Любовь из лоскутков ткани

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
141 страница, 60 756 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
Анна ложилась спать целых два раза, но сон как назло не шел. В итоге после второй попытки поспать девушка решила, что стоит ознакомиться с документами, что были в планшете, полученном от Эдди в аэропорту. Тут же она вспомнила, что не сообщила ему о том, что успешно добралась в Корею и, прикинув, что если в Сеуле сейчас семь утра, то в Москве час ночи и названный брат спит, она просто написала ему сообщение в мессенджере. Ответ пришел почти сразу: «Я знаю, Мик сказал, что ты спишь. Береги себя. Я спать». Включив планшет, Девушка начала изучать имеющиеся документы. Девушка настолько погрузилась в работу, что не заметила, как подошло время завтрака. В ее номере раздался звонок телефона отеля. Ответив на звонок, девушка подтвердила, что она будет завтракать и, через десять минут уже, впускала в свой номер официанта. Завтрак представлял собой зеленый чай, несколько булочек, натуральный йогурт и рис с кимчи. Таким образом, постоялец отеля мог выбрать европейское или корейское утро у него будет. Аня решила попробовать все, а вазу с фруктами она наглым образом забрала на тумбочку возле кровати. Выбрав киви и грушу, девушка нарезала их кусочками в небольшую чашу и перемешала йогуртом. Позавтракав, вызвав официанта, для возврата посуды и приняв душ, Анна решила прогуляться в парке рядом с отелем, его она видела из окон своего номера. Довольно быстро собравшись и захватив с собой эскизник и сумочку, в которой у нее было все, что могло ей пригодиться, начиная от бальзама для губ и повербанка и заканчивая парой художественных клячек, девушка, покинув номер спустилась на лифте на первый этаж и решив, что стоит оставить ключ на регистрации вышла из отеля и направилась в парк. Идя по улочкам утреннего Сеула, она с интересом рассматривала вывески и витрины встречающихся ей магазинов. Увидев неподалеку вывеску кафе, Аня решила порадовать себя стаканчиком классического капучино, который она любила, но покупала редко. Получив желанный стаканчик с кофе, девушка все же отправилась в парк. Так с хорошим настроением, стаканчиком кофе в руках и беспроводным наушником в ухе под веселую «Песенку панды и попугая» Плетневой и Топалова, увидела большое дерево, чем-то напоминающее русский дуб, решила найти себе под ним местечко и воплотить в рисунке пару новых идей костюмов. За этим занятием девушка не заметила, как прошло уже несколько часов, время перешагнуло за полдень и солнце казалось неистово горячим. Выйдя из тени дерева с целью направиться в отель и пообедать в одиночестве, Аня пыталась на ходу положить в свою сумку эскизник и резко с кем-то столкнулась. От неожиданности не удержав равновесие, девушка комично приземлилась прямиком на пятую точку. — Ай, блин, моя булочка, — простонала девушка на русском языке. — О, простите, вы в порядке? — протягивая Ане руку и помогая подняться, спросил молодой мужчина на корейском. (Далее весь разговор идет на корейском) — Ничего страшного, я сама виновата, — принимая предложенную помощь и наконец-то принимая вертикальное положение отряхиваясь, сказала девушка. — Вы не слишком пострадали? Могу я вам чем-то помочь? — все еще с переживанием в голосе спросил мужчина. — Все хорошо, ничего не нужно, — ответила в очередной раз Анна и наконец, соизволила поднять взгляд на своего собеседника. Перед девушкой стоял высокий молодой человек ростом на профессиональный взгляд Анны метр восемьдесят, одетый в серый спортивный костюм с глубоким капюшоном на голове из-под которого были видны волосы белого цвета и темные обеспокоенные случившимся недоразумением глаза. — Вам не жарко? — смотря снизу-вверх при своем росте метр шестьдесят два, на укутанного в спортивный костюм молодого человека спросила Анна. — Нет не жарко. А вы… — как-то нервно вдруг оборвал себя мужчина. – Гм... нет ничего. — Спасибо за помощь и еще раз простите. Я, пожалуй, пойду, — сказала девушка и, поклонившись, начала удаляться в направлении отеля. — Да, конечно. Всего доброго, — ответил мужчина и, хотел было продолжить свой путь, как увидел эскизник, который обронила девушка. Подобрав эскизник и обернувшись, молодой человек увидел уже прилично удалившуюся от места столкновения фигуру и перейдя на бег все же догнал девушку. — Девушка, простите еще раз, — окликнул он и, когда девушка остановилась и обернулась, продолжил говорить. — Вы, кажется, обронили это, — протягивая ей, альбом произнес он. — О, спасибо вам большое. Я и не заметила пропажу, — принимая из его рук альбом, сказала Анна. — Не за что. Я теперь просто обязан узнать, как вас зовут, — улыбнулся мужчина. Ему действительно было это интересно, он уже понял, что девушка явно иностранка и, судя по всему, не узнала его, что давало шанс познакомиться с девушкой, которая не сошла с ума при встрече с ним. Хотя это и был риск мужчина рискнул узнать ее имя. — Меня здесь зовут Ли Энн На, — сказала она. — Очень приятно. Мое имя Намджун, — решил рискнуть парень и назвать свое настоящее имя. — Мне тоже очень приятно, — пожимая протянутую руку парня, ответила Аня. — Вы иностранка, просто вы сказали, что ваше имя здесь? — задал интересующий его вопрос Намджун, он понял, что девушка, вероятно, его не знает. — Да, я из России. В моей стране меня зовут Аня, — улыбнулась девушка. — Анья, — попробовал произнести ее имя Намджун и улыбнулся. — У вас очень мило получилось, но все же лучше будет, если будете звать меня Энн, — тоже улыбнулась девушка. —Хорошо. Ты куда-то спешишь? — спросил парень, незаметно переходя на «ты». — Не то чтобы спешу, скорее, собираюсь пообедать, — ответила Анна. — Позволишь составить тебе компанию? Я здесь неподалеку буквально в ста метрах от парка знаю хорошее кафе, — сказал мужчина. — В принципе можно, если там гарантированно не будет очень острых блюд, — улыбнулась девушка, и они направились в сторону кафе. — Нет, там есть несколько не острых блюд, — рассмеялся парень. Так общаясь, пара молодых людей, пришла в кафе, которое было достаточно уединенным и людей там было не много. Заняв столик в углу, пара ознакомилась с меню и, Намджун уговорил Анну попробовать сангепсаль и токпокки. Парень и девушка незаметно для себя стали общаться как хорошие друзья. Они шутили и смеялись, заказали еще парочку корейских блюд и в какой-то момент парень задал Анне вопрос. — Энн, а ты художница? Просто я увидел у тебя эскизник, — спросил Намджун. — Нет, я не художница, я дизайнер одежды, а в Корею приехала по работе, — ответила девушка. — А ты чем занимаешься? — задала встречный вопрос она. За столиком образовалась тишина. Парень раздумывал, как ему поступить: врать новой знакомой не хотелось, но и как она отреагирует на правду, он не мог предсказать. Доверившись своей интуиции, он, наконец, нарушил образовавшую тишину. — BTS, — сказал парень только одно слово. — Что BTS? — с непониманием задала вопрос Анна. — А тебе это название ни о чем не говорит? — задал встречный вопрос парень. — Ну, почему же, я знаю, что это корейская музыкальная группа и у меня в плейлисте есть даже пара их песен. Однако на этом мои познания о них ограничиваются, — смотря на Намджуна, ответила Аня. — Подожди, ты реально не знаешь BTS? — шокировано произнес молодой человек. — Ну я же уже ответила на этот вопрос и вообще я не понимаю, почему ты вдруг о них заговорил, — все так же спокойно продолжила диалог девушка. —Видишь ли, я… В общем, я участник этой группы и собственно их лидер Ким Намджун, ну или Рэп Монстр, — настороженно смотря на Энн наконец сказал Намджун. — И что с того? — все так же, смотря на парня с непониманием, ответила девушка, и своим абсолютным спокойствием довела похоже Намджуна либо до истерики, либо до нервного срыва. Парень вдруг начал хихикать, а потом рассмеялся. Он смялся до тех пор, пока у него не потекли слезы. Аня попросила официанта принести пару стаканов воды, но что им был предложен целый графин с водой и пара стаканов. Видимо видя состояние молодого человека рядом с девушкой, официант понял, что пары стаканов будет мало. Буквально влив в Намджуна почти литр питьевой воды, удостоверившись, что истерики более не предвидится, Аня подала парню пару салфеток, чтобы он смог привести лицо и глаза в порядок. — Прости, пожалуйста, — смущенно произнес Намджун. — Просто я не ожидал подобного поворота событий. Понимаю, что со стороны это, наверное, выглядело безумно странно. Просто ты первая девушка за всю мою работу айдолом, кто не кинулся на меня с объятиями и просьбами жениться, а на мое признание о том, кто я с абсолютно бесстрастным лицом спросила: «и что?», — закончил свой монолог парень. — Ну, прости если тебя это задело, — смотря ему в глаза, серьезно произнесла Анна. — Мне нет дела до чужих дел, и я никогда не понимала неадекватного поведения людей, которые буквально вешаются на знаменитостей. Ведь быть артистом это тоже работа, может быть даже адская временами, но такая же, как и любая другая. На мой взгляд, работа — это работа. Да, пусть артист и выглядит так, будто он всю жизнь ничего не делал и деньги получает только за красивое лицо, но ведь артист — это не просто красивая картинка в свете софитов, они тоже люди со своими проблемами и желаниями. — Знаешь, это прозвучало очень глубоко и наполнено какой-то философией, но я впервые вижу кого-то, кто столь четко понимает, что айдол тоже человек, — немного обескураженный речью девушки сказал парень. — Ты не первый, кто говорит, что я странная, — рассмеялась Аня, доедая свою порцию токпокки. —Хотел бы я, чтобы у меня был такой друг как ты, — глубокомысленно произнес Намджун, доедая свою порцию еды. — Ну-у-у-у, если ты и правда этого хочешь, то я не против, — улыбнулась ему девушка. —Ты, правда, не против быть моим другом? — удивился парень. —Если тебя не смущает наша разница в возрасте, то почему бы и нет, — сказала Аня. — А сколько тебе, прости что спрашиваю, — извинился парень. — Я не делаю секрета из своего возраста. Мне, 22 года, ¬— ответила она. — Ну если ты готова дружить с парнем, который старше тебя на семь лет, то я буду только рад, — смотря на Аню подвел итог Намджун. — Ура-а-а, у меня есть первый друг в Корее, — засмеялась девушка. Пара еще немного посидела в кафе и, расплатившись по счету, за который Намджун по своему настоянию заплатил полностью сам, отправились гулять по Сеулу и его достопримечательностям. И айдол был очень удивлен, что за весь день его не узнали, и он искренне смог насладиться прогулкой с Энн. Девушка буквально засыпала парня вопросами о культуре и истории Кореи, а Намджун был рад делиться своими знаниями с той, кто проявлял искренний интерес к его рассказу. Двое друзей гуляли до самого вечера и отвлеклись только на ужин и пару звонков: Намджун своим родным, Анна на звонок из Биг Хит, в котором ей сообщили, что завтра в 10:00 ее ожидают на встрече с Бан Ши Хёком. В какой-то момент Намджун начал расспрашивать о цели приезда Энн в Корею, о ее друзьях и членах команды, сам рассказывал смешные случаи из своей рабочей жизни, какие-то веселые вещи про остальных участников его группы, о Биг Хит. Анна с удовольствием слушала его рассказы, но, когда говорила сама, она решила не говорить о том, что они почти со сто процентной вероятностью пересекутся на территории Биг Хит. Сама Анна еще не знала о том, для какой группы они будут шить костюмы, ведь контракт должен был быть подписан только завтра. Намджун проводил Энн до отеля, обменялся с ней телефонными номерами и, попрощавшись, уехал в общежитие группы. Анна же, придя в номер, приняла душ и легла спать.
55 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)