скорость сердцебиения

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
675 страниц, 228 203 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Глава 17

Настройки
Утром Чимин просыпается рано с ужасной головной болью и пересохшим горлом. В комнате довольно темно, а ещё он чувствует, что его обнимают. Он поворачивает голову и видит блондина, своего Мин Шугу, от чего-то он успокаивается. Чимин пытается вспомнить, что было вчера, но последнее что он помнил был разговор с барменом. По крайней мере он надеялся, что ничего не натворил. Пак осторожно выбирается из чужих рук и встаёт на ноги, голова немного кружится, но в целом все хорошо. Он находит свои вещи, потому что понимает что раздет, всё-таки что было вчера ему интересно. Чимин одевается, не находит свой телефон в кармане джинс, видимо всё-таки где-то в куртке. Он не мог ее найти. Он движется на выход, затем наугад идёт в поисках кухню и благо находит ее. Видимо, ещё слишком рано для того, чтобы кто-то проснулся, поэтому на кухне было пусто. Чимин наливает воды в стакан, выпивает и берет ещё, садится за стол забираясь с ногами на стул, привычно, как делал у себя дома, пытался вспомнить что было, но последние воспоминание было про то какой красивый напиток ему приготовили. Он не знал сколько времени, не знал сколько до учебы, не знал в чем туда поедет и вообще вопросов было слишком много. В тех вещах что он был ехать нельзя было. Они были слишком чистые и не в стиле дневного Чимина, который вообще-то был примерным парнем. Хотелось ещё спать, он кладет голову на колени, чтобы немного привести мысли в порядок. Вообще дома и в мастерской он мог засыпать в самых различных местах и позах, особо если трудиться над чем-то очень долго, то там уже нет дело где спать. И только эта мысль посещает его... Как следующее, что он видит, и чувствует, это кто-то, кто дёргает его за плечо. - Чимин... - сначала глухой, но теперь звук становится громче. - Чимин. Пак открывает глаза и видит... Юнги. Он озадаченно стоит над ним и тут же убирает руку, когда видит, что парень проснулся. - уже десять. - говорит Юнги, словно знает, что Чимину нужно было услышать время. - если ты собирался в универ, то это плохая для тебя новость. Чимин несколько секунд моргает осознавая эту мысль, он же сел попить, а уже все проспал. Причем уснул видимо со стаканом в руке, тут же выпивает и снова смотрит на Юнги. - Это ужасная новость - вздыхает Чимин - я больше в жизни не буду пить ничего крепче воды. Который раз он это говорит... Очевидно, все идёт не так, как он всегда планировал. - Как я могу быть лучшим студентом, если буду так и дальше пропускать учебу - он обречённо кладет голову на колени, прикрывая глаза, чувствует себя ужасно, даже непонятно из-за выпивки или того, что пропустил практику. - я думаю было бы странно, если бы ты после вчерашнего... Действительно был бы в силах пойти на учебу... - он отворачивается, отходя к кухонным ящикам и чем-то гремит у Чимина за спиной. - кофе будешь, или твое похмелье этого не выдержит? - Буду - отзывается Чимин, не поднимая головы. Если бы он изначально нашел свой телефон, как только встал, то может бы не проспал бы и спокойно бы отучился. А ещё, он обещал Тэхену что придет, может он его уже потерял, названивает, а может он и сам никуда не пошел, что было бы логично... Единственное, что успокаивало его, что работа была сделана и он собирался сделать дополнительную. Через время перед ним ставят дымящуюся кружку растворимого кофе. Юнги и себе ставит, на другой край стола, садится за стул у окна, закидывает ногу на ногу и принимается читать что-то в своем телефоне. Лицо его выражает, как Чимин может ответить за мимолётный взгляд на этого Мина, какую-то степень неудовлетворенности. Может быть, это что-то по работе. - спасибо - боясь потревожить тихо говорит Чимин. Он берет кружку с горячим кофе, примерно такой же он пьет дома, делает несколько глотков чувствуя себя уже куда лучше. Привычные дела делают его спокойнее. - и прости... что я... снова здесь и потревожил, я надеюсь, что вчера не было ничего... Странного? - пытаясь подобрать слова говорит в итоге Чимин. Юнги кидает на него взгляд, быстро возвращая к телефону. Затем ещё один... И ещё один, и вот уже третий он, наконец, останавливает. - ты не потревожил. Относительно странного... - во второй руке он держит кружку, но отпивая отставляет ее обратно на стол. - ты не помнишь? Чимин качает головой. - Последнее, что я помню как бармен мешал коктейль, тот оказался вкусным, а потом уже все... Видимо, он все таки выпил достаточно, чтобы в итоге забыть половину вечера. Юнги смотрит на него, словно пытаясь понять подвох... Но о каком подвохе речь?.. Чимин всю правду как было так и сказал. - ничего страшного не произошло, я думаю. - в итоге произносит, снова берясь за чашку с кофе рукой. - вы не выглядели так, как будто произошло что-то критическое, когда вернулись. Чимина это успокаивает, потому что он легко верит в это или просто хочет верить. - хотя бы что-то хорошее... - Чимин допивает кофе за один глоток, почти, поднимаясь со своего места. - ещё раз спасибо. Он моет за собой кружку оставляя ту уже чистой в сторону. - Можешь вызвать мне такси? Пока я ищу телефон, не думаю, что тот дожил до утра. - просит он. Даже несмотря на то, что он проспал, всё-таки мастерская была открыта и он может прийти поработать. Конечно было бы неплохо ещё провести день с Шугой, но... Какое именно но было он не знал, просто думал что стоит лучше ехать работать. - без проблем. - Юнги не задаёт вопросов, хотя тон его голоса слегка удивленный. Он набирает что-то в своем телефоне через пять минут уже называет адрес своей квартиры. - через двадцать минут будут здесь. - адрес прибытия Чимин назовет внутри машины, так что это было не обязательно уточнять при заказе. - Спасибо. Чимин уходит обратно в комнату, там темно и ему трудно ориентироваться. Он не включает свет, чтобы не разбудить Шугу. Спустя время он привыкает к темноте и различает где лежит его ветровка. Первым делом проверяет карманы и к счастью телефон был там и не пришлось долго искать, но как и предполагалось он сел. А вот с обувью были проблемы, без света найти что-то было тяжело. - Нет, чтобы на видном месте оставить, фиг пойми куда убрал - тихо говорит Чимин осматривая пол. Обувь была найдена где-то под кроватью, ладно, хоть не так далеко и на этом спасибо. Пак выходит в гостиную, где оказывается светлее чем он предполагал, всё-таки шикарное окно с таким же красивым видом было отличной заменой искусственному свету. Он хлопает случайно дверью, сильнее чем планировал, надеется, что не разбудит этим, а затем возвращается на кухню. - Скажешь ему, что я уехал в мастерскую, а телефон сел. Может найду там зарядку, что вряд-ли, поэтому чтобы не потерял - хотя он сомневался что потеряют, всё-таки он изначально говорил что его ждёт учеба, просто немного позже чем ожидал. - его все равно ждёт работа, - Юнги пожимает плечами. - надеюсь найдешь зарядку. Чимин надевает обувь, вываливается в коридор, а Юнги за ним - собираясь закрыть дверь. Напоследок они говорят друг другу что-то типа "пока" и "не споткнись о порог" и Чимин вылетает в подъезд. Как-то все это уже привычно стало... Уходить из чужой квартиры утром, быть с похмелья, и даже говорить с Юнги, так словно они знакомы сто лет. Ну, мастерская его ждала в любом случае. *** В мастерской его ждала на удивление не тишина, а его лучший друг. Вот это было удивительно. - О, ты живой - устало и радостно говорит друг - твой подвез тебя как-то поздно. - Я проспал и приехал на такси. Чимин ставит свой холст, находит свои краски и кисти и садится рядом. - А телефон? - интересуется Ким. - Сел. Я перепил немного и забыл поставить на зарядку - беззаботно отзывается Чимин. - Сначала поешь, еда на подоконнике, я оставил тебе. - Спасибо. Чимин рад, что не умрет от голода благодаря своему другу, тут же идёт кушать, попутно рассказывая Тэхену вчерашний вечер. - Так бармен был действительно милашкой? Может на него переключишься? - в шутку говорит Ким. - Он слишком милый - кажется, он это уже где-то говорил - к тому же мне просто понравилось говорить с незнакомцем, не более. А ты как вечер провел? - О, Чонгуки такой ахуенный в постеле - тут же улыбается Тэхен - А с его умными словами я просто.... - Хватит-хватит, я понял - тут же перебивает его Пак. Да уж только подробностей личной жизни друга не хватает. За работой и разговорами Чимин совсем забыл про телефон и вспомнил о нем только вернувшись домой в десятом часу. Раньше чем обычно, но все ещё поздно. Дома было тихо, непривычно, тише даже, чем в мастерской, хоть под конец он и остался там один. С другой стороны эта резкая тишина немного успокоила - после вчерашнего она была нужна ему, как свежий воздух. "Ушел, не разбудив" "Ты вроде бы так хотел увидеть «своего Шугу», а в итоге даже не попрощался..." "Как жаль, что все твои слова ложь" и плачущие эмодзи - первое, что он увидел, первым делом зайдя в диалоги с Мин Шугой. Чимин улыбается глупо смотря в телефон. Что с ним вообще стало? Он уже понял, что вся его жизнь изменилась, хоть он и пытается поддерживать свой привычный режим. Правда было непонятно второе сообщение, что он хотел этим сказать Чимин не понимал. "Я увидел тебя, когда проснулся" "Не хотел будить тебя, чтобы хоть ты поспал" "И я все еще хочу тебя увидеть, но учеба..." "Я никогда тебе не врал и ты это знаешь" Уточнять, что он итак проспал учебу, а ещё сам не понимал почему не стал будить парня. Возможно, просто хотел дать хоть кому-то поспать нормально. "после твоего собеседования и моего суда, Пак Чимин" "Тебе придется вернуть мне все должки за тот флирт с барменом и твои выкрутасы дома" "когда твой суд?" Чимину, конечно, это не нравится, но да что уж поделать, таким был его парень. "я не флиртовал с барменом" "И что было дома?" "Юнги сказал что ничего страшного не было..." Ответ поступил незамедлительно. "ха-ха" "Ну страшного и не было..." "Суд шестнадцатого числа" Ага, а собеседование пятнадцатого. По сути как раз идеально совпадают... "раз не было ничего страшного, то что тогда было? Расскажи мне." "И вообще, это ты мне должен молочный коктейль за то, что я попробовал те коктейли, я помню" "Надеюсь тебя не посадят" "Мама спрашивала про тебя, вряд ли смогу как-то оправдаться, если она будет спрашивать снова" Думать об этом не очень хотелось и Чимин действительно надеялся, что Шуга там был не причем, но кто знал.. он все ещё не знал что тогда произошло. Может быть ему стоило спросить... Но он не знал как сделать это конкретно у Шуги. "Не посадят, не беспокойся" "Рассказать тебе? Боюсь по сообщениям это будет не так волнительно, как бы мне хотелось рассказывать о твоих вчерашних приключениях" Приключениях?.. выходит, Юнги ему лгал? Юнги чего-то не знал сам? Или это Шуга преувеличивал? Чимин надеялся, что лучше уж последний вариант. Потому что он знал, что его бойфренд любит преувеличивать, а вот встревать в настоящее "приключение" не хотелось... Ночь прошла спокойно. Уже даже нельзя сказать, что это "как всегда". Потому что в последнее время ночи Пак Чимина могли превратиться и в сущий бедлам - а вот такие спокойные были наоборот тихой гаванью среди бушующего моря. Дни тянулись за днями... Наступал момент собеседования. *** Чимин вовремя подключился к Скайпу. Он жуть как не хотел говорить на английском... Но свою речь подготовил идеально. Всё-таки уроки профессора Чхве пошли ему на пользу относительно составления текстов для выступлений. Пока была не его очередь и он мог бесконечно повторять слова, которые уже отпечатались у него на подкорке сознания... "Удачи на собеседовании!" - телефон задребезжал и высветил оповещение от Ким Тэхена. "Хочу ездить к тебе в Париж так что не смей провалиться:>" "Чонгук тоже пожелал удачи" Чимин вообще подготовился ещё внешне. Пришлось сходить в парикмахерскую и привести свои волосы в порядок. Сейчас они выглядели короче и были рыжими. Как-то так получилось, что тот решил немного поэкспериментировать и с этим цветом он никому не показывался, только, пожалуй, сейчас комиссии. Чимин старался выглядеть уверенно, он так хотел добиться чего-то и у него сейчас есть такой шанс. К тому же он любил свое дело и готов постоянно об этом говорить, так что сейчас надеялся что все пройдет хорошо. "Спасибо" Чимин отвечает быстро, пока его очередь ещё не подошла, руки немного тряслись, кажется он нервничает немного больше чем ожидал. "Вы что ли вместе сейчас?" "Да, ждём когда закончишь, чтобы праздновать" "Ты так уверен, что скажут все сразу?" "Мы верим. Ты справишься. Как уедешь в Париж не забудь обо мне" Чимин улыбается, о Ким Тэхене будет тяжело забыть. Он немного