скорость сердцебиения

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
675 страниц, 228 203 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Глава 8

Настройки
В четыре часа утра Тэхён засобирался домой. Он достаточно протрезвел после того, что выпил, нашел Чимина, который тусил в компании с апельсиновым соком и болтающим с, на удивление, прибившимся Енджуном, и сказал ему, что уже заказал такси. - Чонгука потерял, - вздохнул, и принялся осматриваться. Народу стало меньше в принципе, но большинство все ещё оставались. От Рюджин Чимин услышал, что большинство хотят остаться до шести утра. - я пойду его поищу, попрощаюсь, а... С тобой мы поговорим в машине. Звучало угрожающе. Но Чимин знал, что ничего серьезного не последует. Просто опять будет возбуждённо пересказывать ему все, что он почувствовал относительно всего, что произошло сегодня вечером. - ладно, тогда я тоже пойду. У меня тут где-то друзья потерялись. - Енджун распрощался с ним - а он между прочим оказался не плохим собеседником, и Чимин остался около стойки с напитками один. - приветик, - Хосок выскочил из ниоткуда. - приветик. - аналогично, Пак ответил. - почему меня в правду или действие не позвали? - Хоби состроил жалостливое лицо. - говорят, было весело. - Для кого как, - пожимает плечами Чимин - там, в принципе, особо кроме Сокджина никого не звали, все сами прибились. Не то чтобы ему не было весело, он неплохо провел время, пообщался со всеми на месяц вперёд и мог в принципе уходить в тень обратно к своим картинам и Давиду, пока Тэхену опять не станет скучно и он не потащит его с собой. - окей, я в это время вероятно пробовал на вкус воду из Сокджинова бассейна. - Чимин его не особо внимательно осмотрел и заметил, что кончики его волос и впрямь были как будто... Мокрыми. - вы уезжаете? - ага, сейчас только Тэхён Чонгука найдет... - боже, надо же с Чонгуком попрощаться... - Хосок заозирался по сторонам совсем как Тэхён пару минут назад. - приезжай ещё. Из-за тебя всегда происходит какой-то движ. Да уж, движ. Чимину этот движ и не нравится. Хосок умчался также, как появился, осталось лишь пожелать ему удачи в поисках Чонгука. Видать и впрямь запропастился парень. Чимин двинулся к выходу и к счастью больше никто не останавливал его с расспросами. Было бы неплохо попрощаться с Сокджином, раз уж тот был хозяином, и мало того, им предстояло встретиться в универе - но Чимин и впрямь не знал, где его искать. После игры все разбрелись по своим углам, своим компаниям, а дом был огромным настолько, что места всем хватило. Вот бы в более спокойной и менее бедламной обстановке посетить его - но вряд ли Сокджин когда-нибудь пригласит прям их одних. Ему кажется, что даже эта вечеринка была в честь развлечения. На улице он стоял и ждал Тэхена или что-то, что было бы похоже на такси. Но дождался того, что сзади к нему подъехал байк. И он уже знал кто там сидит. - Чимин-а. - голос у Шуги был расслабленным, может даже немного грустным. Настолько перепил, что заскучал? И как он бухой вообще байк умудряется водить? Правда развлекать его особо не хотелось, хотя, по какой-то причине, он все же обернулся посмотреть на парня. Красивый, черт возьми, не врал он тогда, жаль, что с характером его все не очень. Это вот знаете было в какой-то степени таким минусом, по крайней мере Чимин пытается в этом убедить себя. - Не наигрался ещё? - интересуется Пак. И кто знает, почему именно это он решил спросить. Зато видимо Тэхена ожидать будет не так скучно. - кто сказал, что я играю? - он состроил несчастное лицо. Игра его мимики определенно стоила того, чтобы на нее смотреть. Вот только по ней в данный момент было не особо понятно - опять он переигрывает, или это просто привычка у него такая слишком сильно показывать эмоции, чтобы всем сразу было понятно. - Я, и что дальше? Что хочешь? - интересуется Чимин. На какие-то долгие разговоры у них вряд ли было время, да и Тэхен в поисках своего Чонгука потерялся, где только их черти носят. - хотел сказать, что, - байк затих. Он выключил мотор. Зря, Чимин скоро уедет, а ему придется снова включать его снова. - новый цвет волос тебе очень идёт. О, он и впрямь напился. -...и вообще, - он не слез со своей машины, но наклонился на ней так сильно, что его лицо оказалось совсем близко к Чиминовому. - блять. Блять? Что это ещё значило? Просьба такая? Чимин не молчал прям осознанно, просто каждый раз, как он хотя бы мог начать отвечать, у Шуги вновь что-то появлялось в голове и он начинал говорить: - не злись на меня, - пробормотал тихо, и накрыл свои глаза ладонью. Чимин их больше не видел, только виноватую улыбку, которая даже не ему предназначалась, а, видимо, земле, на которой он стоял. Туда этот придурок и наклонил свою голову. - я совершил ошибку. Теперь у Чимина были сомнения, что этот парень может понятно выражаться, ведь он абсолютно ничего не понял. - Либо ты пьян, либо это твоя очередная выходка, а может вообще все вместе, но... - да, кажется, Чимин собирался быть смелым на сколько это возможным, никаких цирковых представлением ему не нужно - я понятия не имею какую ошибку ты совершил, выбор достаточно велик судя по всему, в любом случае мне все равно. По крайней мере сегодня я влип в неприятности только из-за себя, а не благодаря тебе. Да уж, тот парень знатно потрепал ему нервы, но он даже забыть успел про него, слишком много всего произошло. - ах, ты не винишь меня, но ты всё ещё относишься ко мне так грубо. - Шуга говорит, уголки его губ слегка приподняты, но для настоящего веселья мало, - я бы хотел немного нежности к своей персоне. Но понимаю, что не заслужил. Знаешь, стоило поцеловать тебя там. Теперь мне ужасно завидно. Брат всегда получает все самое лучшее. И да, я... Пиздецки пьян. За это тоже прости. Всегда признаюсь в собственных ошибках в таком состоянии, иначе никак... Не получается. Чимин удивлен, не сказать чтобы сильно, но, да, достаточно для того чтобы сменить свой гнев на милость. Хотя, зная этого парня он пожалеет уже через секунду. - И как ты в таком состоянии собрался ехать? - спрашивает Чимин вздыхая - может тебе такси лучше вызвать или кто-то тебя довезёт? И удивительно как половину всего его текста Чимин пропускает мимо, точнее не особо зацикливается, ведь интересует его немного другое. - в смысле? - он осматривает себя, начиная вертеть головой, словно дело было в его внешнем виде. - я в порядке. Не нужно никакое такси. Думаешь, я не доеду? Он приподнимается на мотоцикле, но случайно роняет ключ на землю, который держал в руках до этого. - я подниму. - ...и лезет вниз. Только у трезвого Чимина реакция куда лучше, поэтому в руки ключи ему попадают быстрее. - Я вызову такси, только скажи адрес, - говорит уверенно Чимин, да уж не хватало чтобы этот идиот разбился по пути - ключи свои потом получишь. И откуда в нем столько уверенности, он и сам не знал, просто подумал что плохая затея будет ехать пьяным. Себя угробить решил, да и ещё кого-нибудь за компанию, такого Чимин не мог позволить. - ах ты, - Шуга поднимается и почему-то смотрит на него так, словно он игрушку у ребенка отобрал. - я с тобой по честному, а ты? А он что? Претензии вообще не понятны. Он можно сказать, даже позаботился о чужой жизни, но вслух конечно, этого не произнесет. - дальше что, мотоцикл у меня отберешь? - продолжал возмущаться, но все тише и тише. Чимин стоял как каменный, ожидал, пока это закончится. И это закончилось. - ладно, закажи на район Намдэмун. Там я сам укажу дорогу куда ехать... - Был бы сразу таким послушным - довольно улыбается Чимин. Никуда не отходя, а то мало ли куда это чудо исчезнет, он вызывает такси, которое обещает быть минут только через десять. Чтож, это ему ещё с ним минут десять возиться. Звук подъезжающий машины отвлекает от размышлений, это было такси, но не то, что заказал он, это приехали за ним. И следом за машиной из дома появляются Тэхен и Чонгук. И оба смотрят удивлённо. - Езжайте без меня, отправлю его и еду домой. - говорит Чимин. Да уж, раз взял такую ответственность надо довести до конца, а точнее отправить домой. Когда он оборачивается на блондина замечает, что тот показывает язык его друзьям. У Чимина скоро разболится голова. - что? - видя его уставший взгляд, Шуга поднимает взгляд, строя снова приличное выражение лица. - я ничего. Просто радуюсь, что уеду домой живым. А ты нет? Тэхён крутит пальцем у виска, но они с Чонгуком садятся внутрь и уезжают. Чимин уже знает, что раз разговор с Тэ отложился, он, вероятно, будет допрашивать позже с ещё большим пристрастием. Через минуту после их отъезда Пак стаскивает Мина с его байка и ставит рядом с собой. Стоит он, слава богу, устойчиво, или более менее около того. - думаешь шансы ещё есть? - блондин правда занимается всякой ерундой пока стоит - вертится, шарится в карманах, вываливая оттуда гору фантиков. То и дело скашивает глаза на Пака. - На что? На то, что ты угробишь себя раньше времени? - вздыхает Пак. Времени прошло не очень то и много, а с этим взрослым ребенком ещё возиться и возиться. Не то чтобы он сильно был против, просто порой раздражал его и говорил странные вещи. Так что нормально оценить он все ещё не может. Ладно, всего ничего, отправить домой и уехать самому. А завтра, точнее сегодня уже, он наведаться в мастерскую и оставит лучше все свои мысли на холсте или в виде очередного глиняного друга. - о, нет. - он улыбается, зубы у него белые, как у вампира, и клычки острые. - завоевать твое доверие. К примеру... Номерок свой дашь? - Если не будешь отвлекать, то подумаю - отзывается Пак, как будто по нему не видно, что он в принципе особо и не против. Только Шуге об этом знать не надо. - черт, правда? - а у Шуги глаза открываются так широко, словно он ожидал отказа и собирался упрашивать. - блять, я должен найти свой телефон. И он опять начинает рыться по карманам. Но в этот раз не отвлекает - слишком занят сам собой. А Чимин видит второе такси, которое выворачивает из-за угла. Второе за сегодняшний день, которое проедет мимо него, и не последнее по этой же причине. - нашел. - когда машина тормозит у их ног, потому что Чимин рукой указывает ей подъехать, Шуга протягивает ему свой смартфон в разблокированным виде. Чимин чуть улыбается, не слишком заметно, а затем вбивает свой номер телефона. - Сам выберешь как подписать - он отдает телефон и открывает дверь машины - а теперь садись и веди себя прилично. Напишешь, как дома будешь. Ключи он благоразумно не отдает, потому что не знает на что способен Шуга, это так в целях безопасности, отправит их потом курьером ему и все. - прилично себя вести? - он залазит внутрь слегка неосторожно. Хотя как слегка - он падает внутрь, но видимо, специально, потому что ему лень лезть нормальным способом. - мы точно сейчас обо мне говорим? - Раздражаешь, - ворчит Чимин, а затем смотрит на водителя - будет отвратительно себя вести, выставите ему двойной счёт, может одумается. - с этими словами он закрывает дверь машины и теперь с чистой совестью может вызывать себе такси. *** Дом встречает его привычной тишиной и вот это - лучший из всех возможных подарков судьбы. Но как только он открывает свой смартфон он видит... Миллион сообщений от Тэхена. Это для начала. И знаете ли начиналось все вполне обычно. Тэхен требовал объяснений на счёт Шуги и обещал выпытать все в мельчайших деталях. А вот дальше был абсолютно непонятный набор букв и цифр, как будто он своей задницей сел на клавиатуру. И только спустя сообщений пятнадцать такого рода можно было прочитать почти внятное объяснение: "Он поцеловал меня" "Блять" "Нет серьезно" "Я выходил" "А он такой и вот" "Пиздец Чимин" "Ты помогаешь мне делать нюдсы ничего не знаю" А вот последнее сообщение его очень смутило. Он конечно готов помочь другу в любой момент, но что-то как-то не планировал такое. Интересно, действительно ли ему не привиделось это по пьяни и Чонгук действительно поцеловал его? Чтож, он не мог знать наверняка, только выпытывать информацию во всех подробностях. И знаете, стоило ему это прочитать, он вдруг снова увидел друга в сети. "О ты здесь" "Отказы не принимаются, я все твердо решил" "Кстати, зачем ты с этим бешеным там остался?" "Он же тебе не нравился" Чимин думает, что ему на это ответить. "я не говорил, что он не нравился" "Он меня раздражал, бесил и выводил из себя" "И продолжает это делать" "Но все что я могу сказать сейчас - он выглядит достаточно хорошо" Он бы сказал, что порой даже слишком хорошо, но его другу эту информацию знать не обязательно, так же как и знать что он дал ему свой номер телефона. К слову об этом, Чимин все ещё не наблюдал сообщения, что тот дома, может все таки забил? Кто знает... "И, Ким Тэхен, никаких нюдсов я не буду делать" Это он добавляет уже немного подумав. После этого он принимает душ, чистит зубы и выполняет все процедуры, которые должен выполнить перед сном. Сегодня суббота, возможно он позволит себе встать попозже и проспать подольше. Но за сбитый тысячу раз режим, который он тысячу раз же и восстанавливал, он Тэхена не поблагодарит. Он заваливается в кровать, и только тогда снова достает телефон. Помимо новой сотни сообщений от Тэхена с аргументами За и Против нюдсов, а также возмущений "с каких это пор тебе нравится Мин Шуга..." Он видит одно сообщение с незнакомого номера. "Я добрался до дома~" Ему стоит больших сил открыть диалоговое окно спокойно, без лишней суеты. Потому что на самом деле ему с ума сойти как интересно, отправил ли Шуга ещё хоть что-то. К счастью, он видит ниже дописанные: "Я вел себя прилично~" "Могу предоставить заверения таксиста, если что, я записал его слова на диктофон" "Это на случай, если за хорошее поведение дают награды" И он правда старался не улыбаться, совсем нет, в темноте ничего нельзя доказать. "В качестве награды будут твои ключи от мотоцикла" Тем временем где-то вверху были уведомления о сообщениях друга: "Я вижу ты в сети" "Какого черта ты мне не отвечаешь" "Я приеду к тебе и ты от меня так просто не уйдешь" Да уж, последнюю угрозу он мог исполнить и Чимин это прекрасно знал. Он засыпал почти без мыслей - слишком устал. Почти двадцать четыре часа на ногах, вечеринка, куча событий - должно быть, даже не успел ответить на последние сообщения Тэхена, прежде чем его просто вырубило. И пусть он целовал сегодня одного парня, точнее, тот целовал его - но снился то ему совсем другой... *** Чимин проснулся ближе к обеду, телефон сел, ведь он не успел поставить его на зарядку когда засыпал. Зато он без отвлечения на лишние уведомления, мог умыться, позавтракать и отправиться в мастерскую. Пак оставил телефон на зарядке, а сам сел напротив белого листа. Он не стал рисковать брать сразу холст и работал пока только на бумаге. Вчера у него действительно появилась идея. Он поделил лист на две части, на одной должно быть что-то светлое, на второй темное, но они находятся рядом и взаимодействуют друг с другом. Это похоже на рай и ад? Забавно должно быть, если он нарисует мини-чертиков в котле и ангелов на облаках. Наверное, это первое что он пытается нарисовать. Вдруг что-то и выйдет из этого. Для тренировки он решил использовать один цветовой регистр. Даже если из этого в итоге не выйдет работы к проекту - практика поможет ему определиться с тем, что он собирается делать на самом деле. А если получится - то и вовсе все будет прекрасно. Сначала - работа карандашом. Просто какие-то обозначения по листу, чтобы было понятно, где что композиционно будет находиться. Местами он добавлял, другие стирал. Рано или поздно был более или менее доволен эскизом. В качестве цвета он решил выбрать черный. Чимин действительно больше всего склонялся к этому цвету. Во-первых, он ему нравился, а во-вторых, пока что это было немного проще, он знал весь спектр оттенков у этого цвета, лучше чем у других. Чимин совсем позабыл про время увлекшись процессом, да и телефон он как-то позабыл включить, Тэхен его точно прибьет за такие выходки. И, кончено же, первый делом его уведомления показали ночные сообщения, благо Ким Тэхен отсыпался сегодня и новых сообщений не поступало. А он спал точно дольше, чем все обычные люди... И точно дольше, чем Чимин. Следом он заходит в диалог, в котором он также видит новые ночные сообщения. Во-первых, это печальные стикеры в ответ на его последнее сообщение. Во-вторых - сообщение с утра. Минут десять назад. "И как ты собрался мне их возвращать?" Речь о ключах, разумеется. "есть два варианта, 1. Ты приедешь заберёшь их сам 2. отправлю курьером на адрес который скажешь" Чтож, сам он точно отсюда никуда не собирался уходить. Пока ожидал решения он заказал себе доставку, хоть что-то нормальное, кроме бутербродов, поест. "мне не нравятся оба варианта" через какое-то время он получает такой ответ. И больше ничего. Чимин не знает, что на это отвечать, оставляет как есть. У него, к примеру, есть дела. Поесть... Помыть посуду... Может к тому времени, как он все закончит, Мин Шуга таки решит. Но вместо этого в два часа дня ему звонит проснувшийся Ким Тэхен. - Пак Чимин! Ты мне так и не ответил ночью. Поверить не могу. Я сейчас точно приеду и ты от меня не отвертишься. - Не-не, не нужно, я сейчас работаю над проектом - тут же говорит Чимин. - До сдачи проекта дофига и больше времени, поэтому не жди что ты этим отвертишься. - говорит Тэхен - я уже заказал такси и привезу еды, буду минут через двадцать. Отлично, бесплатная еда, лучше, чем ту за которую он планирует заплатить и пусть ему придется выслушать Тэхена, то это все равно остаётся бесплатная еда. Подготавливать к приезду друга он ничего не стал, потому что ну а зачем? Тот его итак любит. Или в любом случае, пусть принимает таким, какой он есть. Прибыл почти как обещал - через двадцать минут. В руках с собой он притащил какие-то воки и коробку пиццы, и Чимин впустил его в квартиру с распростёртыми руками. Они разложили все это на полу, и там же на ковре уселись. - а теперь рассказывай. - А с какого я первый рассказываю? - возмущается Чимин. - Потому что ты не отвечал мне ночью! - Я уснул! - Это не оправдание! - Айщ, ужас, тебе повезло что пришел с едой. - вздыхает Чимин - Нечего рассказывать, простояли до такси, отобрал у него ключи, отправил домой и потом сам уехал. - И все? - этот подозрительный взгляд очень напрягал - А ну колись, что он тебе наговорил такого, что ты поплыл. - Я... Что? Блять, да я говорю он придурок, ничего не думай на этот счёт, просто красивый. - Да ну, а номерок случайно не просил этот красивый придурок? - Что? Но откуда... - Ага! Я так и знал что ты меня пытался обмануть. Давай рассказывай все в мельчайших подробностях. Чтож, пожалуй это оказывается не таким уж и простым. Тэхен будто видел его насквозь, знал все о чем он думает и хочет скрыть. Ещё бы столько лет дружат. А что собственно рассказывать? Что он хотел от него услышать? Какие подробности? Типа, как Шуга стоял и рылся в своих карманах и в каком порядке фантики падали из них на землю? - типа что он сказал на прощание, ёкнуло ли у тебя сердце, ну там думаешь ли ты судьба это была или нет... - Тэхён даже отобрал у него кусок пиццы, который он жевал в это время. На возмущенный взгляд ответил не менее возмущенным: - что? У тебя это типа как первый подобный опыт за всю жизнь, конечно, я как твой лучший друг волнуюсь! - Мы что в магазине пробники рассматриваем какие лучше подойдут? И правда, он и сам знал что... Стоп, он знал что это ничего не значит. - Отдай мой кусок пиццы и я скажу - он отбирает свой законный кусок еды и смотрит на друга - он был пьян, сердце не ёкнуло, он просто красивый придурок и какие-то отношения с ним строить будет не самой лучшей идеей. - Ага, ты все таки думал об этом! Чимин прикрывает глаза выдыхая с самым уставшим видом из всех, засовывает этот несчастный кусок пиццы себе в рот только потому что не знает что ответить. После этого Тэхён на пару минут от него отстаёт и Чимин решает поспрашивать его самого: - а ты сам... С каких пор так тесно общаешься с байкерами? Вообще, по хорошему, он должен был спросить это у него ещё раньше. Когда только увидел, ту вшитую часть в его одежду - и вот наконец, руки дошли. Точнее, мысль, до того, чтобы он открыл свой рот и задал вопрос напрямую. Тэхён какое-то время мнется. То ли задумался, то ли ему неловко говорить. То ли не знает, как преподнести. - Чонгук уговорил. Он же говорил. - в итоге сказал. Ну это официальная версия, и вообще Чимин мало в нее верил потому что обычно бывало как раз наоборот - это Тэхён уговаривал и его и Чонгука на всякие бредни. - и я подумал, что это весело. Я думаю, если это продлилось месяц... То это может продлиться и дольше. Поэтому страдать морокой со стикерами больше не захотел. Обычно, Тэхен не был привязан ни к месту, ни к человеку, исключением являлся Чимин. И вот сейчас он наблюдает такую картину, чтож... Это было весьма непривычно. - А что ты там писал про поцелуй с Чонгуком? Ничего не понял... Разговаривал с ним? - О.. ну - Тэхен заметно погрустнел - я разговаривал с ним и он сказал что ничего не помнит, что он был слишком пьян. - Что блять? - Чимин аж подавился едой. - Я так же отреагировал, ну почти. - вздыхает Ким, а затем вновь энтузиазмом смотрит на друга - поэтому ты обязан помочь мне сделать нюдсы. Господи, ну вот опять началось. И только он посмотрел на друга с твердым: - нет... Или не совсем твердым. - ты же теперь понимаешь, как оно мне нужно! Он явно почти готов расколоться. Я у него узнавал - у него была одна девочка, но он сказал, что после этого он все равно не определил для себя как какую-то ориентацию, и все возможно! Он сказал это мне, Чимин! Как будто это не я сохну по нему месяц уже! - Ты будешь мне должен моральную компенсацию. - Ура! Все что захочешь Чимини, даже готов посодействовать и сделать тебе тоже нюдсы для Шуги - он смотрит на друга закрывающие. - Иди к черту, Ким Тэхен, я сейчас передумаю. Действительно, как он мог отказать другу в помощи, как бы ему не нравилось эта затея, но не бросать же его. А то ещё пойдет непойми куда, проблем себе наживет, ему же потом и разгребать это придется. Пиццу доели, и Чимин подумал, что вообще-то, сначала стоило приступать как раз таки к вокам. Теперь ему вообще в живот уже ничего толком не лезло. Телефон вибрировал сзади и Чимин только сейчас это заметил. Когда он полез в свой - Тэхён залез в свой тоже и оба синхронно удивлённо выдохнули. Пак уж не знал, отчего вздыхал Тэхён, но сам увидел сообщения от Шуги, которого пока даже никаким именем не нарек в своем телефоне, и его сообщения так и продолжали приходить с необозначенного номера: "Чимин" "Пак Чимин" "Я взломал Пентагон" "Выгляни в окно мать твою, твои соседи странно пялятся из окон, когда я ору твое имя, а ты нихуя не слышишь" - Господи, блять, за что мне все это - ноет Чимин откидывая свой телефон сторону. Тот вообще-то ни в чем не виноват, просто да. - Что случилось? - интересуется Тэ. - Этот придурок, написал что внизу орет мое имя. - потирая виски говорит Чимин - Оставайся тут. Пак не был одет в привычную ему одежду, на нем были широкие спортивные штаны и растянутая вся в краске футболка. Конечно, как ему ещё выглядеть, если он находится дома. Пак забирает ключи с тумбочки и спускается вниз, он был больше раздражён, ведь ему не дали нормально поесть. Он спускается по лестнице подъезда так быстро, как только может. Надеется, что ещё не сильно кого успели напугать - Чимин живёт в приличном районе, и даже многие бабушки здесь его знают. Он бы не хотел, чтобы теперь они вспоминали его плохими словами только из-за этого придурка. Мин Шуга... Он определенно всегда был таким. И Чимин это знал. Но все равно умудрился забрать у него ключи. Когда он вылетает из дверей он в первую же очередь оглядывается. Знаете, что он видит? Спокойно курящего в сторонке Мин Шугу. И Тэхён говорит, что его сердце должно было екнуть в прошлый раз - но оно екнуло сейчас. Не из-за какого-то там пресловутого понимания симпатии... Нет, просто он очень рад, что на него никто не пялится. А ещё, какого черта он видит Мин Юнги на байке позади. Шуга замечает его и роняет сигарету, затаптывая ногой. Его рука поднимается вверх в приветственном жесте... Он оглядывает Чимина с ног до головы и почему-то лыбится. - чтобы ты знал, я не орал. Это просто для привлечения внимания. - заявляет, без здравствуйте и до свидания. - а вот про Пентагон ничего сказать не могу. Что есть, то есть. Вдох, выдох, Чимин будь спокойнее, ты же не такой. И как же этот парень раздражает его. Ну почти. Пак подходит ближе и вкладывает в чужую руку ключи. - Кажется, я говорил не отвлекать меня. - говорит Чимин, делая пару шагов назад, чтобы держаться на расстоянии - но ты в очередной раз не слушаешь и делаешь по своему. И вообще, откуда у тебя мой адрес? - я же сказал Пентагон. А ты сказал самому приехать и забрать. Я приехал и забрал, что-то не так? - он выглядит обиженным. Точнее, строит из себя обиженного - Чимин уже узнает это выражение лица. - между прочим, я чуть не поехал на маршрутке! Я был так близок к этому кошмару. Я заслуживаю хотя бы немного жалости, а? Терпению Чимина стоит позавидовать. Он улыбается, совсем уж недобро, оставляет между ними несколько миллиметров расстояния. - Конечно, бедный малыш, пришлось ехать за своей игрушкой в такую даль - начинается поглаживать парня по голове - да ещё и чуть на общественном транспорте не поехал, как же так? Ах, бедный маленький мальчик. Мне так жаль. Конечно, ему не было жаль, он просто игрался, как это обычно делает Шуга, но по своему. Шуга сначала не понимает. Его выражение лица в этот момент лучшее на свете. Но потом... Ну да. - мне стоит назвать тебя старшим братиком? Или папулей? - его спина изгибается, и Чимин чувствует, как он буквально толкает голову под его ладонь. - как больше нравится? Ты так хорошо со мной обращаешься, пусть и не искренне, что я даю тебе выбор. Ну конечно, если играть с Шугой, рано или поздно он начнет подыгрывать. Только сегодня он не собирался прекращать первым. - почему ты думаешь я не искренне? - интересуется Чимин - разве были поводы усомниться в моей искренности? И не важно что на первые смущающие вопросы он не отвечает. Сделает вид, что все так и должно быть. Интересно на сколько же его в итоге хватит. - я думаю, трезвый Чимини не назвал бы меня малышом. Поэтому остаётся сделать вывод, что ты просто не совсем со мной честен. - пальцы Чимина исчезают в чужих осветленных волосах, а парень подбирается чуть ближе. - но если ты уверяешь в искренности, то получается, готов заявить о своем намерении всегда меня так звать? У меня появилось ласковое прозвище от Чимини? Как мило, мы уже на таком этапе отношений... Если кому-то действительно нравится, чтоб его звали малышом, то это Мин Шуга. Чисто из своего мазохистского интереса - глаза у него хитрые хитрые и они так близко... В основном, потому что он подошёл впритык к Паку и всё ещё позволяет хвататься за свою макушку. - Конечно, как раз думал как лучше записать твой номер выбирал между "придурок" и "идиот", а тут все было так просто - ладно, держаться так же просто, как в начале становилось труднее - интересно как все твои крутые байкеры будут на это реагировать? Хм, прям вижу, как весь такой грубый Мин Шуга быстро превращается в малыша рядом со мной. Нет же, Чимин, чтобы просто уйти, отдал и ушел, было всего два дела, но в конечном итоге вылилось в это. - кто сказал, что я грубый? - он начал издавать странный звук, наклоняя свою голову так чтобы... Чиминовы пальцы раз за разом проходились по его голове, даже будучи в неподвижном положении. Он практически бодался, Чимин понял... Как кот, просящий ласки хозяина, под его ладонь, - я не мой братец. Он наверняка сзади стоит с максимально суровым лицом и не смотрит на нас, потому что если бы посмотрел, у него бы лицо взорвалось от покраснения. Чимин понял, что за звук. На окончаниях слов он напоминал мурлыканье. Мин Шуга сошел с ума. И он кажется тоже, раз продолжает играть в эту игру без правил. - Из вас двоих, грубым я назвал бы в основном тебя - чтож, хочет мурчать пусть продолжает, Чимин подыгрывает, поправляет чужие волосы, играется - а он... Скорее милый котик. Думаю с ним легче найти общий язык. Чимин внимательно следит за чужой реакцией, не просто так же он тут все это устраивает. В этот раз он видимо попадает. Глаза блондина превращаются в щелки. Он пристально смеривает его этим прищуренным взглядом, пробегаясь от подбородка до глаз. - ты не сумеешь. - о, ты правда так думаешь? - Чимин делает сочувственное лицо - Может стоит попросить его преподать мне уроки поцелуев? Что скажешь? Да, такое можно было считать маленькой победой, ему нравилось дразнить его. Что-то в этом было. - Чимин-а, - и его голос переходит на шипение. Он подносит его лицо близко к своему, тычется носом в нос, меряет взглядом. - он хороший парень, если я его попрошу, он тебе откажет. Шуга выше Чимина буквально на сантиметр, не больше. Но у него получается удавить Чимина своей атмосферой, прибить к невидимой стене, и Пак чувствует как на спине оказывается рука, он, мать его, видит, как ему не дают отойти подальше. Он каменный. Железный, если хотите. И когда Шуга склоняется над ним так, что губы легко соприкасаются, он больше не закрывает глаза, лишь чувствует никотиновое дыхание совсем близко. И то, что блондин холодный. - хватит устраивать бесстыдство на улице, где дети ходят. - они слышат небольшой окрик Юнги сзади. - видишь? Он назвал это бесстыдством. - Шуга шепчет и посмеивается. Дышать около него становится все труднее, потому что при каждом движении он создаёт трение губ друг о друга, - он ангел во плоти. Чимин готов раствориться, испариться, исчезнуть, дайте ему уже такую суперсилу. Вот что там говорил Тэхен, какой там пробник... Стоит ли рисковать так сильно... - В таком случае, ты дьявол во плоти - тихо отзывается Чимин. Ему нужно было возвращаться домой, поэтому ничего лучше не придумав он наклоняется вперёд, ближе, и сам совершает это бесстыдство. Правда Пак совсем забыл, что это его второй поцелуй в жизни и что он совсем ничего не умел, но когда он вообще собирался думать, ему просто нужно было проявить эффект неожиданности, чтобы уйти. А Шуга просто дал себя поцеловать. Его губы, растянутые в ухмылку, ощущаются такими неподатливыми и сухими для поцелуев, но все равно возносят его на седьмое небо. А потом он отстраняется и разворачивается. Этот идиот кричит ему в спину: - спасибо за ключи! Серьезно? Чимину плохо. Натурально. Когда он поднимается по лестнице подъезда обратно, он думает, что если Тэхён это видел, ему не сдобровать. Что Тэхён его точно раскроет. Что он все поймет просто потому, как у него бешено стучит сердце и дрожат пальцы рук. И разве нельзя было... Провожать его молча? Зачем, блять, было портить все своим "спасибо за ключи"? Идиот он и есть идиот. Заходя в квартиру Чимин уже заранее знал, что его ждёт, его любопытный друг, явно не сидел на месте в ожидании его. Это был бы не Тэхен. - Черт возьми - чуть ли не на всю квартиру кричит Тэхен - ты! Ты сказал, что только отдашь ключи, но вы выглядели как парочка! Он возмущен до глубины души и даже на месте сидеть не мог, ходил туда обратно. - лучше скажи, когда следующая гонка, собираюсь проучить его. "Если я попрошу, то он откажет", пф, действительно ли это так он не знал, проверять особо не хотел, а вот позлить Шугу очень хотелось. Губы как будто покалывало от воспоминаний, это было приятно... В какой-то степени. Чимину вообще не с чем было сравнивать, он не знал как выглядел настоящий поцелуй, как он должен ощущаться, но находится вот так близко к нему... Черт, Чимин хватит думать об этом. Никаких Минов в твоей голове. Но он упорно прокрадывался, занимая там практически все место. - ты пойдешь на гонку?.. - Тэхён аж опешил. - а как же проекты, учеба и это все... Боже он что подумал, что Чимин все это бросит? Да ни в жизнь. Просто он знает, что успеет, а одна ночь ничего не поменяет. Ладно, звучит дерьмово, как оправдание. Но это не так. Он всегда справлялся. Когда Тэхён вытаскивал его - он все равно все успевал. С чего бы ему не успеть в этот раз, когда он пойдет сам по своему желанию? - ладно, - Тэхён бормочет, и начинает печатать что-то в своем телефоне, как сумасшедший. - раз ты просишь, я спрошу. Я... Спрошу... Чонгука и... И получит ответ всего через какое-то пару минут. Чонгук очень оперативный, особенно, если его об этом просит Тэхён. - готовься к среде. - говорит Тэхён, дико улыбаясь, потому что действие начало развиваться, и ему это явно по душе. - но гонщики неизвестны. Слишком рано, чтобы знать участников. Хотя Юнги, вероятно, будет. А вот Шуга... - Он тоже будет - поспешно говорит Пак и замечает ещё более пристальный взгляд друга - ну, в смысле, как он такое пропустит. По крайней мере Чимин мог попытаться уговорить его, если Шуга не захочет идти. В конце концов его задумка не получилась бы, если в ней не будет главного героя истории. - Да-да, я так и понял - улыбается Тэхен - колись что задумал. - Что? Я ничего... Просто надо было меньше выебываться. И когда он только стал таким... Да уж, социализация не проходит без следа. - И вообще, хватит обсуждать, давай есть - переводит тему Пак. Правда у него не получается так же хорошо как у друга. Когда с едой было покончено, то Тэхен напомнил про то что надо сделать фото. - И почему в моей квартире? - скрещивая руки на груди спрашивает Чимин. - Ну в своей я не могу, плюс я уже все принес. Он достает из пакета что-то вроде каната, Чимин не уверен, в следом ушки и хвост, вот второе совсем уже у Чимина не ассоциировалось с другом. - Шибари, сейчас будем учится крепить. - поясняет тот непонятный красный канат Ким. Да уж он недооценил своего друга, который видимо в любом случае уговорил бы на это. Собственно интернет им в помощь разобраться как правильно все крепиться. И вот знаете уже минут через тридцать их мучений Чимин пожалел что свзялся с этой штукой. Зато это неплохо так отвлекало от ненужных мыслей. Ещё бы не отвлекало ему предстояло снимать друга в неподабающем виде. *** В общем, у него определенно был кое какой стресс после попыток подобрать подходящий ракурс где-то с два часа подряд. Как настоящие художники они с Тэхеном подошли к делу со всей серьёзностью - для начала долго и трепетно подбирали композицию, настраивали свет. Затем ещё все по приличному смотрели позы в интернете. Тэхену не нравилось ничего из предложенного. Он все обозвал кринжовым, и Чимину пришлось напомнить, что это была его идея. Когда же дело дошло до осуществления, мало того, что Чимин чуть не сгорел со стыда, так ещё Тэхён то и дело подкидывал дров в огонь - свои искромётные анекдоты. Этот вечер Паку навсегда запомнился, как один из самых неловких в его жизни. Полученный результат им ещё стоило отфотошопить и привести в эстетичный вид - с Фотошопом в академии их тоже учили работать. Это был предмет компьютерной графики, Чимин отлично помнил, как в прошлом году Тэхён замучался сдавать зачёт по нему. А сейчас сам пришел к этому же, по собственному желанию. Он пожелал ему удачи - потому что большей помощи предлагать не стал, и выпроводил домой. Воскресенье прошло сносно. Точнее как - он занимался своими домашними делами, то и дело переписываясь с Тэхеном. Шуга ему не писал, сколько бы он не смотрел раздражённо в экран. В понедельник были пары... И новые напоминания преподавателей о конкурсе. Курсовая лежала так и не начатой. Апрель близился, а Чимин разве что картину ко второй выставке начал - хотя она была самой, пожалуй, наименее приоритетной в этом списке дел, как раз из-за этого, что ее сдача была самой последней. Ещё он поговорил в тот день с родителями по фейс-тайму. Разумеется, когда его спросили, есть ли что-нибудь новое - он уже привычно ответил "нет". Но какая ложь это была! В его жизни за это время появилось слишком много нового. Именно поэтому и промолчал, не сказал - он не знал, как все бы смог это объяснить, и ещё точно был уверен, что им это не понравится. Сыну двадцать два года, и по сути, он может делать все, что ему захочется. Но когда двадцать два года они следят за человеком, который полностью погружен в искусство и ничто больше - они просто привыкают к этому. Чимин не сможет их винить за то, что они резко отреагируют на изменения в его жизни, даже крошечные. Но и позволить себе рассказать о них, и убеждать их потом, что все в порядке, из-за минутной слабости, когда он просто захотел поделиться новостями, - он тоже не может. Во вторник лекции. Просто отвратительно. Но уже во вторник он начал немного нервничать. Шуга не писал. Он человек без чести и совести. Чимин не станет писать ему первым. Он бы передумал идти, если честно, глядя на пустое диалоговое окно, которое убивало всю его субботнюю уверенность, но в среду Тэхён сразу после пар заявился к нему. - так, каков план? И это как бы лишило его какого либо права выбора. За игнор значит придется тоже отомстить. Хотя по сути они игнорировали друг друга в мессенджере с обоих сторон... Но Чимин не привык ни за кем бегать - наоборот, судя по событиям прошедшего месяца, он привык, чтобы бегали за ним. И не собирался писать первым. И в таком случае Чимин надеялся на то что он хотя бы придет, ведь жаль будет такое пропустить. - Для начала одежда, точнее я ее уже выбрал - говорит Чимин указывая на разложенные на диване вещи - основа плана просто раздражать его, чтобы не выебывался. И показать как мне похуй. И это было не совсем так, но более приближено к реальности того, что он планирует сделать. - Ладно, я не знаю особо плана, он меня просто так выбесил, что я хочу его как-нибудь разозлить, это было бы самое прекрасное зрелище. - И в какое болото тебя только затягивает - задумчиво тянет Ким рассматривая одежду - ну хотя бы как минимум ахуеет он и все кто тебя увидит в этом. Да уж, образ Чимин подбирал старательно. Это были классические брюки, а к ним рубашка темно-бардового цвета, которую он любил всей душой. Пак затягивает потуже ремень, так что его шикарная талия видна во всей красе и последний завершающий штрих... Портупея. Да, именно она тонкими ремешками очерчивала его талию. - А х у е т ь - выдыхает Тэхен видя в этом образе друга. - выглядишь как глава мафии или владелец крупной компании. Собственно, на такой эффект и расчет. Он закрепляет на руке часы, которые в жизни не носил, но как раз вспомнил об этом подарке, вовремя. - Теперь точно тебя нельзя будет и на секунду оставить. Чимин крутится вокруг зеркала поправляя волосы, чтобы все было идеально. Конечно внутри него уже вовсю были споры о том, что ему не стоит идти туда и тем более в таком виде, но сегодня он был настроен куда решительнее. Поэтому несмотря на все переживая и внутренние страхи, он старался уверенно смотреть вперёд, прямо на себя, выглядит он действительно шикарно, грех не выйти в люди в этом. Чувство вкуса, цвета, и стиля, как у парня с факультета искусства, у него, разумеется, было превосходное. Он может не затмит всех - но он хотя бы постарается. - я вызываю такси. - говорит Тэхён, уже набирая номер по экрану. - гонка в восемь, мы приедем лишь чуть пораньше. Знаешь, чтобы уже и не надеялись на наше присутствие, а тут... Мы. Да, Ким отлично понял задумку. За это его спасибо. Чимин убедился, что он ещё и друзей выбирать умеет заодно. Сам Ким тоже был одет превосходно, как и всегда, но он старается так каждый раз ради одного единственного Чонгука. К слову об этом самом Чонгуке, нужно было всё-таки уточнить пару моментов. - Кстати, кто в итоге участвует? Мне нужно быть уверенным что старания не пройдут зря - говорит Чимин забирая телефон с зарядки, как никак ему потом ещё обратно уезжать. - Юнги, Дженни, Сехун, Айрин, Енджун, если ты помнишь парня с вечеринки, - Тэхён задумывается, смотря куда-то под потолок, и тогда Чимину приходится пихнуть его в плечо: - Шуга. Тэхён, мне нужно знать, участвует ли Шуга. - он даже сам пугается, как настолько прямо об этом говорит. Уже ничего не скрывает. Тэхён посмеивается, но потом становится серьезным: - этот отморозок всегда записывается самым последним. Поэтому никто никогда не знает. Вот черт... -...но, - Тэ ухмыляется, видя его замешательство на лице. - по секрету от Чонгука, который в прошлый раз спалил твой адрес Юнги, сейчас же от него я могу предоставить гарантию, что на трассе твой долбоеб точно будет. Чимин довольно улыбается, а потом тут же перестает и сердито смотрит. - Так вот откуда у него адрес, только не говори, что ты не был в курсе - ворчит Чимин, не то чтобы он был очень сильно зол, но это все ещё его возмущало - я больше ни на одну твою идею не подпишусь. - Но сегодня это была твоя идея. - Я про другое. - Ааа... - да до его друга немного запоздало доходит - но фото получились огонь, если Чонгук их не оценил залью на какой-нибудь онли фанс и хотя бы заработаю на этом. - а он не оценил? Тэхён пожал плечами. - ну как сказать, я отправил, дождался пока он увидит, сразу удалил, сказал, что не ему было... - вывалил на Чимина весь ушат его хитроумных планов, - он очень долго что-то печатал, потом долго молчал. Затем написал, что у него все хорошо. - у него все хорошо?.. Тэхён явно нервно хихикнул: - явно нет. С головой какие-то проблемы. Ну ничего, сегодня я у него лично выпытаю все, что мне нужно... Чимин поверил ему на слово. А затем подъехало такси. Водитель позвонил Тэхену, да и фары уставились прямо в их окна, - не заметить было сложно. Когда они садились в такси Чимин был ещё уверен, что это хорошая идея, но чем ближе они приближались к месту, тем сильнее нервничал. Вообще он пообещал себе что доведет это до конца, поэтому успокаивал себя тем что должно быть весело. - Ты иди, я сейчас покурю и зайду - выходя из машины говорит Ким. Чтож, вот и первый его шаг, зайти в мастерскую. Максимально уверенный взгляд, на который он только мог быть способен и походка. Да уж, он собирался сегодня показать себя во всей красе. Чимин заходит внутрь и видит как Намджун привычно возиться возле байка, так что он направился сначала у нему, поздороваться так сказать, ну и пройтись немного среди людей, которые ожидали тут видимо свои мотоциклы. А может чего-то другого, он не знал. - Пак... - Намджун поднимает руку, когда видит его, потом осматривает его сверху вниз. - привет. Чимин. Это было небольшое замешательство? Байкеры, проходя мимо, тоже смеривают его взглядами. Чимин бы назвал их любопытными, но чьи-то ему и вовсе не нравятся - те из них, которые являются слишком скользкими, чтобы быть описанными нормальными словами. - привет. - он улыбается Намджуну, а тот поднимается, вытирая руки тряпкой. - за стикерами да? - ага. Разговор получается, какой-то неловкий Но когда они отходят от основной толпы, и Чимин, и Намджун немного расслабляются - это видно по чужим опустившимся плечам, и тому, как Пак выдыхает облегчённо, уже около шкафа с полками, откуда Намджун обычно достает стикеры. - я вижу тебя тут все чаще и чаще. - Ким улыбается, но его улыбка не выглядит ехидной или на что-то намекающей. - хотя изначально я думал, тебе не понравилось. Так оно и было, он все ещё считает, что тут много придурков и из-за одного он сюда и пришел. - Просто решил набраться вдохновения для работ, не возможно же все время учиться. Это точно Чимин? Услышь его сейчас Тэхен он был в жизни не поверил, сказал бы что его друга похитили, подменили, сделали клона в конце концов. К счастью или сожалению, он этого не слышал. - Да и в принципе тут можно иногда встретить очень хороших людей, с которыми интересно общаться. - в самом деле так думаешь? - Намджун, кажется, был приятно удивлен. - ладно, как скажешь. В руки ему был положен черный стикер, который он тут же прилепил на... Не на плечо на этот раз - портить такую рубашку ему не хотелось. В этот раз он прицепил ее на боку брюк, на самый пояс. В принципе, заметно. - если вдруг захочешь стать постояльцем, я думаю, найдутся те, кто захочет за тебя поручиться. - Чимин не совсем понял, что он сказал, но, видимо, какой-то байкерский комплимент и что-то про доверие. Может, что-то связанное с процедурой получения постояльства. Да и к тому же он не особо то планировал быть тут постоянным гостем, уверен что дальнейшие его походы сюда будут только когда Тэхену станет скучно идти одному. Хотя кто знает что Чимину взбредёт в голову с этим Мин Шугой он становился не привычным собой. - Чтож, пока до этого точно далеко - чуть улыбается Пак - хорошего вечера, тебе. - И тебе - отзывается Насджун. Чимин рад был повидаться с ним, даже наверное остался бы ещё поболтать, но пока что у него были планы и ожидающий его на улице Тэхен. Первое, что он видит когда выходит на свежий воздух знакомые лица, удивительно как привычный круг общения расширялся с каждым приходом. Тэхен о чем-то говорил с Чонгуком, который на удивление был более неловкий, меньше смотрел на парня и вообще кажется где-то в своих мыслях был. Чтож, кажется он все таки успел рассмотреть фотографии. Тут же рядом появляется Енджун, точно, про него Тэхен говорил уже, что будет. - Привет. - первый здоровается Пак. - Привет, Чимин - его вновь осматривают с ног до головы, кажется он начинает привыкать к этому - Выглядишь восхитительно. - Спасибо. Немного смущало, хоть он и понимал что сегодня комплименты будут частью его плана, но реагировать на это все так же не умел. - я тоже хочу портупеи. - Хосок вылетает из-за угла. У него тоже свой особый стиль появляться на публике. Чонгук вздыхает: - и я... Но Тэхён с ужасом в глазах бьёт его по затылку: - угомонись, а? Видимо его приводит в шок просто мысль о том, что ему придется ещё больше сходить с ума. Чимин веселится, глядя на их взаимодействия - он как будто уже очень глубоко внутри себя к этому привык. - с кем я сегодня поеду? С Хоби? Забавно, он думал, что это случится позже. Намного позже, если быть точнее... Когда он будет уже на карьере, когда сам подойдёт к старту, и вообще, там как сложится. Обычно так и случалось. Но Мин Шуга особенный во всех смыслах. Хосок не успевает ему ответить - он только рот открывает, прежде чем его глаза устремляются назад и все слышат посреди и без того шумной улицы, звук тормозящего мотоцикла. - со мной. - у Чимина... Сердце из горла выпрыгивает. Он ненавидит и одновременно в восхищении, как он так всегда появляется. Чужая рука заползает под один из ремешков на талии: - залезай. - холодное дыхание касается уха. Пахнет сигаретами, ну конечно. Чимин лишь слегка поворачивает голову - ему достаточно, чтобы увидеть светлую голову Шуги рядом с собой, а сзади услышать ещё с десяток голосов его друзей и знакомых. Юнги определенно один из них. Чимин готов был, правда готов был сесть и ему было бы плевать куда они поедут, но он все ещё решительно был настроен на другое. Чтож, чего там на счёт уверенного в себе Чимина? Он уже таким не факт что был. - Нет, я с тобой не поеду - говорит серьезно Пак. Он ловит чужую руку, чтобы не играл с его ремнями и даже немного отодвигается. Слишком близко, когда так близко он думал хуже, точнее казалось будто вообще не думает. - Я поеду, пожалуй с кем-то другим. Да он даже готов пешком был дойти, потому что весь план его поплыл к чертям, они не так должны были встретится, хотя откуда ему знать как могло это случится, но он по крайней мере надеялся на другое. - например с Хосоком? - он смеривает парня позади взглядом, в котором нет ничего. Пустота, отсутствие интереса. - в самом деле? Разве это не скучно? И ты говорил он плохо водит. Хорошо, что Чимин не видит лица Хосока в данный момент. - Во-первых, я такое не говорил - он говорил по-другому, внося в это другой смысл - Во-вторых, я поеду с Юнги. Слова прозвучали раньше чем он успел подумать. Так или иначе если один план провалился он использует другой. - Юнги? - Шуга широко открывает глаза. Ладно, это его удивило. - Юнги. - повторяет Пак, и отпускает и его руку, и его самого. Он двигается по дороге к сборищу друзей байкеров Шуги, и Юнги в этой толпе узнается сразу однозначно легко. С братом всё-таки все ещё похож, как две капли воды. Разве что волосы разные, и взгляды... Юнги видит его, вставшего прямо перед, и явно в лёгком замешательстве. Оно выражается в его молчании... И сошедшихся у переносицы бровях. Чимин не знает, как он должен его уговорить, но... Шуга все ещё стоит где-то сзади и смотрит. Он вероятно думает, что у Чимина не получится... Значит нужно сделать все, чтобы получилось. Благо Чимин мог сказать куда больше, ведь Шуга их явно не услышит на таком расстоянии. - Юнги, - начинает Чимин и он теперь точно не знает что сказать, отлично - возможно покажется слишком наглым, но можно я поеду с тобой? Вопрос почти жизни и смерти. Почти так все и было, потому что если ему сейчас откажут будет очень не хорошо, ему просто надо было чтобы он согласился и все. Неожиданно рядом с Мином Чимин замечает Сокджина, который стоит и смотрит на него таким же вежливо удивлённым взглядом. Он не знает, стоит ли ему поздороваться или... - окей, - брюнет пожимает плечами. - только быстрее. Чимин от радости и делает все быстрее. Он вообще ожидал, что у него хотя бы что-то попросят взамен. Также ожидал, как и боялся. Потому что это именно то, как поступил бы Шуга - но с Юнги видимо градация характера и впрямь была большой. Он усаживается сзади и несколько неловко хватается за чужую куртку... Когда Мин кидает из-за спины: - руки засунь в мои карманы. И сожми. Не слетишь, если не случится ничего необычного. Пак послушно делает всё что ему сказали, хотя это немного напрягало, было довольно неловко. Чуть больше чем просто неловко, если быть точнее. - Спасибо, что согласился - произносит он, кажется хоть что-то идёт более менее гладко. Чимин замечает взгляд Тэхена, который кажется уловил его мысль и довольно теперь улыбался. Чтож, хотя бы один человек точно всегда будет на его стороне и знать абсолютно все. - не за что, - бросает легко, словно и впрямь ничего не стоит такая просьба. Затем говорит ещё тише, пока поворачивает ключ в зажигании: - вопрос жизни и смерти это, я так понимаю, Шуга? Видимо Чимин был слишком очевидный. - Да, хотел его разозлить, лучше идеи не нашел - пожимает плечами Пак. - не все ему бесить людей. Да и так сказать месть за прошлые разы, но это он решил оставить при себе. И знаете он видит в чужом полу обороте... Что-то вроде улыбки, когда Мин наконец оборачивается и захлапывает шлем просто резким кивком головы. И слова: - плохая идея... В момент, когда они стартуют. Но то, что Юнги ему подыграл, уже стоит карт. Они пролетают мимо Шуги на всей скорости - Чимин даже не видит его лица. Лишь кусок светлых волос, растворившийся в темноте, а дальше - сплошное скоростное пятно. Лес, скалы, фонари, сливаются в одно, и он только успевает не забывать хвататься за чужую куртку, как ему велели. Тэхён и Чонгук, он надеется, прибудут вовремя... А банда Юнги едет сразу следом, вероятно, где-то среди них есть даже Ким Сокджин. *** - слезай. - Юнги выключает двигатель и тот затихает. Они приезжают почти к самому старту, но до заезда ещё минут двадцать. Народ и шум уже есть - разве что из главных байкеров участников вот только он один, Мин Юнги, прибывший первым. - а почему идея плохая то? - Чимин и слазит. Расцепляет руки из его кожаной куртки, спрыгивает с заднего сидения, как положено. Даже не боится спросить после. Юнги осматривает его оценивающим взглядом. - я бы сказал сама идея связываться с ним плохая. - говорит так, словно бы это дело повседневное. Как погода на улице. - я, впрочем, предупреждал. Чимин вспоминает - нет, тогда это определенно больше было похоже на угрозу, чем на дружеский совет предупреждение. Только вот Чимин изначально и не собирался с ним как-то связываться, просто Шуга... Он был как ураган, как шторм, да как любое стихийное бедствие, приходит без разрешения и оставляет о себе воспоминания. Хотя... Нет, пожалуй тут бы подошло другое сравнение, ведь его ещё не разрушили, а значит все хорошо. - Я знаю, но иногда самые плохое идеи становятся самыми удачными. Чимин вспоминает, как на протяжении месяца их первого знакомства с Тэхеном он думал на сколько было ужасно давать ему свой номер. Та же история была с разными картинами и скульптурами, когда он думал что идея плохая, но в итоге он получал высший балл. Не всегда плохое будет плохим, но и не факт что выльется в хорошее. В любом случае какой-нибудь опыт полезен, а его лучший друг всегда рядом и готов и поддержать, и защитить его. Юнги посмотрел на него таким взглядом... Сложно понять, что он имел ввиду просто одним глазами. Возможно, его лицо выражало какую-то снисходительность и родительскую усталость. Но в итоге он просто пожал плечами: - так сильно нравится? - Даже не знаю, порой он очень сильно раздражает и непонятно что от него ждать - задумчиво отвечает Чимин, да и брать в расчеты что это все таки его нормальные первые чувства, он не знал почти ничего. Чимин привык к какому-то постоянству, пониманию чего ждать дальше, менее грубого отношения может... Но все это не вязалось с Мин Шугой. У того из постоянного только грубить, втягивать в неприятности, а ещё появляться неожиданно. Может быть, они просто мало ещё знакомы, чтобы он мог делать такие выводы. С другой стороны слишком уж во много передряг вместе попадали. - дерьма ждать, Пак Чимин... Мин продолжал быть пессимистичным до ужаса. Но по крайней мере, на Пака этот пессимизм не был направлен, что его уже устраивало. Он не мог отойти, потому что вокруг начинали скапливаться люди, да и кроме того, куда ему было отходить? Он не видел никого знакомого. А центр - единственное приемлемое место для ожидания. Зато через всего пару секунд он увидел, как на старт подкатывает девушка. Сняв шлем со своей головы она сначала осматривает сначала Чимина, потом Юнги. И взгляды на обоих разительно отличаются. - Хэй, Мин, - спрашивает с какой-то едкой ухмылкой. - с каких пор возишь пассажиров? Чимин не слышит, что Юнги ей отвечает - но ему явно не вопрос не нравится. Он хмурится, открывает рот... А затем все заглушает звук въезжающих байков друзей Юнги, от которых они оторвались недавно. На старт встают ещё несколько: Енджун смотрит на Пака и крутит пальцем у виска. Если Енджун прибыл, значит, где-то тут был и Ким Тэхен... Парень оглядывается в поисках лучшего друга и видит его в толпе - синюю макушку трудно не заметить. Он как раз с Чонгуком. И он выглядит совершенно в восторге, показывает Чимину два больших пальцев. Должно быть ему очень понравилась его выходка. Многие вещи уже знакомы до боли, и пахнут одинаково, и слышатся тоже. Впервые, даже не напившись, Чимин чувствует какой-то азарт в крови, особенно стоя в самом центре. Хотя он даже не гонщик, и не участник, а когда остаётся минута до начала отсчёта к старту - его потряхивает. Но Мин Шуги нигде нет... Он замечает на себе взгляд Юнги - и смотрит на него в ответ. Брюнет подбородком указывает влево. Слева выезжает мотоцикл с уже запомнившимися синими линиями по бокам, и блондин сверху, который исключительно против шлемов. Они оба смотрят на Шугу, за сорок секунд останавливающего свой байк у стартовой полосы, а тот смотрит на них. Чимин не хочет себе льстить, но даже больше Шуга пытается пропилить глазами именно его, и непонятно, какие черти пляшут внутри этих зрачков. И сейчас, у Чимина, пожалуй, был последний шанс на передумать, которым он не воспользовался. Этот план он вынашивал три дня, хотя может меньше и представлял себе эту сцену. Правда в его голове людей было меньше и желательно другой брат, но так как эта месть, если можно так вообще сказать, то в принципе все так как должно быть. Чимин оказывается совсем рядом с Юнги, он все ещё не опытен в таких делах, все ещё порой переживает по мелочам, но сейчас, в эту самую секунду в нем был такой прилив адреналина. Во-первых, сейчас они уже должны были поехать, а он как бы все ещё тут, а во-вторых, он точно уверен что он, Шуга, смотрит. И кажется сейчас очередь Чимина извиняться, ведь последствия этой выходки он не знал. - Прости - с этим единственным словом Пак наклоняется к чужим губам. Да-да, совсем как в тот раз, перед его первым поцелуем. Юнги, который собирался надевать шлем встаёт столбом, стоит ему почувствовать что его мягко и ненастойчиво целуют. Но затем он открывает рот - и рука его аккуратно, мягко опоясывает талию, чтобы небрежно притянуть к себе. Чимин в который раз это чувствует - он теплый и отвечающий, ему так странно осознавать, что их языки сплетаются, и что глаза Юнги закрыты полностью, тогда как он имеет наглость подглядеть. Затем, также быстро, его отпускают, и он отходит. Юнги не смотря надевает шлем и включает зажигание. Девушка, которая ранее спрашивала Шугу, теперь сканирует Чимина взглядом через свой нашлемник. Он прямо чувствует, как она и ещё где-то человек с сотню глядят на него. Но главные глаза слева - лицо Шуги бледное, а глаза огромные. - на счёт три, - начинает скандировать толпа. Смелая девушка в середине трассы поднимает флаг. - один, - Чимин смотрит на Шугу, тот смотрит на него, - два. Пак постепенно отходит, спиной, не теряя зрительного контакта, и присоединяется к толпе. - три! Старт! Флаги опускаются. Поднимается пыль и выхлопной газ летит им прямо в лица... Приходится прикрыть лицо. Когда Чимин снова может видеть, он видит одинокий мотоцикл, оставшийся на стартовой полосе. Все также смотрят на него. Почему не поехал? Мин Шуга только сейчас надевает очки, и... Рывком летит вперёд. С заметным отставанием от остальных шансов на победу у него уже уменьшается с каждой секундой. Пока до Чимина доходит окончательно, что именно он сделал, то на него уже с вопросами накинулся Тэхен, а с другой стороны бежала Рюджин, а за ней Йеджи, этих двоих он точно бы не смог ни с кем спутать. - Чимини, ты не говорил про такую часть плана - говорит Тэхен, пока девушки до них не дошли. - Это до последнего был запасной вариант - выдыхает Чимин. Он на удивление спокоен, видимо все свои эмоции выскажет дома Давиду, а пока на него все поглядывали он сохранял абсолютное спокойствие. - Пак Чимин! - Рюджин кричит это ещё не добежав до них и она явно хочет узнать подробности. А Чимин хочет эти подробности умолчать, поэтому оставались только все шансы на спасательный круг в виде Тэхена. - ты мутишь с Мин Юнги?.. - когда они останавливаются, Йеджи прикрывает рот, но не потому, что в таком ужасе - скорее она скрывает одышку. Она бежала прямо за Рюджин. Ложное же впечатление у них сложилось. - Дженни чуть не убила тебя взглядом. - Рюджин же выглядит более бодрой после пробежки. Но и более злой. - и я тоже! Что за херня! Я тебя сейчас побью. Я ничего не понимаю. - Спокойствие - выступает Тэхен, видимо в качестве адвоката Чимин уже не уверен ни в чем - во-первых, не надо никого убивать иначе мы так и не узнаем, чем это закончится, а во-вторых он ни с кем не встречается. - Одинок как и всегда, Тэхен хоть и возмущается, но хотя бы убить не пытается за это - бормочет Пак. Вообще ему казалось, что такими темпами он вовсе не будет одиноким. А может ему просто хотелось так думать... Всё-таки каким бы Шуга не был грубым, непредсказуемым и притягивающим неприятности, то в голове Чимина застрял именно он. Поселился и живёт бесплатно теперь, не может Чимин теперь спокойно существовать, вот и выделывает всякую хрень. Сегодня он собирался остаться до конца, чтобы подождать Шугу у финиша и уйти, ведь завтрашнюю учебу ещё никто не отменять. Чонгук бежит к ним с того места, откуда от него сбежал Тэхён: - боже какого хрена, - он кидает взгляды то на Чимина, то на своего... Друга, и лицо у него такое же, как у двух девушек. - я о том же! - Рюджин снова взрывается возмущениями. На них все ещё подглядывают с мест другие байкеры - не так уж и пристально следя за гонкой в этот раз. И Чимин знает, что в этот раз дело точно в нем. И ему это точно не нравится, но ничего поделать он уже не может... Он сделал все, что от него требовалось. Йеджи хлопает Чонгука по плечу: - где хоть едут известно? Чимин никогда не интересовался самой гонкой и трассой, по которой гоняли гонщики. Но в этот раз он вслушивается в то, что скажет Чонгук с особым интересом: - первая четверть пути. Через двадцать минут будет здесь. Тэхён замечает, как он пялится. - тебе объяснить? - спрашивает осторожно. Чимин не уверен. -...можешь, - но он кивает. - они въезжают в город отсюда и гоняются там. Маршрут всегда разный в городе же много дорог, по которым можно проехать. Именно поэтому копам их тяжело поймать - ещё и никогда не знают, когда начинаются гонки. - Тэхён объясняет так, словно бы сам уже этим занимается. Но Чимин уверен, что ему это же рассказывал все Чонгук, с месяц тому назад. Он то в курсе, что Ким тоже недавний здесь гость. - сегодня маршрут занимает примерно двадцать минут. Один из стандартных. Там нет ничего опасного, кроме поворотов и возможности врезаться в машину... - или быть пойманными копами. - Чонгук пожимает плечами, прислушавшись к тому, о чем они разговаривали. - это конечно худшее. Странные у них приоритеты. Рюджин прыгает, дозвонившись до кого-то по телефону. - Шуга только добрался до них. Зато теперь едет наравне. - они говорили, что информацию им поставляют те, кто стоит по всему маршруту. Такие же обычные зрители. Но Чонгук, Тэхён и Чимин соответственно всегда смотрят гонку с самого начала - а на опорные точки встают уже те, кому лень ехать в такую даль... Чимин был взволнован, сам от себя конечно такого интереса не ожидал. Он прекрасно помнит свой первый поход сюда и как он был недоволен, сейчас все отличалось. И он пытался с этим как-то смириться даже, хотя его внутреннее "я" все ещё пыталось показать что все это плохая идея. - Да расслабься ты, что может случиться с твоим недо-парнем? - пытается подбодрить его Тэхен. Сначала Чимину хочется спросить про кого из двух он говорит, пока все таки не додумывается что речь шла о Шуге. И почему он именно так его назвал, они с Чимином даже друзьями не были, не говоря уж про другое. - Да, я и не волнуюсь, было бы из-за чего переживать. Ну да, это же не он тут суеты решил навести и не на него пялились порой дольше чем нужно. Он свыкнется и не будет обращать на это внимание, но не сейчас. - Юнги впереди. - Чонгук комментирует со своего собственного средства связи. Ожидаемо. Чимин в нем не сомневался, вообще ни капли. Но это было также легко предугать, как сказать, что погода будет теплая завтра - ведь завтра обещали ясное небо и солнце сами синоптики. Иногда же хотелось чего-то... Особенного. Мин Шуга гром среди ясного неба - и он единственный может победить своего брата. У него уже получалось раньше, значит ли, что у него получится сейчас? Неужели он и впрямь выбрал себе фаворита, ха?.. Ещё никогда исход не интересовал его так сильно. Ещё никогда он не вслушивался во все слова, которые скажет Чонгук и Рюджин. - Енджун едет третьим, - Рю подтвердила то, что парень с вечеринки, Чимин его и в самом деле помнил, на самом деле участвовал в заезде. - первые и вторые Шуга и Юнги? - Йеджи хмыкнула. - я в шоке, что Шуга в принципе смог вырваться вперёд с такой позиции... - Тэхён пробормотал, повисая на Чонгуке. Учитывая, что соревнование было между двумя братьями - внимание местных наконец-то вернулось к гонке. Они редко гонялись, насколько понял Чимин - и это всегда впечатляюще. Многие здесь, наверное, даже бы не отказались наблюдать за этим лично - но цена такой скорости для обычных смертных видимо... Была слишком высока. - он настоящий талант. - из ниоткуда выглядывает Хосок. И все вздрагивают. - боже! - Тэхён хватается за сердце. Он итак на пределе, после Чиминовых выходок, и насчёт этого заезда - а тут ещё этот. - зачем так пугать! - где это я тебя напугал? Хочешь сказать психика на самом деле настолько слабая? Но она не только у Тэхена слабая - Чимин тоже вздрогнул. Да что уж там говорить, Чонгук тяжело выдохнул, когда он влез. Хосок был видно немного навеселе. Но лишь немного. - так вот, даже Мин Юнги говорил, что его брат ебаный террорист на трассе. Да уж, ну и выражались тут все. Чимин выдыхает, нервно прислушиваясь к происходящему. - Ездить с ним наверное опасно - бормочет кто-то со стороны, Пак почти перестал различать голоса, особенно когда концентрироваля сейчас. Он вспоминает их единственную поездку и мог сказать, что ездить с ним было довольно безопасно, хотя... Может просто ему так повезло. - Господи, как это напрягает - выдыхает Ким, да уж вот кто точно ничего не скрывал. Чимин с ним согласен, особенно когда не слышишь новостей меньше минуты и в итоге начинаешь себя накручивать. Хотя, он просто старался не так сильно волноваться, в конце концов один из братьев все равно будет первым. Он и не заметил как летели и двадцать минут - если честно, хотелось, чтобы они длились дольше. Просто для его внутреннего спокойствия - потому что, когда время поджимало он начинал нервничать ещё сильнее. Рюджин повисла на высокой Йеджи, Тэхён на Чонгуке, хотя Чонгук и был ниже. Хосок пристроился к ним третьим, то и дело получая по голову от Тэхена, а Чимин отказался жаться в тесноте, и просто смотрел на стартовую-финишную черту в каком-то смутном ожидании. Наконец, впереди он увидел два пятна света. Стоило заметить ему - вся толпа вокруг заметила. - едут!!! - заорали не один, а сразу несколько человек. - Шуга!!! - Юнги!! Чимин слышал группы поддержки обоих. Хорошо хоть не дрались, как футбольные фанаты. Он увидел, как за двумя точками света появились ещё пять - оставшиеся мотоциклисты. Третье место в этом случае тоже становилось почетным, и они продолжали бороться несмотря ни на что. - пошли ближе, - Тэхён отлип от Чонгука и схватил Пака за рукав. Потащил. Чимин даже вякнуть не успел - уже был втянут в самый узкий круг кричащих. На барабанные перепонки ему давило обилие звука, а глаза видели только две эти точки, постепенно увеличивающиеся в размерах. Шуга был и впрямь талантом. Как он, стартанув так поздно, все равно умудрился выровняться с первым? Чимин начал видеть его волосы. И синие полосы на мотоцикле. И очки, которые он носил вместо шлема. Напряжённое лицо... Все это лишь доказывало то, как стремительно он приближался. - воу, - кто-то потрясённо выдохнул и все остальные в толпе тоже задержали дыхание. - он разогнался... Чимин глядел не в силах оторвать взгляд. Его зрачок двигался вместе с тем, как мотоцикл с синими полосами ехал по остатку трассы до финиша. Он стоял сбоку и мог лишь пронаблюдать за этим, подобно остальным, но ему казалось, он уже видит победителя. Ему виделось, что Шуга может на пару сантиметров, но впереди... И это точно не было его желанием, выданным за действительность. Ему правда так казалось. Горло пересохло. Спокойней Пак Чимин. - ДАВАЙ!!! - Тэхён заорал ему на ухо - Чимин не знал, за кого он болел, но кажется, он был очень большим фанатом того, кому отдал такой крик. Паку казалось, Тэхён делает это чисто из солидарности с ним. Его сердце замерло. Он увидел как Шуга пересекает финишную черту первым и делает гигантский тормозной путь, потому что не может затормозить вовремя. Ему удается сделать это только резко развернув байк в сторону и выжигая резиной на асфальте черные полосы, останавливаться уже боком с ужасным звуком... Но даже так - он гордо поднимал подбородок и ухмылялся, глядя, как брат на подобной скорости, едет прямо ему на встречу. - блять. - кто-то в топе ругнулся. Это был так можно и эффектно... Но они всё ещё не остановились полностью. Юнги мог врезаться в Шугу, который в полоборота застыл посередине, тогда как остальные гонщики даже не доехали до финиша. И почему Юнги продолжал улыбаться?.. Только в конце, когда лицо Юнги оказалось у него перед самым носом, улыбка на его губах погасла. - ТОРМОЗИ! - кто-то заорал Юнги, но разве это, черт подери, было возможно?! Чимин чуть не вырвался вперёд. Хотя он не знал, что он собирался делать. Это не было в его компетенции. Все случилось за секунды, как обычно говорят в книгах. В итоге он успел затормозить. Но всего одно лишнее движение - сантметр, коим один байк задел другой нарушил хрупкое равновесие. Мотоцикл только затормозившего победителя покачнулся. А он - едва успевший выдохнуть и поставить одну ногу на землю - тут же потерял опору, упав чуть раньше, чем затем упал его байк. Мотоцикл был без подножки, так что... Он свалился всем своим весом прямо на него.
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник