибудь неприятным. — Советую быть поаккуратнее со словами червь, моё терпение не титановое, можешь и получить за свой остренький язычок — почти рыча проговорил Данил. Неужели он думает что ег пустые угрозы меня напугают, пфф ещё чего, не на того напал. — Угрожать ты будешь своим шлюхам, а на меня это не действует, так что просто иди по своим делам и не лезь ко мне. — устало проговорил я, он сумел утомить меня одним своим присутствием. Соколов не успел мне ничего ответить, поскольку прозвенел звонок. В класс вошёл Сергей Александрович, поздоровался и приступил к объяснению сегодняшней темы урока. Сегодня не было ничего нового и интересного, мы повторяли темы с прошлого года, их я знаю хорошо поэтому чуть не уснул. — Малышь хочет баиньки? Бедняжка, опять наверное всю ночь читал — сарказм так и сочится из его пасти, почему альфы с симпотичной внешностью не могут быть такими же красивыми и внури. Вон Соколову повезло, жизнь его красотой явно не обделила. У него короткие чёрного цвета волосы, густые тёмные брови, карие с золотым оттенком глаза. Нос с небольшой горбинкой, что совершенно не портит картину, крепкое телосложение (не знаю как он выглядит под одеждой, но уверен там он похож на Апалона). — Хороший мой, ты головой сегодня случайно не удорялся? — в его же манере отвечаю я — Ты видимо совсем отупел раз русских слов не понимаешь, я же тебе сказал зайчик от-ва-ли от ме-ня — последние слова я произнёс по слогам и с нажимом. — Хахва, а ты оказывается умеешь быть милым чучело — вот я даже не знаю он мне сейчас комплимент сделал или оскорбил, а может вообще всё разом. — Ты кого чучелом назвал, валенок престарелый — Тц, я же тебе говорил поосторожней со словами, твой острый язычок до добра не доведёт — Да плевать мне на то, что ты там говорил — что-то я разозлился чуть-чуть, надо бы успокоится. — Ты меня отвлекаешь — От чего это интересно? От просмотра сладких снов — Да господи, просто отстань Данил. Я пытаюсь слушать преподавателя — Тебе зубриле его слушать не обязательно, ты за каникулы уже выучил всё что только есть в наших учебниках. Слава богу звонок, быстро закинув вещи в рюкзак я выскочил из кабинета и помчался на поиски Сашки, наплевав на Соколова и его издевательства.

***

Мне не пришлось искать друга очень долго, он уже ждал меня на первом этаже около столовой. — Я ненавижу его, слышишь ненавижу — отдышавшись прокричал я в лицо своего ошарашенного друга. — Кого ты уже успел возниновидеть? — Ты идиот или претворяешься? Кого я по твоему могу ненавидеть? — раздражонно спросил я — Я говорю про Соколова. Видимо все сегодня решили вывести меня из себя, а может это из-за приближающейся течки меня всё раздражает. — Да что с тобой сегодня, если у тебя плохое настроение не надо на мне срываться! — ну вот из-за какого-то придурка друга обидел. — Прости, я не хотел тебя обидеть, — виновато произнёс я — Просто этот придурок решил и сегодня до меня докопаться. Надо успокоится, мне с ним учиться весь год и если я постоянно из-за него буду срываться на Сашку, то потеряю друга, а этого мне явно не надо. — Ладно ничего страшного, подробности расскажешь на обеде, а то сейчас времени не хватит, — снова улыбаясь проговорил друг — Постарайся не убить кого-нибудь, а то накроется твоя мечта медным тазом. Попугай и именно волнистый, но мне всегда казалось что он похож на попугая). Он ещё и смеётся надо мной, вот ведь попугай волнистый (не знаю почему именно Я просто помешан на животных, абсолютно каждого человека я сравниваю с каким-либо животным, даже себя. И вот не знаю почему, но я гиена. Обожаю этих животных, не могу объяснить почему, но они пиздатые. — Ладно Сашка, пошли на уроки, теперь встретимся на обеде, если я до него доживу конечно. — Хаха, не переживай, доживёшь. Увидимся

***

— Вы посмотрите, пришёл и без опозданий. Странно, как улитка смогла так быстро сюда доползти, м? — да он издевается надо мной — Чего молчишь? Игнорить вздумал? — Тебе не надоело лезть ко мне? — Не-а, это забавно — И что в этом забавного позволь спросить — может настучать ему учебником по башке, чтобы отстал? Хотя это вряд ли поможет, мозги только ему поврежу, если они конечно у него есть. — Твоё лицо, оно такое смешное становится — Идиот Больше он мне ничего не сказал, поэтому я спокойно просидел до самого урока. Сейчас по расписанию физика, не очень люблю этот предмет. Он даётся мне с трудом, все эти формулы разные, но так похожи друг на друга что я иной раз их путаю и приходится всё переделывать. Была бы моя воля вообще бы не ходил на этот предмет, но к сожалению мне этого не позволено, так что приходится терпеть. Поскорей бы обед, я что-то проголодался, слона бы сейчас съел.

***

Дождался, наконец-то кушать. Мой живот уже устал петь серенады. — Сашка побежали скорее, есть хочу не могу уже, — торопил я друга — Пошли-пошли страдалец ты мой — улыбаясь ответил мне Сашка и мы рванули в столовую. Сегодня я решил взять себе борщик, пюрешку с котлетой, сладкий чай и два блинчика с творогом. Мм, в нашей столовой готовят просто идеально, прям пальчики оближешь. — Теперь понятно почему ты такой толстый и страшный, — опять он, ну почему именно сейчас, я ведь хотел нормально покушать — Жри поменьше, глядишь и альфу себе найдёшь, а то так и умрёшь девствеником среди кучи кошек. — Очень смешно Данил, ты просто порожаешь своим остроумием. — скорчив лицо проговорил я — Можно я хотябы поем спокойно? — А что такое, неужели я опять тебя отвлекаю? Я между прочим спасаю тебя от ожирения — да господи боже ты мой, за что мне всё это. — Спаси лучше меня от созерцания твоей лошадиной морды! — эти слова я выплюнул ему в лицо, со всей злость на которую только способен. — Я тебя предупреждал мелкий придурок, — не успел я ему ответить, как всё содержимое моего подноса оказалось на моём лице и одежде, — В следующий раз будет хуже Я стоял и не мог пошевелиться, а Данил уже ушёл за столик к своим дружкам. Не знаю сколько я так простоял, но ушёл я только когда мне надоел смех окруживший меня со всех сторон. Им всем сейчас смешно, интересно оказавшись на моём месте они бы также смеялись. — Май, — голос друга доносился до меня будто сквозь толщу воды — Май, пойдём в туалет, тебе надо умыться — Как будто это поможет, одежда то теперь испорчена. — сейчас мне показалось что это сказал не я, голос стал тише и как будто я сейчас разревусь. — Сейчас ты умоешься и пойдёшь домой и поговорим тогда уже потом, хорошо? — Ладно, иди на уроки, — почему в этом году удача решила повернутся ко мне жопой, как пережить этот год не представляю — До туалета я дойду сам — Угу, увидимся — Ага Повезло что туалет находится не далеко от столовой, так что мне не пришлось идти в таком виде через всю школу. Умывшись и чуть-чуть оттерев свою одежду я направился в раздевалку, а оттуда прямиком домой. Надо будет только как-то проскочить мимо папы не замеченным, иначе начнутся расспросы, а это услышит отец и тоже докопается. Не хочу обсуждать эту ситуацию с ними, не нужно им лишний раз волноваться.

***

Придя домой я быстро скинул куртку с кроссовками и направился в ванную, там я принял душ и закинул испорченную одежду в стирку. Бедная моя одёжка, она мне очень нравилась. Надеюсь она отстирается и её не придётся выкидывать. Пойду поем чтоли, а то в школе эта попытка оказалась провальной. — Май, а почему ты так рано пришёл? — следом после меня зашол отец — Да у меня что-то голова разболелась, домой отпустили, — я надеюсь он поверит — Может ты заболел, не хочешь сходить в больницу? — Не переживай отец, ничего серьёзного со мной не случилось в больницу нет необходимости идти. У меня просто болит голова, сейчас выпью таблетку, полежу чуть-чуть и станет легче — Ну смотри, если что зови меня или папу — Хорошо Повезло, мне поверили. Так надо поесть и правда полежать хотя бы немного, а потом пойду к Сашке.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)