успокаивается, откладывает телефон в сторону. Как он и говорил, мало было простого энтузиазма и развития в определенной сфере, так же нужна поддержка близких. Он написал что-то в ответ, снова обращаясь к тексту. Часы тикали - когда его очередь придет ему обязательно скажут. А пока он до последнего учит, боится запнуться даже на слове... Всё-таки ему редко приходилось пользоваться в жизни английским, поэтому он не владел им в той степени, которая была бы наиболее желаемой. Но готов был работать... Сколько мог. Нужно будет упомянуть и этот момент тоже - он поставил чёрточку между абзацами, пометив, где именно он сделает вставку о своем упорстве. Также перед собеседованием он насобирал достаточно рекомендаций от своих преподавателей - в том числе от ректора и профессора Чхве... Они были только рады помочь, услышав, куда его пригласили. Чхве так почти женил его на себе, то ли на своей дочери. Чимин не был уверен, но он явно был им очень горд, и тем, что он именно его ученик... Модус Арт в конце концов слышали за пределами Парижа... особенно в подобных учебных заведениях. Телефон отсалютовал ещё один раз спустя пятнадцать минут напряжённого ожидания. "Файтин Чимини<3" "Твое собеседование пройдет отлично" "Они не смогут проглядеть такой бриллиант мимо своей коллекции" Мин Шуга тоже ему писал. Пожалуй, если бы он сказал родителям, то те тоже написали бы ему пожелания удачи, но он не говорил. Лучше скажет об этом когда уже все закончится, да и другим бы тоже не говорил до окончания, но они изначально были в курсе всего происходящего. "Ты меня смущаешь" "Но спасибо <3" "Тэхен предлагает собраться позже" "Ты сможешь?" Только отправляя сообщения, Чимин понимает что Тэхен не уточнил когда они собираются, хотя видимо это было сегодня. Людей как оказалось было достаточно много, но хорошо, а может плохо, то все же было ограничение по времени на презентацию себя, хотя на вопросы, если они были, а скорее всего они были ограничения не было. Чимин вновь возвращается к тексту, пока ждёт свою очередь. Он не успевает прочесть ответ, хотя тот явно есть. Просто его зовут раньше, чем он снова поднимает телефон... *** - вторая работа, - говорит на чистейшем английском, надеясь, что акцент не слишком уж заметный. - это... Лилит в презентации он показал уже до. В принципе ничего нового о ней сказать было нельзя, кроме того, чтобы добавить, что именно из-за нее куратор вручил ему визитку и отметил интересную легенду и специфику создания, работы над двумя вариантами. О себе тоже рассказал, как мог. Хотя, по его мнению рассказывать было особо нечего... Он всего лишь был студентом третьего курса, и участвовал во всего лишь нескольких конкурсах. По сравнению с другими участниками он, наверное, довольно примитивный... Но он все равно выкладывается на полную и даже рад, что он не слышал предыдущих претендентов. Потому что так бы это точно подбило его уверенность в себе, если все в самом деле было именно так, как он думал... - называется "мир драконов", выполнена из гибкой проволки, что взята за основание для того чтобы крылья были подвижны, основной материал глина. - он говорит уверенно, потому что любит каждую свою работу - в данной работе за основу взяты известные существа, не только драконы, но и динозавры, как можно заметить, что некоторые не находятся на возвышение и не имеют крыльев. Несмотря на различное происхождение и характер они все живут вместе. Кто-то побит, кто-то всегда следует правилам, а кто-то наоборот, но они готовы защищать друг друга до последнего. Чимин заканчивает рассказ про свои работы и благодарит за внимание, так же говоря, что готов ответить на вопросы. Стандарт, которого он придерживался при выступлении. Правда он не подумал немного, что вопросы могут так же задавать на английском, а это ведь ещё нужно будет ответить быстро, заготовленные фразы возможно и помогут, но все равно основную часть ему придется быстро соображать. ...выслушивают его две женщины - обе довольно молоды. И один мужчина лет сорока. Мгновение после его речи они молчат. - трудности при выполнении второй работы были? - это он... Понимает. Сравнительно хорошо. Даже сам за себя радуется. Он учил слово "трудности" для описания Лилит и различил его, а остальное додумать не так уж и сложно было. - трудности заключались в правильном расположении цвета и детализации работы, - он сам удивляется, какие слова порой знает, возможно с грамматикой было проблемно, но вроде понять о чем говорит можно, он надеялся на это. - не все получились с первого раза, цвет не ложился, как нужно, и был не таким насыщенным. Чтобы сделать объём у крыльев нужно было правильно расположить тени. Но все проблемы решаемы за счёт изучения материала и постоянной практики и экспериментов. По крайней мере сейчас он уверен, что точно выдал все что знал. Кроме того вот им хороший намек на то... Почему Пак Чимин многозадачный. У него не только с руками все в порядке, но и в том, что конкретно к его вида деятельности не относится - он разбирается. Хотя, он в любом случае при презентации самого себя упоминал, что его направление включает в себя две ветви искусства, но... Показать на практике даже теоретические знания из второй сферы - все равно было полезно. Специалисты профессионалы кивают, что-то записывая в своих блокнотах. Женщина в самой левой камере просто улыбается - Чимин надеется, что это улыбка одобрения. Вторая, которая была помоложе, разгибается от своего листка, задавая ещё один, но более неожиданный вопрос: - что вас привело к искусству, Пак Чимин? Нам просто интересно послушать, как вы... Встали на творческую стезю. Вопрос хороший и вроде простой, но не для Чимина. Он задумывается ненадолго, стараясь не терять свою уверенность. - Когда у меня был тяжёлый период в жизни, то искусство спасло меня. Я нашел в нем утешение, а спустя время это стало самой большой любовью в моей жизни. Правда сейчас искусство немного меньше занимает место в его сердце, потому что там поселился один наглый блондин. Но в целом искусство все ещё занимало большую часть его жизни. Оно все так же спасает его когда было нужно и пусть это считается убежать от проблем, но так он жил. Он снова подумал о Шуге... Но ему нужно было сосредоточиться. - чудесно. - услышал он с экрана. - результаты сообщат вечером, будьте готовы. Он кивнул и дождался, пока экран отключат они сами. Только после того, как он погас, а жюри наверное перешли к какому-то другому претенденту... Он откинулся на спинку кресла издав усталый звук. Не так уж все было и сложно, просто... Нервно. Тем не менее он отстрелялся. Он поднял телефон, думая написать друзьям, что закончил, и только тогда увидел сообщение ответ на свое приглашение. Шуга написал: "Да, я как раз кое что закончил~" "Увидимся вечером". *** Чимин нервно расхаживал по своей квартире, заливая в себя очередную банку энергетика, всяко лучше, чем алкоголь, так он считал. - Блять, заебал носиться по квартире - шипит Тэхен смотря на друга со своего места на кухне, он как и друг сидит с ногами на стуле - сядь уже куда-нибудь. - Да не могу - он останавливается посреди квартиры и смотрит на друга, тот волосы тоже перекрасил, был теперь фиолетовым, не таким ярким как прошлый цвет - вот когда вечером? У меня вечер уже когда темно. Он нервничал из-за собеседования, не знал прошел или нет. Но ведь в любом случае сообщат? Посидеть собрались как-то поздно, но ему в принципе все равно, его заботит другое. - Да ты нервный из-за своих энергетиков, ходишь тут как сумасшедший, лучше бы фильм посмотрели. - Ты бы тоже нервным был, если это было с тобой. Чимин забирается на стул, в точности как Тэхен. На нем сегодня джинсы и толстовка, настроение выряжаться нет. Его итак едва не убили за то, что собирался натянуть на себя серые спортивки, но в итоге сунули его ноги в джинсы. - Я просто волнуюсь. Они оба замолкают глядя на телефон на столе в надежде, что может всё-таки сейчас придет то самое сообщение или звонок. Но ничего не происходит. Чимин вообще понимает, с чем это может быть связано... И почему ему не назвали точное время объявления результатов. Потому что они сами его не знают и оттягивают как могут. Мало ли какие конфузы могли возникнуть... Да уж, на крайний случай он все узнает вообще ночью. - нет, я так не могу. - Тэхён ворчит, вставая со стула. Ну как вставая - буквально вскакивая. - время к семи подходит пора выдвигаться в кафе. Чимин глядит на него, мол "может ещё подождем?" Но Тэхён непреклонен. - давай-давай, - и он подходит к нему подпихивая в сторону выхода. К счастью, Чимин одет, но... - мы празднуем то, что ты прошел первый тур. Неважно как, важно, что прошел. И вообще, я просто хочу посидеть в кафешке... Да уж, для него любой повод - это повод поесть. Или выпить, но к счастью, Чимин вроде бы уверенно настоял на том, что пить они не будут. - нужно хотя бы вызвать такси... - Чимин хватает телефон со стола. Не забудет же он его в конце концов. - на улице вызовем. - Тэхён закатывает глаза и выпихивает их обоих их квартиры. - я ключи не взял, чтобы закрыть. - Пак Чимин... Чимин виновато улыбается, залетая обратно и выходя уже с ключами. - ты меня сам выпихнул, ничего не уточнив. - объяснился, по его мнению, достаточно успешно. Закрыл дверь - замок щёлкнул. Теперь можно было спускаться... Пока Тэхён набирал номер такси на своем телефоне. Тэхен закуривает прямо в подъезде пока они спускаются вниз, тот явно тоже нервничает. - Чонгук придет? - интересуется Чимин пока они выходят на улицу, чтобы подождать такси. - Сказал да, но он весь день занят черти чем - выдыхает как-то уж раздражённо Тэхен - отпирается учебой, мол занят подготовкой. Какая подготовка у физмата? - Может действительно подготовка, если ты не учишься, не значит что другие такие же - пожимает плечами Пак. - Я учусь, а он врёт мне, я чувствую - он вдыхает и выдыхает дым - узнаю что завел себе кого-то придушу и того кого завел и его. И себя видимо. - Кажется кто-то сильно втрескался, раз так ревнует. Раньше он не замечал за другом и капли ревности, а тут... Он надеялся, что все действительно серьезно между ними. - А твой будет? - переводит тему, когда они садятся в такси. - Сказал что да, но черт его знает, надеюсь. - Если не приедет, то мы сами к нему наведаемся, не переживай. Кафе было совсем небольшим, Чимин вообще сомневался что это кафе, но по-моему сюда Тэхен таскал его на первом курсе, когда встречался с каким-то Джебомом вроде. - Погоди, Чонгук едет - останавливаясь возле входа и доставая сигарету в очередной раз говорит Ким. И правда, меньше чем через минуту возле них останавливается байк. - Привет - говорит Пак и получив приветствие в ответ немного отходит в сторону. Он все ещё может слышать о чем они говорят. - Где был? - спрашивает почти без приветствия Тэхен. Чимин замечает как нервничает младший и думает что дело тут явно не в ком-то третьем. - Не сердись, Тэ, я же говорил что учеба - он шарит по карманам, пока Ким готов взорваться прямо здесь - я помню, что у нас там сколько то дней вместе и я ещё искал подарок тебе... В общем вот. Он протягивает браслет и пачку кистей, профессиональных, причем той фирмой что они обычно пользуются. Глаза Тэхена удивлённо распахиваются и он тут же успокаивается. - Это тот браслет который я хотел - он восхищённо надевает на свою руку его, не без помощи Чона - о, и кисти которые мы случайно сломали - он тихо смеётся и целует своего парня. Чимин наблюдал за ними какое-то время, а потом все же привлек к себе внимание, напоминая что они как бы пришли сюда праздновать. - Время же подошло - осторожно напоминает Пак засунув руки в карманы толстовки. - м... - Тэхён хмыкает не отходя от своего... Бойфренда. - ага. Надо входить. Но не двигается. И Чонгук не двигается, сложив руки на чужой талии и растерянно смотря на Чимина. Чимин пялится на них ещё секунду. Тогда Ким раздражённо вздыхает. - да идём мы идём, - они явно надеялись ещё немного тут постоять, а Чимин им очень уж мешает - хотя он вообще и главная причина, по которой Тэхён их собрал. - не торопись, - но он всё-таки очень добрая душа видимо. Закатывает глаза и сам входит в кафе, первым. Зато теперь именно за ним стоит выбор столика. Чонгук и Тэхён всё-таки задерживаются, а он садится за тот стол, что находится у стены и тут же начинает листать меню, которое уже лежит на нем. Стульев пять - но им пригодится всего четыре, если так подумать... Будет какое-то двойное свидание. Эта мысль немного странная, Чимин считает, но как это по другому назвать? А помимо него в кафешке есть ещё несколько парочек, в основном они все сидят у окон и любуются видами улицы. Чонгук и Тэхён заходят спустя пять минут, наконец намиловавшись у входа. Они присаживаются друг рядом с другом на стульях и тут же заглядывают в Чиминово меню. - так, Чонгуку банановое молоко, - все мрачное настроение Тэхена как рукой сняло. - мне баблти и круассаны. Чонгук, будешь то же, что и я? - а панкейки тут есть? - Чонгук вглядывается в надписи. - о, есть. Я буду их. - ага только потом не смей воровать у меня мою еду... Вообще, Чимин думал, это Тэхён обычно ворует еду у Чонгука, но... Как оказывается, все наоборот. Поразительно. Официантка подошла неожиданно и Чимин уже продиктовал все что наговорил его друзья. - Мне айс-латте с карамелью - начинает было он, но его перебивают. - Никакого кофе - тут же говорит Тэхен. - Почему? - Ты только при мне два с половиной энергетика выпил. - Ладно - вздыхает Чимин - тогда клубничный молочный коктейль и банановый. Синабоны с корицей - он смотрит в меню выискивая для Шуги что-нибудь более сладкое - моти и тортик клубничный. Девушка повторяет их заказ и убедившись что все верно уходит, оставляя их троих в тишине. Не надолго правда. - Я же забыл рассказать, я забрал мольберт из мастерской и мы с Чонгуком ездили на обрыв, чтобы я наконец-то продвинулся в своей работе. - Правда кое-кто любит отвлекаться... - тянет Чон. - Но мы продвинулись всё-таки фон сделали! Чимин лишь смеётся с них, поглядывая на свой телефон надеясь увидеть там хоть что-то. Шок контент: Шуга не пропал. "Что за залупа в которую вы поехали?" "Я найти ее полчаса не могу" Не умер, и даже не сел в тюрьму. Действительно поразительно. Просто потерялся. "Нашел" "Вместе с ментами, караулящими на повороте, хаха..." Или всё-таки сел. Чимин спешно листает вниз переписки, надеясь, что найдет там что-то, отчего сможет выдохнуть с облегчением. - классный цвет, кстати, Чимин, - тянет Чонгук, когда ему наконец приносят его молоко. - а?.. - Чимин отвлекается, поднимая взгляд. Ему неспокойно, как всегда, он уже привык. - цвет волос говорю, крутой... Рыжий... Тебе идёт... - спасибо... Он почти не улавливает сути комплимента. Волосы? Да уж, это был не плохой эксперимент. Тэхён тарабанит пальцами по столешнице и смотрит на дверь, словно тоже кого-то ждёт - на самом деле Чимин знает. Но теперь он уже начинает думать, что не дождется... И именно в этот момент дверь хлопает. Колокольчик над дверью звенит, кассир говорит вежливое "добро пожаловать", а Чимин сворачивает голову так, чтобы точно видеть, что пришел не какой-то левый гость, неизвестный человек, а блондин... Брюнет. Юнги? - припозднился, извиняйте, - парень падает на стул рядом с Чимином, тут же скидывая черную кожаную куртку на спинку. - пришлось заехать в какой-то обоссаный переулок, чтобы оторваться. Чонгук и Тэхён смотрят с недоумением, а Мин Шуга сияет улыбкой. Затем он поворачивается к Чимину и наконец смотрит ему прямо в лицо. А Чимин смотрит на него и его волосы - но даже их черный цвет... Не даёт ему поводов сомневаться, что это именно его парень, а не кто-то другой. Да он просто по улыбке его различает, а вот насчёт своих друзей сомневается. - о,- говорит Шуга, поднимая глаза к его волосам и больше ничего, на самом деле... Он замолкает, вглядываясь все внимательнее и внимательнее. Вот теперь точно тишина, что Чимину аж неловко, потому что он во все глаза смотрит на своего парня, пытаясь переварить то что он больше не блондин. Этот цвет ему определенно идёт, так же как и прошлый, но... - Ваш заказ - девушка ставит на их стол тарелки с едой - если что-то понадобится ещё зовите. - Ахуеть - выдает видимо общую мысль Тэхен. - Непривычно - бормочет Чимин, в конечном итоге - я заказал тебе моти и тортик, и коктейль... Он распределяет тарелки как надо чувствуя себя как-то нервно, было бы из-за чего, его парень опять чуть не загремел в тюрьму или что бы вообще с ним было непонятно и это прямо за день до суда, действительно. Хочется вообще-то злиться и все высказать, но он молчит, делая глоток своего коктейля, прохлада немного успокаивает. В любом случае он рад видеть его. - спасибо, милый, - Шуга подмигивает, хватая все, что ему принесли. - насчёт непривычности, это... Потому что высветлять дальше я их не мог, они бы просто отвалились. Ненавижу черный, но придется походить так, пока не отрастает достаточное количество здоровых волос. Кусает моти, разглядывая оставшихся за столом. - здравствуй, Ю... - Чонгук запинается. - Шуга. - здравствуй? - парень говорит это с набитым ртом. - ты меня как свою бабулю приветствуешь. Знаю, что выгляжу не очень, но не "здравствуй" же? Чонгук кивает и замолкает. Удивительно, как всего одно появление Мин Шуги делает все куда более неловким, а он продолжает есть и вести себя, как ни в чем не бывало. Тэхён отходит первым, задумчиво скрещивая руки на груди. - что за история с переулком? Да, Чимину бы тоже хотелось услышать... Хотя отчасти и нет. - фигня, - Шуга отмахивается. Моти ему явно нравятся. - вы в центре. Тут полно патрулей. Когда я начал разворачиваться по дороге едва заметив один... Мент на мотике сразу увидел этот нелепый маневр. Пытался за мной погнаться - в одиночку, но с байком его пукалке не сравниться. А переулок выбрал чисто потому, что мало кому бы пришло в голову затаиться там. Тэхён похоже шокировано выдыхает. Он смотрит на Шугу, убирает руки из замка склоняясь над столом - кидает взгляд на Чимина. - теперь я понимаю, что ты имел ввиду под тем, что он всегда попадает в какое-то дерьмо. Ну, дословно Чимин такого не произносил. Но да он имел это ввиду... И Шуга возмущённо поворачивает к нему голову. - ты не мог этого сказать. - Чимин просто смотрит на него, пока он снова возвращается глазами к его волосам, словно те магнитят его взгляд. -...забавно, что это случилось в один день. Я имею ввиду, мы покрасились. Хорошо, что не в один цвет, были как биба и... Пф. Не суть. Это выглядит, как... Но слов подобрать он так и не может. Его руки застывают в попытке выразить его чувства, но потом возвращаются к поверхности стола. Потому что он не может, да. Чимин наконец-то немного может расслабиться, лишь посмеиваясь со своего парня. - Не знаю, что ты пытался этим выразить - он закидывает ногу на ноги и кладет свою руку на колено парня, благо никто не видит этого под столом - но ешь спокойно. - Я, кстати, все ещё возмущаюсь что это не я сделал - указывая на волосы парня и отпивая свой баблти, говорит Тэ. - Ты бы не смог укоротить их так же ровно - даёт веский аргумент Чимин, поворачивая в его сторону голову. Сам он пока спокойно попивал клубничный коктейль, есть вообще-то как-то не хотелось, может переживал сильно. - Я бы справился - тут же дуется Тэхен. - Так же как с красными волосами? - Тогда ты сам вертелся, я не причем. - Да-да - добродушно кивает Пак. Вообще у них было много что вспомнить. За столько лет и не умением Тэхена сидеть на жопе ровно тем более. Они беседовали обо всем, что случилось за это время. Если с тем, почему Мина чуть не поймали было понятно, то... Сам он спросил, как прошло собеседование. И Чимин в точности пересказал все вопросы, которые ему задали, и все ответы, которые он рассказал - к несчастью пока что это отложилось в его памяти слишком прочно, чтобы он забыл хоть деталь. Тэхену тоже было интересно. Чонгук слушал с круглыми глазами - когда зашла речь об английском он понимающе закивал на словах, что его тяжело учить. - у нас на физмате есть курс английского. Вот зачем? - завощмущался. - если мне нужно будет поговорить о формулах с иностранцами я просто запишу им их на листе. Цифры везде одинаковые... Шуга держал руку Чимина в своей, сложенной на колене и иногда Ким Тэхен подозрительно щурил глаза, но не выказывал никаких претензий. - скоро начнем рассылать приглашения на очередную выставку. - он начал рассказывать о делах в университете. - так что готовьтесь потратить очередной день на рассматривания клякс в рамках... Уверен, что у большинства будет что-то такое. - прекрасно. - пробормотал Мин Шуга. Чонгук пожал плечами: - ну твою я уже видел. Я думаю, мне можно не идти. Тэхён хлопнул его по плечу: - хочешь сказать, мне торчать там одному? - я пошутил, - Чонгук мило улыбнулся. - конечно я приду. - вот так то... Чимин думал, кого его позвать на выставку... Стоит ли вызывать его родителей к примеру?.. вообще он всегда звал их на итоги года и в девяноста процентах случаев они прибывали - но тут другие опасения. Вдруг мама опять захочет свидеться с Шугой, а теперь с ней ещё и будет его отец... Да уж, от такого знакомства лучше держаться подальше ещё какое-то время. Чимину предстояло серьезно задуматься над этим, потому что если он их не пригласит - у них все равно останутся вопросы. Чонгук уже отходил помыть руки после панкейков, теперь поднялся со стула Шуга. Он взъерошил Чимину волосы: - я в туалет. - сообщил, словно он мог ещё куда-то собираться... Хотя кто его знает, может он мог бы и сбежать. Его непредсказуемый характер доводил до белого каления иногда - так что спасибо, что предупредил, как говорится. - капец, - произнёс Тэхён, как только он исчез за дверью сортира. - я реально спутал его с Юнги, когда он вошёл. - я до сих пор чувствую, что сижу с Юнги, а не с... - пробормотал Чонгук. Да уж, эти двое словно только и ждали этого момента. - Да по его лицу видно, что не Юнги - фыркает Чимин, он заказывает себе дополнительный коктейль, наверное уже третий по счету, раз запретили пить кофе. - Да ты с ним миллион времени проводишь - закатывает глаза Тэхен - естественно ты можешь отличить их. - Я же не виноват, что вы не особо ладите. - Нормально же посидели - тут же возражает Ким. - Удивительно. Чимин откидывается на спинку стула задумчиво просматривая уведомления в телефоне, хоть и отвлекся, но все ещё нервничал. - Господи, успокойся - Тэхен быстро выхватывает телефон из чужих рук - отдам когда напишут. - Это не честно! - Зато ты не будешь отвлекаться. Вот и поговорили. Чимин складывает руки на груди и осматривается вокруг, теперь видимо до конца вечера он может себя только так развлекать. Он замечает, что вышедший из туалета Мин Шуга с улыбкой на лице говорит с женщиной лет так... Тридцати, наверное. Как со старой знакомой. По непонятной причине, эта картина привлекает его внимание даже больше, чем телефон в руках Ким Тэхена. - м, - Чонгук глотает только что откушенный кусок Тэхенова круассана, тоже глядя в том направлении. - опять нашел себе новых друзей. Что за тип... Ничем хорошим поиск новых друзей у Мин Шуги не заканчивается. Да и Чимин думает, по причине того, как легко Шуга говорит с этой леди - что они не новые знакомые. Вот она смеётся, прикрывая рот ладонью, а ее щеки слегка краснеют, как от лёгкого смущения... - экстраверты полная хрень. - бормочет Гук. Тэхён пихает его локтем в бок: - я экстраверт. Что значит полная хрень? Да и он не экстраверт, он просто городской сумасшедший, который по какой-то причине умеет втираться всем в доверие. Чимин не открывает взгляд от двоих, внутри неприятно что-то давит. С каждой секундой что он на них смотрит будто медленно закипает изнутри. Честно сказать хотелось кричать, что это его и чтобы с ним не разговаривали. - Чимин, все в порядке? - замечая взгляд друга спрашивает Ким. - Замечательно, просто прекрасно - он даже не обращает внимание на Тэхена. А когда женщина касается плеча его блять парня он не выдерживает. Шумно отодвигает стул, привлекая к себе излишне внимание, а ещё отмахивается от друга который пытается его остановить. Он прямо направляется к этим двоим, ему все равно сколько тут людей и сколько смотрят на него. Чимин обнимает его со спины неожиданно, кладет голову на плечо и делает самую милую улыбку на которую только мог быть способен, хотя больше она походила на хищную. - Извините, что прерываю ваш интересный разговор - начинает Чимин - но дорогой, ты задержался, я уже было подумал ты выпрыгнул в окно туалета. - в туалете нет окна, Чимини, - говорит Шуга, мигом к нему поворачивая свою голову. - позволь тебя познакомить с Йерим. Это моя бывшая... Учительница музыки. Йерим смотрит на Чимина круглыми глазами, но коротко кивает, когда ее представляют. - она приехала из Тэгу на выходные в город... А это, Йерим, Пак Чимин. - говорит Мин Шуга. - мой молодой человек. Как вежливо назвал. - п-риятно познакомиться... - Йерим ещё раз кивает, не сводя с него глаз. Да уж про эту учительницу музыки он уже наслышан, только вот это не успокаивает никак. Чимин никогда себя так не вел, думал что сдержанный и спокойный, а тут... Он сильнее сжимает талию Шуги, как будто собирается его сдавить тут, может так и было. Заслуженно вообще-то, нечего тут с сомнительными дамочками общаться. - Взаимно - безразлично бросает Чимин - Как же это вы так столкнулись в туалете? Да уж очень интересно, как это получилось. А он ведь мог просто сидеть и ждать пока Шуга вернётся, но нет, он вот стоит и готов прожигать недовольным взглядом всех кто только попадется под руку, держится ещё, не будь они в кафе точно бы было что-то хуже. - на выходе, - отвечает его парень, начиная морщиться и касаясь его рук, чтобы немного приостановить их в причинении ему дискомфорта. - я только вышел, и случайно наткнулся на старую знакомую, которая наоборот только пришла... Мы беседовали о давно минувших днях. Чего он заладил так красиво говорить? Только что сидел матерился, а тут литературными выражениями начал разговаривать... - действительно, - Йерим коротко улыбнулась. - столько лет не виделись. А ведь Чимин как только ее увидел - почувствовал что-то неладное. Что то блеснуло то ли вы глазах, то ли в ее жестах - он сразу понял, что это была не простая женщина. Шуга ещё когда говорил о ней, описал ее как "наверное, сейчас она старая" и знаете что? Ни черта! Она все ещё была довольно красива и молода, и на ее пальце даже не было кольца... Возмутительно. - в любом случае, я больше не пытаюсь лезть в музыку. - Шуга стоял все также неподвижно в кольце Чиминовых рук. - с тех пор как понял с вами, что это не мое. - ты просто не старался... - пробормотала она тихо, словно это было секретом, и посмотрев куда-то в деревянный пол, словно думала вообще не о том. Или, скорее, он не занимался вообще. Черт, да Чимин знает, чем они занимались вместо музыки! Именно это его и бесит. Теперь ещё больше. - поболтали и хватит. - брюнет снова повернул шею к Чимину. - у моего парня похоже нервный тик начнется, если я не вернусь к нашему свиданию. Чимин хмыкает неопределенно, убирая руки от Шуги и себя в принципе тоже. - Можете попрощаться - бросает он. Направляется на удивление не у столику, а к кассе, ему срочно нужно успокоение. - Айс-латте с карамелью - бросает Чимин недовольно барабаня по стойке рядом и бросает взгляд на парочку. Напиток делают быстро, именно с ним он возвращается обратно и садиться за столик напротив удивлённых друзей. - Что? Смотрите так будто убил кого-то. - бормочет Чимин. - А было близко к этому, я бы под таким твоим взглядом взял руки в ноги и свалил подальше. - удивлённо говорит Ким. Таким он видел друга впервые и это было удивительно. - Но что-то ее это не остановило - он делает несколько глотков кофе, точно когда-нибудь будут проблемы с сердцем, но пока ему было все равно. - потому что вместо меня тебе стоило душить ее, чтобы остановило, - он слышит этот голос ровно через секунду за своей спиной. А потом Мин Шуга падает на стул, где висит его куртка. - серьезно, у меня чуть не выпали кишки. - Не выпали же - Чимин даже не поворачивается в его сторону, смотрит на свой стакан - заслужил вообще-то. Что договаривался о новых занятиях музыки? Тэхен хмурится, не понимая о чем речь, ему было интересно и одновременно страшно, взгляд Чимина все ещё мог испепелить, особенно по ощущениям. - и чем это я заслужил? - он фыркнул в его сторону, хватая свой собственный недопитым коктейль. - меня не интересует музыка. У меня новая страсть... Я муза для одного молодого скульптора, может, ты о нем слышал. И хихикает в кружку, допивая остатки залпом. Чимин молчит, едва не закатывая глаза, спокойно пьет свой кофе, а потом, как будто вспоминает, смотрит на Тэхена. - Вспомнил, забыл тебе рассказать - начинает Чимин - разговаривал недавно с парнем, который учится на последнем курсе. Он помогал мне как-то, Бомгю, может помнишь. - О, тот, парень, который выглядит как милашка, а на деле нет? - интересуется Тэхен, парень в ответ кивает - помню конечно, я пытался свести тебя с ним, но ты был увлечен тогда... - Так вот, - перебивает Пак - он сказал, что им в последний момент сказали на таком же задание что вместо одной картины надо три. - Пиздец. - выдыхает Тэхен. Если и им такое скажут, то Чимин выскажется абсолютно так же. - пф, - Шуга перестает улыбаться, словно жизнь показалась ему медом, снова начиная выглядеть скучающим. Он пинает ногой ножку своего же собственного стула, и ест сладости с тарелки, иногда оглядываясь на Чимина, который вовсю беседует об искусстве. - но это все на четвертом курсе, - говорит он, - надеюсь. - в любом случае на четвертом курсе нас ждёт задница! - Тэхён всплескивает руками. Чонгук рядом с ним пригибается, чтобы ему не досталось. - я сразу буду готовить четыре картины, я тебе говорю. - ты не сможешь. - это ещё почему? Думаешь усидчивости не хватит? Да я... - не только. Но и это тоже. Ты же ещё и тем не будешь знать... Всё-таки их университет иногда резал их не хуже ножа. Они говорят ещё немного, а потом Чимин чувствует, как Шуга дёргает его за рукав: - дашь свое разрешение отойти за новым напитком, м? - спрашивает так, словно они ему действительно требуется. Чимин уже знает, что он просто требует внимания к своей персоне - слишком долго сидел и не рыпался. Больше просто не смог выдержать. Пак тянется к меню, которое они отложили в сторону и отдает Шуге, затем поднимает руку, чтобы официантка обратила внимание на них и она тут же направляется в их сторону. - Можешь выбрать напиток - беззаботно говорит Чимин. Да уж, как-то легко он сделал это даже совсем не подумал о том, что вообще-то всем таким занимался Тэхен, а не он. - И никуда идти не надо. - он довольно улыбается, смотря на парня. Шуга явно удивился, но опять, как и в случае с учительницей музыки, скрыл свое удивление за улыбкой. - тыквенное латте пожалуйста. - напиток попросил. Стоило официантке отойти, он положил подбородок на плечо Чимину, словно почувствовав, что тот раздобрел. - спасибо. Ты всегда находишь выход из ситуации. А это уже сказал непосредственно ему. - У тебя ещё поучиться стоит - хмыкает Чимин. Он уже успокоился, берет парня за руку, вот так лучше, так правильно. - Кстати, мой телефон - он протягивает свободную руку Тэхену. - Держи, не думал, что у тебя будет когда-то миллион сообщений. Чимин хмурится не понимая. Он не с кем не общался, поэтому писать было некому, смотрит и видит уведомления от Чена. Отлично, он просто убирает их с экрана чтобы в очередной раз никогда не прочитать, он как-то даже привык не отвечать, забывать. - настырный тип. - шипит Шуга, лежащий на его плече. - хотя стой. Он хватает Чиминову руку, которая держит телефон. Он... Обнаглел? Это мягкие слова, о которых Чимин думает, когда видит это. - что? - он дёргает руку, но не получается. - Чимин, пролистай ниже. - говорит Шуга, поворачивая к нему голову и говоря это, смотря глаза в глаза всего в двух сантиметрах от его носа. - ну же. Да какого... Он просто по инерции и впрямь листает и натыкается на диалог с... Куратором. Он смотрит на него, опуская взгляд от Мин Шуги, который тоже уставился в его телефон - и Ким Тэхен, чуя неладное, тоже глядит на них. А потом привстает на своем стуле, чтобы тоже заглянуть, на что они там пялятся... "Поздравляю, Пак Чимин! Вы прошли первый этап. Жюри понравилась ваша мотивация" Чимин удивлённо пялится в телефон, будто не веря что это его вещь и его сообщения. - Ура, нас ждёт Париж! - чуть ли не на все кафе кричит Тэхен и обнимает Чонгука, потому что тут был очевидно ближе. Чимин даже не пытается как-то его одернуть, что он только прошел первый этап и до Парижа вообще-то далеко. Он выдыхает, открывая сообщение нормально и смотрит. - Надо наверное что-то ответить? - он растерянно поворачивает голову к Шуге. Он вроде рад, вроде испытывает облегчение, а вроде... Это довольно тревожно, потому что он помнит что есть ещё этап. Шуга обхватывает его руками поперек талии, совсем как он недавно, но более плавно и нежно; приближает лицо к его лицу и целует в щеку, потом потираясь о нее носом. - напиши спасибо, - говорит он тихо с ликующей ухмылкой на губах. - напиши, что будешь стараться. Маленький талантливый мальчик Пак Чимин. Горжусь тобой. - Спасибо. Чимин улыбается, смущаясь, печатает быстро ответ и откладывает в сторону, чтобы снова обратить свое внимание на парня. - Я скучал - тихо, чтобы слышал только Шуга, говорит он - хочу сидеть так вечность. Чимин боковым зрением замечает, что Тэхен что-то показывает Чонгуку, видимо чтобы делать вид, что совсем не обращают на них внимание. Брюнет... Смотрит на него сияющим взглядом. Может Чимину только кажется, но... Он как будто видит миллионы слов, которые Мин хочет сказать, когда его рот отрывается, но в итоге слышит только одно предложение, спустя небольшую паузу: - и ты посмел сказать об этом только сейчас. - их стулья тесно придвинуты друг к другу. В основном потому что Мин Шуга целенаправленно двигал свой к стулу Чимина вот уже пять минут. Чимин очевидно этого не замечал, потому что был занят другим, но против не был, только за. - не мог же я сразу как увидел сказать что люблю и скучаю, слишком банально - чуть хихикает Чимин. К тому же, не мог он как его друзья на улице прямо проявлять все свои чувства, вот обниматься пожалуйста, держаться за руки, а поцеловать без лишних зрителей пожалуйста. - я не против банальностей. Поразительно. По нему не скажешь - Буду знать - улыбается Чимин - будь одни я бы поцеловал тебя, но увы. Зато он может хотя бы находиться так близко и смотреть на Шугу. - Во сколько завтра суд? Когда уедешь? Я думаю, что мы уже будем расходиться... - бормочет Чимин. - суд в три часа дня. - он неохотно об этом говорит, пожимая плечами. Почти безразлично. - если бы был утром, я бы даже не пришел. - Тебя бы Юнги растолкал и силой бы повел. - Чимин в этом абсолютно уверен. Он кладет руку на колено парня, спасибо Мин Что любил джинсы с дырками и теперь Чимин водил по открытому участку кожи своими пальцами. Ему нравилось это, неожиданно. Вообще, он все больше удивляется тому, что порой с ним может творить Шуга. И принимать это в себе так легко на самом деле. Мин кусает свои губы, явно довольный, но абсолютно точно не полностью. - не забывай, - наклоняется к его самому уху, позволяя руке скользнуть ещё глубже. - что ты мне все ещё должен, за тот случай с двумя коктейлями из-за которых ты надрался и уснул прямо на моих руках. И садится обратно. Чимин медленно моргает, с силой отводя от него свой взгляд. Пожалуй то, как близко они находились и какие вещи делали в обществе, всё-таки иногда были интимнее по ощущениям, чем простой поцелуй. Что бы Пак не говорил про то, что ему неловко делать это на людях... Тэхён возвращается взглядами к ним. - итак, господа, доедаем остатки. - говорит, словно все это время не пытался делать вид, что их не замечает. Чимин кивает, смотря наконец стол, но по сути его даже не видя. *** - до свидания. - Чонгук говорит это человеку за кассой. Тот отвечает ему тем же. Тэхён придерживает дверь перед ним и перед Чимином, Шуга задерживается, надевая свою куртку, поэтому он собирается просто выйти, но в последний момент шустрый брюнет проскакивает в дверь, едва не толкая Тэхена. Тот явно недоволен. Но молчит. На улице они видят учительницу музыки около ее машины, и какого-то ребенка рядом с ней... Чимин кажется заметил, что она сидела в компании ещё двух женщин и этого маленького мальчика, а сейчас она усаживает его в машину. Хотя он уже достаточно взрослый, чтобы сесть сам. - хм, - Шуга тоже туда смотрит. - может мне стоит попрощаться с ней ещё раз? И якобы делает шаг вперёд. Чимин знает, что он его просто дразнит. Но похоже взгляд у него все равно тяжёлый, потому что Мин смотрит на него и смеётся. - милашка. Такой собственник. Быстро уходя вперёд к мотоциклу. К счастью, не в сторону учительницы, даже наоборот. И правильно, чем дальше, тем лучше... Тэхён, стоит рядом с Чонгуком, смотрит на них, пока второй в поисках своих собственных ключей, и говорит ему, то, что Чимин четко слышит: - хорошо, что Чимин всех его бывших не знает, он бы их всех взглядом расстрелял... Они оба повернуты к нему спиной и не могут видеть его, а вот слышит он ответ Чонгука также отчётливо, как и первую реплику: - не предполагал, что у него такой характер... Тэхён усмехается: - я тоже... - а что было бы если бы он узнал, что Дженни... - Чимин! - Шуга орет ему со своего мотоцикла. Чимин резко оборачивается, видит, как тот манит его рукой. Чонгук и Тэхён тоже оборачиваются, вдруг видя, что Чимин все это время стоял сзади них ещё и довольно близко. Их лица... Почти синхронно бледнеют. Тэхён хлопает Чонгука по спине. - ищи ключи быстрее! - вдруг ни с того ни с сего повышает голос на Гука. Бедный Гук. Он вздрагивает, но наконец выуживает связку из кармана. - да... Мы поехали домой. - говорит Чимину с круглыми глазами. - пока. И косолапо двигается к байку. Как жаль, не до конца услышал, а так хотелось. - Пока - бросает Чимин и двигается к Шуге. Правда садиться сзади не спешит, все думает. Ему интересно, послушать не дали, но спросить же никто не запретил ещё. Он убирает руки в карманы толстовки, на улице вроде тепло, жить можно. - Что с Дженни? - вновь делая хмурый вид спрашивает Чимин. Он не знал, как лучше выразить все свои предположения и проще задать вопрос. - Я слышал... - он вздыхает устало, поднимает глаза вверх, где ещё светлое небо и ни одной звёзды - точнее... Я знаю что ты много с кем... Был. - да уж слова даются с трудом - ай, ладно, забей. Поехали. Он вдруг передумывает, не хочет слышать ничего, садится позади, привычно располагает свои руки на талии парня, тем самым говоря, что они могут ехать. - м... - Шуга уже завел мотор. Чимин слышит его тихий выдох, но ничего больше. Может оно к лучшему... Они стартуют - не резко, как на гонках. Объезжают парковку и заворачивают в какие-то переулки... Чимин знает, что это предостережение чтобы не нарваться на патрули. Что поделать - не ездить на байках Шуга не может, но и прав у него нет... Остаётся только радоваться, что завтра вернут и больше он не будет применять эти странные маневры. Город все равно проносится перед Чимином - просто чуть позже, когда все контрольные точки они проезжают. Он сияет разными красками, как всегда, а Чимин едет... Домой. *** Шуга останавливает байк около его дома и позволяет слезть первым. Он снимает очки со своего лица, сдвигает их на черную макушку. С черными волосами он и впрямь смотрится не как Юнги... А просто как сорванец. Как и с блондом - хотя Чимин признается, что будет по блонду скучать. Ему нравится черный, просто... - с Дженс ничего не было. - вдруг говорит, смотря на него, все ещё сидя на своей адской машине. - кажется, с тех пор, как я сказал ей, что не сплю с суками, она переключилась на Юнги. Но он тоже не спит с суками. - он ухмыляется, поднимая взгляд на многоэтажки, в одной из которых живёт Чимин. - когда она это поймет она нас обоих будет не выносить на дух... А что за... Откуда в такой красивой голове... Такие мысли, а? Чимин молчит, смотрит виновато вниз, пиная какой-то камушек. Сейчас ему было стыдно за свое поведение. - Услышал, как Тэхен и Чонгук говорили про нее - вздыхает в итоге Чимин - прости. Он даже мысленно обещает, что больше не будет никого убивать взглядом, хотя, ту учительницу очень хотелось. Ей просто повезло, что они были в кафе, а не где-то на улице. Но и эти мысли Чимин отбрасывает легко, а затем все же решается посмотреть на парня. Его парень улыбается. Чимин уже учится распознавать его эмоции по улыбке. Иногда, она бывает ехидной. Когда он показывает зубы особенно - два его клыка выглядывают из под тонких бледных губ, - значит, он стопроцентно насмехается над чем-то. Иногда, ему действительно весело, тогда он смеётся во весь рот и улыбка у него широкая, даже десна видно. Возможно, она одна из самых красивых. Иногда улыбка саркастичная... Губы кривятся, а глаза остаются неподвижны и невыразительны. Но сейчас его рот полностью закрыт, уголки приподняты достаточно сильно. И глаза прищурены. Чимин думает, что так... Он выражает нежность. Ему кажется, но это по его мнению также довольно смелое предположение и он боится воспринимать его всерьез. - за что? - За то что ревновал - Чимин тянется немного вперёд, делает один шаг на встречу, - и за то что сделал больно, я не хотел. Сжал он тогда его действительно не специально, просто сильно злился. - И что было тогда, когда мы оказались у тебя дома? Ты так и не рассказал. - во-первых это было горячо, - Шуга поднял палец вверх. - хотя и больно. Он поманил его пальцем, и Чимин подошёл. Шуга перекинул одну ногу через свой байк и оказался сидящим на нем боком. За подошедшего Чимина зацепился рукой и подтащил ещё ближе, заставив встать рядом с собой, совсем близко. - может я люблю боль? - он залез рукой в его волосы, смотря, как рыжие длинные пряди в его руках переливаются. - ты мог бы однажды сделать это со мной в постели. Попробуй, я не буду против... Чимин прикрывает глаза, переваривая эту информацию. Окей... - что было после той гонки?.. - Рука опускается на шею, массируя верхний позвонок и ее кожу. - вот это было не совсем горячо. Совсем не горячо... Ты чуть не бросил меня в том баре, оставшись с барменом беседовать о смысле жизни... Заснул на мне пока мы ехали в такси, а после пробуждения начал истерику, что я не твой парень, потому что у меня нет байка и ты никуда со мной не пойдешь... А Твой Шуга сейчас приедет и побьёт меня, потому что он байкер и он крутой. И у него крутые друзья. Чимин неловко закусывает нижнюю губу, чувствуя что краснеет. Да уж видимо вечер был тогда весёлым. - Я бы не остался с барменом, разве я могу бросить тебя? - дуется Пак, такое он явно не мог представить - к тому же логическая цепочка не так уж и плоха. Видимо уже совсем не представляю тебя без твоего байка, да и мало ли что было в баре... А ты бы не приехал разве? Ну... если бы это не ты был. А кто-то посторонний. Вот позвонил бы тебе сказал, что меня похитили. Ты бы не приехал на своем байке? - что за идеи такие Пак Чимин? Шуга весело смеётся, откидывая голову. Да, десна видно. Чимин на них даже немного залипает. Правда, красиво. - приехал бы, конечно. Похищать тебя имею право только я. Тем похитителям бы здорово досталось... Чимин улыбается довольно. В принципе, к этому видимо тогда и вел пьяный мозг, не сомневаясь в том, что за ним обязательно приехали бы. - И что ты хочешь? Как я буду за это расплачиваться? - гораздо тише спрашивает Чимин - свяжешь меня? А в глазах черти пляшут, ну да в тихом омуте... Не зря же ему так два раза идею эту подбрасывали, мало ли на что там Чимин ещё согласен. Он в этом деле не опытный, как и в принципе все то, что связанно с отношениями. Шуга тянет его за волосы... Немного к себе. Не больно, - Чимин сам с лёгкостью отклоняется. Их глаза на одном уровне. - представить себе не можешь, как я хочу, - на лице Чимина застыло волнительное выражение, он уверен, что чувствует, как его сердце стучит о грудную клетку. - к твоим новым волосам подойдёт красный цвет. Красный цвет... Чего? Нитей?... Чимин сглатывает, стоя так близко к тому, чего не может коснуться. Не сегодня. - но это все, - Шуга, кажется, выглядит настолько же разочарованно, когда коротко целует его в приоткрытые губы, выбивая лишь один из сотни возможных вздохов. - только после суда. Нужно кое-что уладить с этими лгунами. Предательство. Рука исчезает из его волос так скоро... Словно ее там и не было. Чимин готов поклясться, что такое разочарование, в какой-то степени, он не испытывал даже когда что-то не получалось. Но он все понимал прекрасно и готов ждать. - Расскажешь мне что случилось? Ему интересно узнать масштаб проблемы. Он обнимает парня, утыкается носом в шею вдыхая уже полюбившийся запах сигарет. Уходить совершенно не хочется, он готов задать миллион вопросов, чтобы никуда не отпускать Шугу. Но у обоих завтра дела, так что Чимину все равно придется отпустить его. Зато завтра, он даже готов вечером отказаться не сидеть миллион часов в мастерской, он же сможет потом все закончить, а вот дождаться чтобы обнять своего непутевого бойфренда будет труднее. - ничего особенного, помнишь парней с обрыва? Чимин кивает, все ещё находясь где-то в глубине его куртки. - и девушку. - да, и девушку, - Шуга усмехается. - в воскресенье утром я выехал, чтобы помочь им с фургоном. Они угостили меня пивом вечером, когда все уже было улажено... А утром, когда я уже спал дома, оказалось, что фургон пропал. Чимин поднимает голову. - они подумали... Ты его угнал? - они до сих пор так думают. Точнее Сыбом. Потому что однажды я уже "угонял" его фургон. - он смотрит на Чимина с улыбкой, хотя казалось бы, улыбаться нечему. Чимин вспомнил, на самом деле, причину угона того раза фургона. Он даже вспомнил, что у Мин Шуги тогда была сломана нога... И он не мог ездить на мотоцикле. - разве ты не спросил разрешения у его девушки? Как ее... Хвиин? - сам поразился, какая хорошая у него была память на эти события. - ага. - парень кивнул, без улыбки. - Сыбом не считает, что это считается. Его девушка не является владельцем авто, чтобы кому-то что-то разрешать. Это попытка угона, хоть я его и вернул. Подать в суд за то, что угнал фургон снова они не могут - потому что доказательств нет, поэтому они пытаются сделать мою вину из предыдущего раза. Но это доказать будет ещё труднее. - Да уж, не умеешь ты окружение выбирать - вздыхает Чимин. - хотя не мне это говорить. Ну да, окружение у него стало куда шире и весьма разнообразное, что уж тут говорить, но его, в принципе, все устраивает. Чимин хотя бы немного успокаиваясь, потому что в этот раз его парень действительно был не причем, что даже удивительно. - Знаешь что я вспомнил? - Чимин поднимает на него слегка возмущенный взгляд, вспоминая одну деталь. Как-то полюбилось ему возмущаться, что поделать, привычка перепалок с Тэ, пожалуй стоит отучиться от этого. Брюнет удивлённо поднимает одну бровь. - что?.. - Где мое "я тоже скучал, Чимини"? - пытаясь повторить его манеру речи говорит Пак. Ну да, до него долго доходит, он вообще в голове держит миллион идей для своей галереи, ему позволительно осознавать все через несколько часов. Он уже привык. Порой мог позвонить Тэхену и предъявить, что тот взял его кисти, хотя, тогда как раз было ночью и лучше бы он не звонил. Теперь он звонит только днём и то лучше напишет, а то мало ли чем занимается его друг. Мин просто отзывается: - я тоже скучал, Чимини. - именно так, как Чимин спародировал. - я уже скучаю. Не хочется расставаться. Вот бы стоять так вечность? - я согласен - отзывается Чимин - но мне завтра на учебу, а тебе в суд. Ему вообще расставаться не хочется, но да, придется, у каждого свои дела, поэтому нужно расходиться. Особенно с учётом того что постой он тут ещё немного, то точно никуда не уйдет. - Мне пора - он легко целует парня, стараясь не задерживаться долго и отходит - напиши, как все пройдет. Чимин разворачивается быстро уходя, чтобы не передумать. *** Утром Чимин тяжело встаёт, всё-таки переизбыток кофеина в крови дают о себе знать, но это его не останавливает от утренних ритуалов. Кофе и сбор энергетиков на учебу. Он нарушает свои правила, когда по утрам не заходит в телефон, но сейчас особый случай из-за работы он не сможет написать днём, поэтому открывает диалог с Мин Шугой. Он застывает, ненадолго, не знает как написать, но затем быстро печатает. "Надеюсь все пройдет хорошо" "Удачи <3" "И веди себя хорошо" Он блокирует телефон быстро спускаясь вниз, добегает до университета почти опаздывает, но Тэхен его ждёт, значит все хорошо. - Выглядишь помятым - он ведёт бровями и смеётся. - Дурак, ничего не было - он хлопает друга по плечу. - Ну да, если бы что-то было, ты бы не ходил таким хмурым. - Я просто невыспался - что собственно правда. Спал Чимин плохо, снились какие-то фильмы ужасов от чего он просыпался чуть ли не каждый час. Обычно такое случается на фоне стресса, видимо в этот раз было на фоне собеседования. - Посмотрим? - неожиданно говорит Тэхен когда они садятся за свои места. Профессора нет и они могли ещё немного поговорить в мастерской, а потом все, только об учебе. - На счёт чего? - Если твоего не посадят, то ты надеваешь ту юбку и чулки в сетку, верх на твой выбор, если посадят, то надеваю я. - Странный какой-то спор - Чимин сонный, все ещё ничего не понимает, поэтому тупит немного. - Да соглашайся, ты же не корову проигрываешь. Взгляд у Тэхена подозрительный, как и всегда. - Лучше бы корову - бормочет Чимин, но протянутую руку пожимает - согласен. - Вот и отлично - довольно улыбается Ким - твой Шуга ещё спасибо мне скажет. - Что? - Что? Говорю твой Мин Шуга надеюсь не сядет. - Аа.. ну да. Чимин задумывается, его невнимательность к окружающим деталям и людям его точно подведёт, когда-нибудь, как сейчас например. Правда осознает это он позже, а пока продолжает свою работу. Пак Чимин ещё не знает... Как и Мин Шуга, что ему нужно действительно очень-очень постараться не сесть. День протекает медленно, словно во сне. - не забывайте, что у вас показ в начале июня. Первого июня, если быть точным... У вас осталось две недели на то, чтобы закончить свои картины. - на паре профессор распинается, напоминая им всем про работы. Кто-то тяжело вздыхает, кто-то стонет тихо - Чимин слышит с задних парт. Лишь немногие, как он, никак не реагируют - потому что в себе уверены, что готовы, или будут готовы. Они заканчивают часов в пять, складывают вещи двигаясь к выходу. - Ты домой? - удивлённо смотря на друга спрашивает Ким. - Ага, можем посидеть где-нибудь - предлагает Чимин. - Пак Чимин, задержитесь - окликает его профессор. - Погоди меня на выходе, я сейчас. - просит Чимин, идя обратно к профессору - что-то случилось? - Все в порядке, просто хотел узнать, как вторая работа двигается? - Все хорошо, думаю на следующей неделе готова уже будет. - Не хочешь ее тоже представить на выставке? - он смотрит так будто совсем не спрашивает, а почти что говорит так сделать. - Если она получится такой какой я ее вижу, то я подумаю об этом. - кивает Чимин. Он вообще эту картину для себя рисовал, ну, для души и тренировки. Выставлять ее не думал от слова совсем. - Настоятельно рекомендую сделать вам это и подумать о том, чтобы удалить внимание не только скульптурам, но и картинам. У вас это получается так же хорошо. - Спасибо - Чимину если честно неловко немного, он все ещё не умеет спокойно принимать похвалу. Он любил писать картины чуть меньше чем делать скульптуры. Всё-таки второе ему было ближе. Ну тяжело ему было видеть белый холст, лучше из куска глины шедевр делать. - Подумай над моими словами и иди - он отмахивается, отворачивается к своему столу и Чимин быстро уходит. - Ну и чего он от тебя хотел? - стоя возле спрашивает Тэхен. - Да говорил чтобы я картины писал - безразлично пожимает плечами Чимин. - Да ты свою глину фиг бросишь - усмехается Тэ. - Это точно. - Куда двинем? - в ТЦ конечно, куда ещё? Автоматы, магазины и еда - Чимин довольно улыбается уже предвкушая как проведут время. Он включает свой телефон, который видимо решил что он не хочет жить и ждёт пока все прогрузиться. - Телефону плохо? - поглядывая на объект внимания интересуется Ким. - Да выебывается что-то - а когда экран показывает ноль процентов и выключается обратно Чимин выдыхает устало - забыл вчера на зарядку поставить. - В ТЦ найдем. Они решили прогуляться пешком, погода была хорошая, а значит и день обещал быть таким. Чимину нравилось тепло и весна. *** Они уже полчаса ошивались в женском отделе, пока продавщицы косились на них с вопросами. - Я тебе говорю джинсовая не подойдёт - он прикладывает какую-то юбку к ногам Чимина. - даже нихуя не прикроет. Как точно высказался. - А это? - он прикладывает к другу какую-то обычную черную юбку. Вообще они зашли сюда просто по приколу, потому что Тэ напомнил о споре, когда Чимин понял, что не увидит друга в юбке, но старается сохранить лицо. - Скукотища - закатывает глаза и выискивает нужную им вещь - нашел. Он гордо смотрит на клетчатую тенниску, которая выглядела так-то очень крутой, по сравнению с прошлой юбкой, которую всучил ему в споре Тэ. Они ещё ходят по магазинам, играют в автоматы просаживая свою мелочь на то чтобы выиграть маленькую игрушку. Перекусывают в кфс и только к девяти часам Чимин возвращается домой в пустую квартиру. Он тут же ставит телефон на зарядку, чтобы проверить не забыл ли про него Шуга и что там вообще происходит. Он хоть и отвлекся, но волнение было. Последним его сообщением он видит было пожелание вести себя хорошо... А ответ: "Мин Шуга гуд бой~" "Оправдан по всем пунктам" "Даже не нагрубил судье" "Но если он вызовет меня ещё раз..." "Я не знаю, что я сделаю, но это точно будет не из разряда хорошего" Чимин падает на свою мягкую кровать понимая, что в очередной раз проиграл Тэхену, хотя тут как посмотреть... Он думает что реакция Шуги будет интересной, предугадать не может, но все же. "Какой хороший мальчик" "Тебя ждёт награда за это" "Но для этого нужно приехать ко мне" Вечер уже, а на улицу светлее чем обычно, май на дворе, скоро лето, в значит ночь будет начинаться позже. Чимину эту нравилось. Он смотрит на стул, куда бросил покупки, среди которых была юбка и чулки в сетку, для Тэхена они такой же комплект взяли, ну знаете, на всякий случай, думал правда все рискнет или нет одеть, Тэхен ведь не проверит по сути, а вот Чимина совесть сожрёт, проиграл и не выполнил. Телефон вибрирует. "хаха..." "Через пять минут буду" Пять минут? Чимин смотрит на часы. Да нет... Не может такого быть. Проверять на сколько реально это было он не собирался. Ничего не отвечает убирает телефон отправляясь в ванную. Ну там он точно торчит обычно не меньше пятнадцати минут, а тут управиться надо было раньше. Да ещё и морально настроиться. Кто же знает чего там его парень собрался так быстро доехать. Сколько времени под холодным душем проводит он не знает, зато когда выходит сушит одной рукой волосы, а другой раскладывает вещи. И чего он так нервничает, Чимин не понимал, в итоге решил не торопиться так сильно, в крайнем случае он подождёт, никуда же не убежит. Чулки в сетку довольно неплохо обтягивают его ноги, смотрится не так плохо как он думал, верх выбрал рубашку укороченную, одну из любимых, полупрозрачную, такие вещи он любил. Покупал обычно спонтанно, а потом надевал раз в тыщу лет, а вот в этом году все изменилось, удивительно. Юбка доходила до середины бедра, вот если нагнуться то ничего не прикроет, а вот стоять вполне себе неплохо. - Господи и как я только повелся на это во второй раз - вздыхает Пак осматривая себя в зеркало. Выглядит как школьница какая-то, не хватало только галстука, но такое он не носит и даже в гардеробе не лежит. И только крутясь перед зеркалом, Чимин вспоминает про время и прислушивается к звукам вокруг. Стук в дверь. Чимин поворачивается на носках ко входу и смотрит на него с замершим сердцем. Вот он, его момент истины. Чимин вздыхает осматривая свои владения, в принципе все прибрано, переживал он только за себя. Проходит двери, открывает ее, причем прячется за ней, лишь голова любопытно выглядывает, чтобы рассмотреть кто пришел, хотя он итак знал кто это был. Сердце билось быстро и сказать то нечего, разве что одно, что было итак понятно. - Проходи. - ты заставил меня ждать, - Шуга входит в квартиру, оглядываясь на дверь, чтобы закрыть ее. Он ещё не видит... - я же сказал, что буду через пять минут, и куда ты делся? Где моя награда? Чимин молчит, но ему и не нужно ничего говорить - потому что его парень оборачивается и смотрит. Пак складывает руки в замок спереди, ожидая... Чего угодно. Глаза Мин Шуги широко раскрываются, упираясь вниз - в его ноги, обтянутые сеткой и юбку, закрывающую лишь верхнюю часть... Брюнет глотает. - о, я вижу. - и подходит к нему, не отрывая взгляда от его коленей. - я вижу. - рад, что ты не слепой. Он отходит на шаг, а затем ещё на шаг - не потому, что сбегает, а потому, что не хочет стоять в прихожей. Шуга двигается быстрее, и гораздо проворнее, успевает схватить его за талию, не давая сдвинуться ни на миллиметр, когда они оказываются уже в гостиной. Чимин хватается за его локти. Шуга отодвигает его от себя, хоть и продолжает держать... Но отходит, чтобы продолжить рассматривать. - я почти ослеп. - он щурит глаза выразительно, но Чимин то видит... Как они у него потемнели. И это ничем не скроешь. - чья это была идея? - Тэхен - облизывая пересохшие губы говорит он - он с утра на спор подбил, а я энергетики ещё не выпил, даже не понял на что согласился. Спорили посадят тебя или нет, так и не понял проиграл или выиграл. Вот это вообще-то все ещё актуальный вопрос, он так днём сел подумал, так и не понял. Тэхен умел делать так, что фиг что поймёшь, а слова местами менять так вообще мысль нельзя было понять. - Согласись только галстука не хватает - говорит Чимин, невинно хлопая глазами - но у меня не было его, чтобы уж точно полный образ был. То ли пытается этим еще больше подразнить парня, то ли что-то другое, Пак и сам не знает, просто продолжал наблюдать за реакцией. Ему нравилось смотреть. Потому что он видел, что Мину тоже нравилось, но он ещё не произнес этого вслух. - мм?.. - а вот слушает он его или нет другой вопрос. - галстук?.. нет, чем больше одежды тем дольше снимать. Чимин то переживал, что мало ли его парень не оценит такой вид, а тут все так хорошо складывается даже. - Хочешь снять эти чулки зубами? - интересуется Пак. Он проводит рукой пальцем по резинке подцепляет, не отрывая свой взгляд от Шуги. Ощущения будто с огнем играет. Может так оно и есть. Мин дёргает его руку и она отцепляется от резинки. Сетка щелкает обратно по его коже, больно. Чимин едва сдерживает рассерженное шипение. - и я это сделаю. - Шуга хватает его под коленями. И он уже знает интуитивно его квартиру, хотя был в ней пару раз. Чимин чувствует, как легко он его тащит, не без напряжения, но не испытывая неудобств. Пак хватается за его шею, за его плечи, чувствуя под ладонями твердые мышцы. Он делает это чисто чтобы не упасть, но в итоге начинает получать удовольствие от того, что разминает его руки под отогнутой кожаной курткой своими пальцами. Его парень... Держит этими руками байк, поэтому несмотря на худощавое телосложение, именно его предплечья так крепко сложены... А лучше бы он всегда держал этими руками не руль своего мотоцикла, а его - они предназначены, чтобы носить его. Не байк. Парень пинает дверь в комнату, и они входят в полутьму. У Чимина на окнах все ещё висит та самая штора, которая почти не пропускает свет, но вечерний полумрак даже интимнее, чем полная ночь. Чимина опускают на кровать, ноги его уже раздвинуты, и поэтому между них очень удобно умоститься. Мин Шуга кладет его, а сам встаёт на матрас коленями и смотрит сверху вниз. Этот взгляд такой голодный и жадный. Подушечки его пальцев... Проходят сквозь отверстия в колготках и оглаживают кожу. Чимину щекотно, его ноги покрываются мурашками, слегка подрагивают колени. Его юбка задралась, ему жарко и слегка стыдно смотреть, но он облизывает губы и ждёт, что последует дальше. Так или иначе, он знал на что шел. Мин Шуга шепчет: - красивый. - он правда так считает, это отражается в его глазах всполохами красного огня при одном взгляде. - тебе та-ак идёт. Твои ножки были созданы чтобы носить эту сетку. Его голова медленно опускается... Чимин следит за ней, подложив локти под спину. Тяжело дышит и чувствует, как Шуга подлезает ему под подол. Он почти испуганно сводит колени, но вовремя передумывает. Вздрагивает все равно, чувствуя как нежную обратную сторону бедра целуют, задевая языком одну из ниточек колготки. Не соврал ли он, когда говорил, что снимет ее зубами? Пока что Чимин чувствует только то, как он дёргает пальцами за ниточки, заставляя их возвращаться к коже с тихим шлепком, отдающимся лёгкой болью. И то, как его черные волосы касаются его бёдер, когда он... Прикасается к нему языком через нижнее бельё. Чимин скулит и откидывает голову назад. Он падает на подушки - теперь его руки свободны и он может нашарить чужую макушку у себя снизу, вплетая пальцы в темные пряди и потягивая так, как ему нравится. Шуга не останавливается, лижет и целует ещё пару раз, прежде чем наконец поддевает зубами, не без помощи одной руки, резинку колготок и тянет вниз. Он стягивает их ровно на двадцать сантиметров и оставляет там. На середине бёдер, - они жмут и стягивают, сковывают движения, которые он потенциально хочет совершить. Вроде раздвинуть ноги сильнее, податься вверх, чтобы удариться чувствительным пахом о чужой подбородок. Чимин уже мечтает от них избавиться, но он надел их не для того, чтобы сразу же снять. Та же ситуация повторяется с его бельём. Он чувствует себя как в лихорадке. Зажмуривает глаза, приоткрывает губы, потому что одного носа оказывается недостаточно чтобы дышать. Мин Шуга распрямляется - его теплое прикосновение исчезает со всех участков тела Чимина и только тогда он приоткрывает глаза совсем немного, чтобы пронаблюдать как медленно приспускает с себя джинсы не отрывая от него взгляда. - я хочу это зарисовать. - он тихо говорит. Его волосы взъерошены чужой рукой, а радужка заполнила почти все пространство глаз. - ты бы видел себя. Ему достаточно видеть тебя. Он скидывает наконец куртку и футболку - Чимин томно смотрит просто на то, как он раздевается. Он не касается себя руками, хотя ему очень хочется. Его запястья буквально дрожат - но он растягивает... Удовольствие. И он знает, что не останется без внимания - он уже твердый, и мокрый, и Шуга со своего ракурса прекрасно это видит. Он не сможет это игнорировать. - красивый, да? - шепчет он, догадываясь, что хочет сказать парень, когда вновь склоняется к нему, уже оставшись хотя бы на половину обнаженным. Джинсы так и остались на нем - но больше ничего не мешает Чимину прикоснуться к нему и огладить каждый кусочек его жилистого тела. - мгм, - Шуга выдыхает ему в рот. Он целует его, а сам руками опять забирается в колготки - теребит юбку и улыбается. Ухмыляется в поцелуй, вылизывая полость его рта и сталкиваясь с его языком слишком резко и яростно. - ты выглядишь как десерт. Самый сладкий десерт, который я хочу... Съесть. Чимин знает, что он любитель поговорить, но обычно его словарный запас истончается, когда он занят более приземленными вещами. Когда он возбуждён, когда он пытается его сожрать, видимо, как сегодня. И он замолкает после этого, правда. Поцелуев сегодня Чимину достается мало, потому что в какой-то момент после того, как Мин опускает в него палец - он отстраняется, чтобы видеть. Как Чимина бросает по постели, как он стонет, просовывая язык через пухлые приоткрытые красные губы. И на подготовку тоже уходит не слишком много времени - не так как в первый раз. Шуга просто даёт ему привыкнуть, пока сам пялится на его колготки, и толкается рукой глубже. А потом... Переворачивает его на живот. Чимин прячет лицо в гребаной подушке и закусывает ее, когда... Мин сам входит в него с нетерпением и коротким низким рычанием. Колготки все ещё на нем. Шуга вероятно наслаждается каждой секундой пока смотрит сверху на то, как колени Чимина в них расползаются по постельному белью, а как его бедра, обтянутые в сетку, сталкиваются с его собственными, вызывая у первого несдержанный всхлип. Раз за разом - иногда это было больно, но иногда прошивало до самого верха позвоночника. И Чимин выгибал спину, с новым стоном сам подаваясь назад. Он держал руки по бокам от себя, сжимая простыни, и чувствовал, как Шуга поднимает его юбку сзади своими пальцами, слышал, как он тяжело дышит, и наклоняется, чтобы подарить ему поцелуй в спину. От этого проникновение стало еще более глубоким, Чимин содрогнулся. Он дернулся под ним, их бедра почти слились. Он вошёл полностью, и стоял так с секунд тридцать, у Чимина закружилась голова. Пальцы опустили колготки ещё ниже, когда Мин вернулся в прежнее положение. И ещё ниже. Пак услышал треск - должно быть, это... Звук рвущейся ткани. Как жаль, что они не прожили и дня. - блять, - Шуга прошипел, тоже заметив это, но ни на секунду не останавливаясь в вдалбливании его в кровать. Каждый раз, когда Чимин пытался приподняться, он падал снова. Он понял, как бесполезна была эта попытка лишь под конец, продолжая кусать уголок подушек и лишь иногда толкаться задницей назад, чтобы получить больше соприкосновений. Он позволил себя трахать. Не слишком грубо, но и не с трепетной нежностью. Которая, как раньше он думал, Шуге не свойственна вообще, но моментами в нем просыпалось и сомнение. Иногда, его слова заставляли Чимина чувствовать себя самым любимым человеком во вселенной... Тогда он начинал понимать, что ему свойственна и мягкость, просто обычно она скрыта под сотней слоев сарказма и веселья. Вроде тех слов, что он гордится им, или тех поцелуев, которые не были омрачены никакой похотью, и он дарил их ему в лоб или в щеку просто так... Он по крайней мере надеялся на то, что со спины он остаётся все таким же красивым, как Шуга сказал ему, когда ещё смотрел ему в глаза. Наконец, оказалось, что он готов кончить даже без прикосновения к своему члену. Но прежде, чем он успел предупредить, полностью забывшись и лишь качаясь на волнах удовольствия, - Шуга неосторожно провел пальцем по его головке. Этого оказалось достаточно. - Шуга, - прошипел Чимин, хотя наверное, он подумал уже позже, что это больше напоминало жалкий скулеж. Он запачкал свою постель. И последний раз позволил прижаться к себе, прежде чем почувствовал, как внутри него все стало... Гораздо больше и теплее. Шуга толкнулся после того, как он кончил, всего лишь ещё пару раз. *** - красивый, - шепчет Шуга, расцеловывая его кадык, когда они уже просто лежат на его постели, все ещё не сделавшие ни шагу. Ни в душ, никуда. - черт, я хочу тебя ещё раз. Чимин поворачивает голову, чтобы видеть его лицо. И по его лицу вообще-то понятно, что он говорит это просто так, на самом деле он не собирается... Двигаться. Ему бы стоило хотя бы натянуть обратно штаны на самом деле... А не просто прикрыть их обоих одеялом. Чимину до сих пор слишком жарко для гребаного одеяла. Он скидывает его с себя самостоятельно надевая белье обратно. Спрашивается зачем... Он определенно должен будет сменить его после душа - но это просто дань уважение приличиям. Если вообще хоть какие-то остались. - ты снова назвал меня десертом. - говорит он, вспоминая. - мгм, - Шуга говорит ему в шею. - самым сладким. Да я не ошибся... И они оба уставшие и мокрые, но он каким-то образом находит ещё силы вылизывать его. В этот раз он оставляет лишь пару следов на шее - тут скорее все остальное бросается в глаза. Искусанные Чиминовы ноги, исцарапанные, со следами коротких ногтей, которыми Мин держал его, вдавливая в себя. Искусанные красные губы, за которыми он сдерживал крики. Помятое лицо... Он смотрит на брюнета и видит, как глаза у того закрываются, но он продолжает играться с мочкой его уха. То втянет себе в рот, то укусить, то поцелует. Поцелуй достаётся уголку его губ, затем второму, потом носу и лбу - но на большее Шуга не идёт. - если бы я знал, - говорит он сонным голосом, - что меня ждёт такая награда, если я выиграю суд всегда... Я бы постоянно попадал в передряги. Чимин соврет, если скажет что жалеет об этой юбке. Наверное, он всё-таки скажет спасибо Тэхену при встрече, хотя нет, обойдется. Да он даже готов ходить по дому в этом, что в получать такой взгляд от Мина. И сколько комплиментов он услышал от него Чимин сейчас готов сиять от счастья, но слишком устал, может лишь легко улыбаться. - как будто сейчас не попадаешь во всякие неприятности. - бормочет он - Но это была разовая акция, малыш, в остальные случаи ты будешь получать обиженный и недовольный взгляд, если будешь такое вытворять и заставлять меня волноваться - чуть посмеивается Чимин - эту награду я тебе просто так готов дарить, просто за то что ты есть, за то что появился в моей жизни, за то что ты даришь мне все эти моменты. Только попроси. Чимин смотрит на своего парня, который такой красивый, он бы спрятал его с людских глаз, оставляя только себе, чтобы никто не смел смотреть и не дай боже трогать руками. Как произведение искусства в музее, но только для него. Пожалуй, он и правда собственник, но честно обещал себе не так сильно показывать, после вчерашнего. Наверное, хорошо что у них разные сферы деятельности и они не работают вместе. Он бы не выдержал. А ещё ему нравится просто говорить, он как будто пьян, что хочется болтать обо всем, говорить как он хорошо себя чувствует, как хочет вот так валяться в кровати вечность, чтобы Мин Шуга никуда не уходил. Но вообще им бы встать, принять душ, поменять постельное, но как же хорошо было просто лежать, Чимин разрывался между тем, что нужно сделать и тем чтобы вообще ничего не делать. - ого. - Мин Шуга поднимает удивлённый взгляд. Он хочет сказать многое по поводу его этой речи, наверное, но... - обиженный взгляд звучит не очень сурово. Мне показалось... Что когда что-то случается, что не входит в планы... Ты мечтаешь от меня избавиться... Он усмехается, перебирая его волосы. - максимум прибить как встречу, но тебе слишком везёт, что я быстро остываю, - что вообще то было правдой. - я хочу тебя познакомить нормально с родителями, потому что хочу пригласить их на выставку и тебя тоже, и не хочу чтобы ты был где-то далеко, хочу чтобы ты стоял рядом. Парень молчит пару секунд, продолжая действия с его волосами. - я никуда не денусь. - говорит, а Чимину хочется поспорить. - все дороги, по которым может проехать мой байк, ведут к Пак Чимину... Скажешь им, что я твой бойфренд, у нас пиздец любовь, и пусть делают с этой информацией что хотят. Ну, его отцу только так и придется принимать его выбор, Чимин подумал... - детка, - до того, как он успел что-то ответить, Шуга прислонился губами к его виску, оставив там холодный поцелуй. Его голос был похож на скулеж, что показалось Чимину забавным, - я хочу курить... - Ну, балкон ты знаешь где, но оденься, прежде чем идти. Ты можешь не спрашивать, если хочешь курить, то пожалуйста - спокойно отзывается Чимин. - я пока тогда в душ схожу. - но с места он никуда не двигается. Он уже и привык к тому, что его окружение курит, наверное, порой и от него уже исходит этот запах, но он привык. Не будет же он кому-то что-то запрещать, не в его правилах. И Шуга тоже не шевелится. - нет, я пойду голым. - бормочет ему в волосы. - думаешь, мне слабо? - Иди - хихикает Чимин - думаешь буду насильно одевать тебя? Самостоятельный вроде. Хотя,, порой ему так не казалось, хуже ребенка иногда бывает. - черт, был бы дома покурил бы прямо в постели, - наконец он хмыкает и поднимается. И к счастью, садясь на постели, одевается. Ну как - джинсы приводит в порядок и накидывает на голое тело куртку, из которой тут же выуживает сигареты и зажигалку. Одну сигарету достает из пачки, сразу запихивает в рот, - встаёт, подмигивает Чимину. Босыми ногами он направляется к двери в спальню - та открыта, и исчезает за ней. Чимин слышит его крик из гостиной: - я схожу после тебя в душ! Чимин усмехается, тоже поднимается с места. Ему самому вообще приглянулась кровать Шуги, но увы, тот не жил один, поэтому как-то туда он даже не заглядывает, за редким исключением. Он собирает постельное кровати, какие-то вещи свои с пола и уходит в ванную, сразу запускает стиральную машинку. Чимин вообще принимал душ перед его приходом, но сейчас из-за вынужденной меры пришлось ещё раз. Стоит недолго, удивительно, натягивает большую футболку поправляет свои мокрые волосы, откидывая их назад, потому случайно намочил и выходит. Вообще рыжие волосы действительно удивительно шли ему и он даже думал, что задержится с этим цветом. Хотелось кушать, хотя вроде вот недавно ел. Но сначала нужно было разобраться с кроватью. Он вынимает какой-то комплект, в этот раз удивительно был черный, Чимин даже не помнит откуда он, заправляет кровать, подушки, одеяло... В общем-то всё как всегда. Телефон на тумбе несколько раз вибрирует, а потом начинает звонить. Он лишь бросает один взгляд на экран, чтобы устало вздохнуть. Чен. Гласило имя на экране. Может опять пил, Чимин не знает, он просто привычно сбрасывает и ложиться на чистую постель в ожидании Шуги, пока телефон просто вибрирует то от звонка, то от сообщений. Ночь поздняя, какого черта вообще... Впрочем, он начал привыкать. К сожалению. Он бы не обрадовался этому звонку даже утром или днём. Шуга возвращается спустя минут пять. Странно, что иногда он курит даже дольше, чем Чимин может мыться. В этот раз он входит без куртки, видимо оставил ее всё-таки в прихожей на вешалке. И сразу падает на постель, утыкаясь носом в чистую подушку и почти сразу закрывая глаза. Через секунду он открывает глаза снова. - что за дерьмовый звук. - уведомление донеслось от телефона Чимина ещё два раза. Шуга поднялся на локтях и посмотрел на его тумбочку взглядом, как будто она убила его бабку. - это же не тот... Японец переросток или как его? Скажи, что это не он. - Тогда мне стоит промолчать - смотря на Шугу говорит он - забей, ещё позвонит пару раз и успокоиться. Да, он к сожалению это уже знает. Сначала все начиналось с обычных пьяных сообщений. Причем смесь языков, он писал на английском, китайском и корейском и понимать порой было трудно. Обычные, привычные, сообщения по началу, по типу: "Я скучаю" "Помню как мы вместе гоняли" "Нам же было классно ночами, тебе все нравилось" Потом не дожидаясь ответа, кроме как прочитанных сообщений, он переходил ко второй стадии. "Блять Чимин, заебал игнорировать" "Давай нормально поговорим" "Встретимся?" "Ответь нахуй" Потом обычно был перерыв и вот следующая стадия его в первый раз напугала, но потом он просто смирился. "Гори в аду Пак Чимин" "И твой придурок тоже" "Как он тебе мог понравится?" "Пиздец" "Надеюсь вы свалитесь в какую-нибудь канаву" И это было самое безобидное из того что он писал. А потом наступала последняя стадия, тоже после небольшого перерыв. "Прости пожалуйста" "Я хочу просто чтобы все было как раньше" "Я правда буду хорошим парнем для тебя" "Давай поговорим" Так Чимин распределял все это на стадии, потому что это было проще. И случалось это когда Лу напивался. Иногда, когда перепьет, то начинал звонить. Чимин так ни разу не ответил. - Я кушать хочу, ты умеешь готовить? - он пытается перевести тему. Шуга все ещё сверлил его телефон тяжёлым взглядом. Но тот вроде пока замолчал. - в нашей семье за готовку отвечает в основном Юнги, он идеально делает все... - а потом снова слышится ненавистное дребезжание. Брюнет снова обращает на него внимание, взглядом ещё хуже, чем прежде. - ...а я могу, к примеру, сжечь кухню. Если ещё раз услышу этого придурка. Может мне ему стрелу забить? Последние остатки мозга выбить. Кем он себя там возомнил вообще? Дай мне его номер или свой телефон, я... - он начинает ворочаться по постели подбираясь ближе к Чимину. - забью ему стрелу. - Я думал ты байкер, а не гопник - усмехается Чимин. Он заваливается всем телом на Шугу, облепляет, как коала какая-то, не давая никуда двигаться. - Не стоит он того, - куда-то в шею говорит Пак - он пьян, просто ищет внимание к своей персоне и ты собираешься ему это дать. К тому же, судя по всему ещё один звонок и несколько сообщений и он пропадет. Он чувствовал это даже больше интуитивно. А потом слышит, откуда-то звук байка... Нет ну он всякое тут мог услышать, но в его двор заезжал обычно только Шуга, поэтому кто-то ещё был непонятно. И как он только услышал вообще, окна были вроде закрыты и шум не был таким уж привлекающим внимания. - что это, - шепчет Шуга ему прямо в лицо. Он тоже это слышит. - Надеялся мне показалось - бормочет Чимин. Он недовольно тянется к телефону и с ужасом видит последнее сообщение. "Я приехал к твоему дому, выходи" - бляя - тянет Чимин блокируя телефон и с самым страдальческим видом обратно заваливается на Шугу. - он пьян и разъезжает на байке. - Брюнет перехватывает его поперек спины. - он достает Моего парня... В два часа ночи, сразу после того, как у нас был хороший секс, и мы по идее должны спокойно лечь спать, потому что у нас обоих уже начался выходной и мы имеем право на отдых... Он стремный сталкер, пережиток прошлого, который должен избавиться сам от себя, или это придется сделать мне. И Чимин чувствует... Как руки поднимают его тело вверх... И перекладывают под Мина. Его глаза пораженно расширяются - он знает, что Мин так может, но каждый раз впадает в шок. В новое одеяло Шуга заворачивает его быстро, так, что Чимин и понять ничего не успевает. А затем брюнет, лежащий на нем, удостоверившись, что из него вышло неплохое бурито, соскакивает вниз, на пол. - нет, ты же не... - он прошипел, чувствуя, что его движения в черном коконе скованы и ему потребуется время, чтобы выбраться. Все мотивы становятся понятны, все действия обоснованы - Чимину не нравится. - только я хотел забить ему стрелку, как он сам подъехал.- Шуга его не слушает, выходя из спальни в гостиную, а оттуда голос его звучит все дальше и дальше. Он вероятно опять натянет куртку на голое тело, на улице май, холодно ему не будет, но... Звучит открывающаяся входная дверь. Чимин психует, когда не знает что делать, пытается выбраться, потому что боится, что Шуга дел натворит и какие последствия могут быть он не знал. Это в какой-то степени пугало его. На улице Чен стоит возле своего байка и смотрит на телефон, видимо собираясь набрать снова, но слышит как дверь подъезда открывается. - Какого черта? - недовольно говорит Лу, смотря как выходит Мин - Где Чимин? Он явно ожидал что оттуда выйдет другой парень, а ещё немного не понимал какого черта Этот делает здесь. - может быть скоро выйдет. - Шуга с улыбкой подходит к нему. - одеяло не должно вызывать затруднений больше, чем на пять минут... Я, считай, сделал тебе одолжение. Если бы не вышел, Чимин бы тоже сто процентов остался дома. Он в принципе уговаривал не шевелиться. У тебя появился шанс увидеть его, просто потому что Чимини боится, что со мной что-то случится. Ну? Не слышу благодарностей. Руки у него были запиханы в карманы куртки, которую он и впрямь до сих пор носил на голое тело. Благо успел застегнуть, и надеть нормально свои кеды - но все в нем все равно так и кричало, что незваный гость чему-то помешал. И внешний вид и выражение лица... Мин Шуга выглядел так, словно только встал с кровати - в принципе, так оно и было. Проснулся или... Собирался ложиться. Чен хмурится сильнее явно ничего не понимая, пьяный он соображает явно дольше. - Это он тебя должен бояться, а не за тебя - почти месяц проживания здесь он явно улучшил свои навыки корейского - не собираюсь тебя благодарить, Чимин бы итак вышел. Было бы лучше, если бы тебя здесь не было. Мне надо с ним поговорить. Он убирает телефон, явно уже забывая что хотел сделать. Переводит взгляд периодически с парня на дверь. Действительно ожидая, что Чимин вот вот выйдет, но тот пока был занять проклятиями в сторону всех кого только вспомнил, пока выбирается из своего же одеяла. - меня бояться? Что за хрень ты несёшь. - он подходит ближе, медленным расслабленным шагом. - хочешь поговорить с Чимином без моего присутствия? Не получится, я теперь с ним всегда. Поговори со мной, Лу Со Чен. - О, мне про тебя многое рассказали - он усмехается - и ты явно не тот за кого себя выдаешь перед Чимином. Думаешь не узнает ничего? А если узнает, то будет с тобой? Он бросит тебя. Не будь он сейчас пьяным вряд ли смог так уверено нести такой бред. Чен отвлекается на звук двери, о куда вылетает Чимин. Тот в одной огромной футболке, с мокрыми волосами, следами на теле и обычных тапочках. Взгляд испуганный, как будто боялся опоздать. И подбегает он первым делом к Шуге, обнимает того, успокаиваясь, что ничего не успело произойти. - Чимин? - будто не веря своим глазам выдает Лу - Ты почему в Таком виде? Заболеешь.. - и в голосе явно чувствуется, что хотел он сказать другое всё-таки. Шуга оглядывается. Вот в его взгляде реально прослеживается легка озабоченность. - он прав. У тебя столько курток висит на вешалке, ты не надел ни одну. - но он говорит тихо и шипяще, как недовольный кот, - выглядишь так, как будто думал, что мы тут будем друг друга убивать. Ничего подобного. Видишь, стоим байки травим... Так что там про мое темное прошлое Чен? Что ты узнал такого, из-за чего Чимин меня обязательно бросит? Последние фразы уже произносит громко, чтобы и китаец их тоже слышал. - Чтобы не было не брошу - тут же заявляет Чимин. - не хочу ничего слушать, езжай домой - он смотрит сердито, не нравится, когда отвлекают просто так. - Я хотел поговорить - полностью игнорируя Шугу, отзывается он. - Я уже все сказал, ты сделал все что хотел, ты решил, что можешь меня вернуть, но нет. Хоть сколько раз ты будешь пытаться, но я люблю Мин Шугу, а ты мне никуда не сдался. Сейчас только мешаешься. Чен усмехнулся закатывая глаза, будто слышал это уже столько раз, хотя было всего раза два. - Твой недопарень тебя не заслуживает - на всю его речь отвечает одним предложением. - Как будто ты меня заслуживаешь - фыркает Чимин. Он отходит от своего парня нехотя, подходит ближе к Чену чтобы заглянуть тому в глаза. - Ты пьян, просто вызови такси или уезжай, как приехал, я не хочу ни о чем говорить, мне это не надо - он говорит тихо обнимая себя руками, потому что что-то всё-таки прохладно, он не подумал выбегая на улицу в чем есть. - Ты с ним потому что вы трахаетесь? - неожиданно злой взгляд, от которого Чимину хочется отступить, но он стоит. - Думаешь он только с тобой? Ты для него всего лишь очередное развлечение. - он едва не смеётся, когда видит как тяжело это слушать ему, неприятно - а может это ты им развлекаешься? Маленький Пак Чимин на деле всего лишь шлюха, да? Чимин молчит, едва дыша, чужое лицо слишком близко, от него несёт алкоголем, он на той грани когда хочет либо расплакаться, либо ударить. Даже не понятно из-за чего. Он слышит: - если кто-то не умеет управляться со своим языком, как следует, - и чувствует руку, которая ложится ему на плечо и тянет... Назад. - ...то этот язык следует отрезать. Голос этот звучит глухо и совершенно неправдоподобно спокойно. Затем Чимин слышит и видит то, что видимо, должно было случиться - если не ударил бы он, ударил бы Шуга. Он сделал это. То, чего дожидался. *** В этот раз начинается драка. Все их хождения друг около друга, имеется ввиду Чена и Шуги, были итак слишком долгими. В итоге, все знали, к чему они вели. Чимина ужасает уже вид после первого удара - весь рот иностранца в крови, но он сплевывает ее, а Шуга отодвигает Чимина и манит противника пальцами к себе. Их ключевой спор даже не столько сколько за честь Чимина - потому он уж точно не считает себя средневековой барышней, за которую нужно драться, а сколько в полной противоположности их характеров. И да, они уж слишком многое, вероятно, не поделили... Ни Чимина, ни трассу... Какое-то время он просто смотрит на то, как они кошмарят друг друга - пьяный Чен слегка более неуклюж, а Шуга сам по себе ростом меньше, но это не мешает ему быть буквально бешеным. А затем Чимин с чего то решает, что может их разнять. Какая-то машина начинает сигналить, когда Шуга отпинывает ногой в живот Чена далеко и тот спиной ударяется о ее дверцу... Лежачего Мин не бьёт, ждёт пока он встанет - а вот у Чена другое мнение на этот счёт. И стоит ему проковылять на своих ногах так, чтобы стать на метр ближе... Он пытается бить в ноги. В один момент он притворился больным и немощным чтобы нанести удар исподтишка, или вызвать жалость у Чимина, который итак с трудом понимал, что происходит... Но в другой момент его уже ударяет коленом по подбородку, стоит ему пригнуться, и кровь хлещет из итак открытой раны еще сильнее. Алкоголь разжижает и не даёт ей нормально остановиться... Так что он падает и плюется на землю. Отвратительно, пытаясь схватиться за чужую лодыжку, видимо. Чимин должен попробовать... Что то сделать... Он... Обязан... Полиция, вызванная кем-то из соседей, приезжает раньше. *** - он не участвовал в драке, - говорит Шуга, которого подперли животом к полицейской машине. Говорит о Чимине, на которого тоже надевают наручники. Но спасибо, что хотя бы не таким методом, как этих двоих - с Ченом и Мином вообще проходятся жёстко. А рядом стоит мужчина из соседнего дома... Который и вызвал наряд. - это мы проверим, - полицейский говорит тоном, которым говорят обычно с собаками. - свидетель есть. Он все расскажет. - три часа ночи. - говорит этот "свидетель", - я в участок не поеду. Рыжий мальчишка пытался их разнять не более того. Вот этот, - указывает на китайца, - задел мою машину. У нее отвалилось боковое стекло. Этот, - указывает теперь на Шугу, - его туда пнул. Ублюдки. Я могу приехать утром после работы, я же слышал у вас содержат до суток всяких мелких преступников? Чимин молчит, думает стоит. Его квартира не закрыта, он сам в черт знает каком виде, а выходные окончательно испорчены. Отлично посидели ничего не скажешь, вот и провели время вместе. Ну зато точно в камере вместе видимо будут сидеть. - Я хочу тоже дать показания - неожиданно говорит Чимин - на счёт преследования и оскорбления личности. Сердце стучит быстро-быстро. Он надеятся что это отведет от основных событий, потому что Шуга блин только вышел и вот так попасть второй раз... Чимину конечно хочется исчезнуть, запереться в своей квартире, но он здесь, смотрит только на полицейского уверенным взглядом. -...нужно будет написать заявление в участке. - наручник щелкает, отпуская его, скорее всего потому что они думают, что он поедет с ними добровольно. Так и будет, к сожалению. Лу побитый как бездомный пёс все ещё не осознает что Чимин собирается сделать, лишь мельком слышит фразы. Если честно Пак и сам не понимает что собирается делать. Просто надеется что все верно делает. - Надолго задерживают? - спрашивает он у полицейского. И совсем не важно что его потряхивает от ужаса. Он держится, как может, позвонит наверное из участка Тэхену, чтобы тот и вещи привез, да и квартиру закрыл. - мх, - этому мужчине явно не нравится, что ему задают слишком много вопросов. Плюс он косится на соседа. - составим протокол и отпустим. Часа три максимум, если без осложнений. - часа три?! - сосед начинает возмущаться. К счастью, полицейский прибыло два и пока один закатывает глаза, второй старается его успокоить. Чимин слышит: - успокойтесь, вы сможете написать заявление за порчу имущества и без присутствия... Вообще, предположение первого его очень даже успокаивает. Чимин лишь кивает, потому что пока у него вопросов нет. В машину садят сначала Шугу, потом садится Чимин и рядом Чен. Видимо так посчитали что безопаснее. В машине тесно, неудобно и чем-то пахнет. А ещё Чимину неловко от того, что он в одной футболке, ну если не считать нижнего белья и тапочек, он старается ту натянуть пониже. Он не смотрит ни на кого, только на свои руки на коленях. Из плюсов хотя бы тепло было. Но неожиданно голос подает Чен. - Ты серьезно напишешь заявление? - Да. Вот и поговорили, снова тишина, потом передняя дверь открывается, один из полицейских возвращается, второй все ещё снаружи и они видимо ждут его. Чен выглядит ужасно. Впрочем, Шуга не лучше, ему тоже досталось. По ним обоим видно, что они были зачинщиками драки. Неосторожные слова одного... Привели к неосторожным действиям со стороны другого. На них обоих нацеплены наручники, тем не менее Шуге не мешает это кинуть через Чимина на Чена ехидный взгляд: - а ты думал по голове тебя погладит? И едва Чен поднимает запястья... Черт уж знает для чего, мент спереди кидаем им: - тихо там! Мало что ли вам троих часов? У меня есть камера на трое суток, как раз недавно освободилась... Чимин бы сам закрыл рот этому идиоту, но к счастью - он откидывается на спинку сиденья и замолкает. Второй коп скоро подсаживается, а сосед злобно смотрит на них, Чимин видит его из окна... Они отъезжают.
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник